Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

99 страниц V  « < 97 98 99  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Успешные поездки с двумя паспортами, Законное пересечение границы
gbi67
сообщение Oct 3 2016, 05:08 PM
Сообщение #1471

Частый гость

Цитата(gbi67 @ Oct 3 2016, 04:47 PM) *
Цитата(tanya_tanya @ Sep 28 2016, 09:23 AM) *
Цитата(kuolga @ Jul 11 2016, 04:00 PM) *
Прошу помощи
В2009г. подала на отказ от гр-ва в Ташкенте и получила справку-подтверждение.Не выписывалась.
В 2010 получила гр.Юж.Кореи. Отказа из Узб-на до сих пор не получено. Хочу поехать повидать родителей.
На руках зеленый паспорт действ.до 2018г.
Т.к. не выписана из Таша паспорт надо менять по месту прописки.Т.к 7лет нет ответа на отказ хотела повторно подать заявление уже в Корее в Посольсве Р.Уз.Для этого нужен листок убытия
.ВОПРОС 1.Если ехать в Уз то отсюда по кор.загран. паспорту и в Уз показать зеленый?Но имена в кор. и узб.паспорте разные(поменяла в Корее имя).билет брать на узб паспорт.верно?По приезде в Уз .подам на обмен на биометр.паспорт,выпишусь,возьму листок убытия и подам на отаз уже в Корее.Вобщем задумка такая..Подскажите не возникнут ли проблемы на стойке из-за разных имен в паспортах?и вообще какие могут возникнуть проблемы??
Иеще вопрос можно ли достать листок убытия не езжая в Таш.?Могут ли родители выписав меня сделать этот листок?

HELP!!!

Здравствуйте!Если Вы създили в Узбекистан,поделитесь,пожалуйста ,опытом.У меня тоже два паспорта-корейский и узбекский.
Корея не разрешает на своей территории показывать узб.паспорт.Или все таки разрешает?Спасибо!

Уважаемая tanya . Опыт то достаточно персональный. Кто то из Германии кто то из Кореи. У кого то пмж у кого то нет, у кого то новый паспорт у кого то старый. Кто то подал на отказ и имеет справку кто то нет. Хотя в принципе по закону именно пересечение границы должно проходить едино.
Вот например Вы пишете что Корея не разрешает показывать на своей территории узб распорт и тут же вопрос " А может разрешает?" Нам отсюда сложно знать . Но сразу вопрос? Корея в каком виде? Все корейцы хором Вам запрещают или некоторые? А если покажете то сразу расстреляют или нет?Какой орган власти? Где Вы такое слышали? Может там и спросить.
Общий подход такой. К сожалениею мне кажется (мне одному?) что наибольшие напряги возникают все же в Узбекистане. То есть надо минимизировать риски там. Тогда алгоритм такой.
Вы берете билет на узб. паспорт (если он действующий по сроку!Неважно био или нет). При вылете из Кореи на стойке Вам все равно придеться показать оба - подтвердить что Вы имеете право на въезд в Узбекистан без виз. На границе показываете корейский. При прилете на узбекской границе показываете узбекский. На вопрос (возможный но необязательный) " А где штам вылета?" показываете корейский с штампом (если есть, например здесь в Швеции штамп вылета в шведский паспорт не ставят вообще!Просто электронное считывание. Если и в Корее не ставят то объясните, в принципе погранцы ДОЛЖНЫ знать про такие детали разных стран - Вы же не первая кто из Кореи и точно уж прилетали так сказать корейские корейцы кто никогда не был узбекским гражданином). При возникновении непоняток по поводу" а в Узбекистане запрещено двойное гражданство" с прицелом на вымогательство просто покажите свою справку. Можно поспорить и т.п. но поскольку у Вас есть справка берегите нервы-они Вам еще пригодяться.Все. Меняете паспорт. Когда летите назад. То на стойке регистрации опять придеться показать два паспорта - никуда не деться, но это работает - мой опыт и других выше. Дальше на таможне и границе показываете только узбекский. Если кто возбудиться типа куда мол без визы то опять покажете корейский и справку. Все. По идее работает, но судьба у всех разная. так что храни Вас Бог и удачи!!

Небольшое дополнение. Если Вы купили билет на узбекский паспорт то важно чтобы при смене паспорта Вы сохранили ТУ ЖЕ фамилию! Я вот подумал. На самом деле возможно это вообще не имеет значения на какой паспорт Вы берете билет поскольку Вы ВСЕГДА при регистрации должны будете показывать ОБА! Компания точно должна знать что по приезду Вас впустят а не заставят возвращать за свой счет. И еще именно билет Вы показываетет (или из базы электронный!) ТОЛЬКО авиакомпании, пограцы и таможенники ВСЕГДА видят посадочный талон. Так что на какой паспорт Вы там купили билет они точно не знают да и это им не нужно.Есть вариант купить два разных билета. Из Кореи на корейский паспорт, из Узбекистана на узбекский-это можно будет сделать даже возможно в Ташкенте когда смените паспорт. Но так дороже конечно может быть. Но без наличия нового паспорта на руках все равно рисковано покупать обратный билет - Вы точно знаете КАК ДОЛГО Вы его менять будете? Там ведь еще стикер надо овировский. Ну тут Вам все же виднее. Еще раз - удачи!!!

tanya_tanya
сообщение Oct 4 2016, 02:18 AM
Сообщение #1472

Новичок

Уважаемый, gbi67!Спасибо за ответ)Не знаю как у Вас там в Германии,а у нас,перед принятием корейского гражданства,подписывается бумага,о неиспользовании иностранного гражданства на тер.Кореи.Поэтому задала вопрос девушке из Кореи rolleyes.gif
А с узбекскими документами у меня все в порядке -и пмж в консульстве, и справка о подаче док-ов о выходе из гражд.Узб.

gbi67
сообщение Oct 4 2016, 09:11 AM
Сообщение #1473

Частый гость

Цитата(tanya_tanya @ Oct 4 2016, 02:18 AM) *
Уважаемый, gbi67!Спасибо за ответ)Не знаю как у Вас там в Германии,а у нас,перед принятием корейского гражданства,подписывается бумага,о неиспользовании иностранного гражданства на тер.Кореи.Поэтому задала вопрос девушке из Кореи rolleyes.gif
А с узбекскими документами у меня все в порядке -и пмж в консульстве, и справка о подаче док-ов о выходе из гражд.Узб.

Доброго дня!
Неплохое уточнение. Но вот как раз в этой бумаге которую Вы подписываете должны быть подробности - что есть использование иностранного гражданства. Если Вы просто достали паспорт из сумочки это уже или еще нет? А просто подружке показали как выглядит узбекский паспорт это тоже или нет. Насколько я понимаю использование иностранного гражданства это совершение неких юридических, социальных, финансовых и т.д. операций. То есть, например, нельзя счет открыть на иностранный паспорт, квартиру снять, жениться и т.п. Показывая паспорт на стойке регистрации авиакомпании (а это нужно только там и, может быть, на границе КАК ДОПОЛНЕНИЕ) Вы просто доказываете что Вы имеете право безвизового въезда в страну назначения. Все! Назвать это использованием иностранного гражданства сложно(Вы кстати точно из ЮЖНОЙ Кореи, а то в Северной там сами понимаете wink.gif ).
Кстати как там у них в Германии я тоже не совсем знаю, я просто отношусь к консульскому округу в Берлине. А к этому округу имеют неудачу относиться узбеки из половины Германии, Чехии, Швеции и Швейцарии.
А если все остальное в порядке то это лучшее что есть. Всяко может быть при любом раскладе. Поэтому я и написал что у каждаго своя судьба. Еще раз - Вам удачной ... Судьбы!

tanya_tanya
сообщение Oct 4 2016, 10:45 AM
Сообщение #1474

Новичок

Спасибо,gbi67!И Вам удачной судьбы rolleyes.gif

tanya_tanya
сообщение Oct 21 2016, 05:58 AM
Сообщение #1475

Новичок

Поскажите,пожалуйста,если вылетаю в Узбекистан в пятницу,а улетаю во вторник,нужна ли временная прописка(регистрация?)?Спасибо!
(паспорт биометрический,выписана,на выход из гражд.Узб.подала,есть справка о принятии док-в)

tomase
сообщение Nov 1 2016, 04:12 PM
Сообщение #1476

Новичок

Из: Россия МО Химки

Господа!
Волею судьбы надо вылететь в Ташкент.
В данный момент имею гражданство России.От гражданства Узбекистана в свое время не отказывались, только выписались.
Также имеем загранпаспорт.
При походе в посольство Узбекистана поняли, что это очень долгая операция, а лететь надо сейчас...

Будут ли у меня проблемы во время посещения бывшей родины?

freeman4
сообщение Nov 1 2016, 04:30 PM
Сообщение #1477

Постоянный участник

Цитата(tomase @ Nov 1 2016, 04:12 PM) *
Господа!
Волею судьбы надо вылететь в Ташкент.
В данный момент имею гражданство России.От гражданства Узбекистана в свое время не отказывались, только выписались.
Также имеем загранпаспорт.
При походе в посольство Узбекистана поняли, что это очень долгая операция, а лететь надо сейчас...

Будут ли у меня проблемы во время посещения бывшей родины?

Ташкентские, гляньте, место в зиндане свободное есть?

tomase
сообщение Nov 1 2016, 11:21 PM
Сообщение #1478

Новичок

Так страшно все? Реально на таможне базы бывших соотечественников есть?

Товарищ Сухов
сообщение Nov 6 2016, 10:26 AM
Сообщение #1479

Красноармеец

Из: светлого прошлого...

Цитата(Feliks123 @ Nov 6 2016, 12:59 PM) *
Цитата(Albinchik @ Jun 25 2015, 06:13 PM) *
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,ситуация такая.Мне надо срочно выехать вУзбекистан,как мне поступить-Я имею биометрический паспорт РУз,выписана из Узб-на,от гр-ва РУзб на днях схожу откажусь.Так же есть паспорт РФ(в связи с получением гр-ва РФ),но загранпаспорта РФ нет..Можно ли мне выехать в Узбекистан по Узб.паспорту?И не будут ли у меня проблемы при вылете? т.к.нет регистрации и в связи с этим возникнет у них вопрос на каких основаниях я находилась в России они мне могут поставить запрет на въезд обратно в Россию.Как мне поступить-Выехать по Узб.паспорту?при этом нужно ли показывать свой второй паспорт РФ?или лучше сделать загранпаспорт и по нему ехать?

благодарность загранпаспорт за изумительное изготовление доков. Все прошло успешно без лишних заморочек , с человеком можно иметь дело! Рекомендую

жесть

Khafizov Erkin
сообщение Nov 6 2016, 01:22 PM
Сообщение #1480

Постоянный участник

Из: CCCР

Цитата(Товарищ Сухов @ Nov 6 2016, 10:56 AM) *
жесть

да нет
сразу в траншею за ВПП аэропорта ph34r.gif

Rifkat
сообщение Nov 6 2016, 02:15 PM
Сообщение #1481

Заслуженный работник Газпрома

Из: Калининград, Россия

Цитата(Khafizov Erkin @ Nov 6 2016, 03:22 PM) *
Цитата(Товарищ Сухов @ Nov 6 2016, 10:56 AM) *
жесть

да нет
сразу в траншею за ВПП аэропорта ph34r.gif

там зиндан актуален smile.gif

Цитата(Feliks123 @ Nov 6 2016, 11:59 AM) *
Цитата(Albinchik @ Jun 25 2015, 06:13 PM) *
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,ситуация такая.Мне надо срочно выехать вУзбекистан,как мне поступить-Я имею биометрический паспорт РУз,выписана из Узб-на,от гр-ва РУзб на днях схожу откажусь.Так же есть паспорт РФ(в связи с получением гр-ва РФ),но загранпаспорта РФ нет..Можно ли мне выехать в Узбекистан по Узб.паспорту?И не будут ли у меня проблемы при вылете? т.к.нет регистрации и в связи с этим возникнет у них вопрос на каких основаниях я находилась в России они мне могут поставить запрет на въезд обратно в Россию.Как мне поступить-Выехать по Узб.паспорту?при этом нужно ли показывать свой второй паспорт РФ?или лучше сделать загранпаспорт и по нему ехать?

благодарность загранпаспорт за изумительное изготовление доков. Все прошло успешно без лишних заморочек , с человеком можно иметь дело! Рекомендую

твой дом- тюрьма

tanya_tanya
сообщение Nov 18 2016, 03:40 AM
Сообщение #1482

Новичок

Всем, здравствуйте!
Смотрю, отвечающих здесь очень мало, а задающих вопросы и читающих -много))
Фромуз читала-перечитывала долго, и еще сайт " Назад в Россию".Все хорошо изучив,решилась ехать в Узбекистан с двумя паспортами(узб.и юж.корейский)
На Родине не была 8 с половиной лет.Все оказалось на много проще,чем я ожидала)).
Всем удачи!))

tomase
сообщение Nov 18 2016, 07:49 PM
Сообщение #1483

Новичок

Вообщем слетал я с российским загранпаспортом. Никаких проблем не на прилете , не на вылете не было. Регистрацию делал в гостинице.

99 страниц V  « < 97 98 99
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему