Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Автоматическое лишение гражданства РУз...please Help, Кто-нибудь лишился гражданства по не регистрации в Уз. посольстве в те
WHY?
сообщение Feb 16 2007, 04:32 PM
Сообщение #16

Белый и пуфыстый крол

Из: home,sweet home

Цитата(Nadira @ Feb 16 2007, 04:20 PM) *
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А вот интересно как людям утерять уз.гр-во не въезжая в Уз blink.gif ???
До посольства фиг дозвонишься.... mad.gif

ОЧЕНЬ просто.
Перечислите деньги со своего личного счета в помощь ваххабитам или там,Бирликовцам.
Назавтра вас лишат гражданства.

yomoyo
сообщение Feb 16 2007, 04:46 PM
Сообщение #17

Постоянный участник

Из: из глубины

Цитата(jumbo_71 @ Feb 16 2007, 10:33 AM) *
я имел ввиду что "утерять" гражданство автоматически можно только через ЗАГС, вместе со справкой о смерти. автоматизм полный и платить ничего не надо.

еше можно быть высланным из страны, шибко ей насоливши - чего власти не практиковали еше с советских времен и не практикуют особенно, так как проше через исправительные учреждения Минюста привести человека к пункту первому этого сообшения (читай выше)
доступно изьясняюсь?

Изъясняетесь доступно – объясняете хреново.

Да, что же вы так прицепились к слову "автоматически"…
Даже при смерти этот процесс не автоматический.
Кто-то должен освидетельствовать смерть и выдать справку. И даже если
сдыхать через 200 лет, где-нибудь на гавайских островах – можно тешить
себя, что я гражданин узбекского государства.
Это понятно, что если вы потеряли кошелек, честь или гражданство вам
необходимо об этом кому-нибудь сообщить. А иначе вас все будут считать
счастливым человеком.
…более интересуют процедурные вопросы.
Чем разняться документы?
Ну, пришел я, (молодой, красивый) вернее прилетел, и говорю: "Вот зеленый паспорт, вот
загранпаспорт РФ, вот заявление "прошу президента исключить меня из своих рядов",
зарегистрируйте меня, пожалуйста".
А теперь, как меня накажут? Пожалуйста – практический опыт или аргументы.

Цитата
Almazar
... точно, точно... вспомнил еще один железный путь "автоматического лишения гражданства", аналогично предложенным Вами: ... в лунную ночь на молодую луну надо без штанов попрыгать вокруг могилы Улуг-Бека - автоматизм гарантирован, кроме того - тоже бесплатно!

По Вашему, если мне пописить на памятник - меня лишат "всех привилегий" мгновенно,
а если работать официально на иностранную разведку… ну с кем не бывает…
принудили, еще одумается, вот если все справки соберет…

Almazar
сообщение Feb 16 2007, 05:08 PM
Сообщение #18

Постоянный участник

Из: Москва

Цитата(yomoyo @ Feb 16 2007, 04:45 PM) *
....По Вашему, если мне пописить на памятник - меня лишат "всех привилегий" мгновенно,
а если работать официально на иностранную разведку… ну с кем не бывает…
принудили, еще одумается, вот если все справки соберет…

Во первых, про памятник - это шутка, но доля правды в ней именно такова - "автоматом утерять гражданство нельзя", даже если выяснится, что Вы иностранный шпион. Утерянным гражданство будет считаться только после вынесения мотивированного Решения.

Nadira
сообщение Feb 16 2007, 05:17 PM
Сообщение #19

Ташкентянка

Цитата(WHY? @ Feb 16 2007, 01:32 PM) *
ОЧЕНЬ просто.
Перечислите деньги со своего личного счета в помощь ваххабитам или там,Бирликовцам.
Назавтра вас лишат гражданства.

ужасы какие, вы мне предложили, дорогой [WHY?].....уж кому-кому, а уродам даже ради мучительного гражданства помoгать западло....
надо что-нить без последствий....., а то так не тока меня, но и всю мою семейку, кoторые, ваще счастливы жить в Солнечном Ташкенте.....и как вы предлагаете, я буду не тока враг народа, но и своей собственной семьи....
есть ДРУГИЕ предложения???

Цитата(Almazar @ Feb 16 2007, 02:08 PM) *
Во первых, про памятник - это шутка, но доля правды в ней именно такова - "автоматом утерять гражданство нельзя", даже если выяснится, что Вы иностранный шпион. Утерянным гражданство будет считаться только после вынесения мотивированного Решения.

А кем, это мотиринованное решение выносится??? если не секрет...

yomoyo
сообщение Feb 16 2007, 05:28 PM
Сообщение #20

Постоянный участник

Цитата(Almazar @ Feb 16 2007, 05:08 PM) *

Я к этому Вас и подвожу. Что нужно для легкого и непринужденного
вынесения мотивированного Решения.
Только не говорите, что нужно собрать все документы на выход из
гражданства.

Nadira
сообщение Feb 16 2007, 05:32 PM
Сообщение #21

Ташкентянка

Цитата(yomoyo @ Feb 16 2007, 02:28 PM) *
Я к этому Вас и подвожу. Что нужно для легкого и непринужденного
вынесения мотивированного Решения.
Только не говорите, что нужно собрать все документы на выход из
гражданства.

Если надо доки собирать.... тогда это всё будет..... таким маразмом... ohmy.gif
What point???.

Хороший человег
сообщение Feb 17 2007, 09:57 AM
Сообщение #22

А никто не верит...

господа!

вы понимаете вообще, что такое ЗАКОН? 2 страницы разговоров нио чем. если вы хотите ПО ЗАКОНУ отказаться от гружданства узбекистана, то делать это надо ПО ЗАКОНУ и ПО ЗАКОНУ УЗБЕКИСТАНА конечно же. и не смотря на то, что этот закон неприятен к исполнению, но если вы желаете это сделать то вам придется таки собрать все эти справки, в трех экз, и заплатив 105 уе с носа попереться в полсольство-руз и сдать таки эти документы работнику руз посольства.

понимаете, что другого пути ПРОСТО НЕТ? это если по закону. а вот если вы и дальше будете сидеть и писать страницу за страницей этого форума, то на самом деле вы ищете обходные пути а алмазар совершенно прав, когда говорит, что это когда нибудь АУКНЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО. ведь даже денег за это не берет smile.gif а вы все - как да как...ну неужели не понятно КАК?

другое дело если вы уверенны что никогда НИКОГДА не вернетесь в узбекию. тогда просто примите гражд рф и наслаждайтесь жизнью (как я). но ежели нет у вас такой уверенности то лучше отказаться.

увы, у нас, рядовых граждан руза (хоть уже и не только руза) нет другого законного выхода из гражданства, как еще раз "поклониться" государству с великим будущим ввиде этих податей но после этого гордиться исключительно гражд россии/ваш вариант страны. увы такие вот мы заложники оказались. и с этим ничего не поделаешь это надо признать, а не юлить, и искать незаконные пути...

в свое время кто то не знал. кому то было все равно. у кого то были другие планы. но все мы оказались сейчас перед фактом этого отказа. и я считаю, что лучше уж отказаться официально вместо проблем в течение ВСЕЙ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ЖИЗНИ, связанной с поездками в родной узбекистон smile.gif лучше отказаться по правилам, и ездить туда со спокойным сердцем. наслаждаться а не бояться угроз оказаться в застенке в родном ташкенте smile.gif ну разве не так?

yomoyo
сообщение Feb 18 2007, 12:46 AM
Сообщение #23

Постоянный участник

Цитата(Хороший человег @ Feb 17 2007, 09:57 AM) *
господа!

вы понимаете вообще, что такое ЗАКОН? 2 страницы разговоров нио чем. если вы хотите ПО ЗАКОНУ отказаться от гружданства узбекистана, то делать это надо ПО ЗАКОНУ и ПО ЗАКОНУ УЗБЕКИСТАНА конечно же. и не смотря на то, что этот закон неприятен к исполнению, но если вы желаете это сделать то вам придется таки собрать все эти справки, в трех экз, и заплатив 105 уе с носа попереться в полсольство-руз и сдать таки эти документы работнику руз посольства.

понимаете, что другого пути ПРОСТО НЕТ? это если по закону. а вот если вы и дальше будете сидеть и писать страницу за страницей этого форума, то на самом деле вы ищете обходные пути а алмазар совершенно прав, когда говорит, что это когда нибудь АУКНЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО. ведь даже денег за это не берет smile.gif а вы все - как да как...ну неужели не понятно КАК?

другое дело если вы уверенны что никогда НИКОГДА не вернетесь в узбекию. тогда просто примите гражд рф и наслаждайтесь жизнью (как я). но ежели нет у вас такой уверенности то лучше отказаться.

увы, у нас, рядовых граждан руза (хоть уже и не только руза) нет другого законного выхода из гражданства, как еще раз "поклониться" государству с великим будущим ввиде этих податей но после этого гордиться исключительно гражд россии/ваш вариант страны. увы такие вот мы заложники оказались. и с этим ничего не поделаешь это надо признать, а не юлить, и искать незаконные пути...

в свое время кто то не знал. кому то было все равно. у кого то были другие планы. но все мы оказались сейчас перед фактом этого отказа. и я считаю, что лучше уж отказаться официально вместо проблем в течение ВСЕЙ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ЖИЗНИ, связанной с поездками в родной узбекистон smile.gif лучше отказаться по правилам, и ездить туда со спокойным сердцем. наслаждаться а не бояться угроз оказаться в застенке в родном ташкенте smile.gif ну разве не так?

Под какой закон Вы хотите нас построить?
Многие оказались между двух законов. Я не имею в виду людей
которые могут еще все сделать по закону, получить одно гражданство
прежде отказавшись от другого.
Выполняя точные предписания одной стороны, вы сами того не желая
нарушаете законы другого государства. Конечно, надо поступать по
закону, но не всегда четко и ясно прописано в нем. И не каждый гражданин
РФ знает узбекские законы. Мне вот если бы не приспичило, я бы про это
и не знал бы ни когда.
Если у вас есть нормативные акты, поправки к законам, или на худой конец
имеете колоссальный опыт. Делитесь... А не голословно агитируйте всех за
"советскую власть". ohmy.gif

Nadira
сообщение Feb 18 2007, 03:17 AM
Сообщение #24

Ташкентянка

Цитата(Хороший человег @ Feb 17 2007, 06:57 AM) *
господа!

вы понимаете вообще, что такое ЗАКОН? 2 страницы разговоров нио чем. если вы хотите ПО ЗАКОНУ отказаться от гружданства узбекистана, то делать это надо ПО ЗАКОНУ и ПО ЗАКОНУ УЗБЕКИСТАНА конечно же. и не смотря на то, что этот закон неприятен к исполнению, но если вы желаете это сделать то вам придется таки собрать все эти справки, в трэ экз, и заплатив 105 уе с носа попереться в полсольство-руз и сдать таки эти документы работнику руз посольства.

понимаете, что другого пути ПРОСТО НЕТ? это если по закону. а вот если вы и дальше будете сидеть и писать в свое время кто то не знал. кому то было все равно. у кого то были другие планы. но все мы оказались сейчас перед фактом этого отказа. и я считаю, что лучше уж отказаться официально вместо проблем в течение ВСЕЙ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ЖИЗНИ, связанной с поездками в родной узбекистон smile.gif лучше отказаться по правилам, и ездить туда со спокойным сердцем. наслаждаться а не бояться угроз оказаться в застенке в родном ташкенте smile.gif ну разве не так?

Вы знаете, что забыли о главном написать, что у каждого своя сиуейшн.... мне сказали , что тк я уе-хала не оформиф ПМЖ, надо его оформить + овир давно канул в лету, его надо доделать + пасспорт мой по исполнении 25ти лет закончился, и в то время в пос-ве его не меняли... теперь он мне обойдётся в кругленькую сумму, со штрафами и всё такое... незаконно, никто делать не собирается, просто ХАЧУ ДАМОЙ.... к себе домой сьездить.... в законе ясно говорится об утере грж-ва если вы вступили в органы другго гос-ва, или не зарегистрировались в течении 5ти лет в посол-ве Руза в той стране где находитесь... вот и всё... я тут спрашивала ктпо с этим сталкивался... и что конкретно узнавал...

Tata321
сообщение Feb 18 2007, 04:12 AM
Сообщение #25

Постоянный участник

Из: USA

Надира, влипли вы. Моя подруга, тоже не оформила ПМЖ по выезду, 25 стукнуло год назад, отправила паспорт домой, мама оформляет новый и ПМЖ, уже год прошел, паспорта все еще нет. Гражданство считается утерянным, если вы получили ПМЖ и не встали на учет в течении 5 лет и за это время получили гражданство другой страны, в этом случае, вам оно просто не нужно.

В вашем случае, нарушен закон о датах подачи паспорта на обмен. Посольство вам ничем практически не поможет, тк вы там не стоите на учете. Единственное, если кто-нибудь возьмется разгребать ваши дела, хотя думаю лучше отправить паспорт родственникам домой и на месте договариваться об обмене. Вы же все еще там прописаны и все оформляется по месту прописки. Гуд лак.

Сообщение отредактировал Tata321 - Feb 18 2007, 04:13 AM

бездельник
сообщение Feb 18 2007, 07:02 AM
Сообщение #26

Постоянный участник

Из: USA

Цитата(Tata321 @ Feb 18 2007, 06:11 AM) *
Надира, влипли вы. Моя подруга, тоже не оформила ПМЖ по выезду, 25 стукнуло год назад, отправила паспорт домой, мама оформляет новый и ПМЖ, уже год прошел, паспорта все еще нет. Гражданство считается утерянным, если вы получили ПМЖ и не встали на учет в течении 5 лет и за это время получили гражданство другой страны, в этом случае, вам оно просто не нужно.

В вашем случае, нарушен закон о датах подачи паспорта на обмен. Посольство вам ничем практически не поможет, тк вы там не стоите на учете. Единственное, если кто-нибудь возьмется разгребать ваши дела, хотя думаю лучше отправить паспорт родственникам домой и на месте договариваться об обмене. Вы же все еще там прописаны и все оформляется по месту прописки. Гуд лак.

А в чем проблема, нарушен закон, громко то как сказано. Только что прочитал документы посольства Узбекистана в US. Стоит это "нарущение закона" 20$ за каждый год просрочки. Заметьте, что заверить нотариально любую бумажку(читайте просто заверить подлинность подписи) в этом же посольстве стоит $25. Посольство берется менять паспорт с условием, что Вы выехали на ПМЖ. Если не оформили ПМЖ, то они дают временную справку для выезда из US и въезда в Уз. А там можно уже оформлять паспорт. А оно Вам надо?
Заметьте, что получение гражданства стоит $70, а выход из гражданства - $115.

http://www.uzbekistan.org/ru/consular/serv...ssport_renewal/

P.S. Просьба всем, пожалуйста, подкрепляйте свои железные аргументы ссылками на источники. Люди сами смогут сделать выводы, а не смогут, спросят.

Сообщение отредактировал бездельник - Feb 18 2007, 08:35 AM

Хороший человег
сообщение Feb 18 2007, 09:17 AM
Сообщение #27

А никто не верит...

yomoyo давайте, вот ваш конкретно случай рассмотрим. я процитирую ваше письмо:

Под какой закон Вы хотите нас построить?

сначала ответьте, вы получили гражд рф? после этого я скажу, под какой закон я хочу вас "построить" smile.gif

Многие оказались между двух законов.

как выв понимаете эту фразу? какой смысл вы вкладываете в это?

Я не имею в виду людей
которые могут еще все сделать по закону, получить одно гражданство
прежде отказавшись от другого.

а имею именно их ввиду. потому что именно эта масса народа говорит почти в каждой теме об этом отказе, и не могут придти к правильному выводу, хотя он так очевиден.

Выполняя точные предписания одной стороны, вы сами того не желая
нарушаете законы другого государства.

закону одного государства по барабану то, что вы выполняете законы другого государства. к примеру, то что вы выполните отказ от гражд узб - россии барибир, она вас итак считает гражд россии! разве не так? да хоть законы конго выполняйте - отразится это только в конго на вас. так о каком взаимопротиворечии ведете речь?

Конечно, надо поступать по
закону, но не всегда четко и ясно прописано в нем. И не каждый гражданин
РФ знает узбекские законы.

так учите. качайте законы. читайте их-разбирайтесь! это же ваша ПРОБЛЕМА которую надо РЕШАТЬ. вот я лично всегда первым делом САМ читаю закон и только ПОТОМ обращаюсь к юристу. для того чтобы он мне мозги не парил за мои же деньги. а таких юристов полно (желающих нажиться на незнании клиентом законов). есть конторка в таше, которая находится в 2 шагах при посольстве рф. может знаетет о чем я говорю. адвокаты называются. так вот они сидят и рубят капусту - заставляя идти людей по самому длиному и невыгодному пути. я тоже как то приходил туда /вот дурак то был.../. но сразу понял, чем промышляют эти ребята /потому что думать сам умею и анализировать/. и вот чтобы не попадаться к таким "гореюристам", надо в первую очередь все решать самому. у вас же есть инет. вы пользуетесь форумом сейчас. так узнавайте из первоисточников инфу! сели прочитали закон - поняли как надо сделать по закону и не паритесь. всего то делов...

Мне вот если бы не приспичило, я бы про это
и не знал бы ни когда.
Если у вас есть нормативные акты, поправки к законам, или на худой конец
имеете колоссальный опыт. Делитесь... А не голословно агитируйте всех за
"советскую власть".

"нормативный акт" в данном случае - а мы рассматриваем отказ от узб гражданства, как я понимаю - один: закон о гражданстве республики узбекистан. и как он может нарушить законы россии - мне не понятно. вот чем скажите он нарушает законы рф - можете по пунктам предтавить?

а про разные ситуации - это от незнания законов изначально. люди просто уезжают из страны, как будто они зашли в гости к соседу на чай с плюшками а потом когда это окаывется сложнее начинается. "вайдот!!! помогите!!! спасите!!!, меня чиновники заели, все такие сволочи..."
потому и призываю читать и изучать законы ДО а не ПОСЛЕ того как случится ж***а!

Сообщение отредактировал Хороший человег - Feb 18 2007, 10:19 AM

Alfusha
сообщение Feb 21 2007, 04:05 PM
Сообщение #28

Постоянный участник

Цитата(бездельник @ Feb 18 2007, 09:02 AM) *
А в чем проблема, нарушен закон, громко то как сказано. Только что прочитал документы посольства Узбекистана в УС. Стоит это "нарущение закона" 20$ за каждый год просрочки. Заметьте, что заверить нотариально любую бумажку(читайте просто заверить подлинность подписи) в этом же посольстве стоит $25. Посольство берется менять паспорт с условием, что Вы выэали на ПМЖ. Если не оформили ПМЖ, то они дают временную справку для выезда из УС и въезда в Уз. А там можно уже оформлять паспорт. А оно Вам надо?
Заметьте, что получение гражданства стоит $70, а выход из гражданства - $115.

хттп://шшш.узбекистан.орг/ру/цонсулар/серв...сспорт_ренешал/

П.С. Просьба всем, пожалуйста, подкрепляйте свои железные аргументы ссылками на источники. Люди сами смогут сделать выводы, а не смогут, спросят.

Я хочу добавить что мне вчера консул сказал по поводу утети грайданства автоматически после 5 лет. Да конечно закон сушествует а мэанисмов его исполнения нету. Поетому грайдане узбекистана долйни делать ПМЙ, вставать на учет в посольство, и потом делать документи на виход из грайданства как все другие луди.

Я уйе все ето сделала, так знаете что он мне заявляет что какои то новии указ вишел от президента. Теперь никак виз не будут давать пока указ о вихаде из грайданства не будет подписань президентом. Так что вот еду в посольство сегодня забирать свои узбекскии пасспорт. И что я с ним буду делать? А кто нибудь с таким вопросом встречалсаы? или ви думаете мозги крутять и питаутсаы снять с $ меня?

russell
сообщение Feb 22 2007, 01:14 AM
Сообщение #29

Постоянный участник

Из: город по имени детство

blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif :

Так что получается! У меня американское гражданство, ПМЖ не оформлял. Так что мне надо ехать с узбекским паспортом в Ташкент , как гражданин Узбекистана и оформлять там ПМЖ? blink.gif А потом вернуться(если дадут ПМЖ) в штаты,и только тогда начать процесс отказа от гражданства??? Кому это всё нужно??Зачем так издеваться? Откуда они это взяли? Ведь нет наверное таких стран ,кто бы так делал????

Almazar
сообщение Feb 23 2007, 08:34 PM
Сообщение #30

Постоянный участник

Из: Москва

Цитата(russell @ Feb 22 2007, 01:13 AM) *
blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif :

Так что получается! У меня американское гражданство, ПМЖ не оформлял. Так что мне надо ехать с узбекским паспортом в Ташкент , как гражданин Узбекистана и оформлять там ПМЖ? blink.gif А потом вернуться(если дадут ПМЖ) в штаты,и только тогда начать процесс отказа от гражданства??? Кому это всё нужно??Зачем так издеваться? Откуда они это взяли? Ведь нет наверное таких стран ,кто бы так делал????

Если Вы гражданин Америки, то обязаны соблюдать американские законы на ее территории. Так ли это?

А не находите ли Вы логичным, что являясь гражданином Узбекистана, Вы обязаны соблюдать узбекские законы?

При этом Вас никто не заставляет отказываться от узбекского гражданства, на это необходима исключительно ВАША воля. А если уж Вы по собственной воле не желаете иметь ничего общего со своей Родиной - выходите из ее гражданства (поверьте это не намного сложнее, чем выходить из любого иного гражданства).

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему