Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

58 страниц V   1 2 3 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Подача документов на выход из гражданства Руз. Все прсто!, Сегодня сдал документы, помогу с заполнением, отвечу на любой вопрос&#
deevartem
сообщение May 24 2012, 10:17 PM
Сообщение #1

Частый гость

Из: Россия, МО, Раменское

Всем привет!

Сегодня был в консульстве при посольстве РУз., подал документы на выход из гражданства Республики Узбекистан. Поверьте все не так страшно и сложно как кажется, самое главное правильно оформить все документы и тогда сдадите с первого раза. Готов поделиться своим опытом и помогу с любым вопросом по поводу оформления документов. Отвечу на любой вопрос.

Консульство и окошко сдачи документов:
1. Как только попадете в консульский отдел, первым делом занимайте очередь в окошко №1 и №2. На моем опыте, нам сегодня сказали занимать во 2-е окошко, но человек который должен был принимать документы не пришел, и принимал тот злой дяденька про которого пишут на форуме, из 1-го окошка. То есть он может принимать по вопросам выхода из гражданства и по визовым вопросам. Занимайте в оба окошка чтобы повысить вероятность сдачи документов.
2. По возможности договоритесь с охранниками, за небольшую сумму (500-1000 руб.) они могут провести без очереди – это их Хлеб, сам в первый раз видел как пару людей так перед нами пропустили. Сам не договаривался так как передо мной было всего 2 человека.
3. На улице перед посольством не в коем случае не введитесь на предложение, за деньги провести в посольство и помочь со сдачей документов, может быть кидалово, такие случаи были!
4. Хамить и доказывать свою правоту не советую. Я сам лично видел как женщина пыталась доказать что и как но на ее доводы грубо говоря нахамили в окошке №1 и не приняли из принципа документы, она вся в слезах просто ушла.
5. По доверенности документы не принимают, всем говорят только при личном присутствии.

Документы (У меня приняли без помарок с первого раза, советую по своему опыту):
1. Заявление о выходе из гражданства на имя Президента РУз., Пишите как на сайте указано, но в шапке …. Проживающему по адресу: … я писал полностью: Россия, Московская область и т.д. (не просто Мос. обл … ).
2. Анкета заявление. Нужно писать полные ответы (не привлекался, не имею, не состоял. Ответы нет и да не пойдут.) Пункт 12. - Пишите как в листке убытия. Пункт 14. - Я писал следующее: 2011г., г. Ташкент ( не нужно перечислять все выезды когда и куда, укажите только последнюю поездку.). Пункт 16. Я писал просто (Российской Федерации) Пункт 17. Я написал. Принятие гражданства Российской Федерации. Из анкеты, не заполненные графы не удаляйте оставьте просто пустыми если нечего писать. Если удалите скажут что это не наша анкета и попросят все переписать – был прицендент такой я видел. Последнее поле прилагаемых документов надо сразу напечатать все что сдаете, от руки дописать могут не дать там на месте.
3. Старайтесь писать полное наименование Республика Узбекистан и Российская Федерация а не РФ и Руз.
4. Цветная фотография 45х55 – у меня забрали 4 шт.
5. Копия паспорта РУз. 2 экз. все страницы – Проверяли у меня лично.
6. !!! Копия паспорта РФ 2 экз. все страницы – Проверяли у меня лично.
7. Автобиография, самое главное следите за очередностью годов. Проверяли.
8. Заявление согласие на выход от родственников – не требуют. От жены при личном ее присутствии подписали. Сказали что нотариально заверенный отказ не примут. Но это я не проверял так как был с женой. Но многие спрашивали там всем говорят при личном присутствии.
9. Папка скоросшиватель 2 шт.
10. Госпошлина 110 $ (могут принять как в рублях по внутреннему курсу так и в долларах. Внутренний курс у них завышен !!!)

Ну вроде все, у меня приняли с первого раза. Если будут вопросы пишите опишу по подробнее по пунктам. Всем удачи и помните там ничего нет сложного, в принципе все предельно просто!

philk
сообщение May 25 2012, 09:52 AM
Сообщение #2

Частый гость

Цитата(deevartem @ May 24 2012, 10:17 PM) *
Всем привет!

Сегодня был в консульстве при посольстве РУз., подал документы на выход из гражданства Республики Узбекистан. Поверьте все не так страшно и сложно как кажется, самое главное правильно оформить все документы и тогда сдадите с первого раза. Готов поделиться своим опытом и помогу с любым вопросом по поводу оформления документов. Отвечу на любой вопрос.

Консульство и окошко сдачи документов:
1. Как только попадете в консульский отдел, первым делом занимайте очередь в окошко №1 и №2. На моем опыте, нам сегодня сказали занимать во 2-е окошко, но человек который должен был принимать документы не пришел, и принимал тот злой дяденька про которого пишут на форуме, из 1-го окошка. То есть он может принимать по вопросам выхода из гражданства и по визовым вопросам. Занимайте в оба окошка чтобы повысить вероятность сдачи документов.
2. По возможности договоритесь с охранниками, за небольшую сумму (500-1000 руб.) они могут провести без очереди – это их Хлеб, сам в первый раз видел как пару людей так перед нами пропустили. Сам не договаривался так как передо мной было всего 2 человека.
3. На улице перед посольством не в коем случае не введитесь на предложение, за деньги провести в посольство и помочь со сдачей документов, может быть кидалово, такие случаи были!
4. Хамить и доказывать свою правоту не советую. Я сам лично видел как женщина пыталась доказать что и как но на ее доводы грубо говоря нахамили в окошке №1 и не приняли из принципа документы, она вся в слезах просто ушла.
5. По доверенности документы не принимают, всем говорят только при личном присутствии.

Документы (У меня приняли без помарок с первого раза, советую по своему опыту):
1. Заявление о выходе из гражданства на имя Президента РУз., Пишите как на сайте указано, но в шапке …. Проживающему по адресу: … я писал полностью: Россия, Московская область и т.д. (не просто Мос. обл … ).
2. Анкета заявление. Нужно писать полные ответы (не привлекался, не имею, не состоял. Ответы нет и да не пойдут.) Пункт 12. - Пишите как в листке убытия. Пункт 14. - Я писал следующее: 2011г., г. Ташкент ( не нужно перечислять все выезды когда и куда, укажите только последнюю поездку.). Пункт 16. Я писал просто (Российской Федерации) Пункт 17. Я написал. Принятие гражданства Российской Федерации. Из анкеты, не заполненные графы не удаляйте оставьте просто пустыми если нечего писать. Если удалите скажут что это не наша анкета и попросят все переписать – был прицендент такой я видел. Последнее поле прилагаемых документов надо сразу напечатать все что сдаете, от руки дописать могут не дать там на месте.
3. Старайтесь писать полное наименование Республика Узбекистан и Российская Федерация а не РФ и Руз.
4. Цветная фотография 45х55 – у меня забрали 4 шт.
5. Копия паспорта РУз. 2 экз. все страницы – Проверяли у меня лично.
6. !!! Копия паспорта РФ 2 экз. все страницы – Проверяли у меня лично.
7. Автобиография, самое главное следите за очередностью годов. Проверяли.
8. Заявление согласие на выход от родственников – не требуют. От жены при личном ее присутствии подписали. Сказали что нотариально заверенный отказ не примут. Но это я не проверял так как был с женой. Но многие спрашивали там всем говорят при личном присутствии.
9. Папка скоросшиватель 2 шт.
10. Госпошлина 110 $ (могут принять как в рублях по внутреннему курсу так и в долларах. Внутренний курс у них завышен !!!)

Ну вроде все, у меня приняли с первого раза. Если будут вопросы пишите опишу по подробнее по пунктам. Всем удачи и помните там ничего нет сложного, в принципе все предельно просто!

Спасибо за подробное изложение. У меня пара вопросов. Что писать в графу отношение к воинской обязанности? Мне уже выдали российский военник (была военная кафедра в универе в Ташкенте). Что писать в пункте номер 12 если меня выписали на ПМЖ по доверенности, где-то через полгода как я уехал в РФ? Дату когда я реально уехал или дату из адресного листка?

deevartem
сообщение May 25 2012, 04:46 PM
Сообщение #3

Частый гость

Добрый день.
1. В графе - (Отношение к воинской обязанности в настоящее время) пункт 10. надо писать - Военнообязанный. (Я тоже уже получил военный билет Российский (Узбекский изъяли при получении, но в армии на служил)
2. В графе - (Служили ли в армии, род войск, когда) пункт 9. я написал - Не служил. (Так как я действительно не служил в армии). Вам, скорее всего, следует написать - военная кафедра при институте ..... и какое звание получили .
3. В пунктк 12. (Когда выехали из Узбекистана на постоянное место жительства за границу В связи с чем и по какому документу (паспорт, серия, выдавший орган) У меня точно такаеже схожяи история, по доверенности выписали в 2011 году а последний раз я был в ташкенте в 2008 году. - Здесь следует написать год когда выдан был лист убытия. Я написал так: ( 2011г. на ПМЖ в РФ по паспорту гр. РУз. СА*********, выдан ОВД Шайхантохурского района г. Ташкента.) Писать год по личтку убытия ОБЯЗАТЕЛЬНО! Так как на это смотрит сразу, у меня смотрели и у тещи и тестя тоже в свое время. Отметки о поездках в паспорте не проверяют!!!
4. В пункте 14 (Отметка о поездках в Узбекистан (когда и куда)) - я тоже долго был в смутениях из за путаницы в выездах. поэтому я написал год как в листке убытия - 2011г., г.Ташкент (Хотя повторюсь последний раз литал в 2008 году.)

Пишите даты как в листке убытия и все будет в порядке. У меня точно такаеже история (выехал в 2008году а лист убытия по доверенности в 2011г. мне переслали.), я заполнил все по листку убытия. Сдал все с первого раза !!! Главное не нервничать там и все получится.

Если будут вопросы опишу с удовольствием по своей анкете, как я сам сдавал. Надеюсь что у Вас все тоже получится с первого раза!

deevartem
сообщение May 26 2012, 06:51 AM
Сообщение #4

Частый гость

Да и самое главное на всех анкетах не пишите дату (день, месяц) и не росписывайтесь. Это нужно будет сделать в консульстве при сдаче документов. Иначе скажут перепечатывать документы!

philk
сообщение May 26 2012, 12:16 PM
Сообщение #5

Частый гость

Цитата(deevartem @ May 26 2012, 06:51 AM) *
Да и самое главное на всех анкетах не пишите дату (день, месяц) и не росписывайтесь. Это нужно будет сделать в консульстве при сдаче документов. Иначе скажут перепечатывать документы!

Спасибо. Возвращаясь к теме отметок о поездках в Узбекистан. После 2007 года, когда я ездил в Ташкент по паспорту Узб у меня было наверное 3-4 выезда в Ташкент по загранпаспорту РФ. Эти данные нужно заносить в анкету?

deevartem
сообщение May 26 2012, 07:16 PM
Сообщение #6

Частый гость

Нет, не стоит писать в анкете, все даты выезда. Пишите просто, последнюю дату как в листке убытия. Российский загран паспорт никто там смотреть не будет. А вот лист убытия проверяют.

philk
сообщение May 26 2012, 09:58 PM
Сообщение #7

Частый гость

Цитата(deevartem @ May 26 2012, 07:16 PM) *
Нет, не стоит писать в анкете, все даты выезда. Пишите просто, последнюю дату как в листке убытия. Российский загран паспорт никто там смотреть не будет. А вот лист убытия проверяют.

Отлично, у меня как раз осталась его копия. Сделал перед тем как сдать в УФМС. Еще один вопрос по поводу Даты и места рождения. В паспорте Узб у меня написано - Россия, в метрике - СССР, в загране российском тоже СССР. Что в итоге лучше написать)?

deevartem
сообщение May 26 2012, 11:59 PM
Сообщение #8

Частый гость

На мой взгляд, правильнее будет написать - Россия, г. ..., год. ... В автобиографии своей, я отцу тоже писал Россия, г. Томск (хотя у него в документах написано СССР.)

philk
сообщение May 28 2012, 10:48 AM
Сообщение #9

Частый гость

Цитата(deevartem @ May 26 2012, 11:59 PM) *
На мой взгляд, правильнее будет написать - Россия, г. ..., год. ... В автобиографии своей, я отцу тоже писал Россия, г. Томск (хотя у него в документах написано СССР.)

И еще один вопросик. Копии всех страниц паспорта РУз делались на лицевой и обратной стороне листа A4 (по 4 разворота на страницу) или как-то иначе? Как требуют в Посольстве РУз?

deevartem
сообщение May 28 2012, 11:01 AM
Сообщение #10

Частый гость

Цитата(philk @ May 28 2012, 11:48 AM) *

И еще один вопросик. Копии всех страниц паспорта РУз делались на лицевой и обратной стороне листа A4 (по 4 разворота на страницу) или как-то иначе? Как требуют в Посольстве РУз?

Лично я делал на листах формата A4, На одном листе одна страница (в развороте имею в виду). Лучше наверное сделать так, так вопросов не задают а сразу принимают эти копии.

maxanna
сообщение May 28 2012, 01:09 PM
Сообщение #11

Постоянный участник

Из: Северная Пальмира

Цитата(deevartem @ May 28 2012, 11:01 AM) *

Лично я делал на листах формата A4, На одном листе одна страница (в развороте имею в виду). Лучше наверное сделать так, так вопросов не задают а сразу принимают эти копии.

Я тоже так делала smile.gif .

maxanna
сообщение May 28 2012, 01:09 PM
Сообщение #12

Постоянный участник

philk
сообщение May 28 2012, 02:27 PM
Сообщение #13

Частый гость

Цитата(maxanna @ May 28 2012, 01:09 PM) *

Вообще требований к расположению на сайте нет, видимо без разницы. Кстати на форуме писали про ксерокс в посольстве за 10 рублей, видимо там эти копии можно переделать в случае чего.

deevartem
сообщение May 28 2012, 02:48 PM
Сообщение #14

Частый гость

В консульстве копии делают, да. У окошка №2 стоит копир. Стоимость 10 руб. за 1 копию, но гдето в 12:00 - почему-то стоимость копий возрасла до 20 руб. за копию. С чем это связано не известно. Не рискуйте, сделайте нормальную копию паспорта на отдельных странцах. Представьте ситуацию: все документы проверили, все в порядке, говорят дайте копию паспорта (2 экз.) и не принимают. Вам просто скажут идите делайте придете в следующий раз или как сделаете. А очередь растет и никто там без очереди не любит пропускать, а когда люди слышат от принимающего человека: - осталось пол часа и обед, потом только выдача документов. Все как с ума сходят и поверьте никто не пропустит в ней Вас по второму кругу. Но это было так когда я сдавал. Народу было полно, беременную жену еле пропустили к окошку для подтверждения документов.

maxanna
сообщение May 29 2012, 11:34 AM
Сообщение #15

Постоянный участник

Вообще требований к расположению на сайте нет, видимо без разницы. Кстати на форуме писали про ксерокс в посольстве за 10 рублей, видимо там эти копии можно переделать в случае чего.
[/quote]

Когда я там была,то это самое окошечко с ксерокопией...пол часа работало,час неработало(вот как-то так было mad.gif ).

58 страниц V   1 2 3 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему