Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Smsки, удобство? прикол? понты? экономия? жульничество?
Товарищ Сухов
сообщение Nov 7 2007, 08:33 AM
Сообщение #16

Красноармеец

Из: светлого прошлого...

Цитата(Сергей Лл. @ Apr 23 2007, 04:46 PM) *
На сегодняшний день, когда сотовый телефон есть почти у каждого, все оценили его удобство. Вернее удобство безпроводной связи. Всегда найдешь нужного тебе человека, или все могут найти тебя. И при этом передать нужную информацию.
При этом мне не совсем понятна функция SMS этой связи. Если можно просто позвонить и сообщить что-нибудь, то зачем эту инфо передавать по SMS, предварительно долго и не всегда в удобных условиях набирая текст.
Особенно этим увлекается прогрессивная молодежь, это я по своей дочери сужу, так и кидаются друг в друга этими сообщениями. А в них... полная ерунда - как дела, смотрел фильм, выходи гулять, встретил Аркашу из политеха и прочая дребедень. Спрашиваешь, а что, нельзя просто позвонить и поговорить, получаешь малоубедительный ответ, что сейчас все так общаются. А Я ЭТОГО НУ НЕ ПОНИМАЮ!
Единственной причиной появления свзи SMSками - это большая афера производителей телефонов и всяких телеканалов. Идет куча всяких конкурсов-викторин-шоу, где просят (нет, ТРЕБУЮТ!) голосовать SMSками, и мелким шрифтиком стоимость этих сообщений. Она явно завышена, а значит весь навар с этой аферы идет устроителям шоу.
Хотите пример? Пожалуйста. Вчера идет передача "Цирк со звездами" и зрителей просят проголосовать за участников. НО ТОЛЬКО ПО SMS! А на самом деле цикл этой передачи, как и могих других, давно снят на пленку и нам крутят их в записи. Даже Фима Шифрин уже гастроль давал в Ташкенте! Ну разве это не жульничество? Основанное на понтах молодежи? Ох, дурют нашего брата...

Привет, тёзка! Ты не поверишь, но меня тоже часто посещала такая мысль. Ну, как можно ? Мучишься, набираешь дрожащими руками огроменный тест. Делаешь орфографические и грамматические ошибки (зрение уже не то), а в оконцовке нечаянно стираешь сообщение, плюёшь, грязно материшься и звонишь напрямую. smile.gif

Helen P
сообщение Nov 7 2007, 10:23 AM
Сообщение #17

Постоянный участник

Из: Москва, Россия (ТТЗ-1, д.6)

Цитата(Сергей Лл. @ Apr 23 2007, 01:46 PM) *
На сегодняшний день, когда сотовый телефон есть почти у каждого, все оценили его удобство. Вернее удобство безпроводной связи. Всегда найдешь нужного тебе человека, или все могут найти тебя. И при этом передать нужную информацию.
При этом мне не совсем понятна функция SMS этой связи. Если можно просто позвонить и сообщить что-нибудь, то зачем эту инфо передавать по SMS, предварительно долго и не всегда в удобных условиях набирая текст.
Особенно этим увлекается прогрессивная молодежь, это я по своей дочери сужу, так и кидаются друг в друга этими сообщениями. А в них... полная ерунда - как дела, смотрел фильм, выходи гулять, встретил Аркашу из политеха и прочая дребедень. Спрашиваешь, а что, нельзя просто позвонить и поговорить, получаешь малоубедительный ответ, что сейчас все так общаются. А Я ЭТОГО НУ НЕ ПОНИМАЮ!
Единственной причиной появления свзи SMSками - это большая афера производителей телефонов и всяких телеканалов. Идет куча всяких конкурсов-викторин-шоу, где просят (нет, ТРЕБУЮТ!) голосовать SMSками, и мелким шрифтиком стоимость этих сообщений. Она явно завышена, а значит весь навар с этой аферы идет устроителям шоу.
Хотите пример? Пожалуйста. Вчера идет передача "Цирк со звездами" и зрителей просят проголосовать за участников. НО ТОЛЬКО ПО SMS! А на самом деле цикл этой передачи, как и могих других, давно снят на пленку и нам крутят их в записи. Даже Фима Шифрин уже гастроль давал в Ташкенте! Ну разве это не жульничество? Основанное на понтах молодежи? Ох, дурют нашего брата...

Да молодежь пользуется SMS гораздо чаще нас - стародежи. Во-первых, это действительно дешевле звонка, во вторых они с компьютером "на ты" с малолетства, т.е. привыкли общаться письменно, а в третьих, если бы у меня (с моими ногтями!) была такая скорость набора текста на телефоне, как у моей дочери, может быть я бы тоже их любила. А так, - я привыкла говорить в живую и могу себе (по финансам) позволить разговоры любой длительности и в любом количестве, поэтому на SMS дочери перезваниваю ей и говорю что думаю. rolleyes.gif

В SMS-голосованиях не участвую, т.к. не интересно, но если бы захотелось - почему нет, это забавно, а за забавы нужно платить.

Сергей Лл.
сообщение Nov 7 2007, 11:38 AM
Сообщение #18

Сергей-ака

Из: уже тоже не из Тошкент...

Цитата(Товарищ Сухов @ Nov 7 2007, 10:32 AM) *
Привет, тёзка! Ты не поверишь, но меня тоже часто посещала такая мысль. Ну, как можно ? Мучишься, набираешь дрожащими руками огроменный тест. Делаешь орфографические и грамматические ошибки (зрение уже не то), а в оконцовке нечаянно стираешь сообщение, плюёшь, грязно материшься и звонишь напрямую. smile.gif

Хорошо, тезка, еле уговорил! Теперь будем общаться с тобой без всяких SMS! (Как будто мы раньше по ей общались?). А у кого ногти пострижены и очков (очек?) на носу нет, пусть уж мучаются с этими понтами...

Дохтур
сообщение Nov 7 2007, 01:00 PM
Сообщение #19

просто человек

Из: Ростовская область

Цитата(Сергей Лл. @ Nov 7 2007, 11:37 AM) *
Хорошо, тезка, еле уговорил! Теперь будем общаться с тобой без всяких SMS! (Как будто мы раньше по ей общались?). А у кого ногти пострижены и очков (очек?) на носу нет, пусть уж мучаются с этими понтами...

Да это иногда и не понты а объективная необходимость. Когда надо кому нить за бугор инфу послать - звонок в копеечку влетит. А смс стоит столько же, сколько и по месту.

tommygirl1113
сообщение Nov 8 2007, 09:58 AM
Сообщение #20

Постоянный участник

Из: Singapore

Не хочешь эту мелодию на свой мобильный телефон?! Отправь "НЕ ХОЧУ" на 4242

tommygirl1113
сообщение Nov 8 2007, 11:25 AM
Сообщение #21

Постоянный участник

Хочешь услышать классную историю?

Отправь SMS на номер жены со словами "Я все знаю! Как ты могла?"

Сергей Лл.
сообщение Nov 8 2007, 12:06 PM
Сообщение #22

Сергей-ака

Цитата(Дохтур @ Nov 7 2007, 02:59 PM) *
Когда надо кому нить за бугор инфу послать - звонок в копеечку влетит. А смс стоит столько же, сколько и по месту.

Дохтур, так мне потом оплата психиатора дороже обойдется, когда меня санитары оторвут от этого телефона, на котором я в хрен знает какой раз пытаюсь набрать внятный текст... Я к компутеру то подхожу пару раз перекрестившись... Это уж вы, прогрессивная молодежь, дерзайте!

Belova Natalya
сообщение Nov 8 2007, 01:14 PM
Сообщение #23

Постоянный участник

А ещё удобно народ собирать по смс, послал всем (кого хочется видеть) например "сегодня в 18.00 в Гасте" , и не надо мучиться, искать каждого вылавливать. Ну и поздравлялки с новым годом и всякими праздниками тоже кучей удобно отправлять, если времени или желания на персональные нехватает.

Сергей Лл.
сообщение Nov 8 2007, 02:34 PM
Сообщение #24

Сергей-ака

Цитата(Belova Natalya @ Nov 8 2007, 03:13 PM) *
А ещё удобно народ собирать по смс, послал всем (кого хочется видеть) например "сегодня в 18.00 в Гасте" , и не надо мучиться, искать каждого вылавливать. Ну и поздравлялки с новым годом и всякими праздниками тоже кучей удобно отправлять, если времени или желания на персональные нехватает.

Прогматичные вы, молодежь... Души в вас мало.... А ведь прежде чем в Гаст пригласить, надо спросить про здоровье, как дела, какие виды на урожай, что нового учудил Саакашвили... а уж потом про Гаст спрашивать!

Дохтур
сообщение Nov 8 2007, 06:54 PM
Сообщение #25

просто человек

Из: Ростовская область

Цитата(Сергей Лл. @ Nov 8 2007, 02:34 PM) *
Прогматичные вы, молодежь... Души в вас мало.... А ведь прежде чем в Гаст пригласить, надо спросить про здоровье, как дела, какие виды на урожай, что нового учудил Саакашвили... а уж потом про Гаст спрашивать!

Ну да, как у меня тетушка справлялась в 92 году поймали ли наконец Самсахурда (Гамсахурдиа) laugh.gif Души в нас нормально. Просто если прогресс предоставляет возможность сделать что нибудь быстрее, чем раньше, зачем же отказываться? Тут просто определённый навык нужен. Отправляйте каждый день по паре смсок (хотя бы жене с признаниями в любви) rolleyes.gif и через месячишко руку набьёте и замечать перестанете. Поздравления действительно лучше через смски рассылать. Самым близким естественно звонить, а второму и третьему кругу знакомых рассылать. В чём ещё прелесть смс - можно красивую картинку встатвить. rolleyes.gif

нургалиева
сообщение Nov 8 2007, 09:36 PM
Сообщение #26

Антиоксидант...В резервации я Невазможна-дикий-серна

Из: Волгоград

Цитата(Дохтур @ Nov 8 2007, 06:54 PM) *
Ну да, как у меня тетушка справлялась в 92 году поймали ли наконец Самсахурда (Гамсахурдиа) laugh.gif Души в нас нормально. Просто если прогресс предоставляет возможность сделать что нибудь быстрее, чем раньше, зачем же отказываться? Тут просто определённый навык нужен. Отправляйте каждый день по паре смсок (хотя бы жене с признаниями в любви) rolleyes.gif и через месячишко руку набьёте и замечать перестанете. Поздравления действительно лучше через смски рассылать. Самым близким естественно звонить, а второму и третьему кругу знакомых рассылать. В чём ещё прелесть смс - можно красивую картинку встатвить. rolleyes.gif

Или когда на уроках заняться нечем, тоже хорошо заняться тем, что пишешь смс-ки. laugh.gif Дочь моя в этом очень преуспевает. То у неё "балансы поют романсы", то вопросы про то, что готовить будем, а то просто спросить, где я. На мой вопрос, который я поначалу всегда задавала: "А у вас что, урока нет?" один ответ: "Есть, а что тут еще делать?" Вот так вот. А вы говорите, зачем смс нужны. unsure.gif laugh.gif

tommygirl1113
сообщение Nov 9 2007, 06:45 AM
Сообщение #27

Постоянный участник

Телефон все стерпит (веселые СМСки):
"Леша, у нас родилась девочка! Спасибо тебе большое. Пока, Серега".

"Купи чаю к чаю".

"Обязательно купи 2 кг сливочного масла на ужин".

"Дима, привези картошки. Картошки нет ни капли".

"Максим, спасибо тебе и папе, что были на могилке у бабушки. Целую, бабушка".

"Андрюша, мы купили шикарный намордник, приезжай".

"Купи туалетной бумаги и что-нибудь попить".

"Дорогой, я не уехала на дачу, потому что мне не открутить руль".

"Я договорился о встрече в Институте мозга человека. Чувствую себя полным идиотом".

"Жора, ты жив? Меня терзают смутные сомнения".

"Катя, приходил разгневанный спаренный сосед по поводу неработающего телефона".

"Ты что, опять снял штаны и не слышишь телефона?"

"Иван Петрович, это с кладбища. Я даже не знаю, когда мне позвонить теперь, но я попробую перезвонить".

"Вова, привези, пожалуйста, собаку домой, потому что ты можешь потерять ее в парке".

"Я даже сесть не могу. Спасибо за прекрасный праздник. Анна".

"Собирал весь день подписи за губернатора. Теперь легко могу собрать и за Чикатило".

"Зайка, мы тут тебя ждем, я и свинина".

ЛенокМ
сообщение Nov 9 2007, 07:33 AM
Сообщение #28

Постоянный участник

Цитата(tommygirl1113 @ Nov 9 2007, 06:44 AM) *
Телефон все стерпит (веселые СМСки):
"Леша, у нас родилась девочка! Спасибо тебе большое. Пока, Серега".

"Купи чаю к чаю".

"Обязательно купи 2 кг сливочного масла на ужин".

"Дима, привези картошки. Картошки нет ни капли".

"Максим, спасибо тебе и папе, что были на могилке у бабушки. Целую, бабушка".

"Андрюша, мы купили шикарный намордник, приезжай".

"Купи туалетной бумаги и что-нибудь попить".

"Дорогой, я не уехала на дачу, потому что мне не открутить руль".

"Я договорился о встрече в Институте мозга человека. Чувствую себя полным идиотом".

"Жора, ты жив? Меня терзают смутные сомнения".

"Катя, приходил разгневанный спаренный сосед по поводу неработающего телефона".

"Ты что, опять снял штаны и не слышишь телефона?"

"Иван Петрович, это с кладбища. Я даже не знаю, когда мне позвонить теперь, но я попробую перезвонить".

"Вова, привези, пожалуйста, собаку домой, потому что ты можешь потерять ее в парке".

"Я даже сесть не могу. Спасибо за прекрасный праздник. Анна".

"Собирал весь день подписи за губернатора. Теперь легко могу собрать и за Чикатило".

"Зайка, мы тут тебя ждем, я и свинина".

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
посмеялась с утра... спасибо!

Джамшид
сообщение Nov 10 2007, 07:25 AM
Сообщение #29

Постоянный участник

Из: Москва

cry_1.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я плякаль)))
особенно про праздник и то что сесть не может деушкя))

Сообщение отредактировал Джамшид - Nov 10 2007, 07:26 AM

нургалиева
сообщение Nov 10 2007, 04:09 PM
Сообщение #30

Антиоксидант...В резервации я Невазможна-дикий-серна

Из: Волгоград

Во чего сегодня нашла:

Пишу другу смс-напоминалку:
"Привет, это я, твоя память. Сегодня у Игоря д.р. НЕ ЗАБУТЬ ПОЗДРАВИТЬ!!!"

Получаю ответ:
"Привет, память. Спасибо. Слово "забудь" пишется через "д". Твоя орфография"

3 страниц V  < 1 2 3 >