Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Должны Ли Платить Хозяева Квартиры За Квартиросъёмщика?
kandr
сообщение Mar 21 2008, 04:46 PM
Сообщение #1

Постоянный участник

Из: Москва

К примеру я снимаю комнату у хозяев. Помимо меня живут там еще 5 человек. Официально там зарегистрирован. Должны ли платить за меня хозяева коммунальные платежи за воду и т.д.? если да, то сколько и зачто, если нет, нужно ли вообще платить отдельно или они сами должны из квартплаты платить?
И еще вопрос: как только заканчивается срок регистрации через 3 месяца, надо идти снова в фмс и делать листок убытия? Кто должен идти туда и нужно ли моё присутствие?

Пж-та кто знает, ответьте. срочно надо!

Almazar
сообщение Mar 21 2008, 05:46 PM
Сообщение #2

Постоянный участник

Цитата(kandr @ Mar 21 2008, 04:45 PM) *
К примеру я снимаю комнату у хозяев. Помимо меня живут там еще 5 человек. Официально там зарегистрирован. Должны ли платить за меня хозяева коммунальные платежи за воду и т.д.? если да, то сколько и зачто, если нет, нужно ли вообще платить отдельно или они сами должны из квартплаты платить?
...

После того как вас зарегистрируют, сведения о проживающих будут известны обслуживающей коммунальной конторе, которая выставит счет за коммунальные услуги с учетом нового жильца.

Цитата(kandr @ Mar 21 2008, 04:45 PM) *
... И еще вопрос: как только заканчивается срок регистрации через 3 месяца, надо идти снова в фмс и делать листок убытия? Кто должен идти туда и нужно ли моё присутствие? ...

Как только закончится срок, разрешенного пребывания в стране, иностранный гражданин обязан отдать корешок уведомления о прибытии своей принимающей стороне (которая в свою очередь обязана направить этот корешок в ФМС) и покинуть пределы РФ.

Важно знать, что всю ответственность за регистрацию иностранного гражданина несет принимающая сторона.

kandr
сообщение Mar 21 2008, 10:35 PM
Сообщение #3

Постоянный участник

Цитата(Almazar @ Mar 21 2008, 05:46 PM) *
После того как вас зарегистрируют, сведения о проживающих будут известны обслуживающей коммунальной конторе, которая выставит счет за коммунальные услуги с учетом нового жильца.

Как только закончится срок, разрешенного пребывания в стране, иностранный гражданин обязан отдать корешок уведомления о прибытии своей принимающей стороне (которая в свою очередь обязана направить этот корешок в ФМС) и покинуть пределы РФ.

Важно знать, что всю ответственность за регистрацию иностранного гражданина несет принимающая сторона.

саписибо вам, almazar, за помощь!.
Так значит они вынуждены будут платить за меня. А где узнать сколько именно?
А если они досрочно решат "выписать меня", это возможно без меня? ведь если я приду в фмс у меня заберут регистрационный корешок, а мне это не надо.
Могут ли они (хозяева) сказать что я уже уехал от них, а регистрацию я не отдам?

Almazar
сообщение Mar 22 2008, 12:18 PM
Сообщение #4

Постоянный участник

Цитата(kandr @ Mar 21 2008, 10:35 PM) *
саписибо вам, almazar, за помощь!.
Так значит они вынуждены будут платить за меня. А где узнать сколько именно?
А если они досрочно решат "выписать меня", это возможно без меня? ведь если я приду в фмс у меня заберут регистрационный корешок, а мне это не надо.
Могут ли они (хозяева) сказать что я уже уехал от них, а регистрацию я не отдам?

Теоритически хозяева могут и расстрелять своего гостя... На практике же задумано так, что уезжая, Вы отдадите корешок своей принимающей стороне а она направит его в ФМС.

melabea
сообщение Feb 11 2018, 02:28 PM
Сообщение #5

Новичок

Вам в помощь: Черный список недобросовестных квартиросъемщиков

Написать ответ в эту темуСоздать новую тему