Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V   1 2 3 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Указ Президента о выходе из гр-ва Узбекистана, Сроки и даты выхода указов о выходе из гр-ва Узбекистана
kimoleg
сообщение Jul 27 2011, 12:00 PM
Сообщение #1

Новичок

Подал документы на выход из гр-ва Узбекистана в июне 2009г. Звонил в посольство Узбекистана в Москве, но никакой вразумительной информации по поводу сроков и дат о выходе указа президента не получил. Есть ли у кого какая нибудь информация по этому вопросу? Выкладывайте в этой теме. Спасибо.
Я имею в виду привязки к конкретным датам, ну например праздник Мустакиллик или Навруз, т.е. выходит ли в эти даты Указ или нет?

Ребята, огромная просьба ко всем ожидающим указа президента Узбекистана об отказе от гражданства в 2012 году, просигнальте в Этой теме, как только выйдет указ, не теряйтесь пожалуйста!

Сообщение отредактировал kimoleg - Feb 3 2012, 05:28 PM

Vadimovich52
сообщение Aug 4 2011, 11:30 AM
Сообщение #2

Частый гость

Из: Иваново

Цитата(kimoleg @ Jul 27 2011, 12:00 PM) *
Подал документы на выход из гр-ва Узбекистана в июне 2009г. Звонил в посольство Узбекистана в Москве, но никакой вразумительной информации по поводу сроков и дат о выходе указа президента не получил. Есть ли у кого какая нибудь информация по этому вопросу? Выкладывайте в этой теме. Спасибо.

Добрый день. Я сдал документы ( в окно №5) на выход из гражданства РУз 24 августа 2010года и получил справку. Звонки в Посольство данной страны всегда безответны. В июле этого годв был в Москве и просочился в Посольство. Направили теперь в окно №2. Девушка торжественно объявила, что выход из Гражданства этого государства происходит только после Указа любимого Президента (у меня" навернулись слезы"), и что время в годах и веках непостановки на Консульский учет никого не лишает любимого Гражданства. Единственное алиби - выданная справка. А так только "Ждите!". Хотите съиграть в русскую рулетку - Успехов!

acrobat
сообщение Aug 15 2011, 04:28 AM
Сообщение #3

Постоянный участник

Из: Сергели, США

Я подавал в 2005 в москве, а указ вышел в 2008

damin
сообщение Aug 17 2011, 08:14 AM
Сообщение #4

Постоянный участник

Из: Балашиха Московской области

Сдал доки в мае 2010. Пока тишина, жду.

atillz
сообщение Aug 17 2011, 09:04 AM
Сообщение #5

Постоянный участник

Из: New York

Цитата(geolog18 @ Aug 16 2011, 02:00 PM) *
Ваше окружение формирует Ваши взгляды.

Да хоть десять лет пускай выпускают этот указ - требования узбекского законодательства мы же выполнили и уже никто не сможет в чем-то воспрепятствовать нам в узбекистане при его посещении.

acrobat
сообщение Aug 22 2011, 07:51 PM
Сообщение #6

Постоянный участник

Из: Сергели, США

Цитата(rufferty @ Aug 17 2011, 04:27 PM) *
надо как-то знать, что там происходит! что-то сомневаюсь, что будут рассылать уведомления! не царское это дело!

мне прислали на адрес прописки аж в беларусь.
с текстом примерно следующего содержания:

Ваше ходотайство на выход из груза было удовлетворено,
просьба приехать и сдать паспорт.

yeah
сообщение Aug 23 2011, 04:06 AM
Сообщение #7

Участник

Из: за угла

Цитата(variance @ Aug 22 2011, 11:06 PM) *
Из Оттавы. Отдала док. в 2009. Получила справку, паспорт. Позвонила в НЮ ( 3 дня звонила) и спросила если решение по выходу из гражданства. Сказали нет ещё. Я спросила не получится ли так, что я вылечу, а вы решение примете по моему выходу из Узбекистана. Спросили когда я еду. Сказала 23 сентября. Ответили:“ Не волнуйтесь, такого не произойдет. Мы за это отвечаем. "

Тоже из Оттавы, доки сдали в начале этого года. Пока тишина. В консульстве в НЙ сказали займет минимум два года. Будем ждать. Жена только что улетела в Ташкент с Уз паспортом и справкой.

umok
сообщение Sep 18 2011, 09:03 PM
Сообщение #8

Новичок

Я имею в виду привязки к конкретным датам, ну например праздник Мустакиллик или Навруз, т.е. выходит ли в эти даты Указ или нет?

Прошел всю процедуру от А до Я. Сдал в сентябре 2009 и получил справку о выходе из Гражданства РУз в ноябре 2010. Аж слезы навернулись когда забрали паспорт. Проходил все процедуру в США. Все зависит где вы были прописаны и сколько место жительств у вас было в Уз. Все зависит от быстроты работы местной УВД и ОВВиГ. Если жили постоянно по одному адресу и ваш местный там ОВВиГ работает оперативно то ваши бумаги пойдут куда надо быстрее. По крайней мере так мне уже объяснили. Звонить в любое посольство Уз бесполезно, зайдите и не теряйте время. По телефону много информации вам не дадут, есть опыт так что доверьтесь. Указы выходят такого рода практически дважды в год как минимум и никакой привязки нет. Как только все кипы готовы и дали добро то дело остается за малым, то есть за подписанием. То есть челов фактор, как только выпьют чай и съедят плов то могут и подписать. Такого рода документы обычно решаются и подписываются в аппарате самого. Ему некогда заниматься чьими то вшивыми гражданствами. Время время и еще раз время. Не падайте духом, если вы не в розыске то обязательно придут ваши бумаги, и вообще не морочьтесь манией величия, вы как и мы все никому там не нужны, подпишут как только закончат пить чай. Не переживайте.

kimoleg
сообщение Sep 7 2012, 09:43 PM
Сообщение #9

Новичок

Есть хоть какая нибудь информация о выходе указа президента РУЗ в 2012 году?

Граф Дракура
сообщение Sep 7 2012, 09:52 PM
Сообщение #10

akura

Цитата(kimoleg @ Sep 7 2012, 08:43 PM) *
Есть хоть какая нибудь информация о выходе указа президента РУЗ в 2012 году?

на самом деле они не выходят раз в год или в полгода.. консульство в германии говорит звоните, узнавайте каждый месяц.. они сами не знают когда будет следующий

nyusik
сообщение Sep 8 2012, 03:39 PM
Сообщение #11

Постоянный участник

Из: МО

Господи, ну неужели у Президента такой великой и независимой державы (РУ) нет своего сайта??!!
Все бы великие деяния, как-то : принятие- выход из гражданства отражал бы...
Такие деньги тратят на создание положительного имиджа в мире - тусовки, показы мод, а на создание сайта денег нет?
А может он есть сайт-то, а мы не знаем?
Я жду уже кажется 4 года. Указа.

kimoleg
сообщение Oct 6 2012, 07:29 PM
Сообщение #12

Новичок

Поьзователь Begra сообщила в другой теме, что 5 октября 2012 года ей позвонили из консульского отдела-цитирую: "вчера позвонили из Узбекского консульства, что пришёл приказ о выходе моём из гражданства Узбекистана...ждала это событие 4 года и месяц... " Получил ли кто-нибудь такую же информацию?

doomsday
сообщение Oct 6 2012, 09:06 PM
Сообщение #13

Постоянный участник

Сдавал по месту жительства в Узбекистане - февраль 2011г., указ вышел декабрь 2011 г.

mastercool
сообщение Oct 25 2012, 10:20 AM
Сообщение #14

Новичок

Из: Смоленская область

Ребята, огромная просьба ко всем ожидающим указа президента Узбекистана об отказе от гражданства в 2012 году, просигнальте в Этой теме, как только выйдет указ, не теряйтесь пожалуйста!

Сдавал документы в октябре 2009г. Жду указ до сих пор.
Летом этого года, когда ездил в Ташкент, при регистрации в ОВИРе (сейчас это как-то по-другому называется) сотрудники удивились, что
указа до сих пор нет. Но, понятное дело, они ничего сделать не могут, посоветовали только: "Ждите".

Begra
сообщение Oct 25 2012, 10:26 AM
Сообщение #15

Постоянный участник

Из: Германия

подавала заявление на выход из гражданства в августе 2008-го в Германии...получила выход Приказом от 19.09.2012...ждала более четырёх лет...

13 страниц V   1 2 3 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему