Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Указ Президента о выходе из гр-ва Узбекистана, Сроки и даты выхода указов о выходе из гр-ва Узбекистана
ralvv
сообщение Oct 25 2012, 10:29 AM
Сообщение #16

Русские вперед! Слава России!

Цитата(mastercool @ Oct 25 2012, 10:20 AM) *
Цитата(kimoleg @ Jul 27 2011, 12:00 PM) *
Ребята, огромная просьба ко всем ожидающим указа президента Узбекистана об отказе от гражданства в 2012 году, просигнальте в Этой теме, как только выйдет указ, не теряйтесь пожалуйста!

Сдавал документы в октябре 2009г. Жду указ до сих пор.
Летом этого года, когда ездил в Ташкент, при регистрации в ОВИРе (сейчас это как-то по-другому называется) сотрудники удивились, что
указа до сих пор нет. Но, понятное дело, они ничего сделать не могут, посоветовали только: "Ждите".

Поясните, пожалуйста.
Зачем Вам, жителю Смоленской области, так нужен этот указ ИАКа?
Я понимаю, если люди хотят получить гражданство, отличное от гражданства РФ - это государство может требовать этот указ.
А зачем гражданину РФ такое "нетерпение"?

freeman2
сообщение Oct 25 2012, 10:37 AM
Сообщение #17

Злобный тролль ФромУза

Цитата(ralvv @ Oct 25 2012, 09:29 AM) *
Цитата(mastercool @ Oct 25 2012, 10:20 AM) *
Цитата(kimoleg @ Jul 27 2011, 12:00 PM) *
Ребята, огромная просьба ко всем ожидающим указа президента Узбекистана об отказе от гражданства в 2012 году, просигнальте в Этой теме, как только выйдет указ, не теряйтесь пожалуйста!

Сдавал документы в октябре 2009г. Жду указ до сих пор.
Летом этого года, когда ездил в Ташкент, при регистрации в ОВИРе (сейчас это как-то по-другому называется) сотрудники удивились, что
указа до сих пор нет. Но, понятное дело, они ничего сделать не могут, посоветовали только: "Ждите".

Поясните, пожалуйста.
Зачем Вам, жителю Смоленской области, так нужен этот указ ИАКа?
Я понимаю, если люди хотят получить гражданство, отличное от гражданства РФ - это государство может требовать этот указ.
А зачем гражданину РФ такое "нетерпение"?

чтобы скинуть со своих плеч ненужный ГРУЗ (Гражданство Республики УЗбекистан)

ralvv
сообщение Oct 25 2012, 11:21 AM
Сообщение #18

Русские вперед! Слава России!

Цитата(freeman2 @ Oct 25 2012, 11:13 AM) *
Цитата(ralvv @ Oct 25 2012, 10:06 AM) *
Человек подал доки на выход из гр-ва Уза в полном соответствии с законами Уза.
Выполнил всю предписанную процедуру- получил справку о подаче доков на выход.
Человек не отвечает за действия чиновников Уза - на скорость выхода указа ИАКа повлиять не может.

Ну, тогда о каком "жареном петухе" может идти речь?
Что, ФМС при том, что в России НЕ ХВАТАЕТ населения, станет лишать людей гражданства? Плодить лиц без гражданства?
Вы это серьезно?

Вы просили не "зачотный" ответ, а как по закону. Я вам ответил как по закону.
В данном случае ваши слова от "Человек подал .... до Вы это серьезно?" всего лишь рассуждения. Можно говорить о многих проблемах.
Подпись в анкете ставили? Ставили. Тогда "Будьте любезны!"

А вона-но что! Понял - подпись в анкетах.
Лично я НИКАКИХ подписей на эту тему в анкетах НЕ СТАВИЛ. Поэтому и задаю вопросы.
Гражданство РФ получал в Таше теперь уже в далеком 2000 году.
Доки на выход из гр-ва Уза подал.
Указ ИАКа, надеюсь, когда либо выйдет.
Чего и всем желаю.

damin
сообщение Nov 5 2012, 04:04 PM
Сообщение #19

Постоянный участник

Из: Балашиха Московской области

Подал документы на выход в мае 2010 года. Пока тишина. Я никуда не тороплюсь. Справка есть. В РУз я не езжу. Последний раз был в 2002 году. Паспорт узбекский пылится на полке. Подожду еще лет несколько... А там может чего и будет.
Я тут домишко прикупил на юге России и собираюсь уехать туда на постоянку. Вот сезон один прожил. Жить можно...
А вот заходить в посольство и объяснять, что адрес у меня изменился как-то нет желания. Такое ощущение у меня, что действие сие малоперспективное. Все равно, что об стенку горох...

kimoleg
сообщение Dec 14 2012, 08:29 PM
Сообщение #20

Новичок

ralvv писал: за каждый пост тут платят, но не всем

ralvv, Rifkat и Сержи - к Вам большая просьба, не засоряйте тему пустозвонными рассуждениями и постами, всё что не по теме буду удалять!!!

olegar
сообщение Feb 26 2013, 07:39 PM
Сообщение #21

Частый гость

здраствуйте,подал доки в октябре 2011, седня ездил в консульство в нью йорке, просил проверить, пришол ли отказ, консул даже проверять нестал, сказал что за 2009 год еще непришли а ты в 2011 подал, вот такие дела, в таш охота сьездить , узб паспорт просрочен, есть справка что подал доки на выход, есть американский, есть какие то варианты?

HRS
сообщение Feb 26 2013, 08:43 PM
Сообщение #22

P.Eng.

Из: Best place on earth

Цитата(olegar @ Feb 26 2013, 11:39 AM) *
здраствуйте,подал доки в октябре 2011, седня ездил в консульство в нью ёрке, просил проверить, пришол ли отказ, консул даже проверять нестал, сказал что за 2009 год еще непришли а ты в 2011 подал, вот такие дела, в таш охота сьездить , узб паспорт просрочен, есть справка что подал доки на выход, есть американский, есть какие то варианты?

Пробовал обратится письменно на замену узбекского паспорта и получить письменный ответ? unsure.gif По закону пока не вышел указ президента ты являешся полноправным гражданином Узбекистана и ни одна сволочь не может тебя ушемлять в правах!

olegar
сообщение Feb 26 2013, 08:52 PM
Сообщение #23

Частый гость

нет непробовал, я нестою на консульском учете, а чтобы поменнять пасспорт надо встать на консульский учет, консул будет спрашивать уважительную причину почему я невстал на консульский учет в течении 10 лет, посоветуйте, я сделаю, спасибо

HRS
сообщение Feb 26 2013, 09:56 PM
Сообщение #24

P.Eng.

Цитата(olegar @ Feb 26 2013, 12:52 PM) *
нет непробовал, я нестою на консульском учете, а чтобы поменнять пасспорт надо встать на консульский учет, консул будет спрашивать уважительную причину почему я невстал на консульский учет в течении 10 лет, посоветуйте, я сделаю, спасибо

Ну, если ты не встал на консульский учет в течении 5 лет без уважительной причины, тогда тебя должны лишит гражданство по Статье 21. blink.gif

olegar
сообщение Feb 26 2013, 11:13 PM
Сообщение #25

Частый гость

все понятно, еслиб так было, я бы тут вопросы незадавал

HRS
сообщение Feb 27 2013, 02:38 AM
Сообщение #26

P.Eng.

Цитата(variance @ Feb 26 2013, 06:31 PM) *
Цитата(olegar @ Feb 26 2013, 01:52 PM) *

Я бы честно сказала мол, хоп майли, виновата, не встала на консульский учет. Затем заплатила бы штраф за не постановку на консульский учет ( не знаю сколько, узнайте в консульстве) и за просроченный паспорт (20$ за каждый просроченный год). То есть заплатила бы все необходимое для получения узбекского паспорта. Если в консульстве, конечно согласятся ваши штрафы и документы принять...Все таки 10 лет вы не беспокоились...

Если в консульстве вам откажут, то главное в Статье 21. Утрата гражданства Республики Узбекистан то, что:

Гражданство Республики Узбекистан утрачивается со дня издания Указа Президента Республики Узбекистан.

Сами понимаете сколько вы его, этого указа, ждать будете...Не удивлюсь, если вы его вообще не получите, принимая ваше такое вот отношение к законам Узбекистана.

Я в октябре 2009 года подала документы на выход из гражданства и ренешед узбекский паспорт, чтобы поэать в Ташкент. Но я состояла на консульском учете и все документы были в порядке. В Ташкент съездила. Жду указ. Пока ничего. Как получу дам вам знать. Удачи вам. Оля.

А вы обменяли свой узбекский паспорт после подачи заявления на выход из ГрУз? unsure.gif

HRS
сообщение Feb 27 2013, 02:55 AM
Сообщение #27

P.Eng.

Цитата(variance @ Feb 26 2013, 06:44 PM) *
Да, мне дали паспорт годный до октября, 2014 года. С ним и ездила в Ташкент.

Можно подробней? Когда вы подали на выход из гражднаство? Какие документы требовали? Когда вы поменяли свой паспорт? Какие документы требовали? На какой срок вам дали новый паспорт?

HRS
сообщение Feb 27 2013, 03:09 AM
Сообщение #28

P.Eng.

Цитата(variance @ Feb 26 2013, 07:05 PM) *
Цитата(HRS @ Feb 26 2013, 07:55 PM) *

Можно подробней? Когда вы подали на выход из гражднаство? Какие документы требовали? Когда вы поменяли свой паспорт? Какие документы требовали? На какой срок вам дали новый паспорт?

Я же сказала, что подала документы на выход из гражданства в 2009 году. Ничего у меня никто не требовал. Список необходимых документов имеется на сайте консульства Узбекистана. Паспорт выдали до октября, 2014 года.
Вы зачем у меня все это спрашиваете? У вас же есть гражданство.

Меня интересует момент: Вы сначало подали на выход и после этого подали на обмен паспорта? Когда просили обменять свой паспорт они не требовали с вас справку о том что вы не являетесь гражданкой Канады?

HRS
сообщение Feb 27 2013, 07:06 AM
Сообщение #29

P.Eng.

Цитата(variance @ Feb 26 2013, 07:27 PM) *
Цитата(HRS @ Feb 26 2013, 08:09 PM) *

Я же сказала, что подала документы на выход из гражданства в 2009 году. Ничего у меня никто не требовал. Список необходимых документов имеется на сайте консульства Узбекистана. Паспорт выдали до октября, 2014 года.

Меня интересует момент: Вы сначало подали на выход и после этого подали на обмен паспорта? Когда просили обменять свой паспорт они не требовали с вас справку о том что вы не являетесь гражданкой Канады?

Вы посмотрите на сайте консульства...нужны копии страниц узбекского паспорта и паспорта Канады. Кто будет требовать справку о том, что я не являюсь гражданкой Канады, если я должна предоставить копию первой страницы паспорта Канады (3)?

Для выхода из гражданства Республики Узбекистан Вам необходимо предоставить следующие документы в 2 экземплярах:

1. Заявление на имя Президента Республики Узбекистан.
2. Копии страниц с отметками паспорта гражданина Республики Узбекистан.
3. Копия 1-й страницы (с фотографией) иностранного паспорта, если заявитель уже принял гражданство иностранного государства.
..............
9.
Аре ёу ок? До ёу хаве а лот оф тиме юст то спеак алл щис нонсенсе? Шатч тв, таке шошер. Стоп маке фоол оф ёурселф, плеасе. И ам спеакинг Енглиш синце И шоулдньт лике то ембаррасс ёу. Хошевер, иф ёу цонтинуе Иь лл нот бощер анд стоп талк то ёу ат алл. Бесидес, ёу мислеад ще персон шхо неед адвице...Гет ит овер..

Я что-то не понял, я наступил на больную мозоль? blushing.gif
Мне на самом деле было интересно. Дело в том что до недавнего времени действительно нельзя было обменять паспорт имея иное гражданство. rolleyes.gif Здесь на форуме есть куча людей которым отказали.
Значит все стали делать по закону. cool.gif

Bari
сообщение Feb 27 2013, 02:33 PM
Сообщение #30

Постоянный участник

Цитата(HRS @ Feb 27 2013, 09:06 AM) *
Цитата(variance @ Feb 26 2013, 07:27 PM) *
Цитата(HRS @ Feb 26 2013, 08:09 PM) *

Вы посмотрите на сайте консульства...нужны копии страниц узбекского паспорта и паспорта Канады. Кто будет требовать справку о том, что я не являюсь гражданкой Канады, если я должна предоставить копию первой страницы паспорта Канады (3)?

Для выхода из гражданства Республики Узбекистан Вам необходимо предоставить следующие документы в 2 экземплярах:

1. Заявление на имя Президента Республики Узбекистан.
2. Копии страниц с отметками паспорта гражданина Республики Узбекистан.
3. Копия 1-й страницы (с фотографией) иностранного паспорта, если заявитель уже принял гражданство иностранного государства.
..............
9.
Аре ёу ок? До ёу хаве а лот оф тиме юст то спеак алл щис нонсенсе? Шатч тв, таке шошер. Стоп маке фоол оф ёурселф, плеасе. И ам спеакинг Енглиш синце И шоулдньт лике то ембаррасс ёу. Хошевер, иф ёу цонтинуе Иь лл нот бощер анд стоп талк то ёу ат алл. Бесидес, ёу мислеад ще персон шхо неед адвице...Гет ит овер..

Я что-то не понял, я наступил на больную мозоль? blushing.gif
Мне на самом деле было интересно. Дело в том что до недавнего времени действительно нельзя было обменять паспорт имея иное гражданство. rolleyes.gif Здесь на форуме есть куча людей которым отказали.
Значит все стали делать по закону. cool.gif

я вам ещё в прошлом году говорил об этом. мне консул сам сказал, что они больше не смотрят на наличие амер. граж-ва. и паспорт, сказал, выдадут новый даже если не подавал на выход с узбекского граж-ва. я его не спрашивал про страны шенгенской зоны, но понял, что там по другому, например, в Германии не дают узбекский паспорт, если уже имеется немецкое граж-во

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему