Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Smsки, удобство? прикол? понты? экономия? жульничество?
Сергей Лл.
сообщение Apr 23 2007, 01:46 PM
Сообщение #1

Сергей-ака

Из: уже тоже не из Тошкент...

На сегодняшний день, когда сотовый телефон есть почти у каждого, все оценили его удобство. Вернее удобство безпроводной связи. Всегда найдешь нужного тебе человека, или все могут найти тебя. И при этом передать нужную информацию.
При этом мне не совсем понятна функция SMS этой связи. Если можно просто позвонить и сообщить что-нибудь, то зачем эту инфо передавать по SMS, предварительно долго и не всегда в удобных условиях набирая текст.
Особенно этим увлекается прогрессивная молодежь, это я по своей дочери сужу, так и кидаются друг в друга этими сообщениями. А в них... полная ерунда - как дела, смотрел фильм, выходи гулять, встретил Аркашу из политеха и прочая дребедень. Спрашиваешь, а что, нельзя просто позвонить и поговорить, получаешь малоубедительный ответ, что сейчас все так общаются. А Я ЭТОГО НУ НЕ ПОНИМАЮ!
Единственной причиной появления свзи SMSками - это большая афера производителей телефонов и всяких телеканалов. Идет куча всяких конкурсов-викторин-шоу, где просят (нет, ТРЕБУЮТ!) голосовать SMSками, и мелким шрифтиком стоимость этих сообщений. Она явно завышена, а значит весь навар с этой аферы идет устроителям шоу.
Хотите пример? Пожалуйста. Вчера идет передача "Цирк со звездами" и зрителей просят проголосовать за участников. НО ТОЛЬКО ПО SMS! А на самом деле цикл этой передачи, как и могих других, давно снят на пленку и нам крутят их в записи. Даже Фима Шифрин уже гастроль давал в Ташкенте! Ну разве это не жульничество? Основанное на понтах молодежи? Ох, дурют нашего брата...

Тень21
сообщение Apr 23 2007, 01:56 PM
Сообщение #2

Постоянный участник

А если в данный момент нет возможности позвонить? К примеру на работе какое то важное совещание, а Вам позарез необходимо кому-то, что-то важное сообщить. Вот в этом случае СМС самый лучший вариант.

m@lina
сообщение Apr 23 2007, 02:02 PM
Сообщение #3

Постоянный участник

Из: Ташкент

Сергей, прошу прощения, а причем здесь встречи blink.gif blink.gif biggrin.gif

Сергей Лл.
сообщение Apr 23 2007, 02:16 PM
Сообщение #4

Сергей-ака

[quote name='m@lina' date='Apr 23 2007, 04:02 PM' post='1292600']

Надо же, а я разве ко "встречам" как-то прицепил тему? Извинте, не хотел, чайник... Подразумевалось, что это просто обособленная тема...

parker
сообщение Apr 24 2007, 08:21 AM
Сообщение #5

Постоянный участник

Из: Израиль

Ну вопервых СМС появились задолго до того как стали предлогать ими голосовать. Во вторых,бывают такие ситуации что лучше написать СМС, коротко и ясно изложить свою мысль и практически безапеляционно. И наконец, если вы находитесь в глухом кишлаке, а я на другом конце географии, то это явно дешевле! Вывод, не такая уж плохая штука эти СМС! fromuz_kolobok.gif

irun4ik78
сообщение Apr 24 2007, 01:48 PM
Сообщение #6

Вечная студентка :)

Из: Israel,Dimona

Любительница SMS выиграла 25 тысяч долларов США

23 апреля 2007 года, 16:40
Текст: Владимир Парамонов

Тринадцатилетняя американка Морган Позгар, по сообщению Associated Press, одержала победу в соревновании по скорости набора коротких текстовых сообщений SMS.

Конкурс проводился на территории Соединенных Штатов компанией LG, учредившей главный приз в размере 25 тысяч долларов. На соревнование съехались любители SMS со всех уголков страны. Участникам нужно было за максимально короткое время набить на клавиатуре мобильника труднопроизносимое слово "supercalifragilisticexpialidocious" из фильма про Мэрри Поппинс.

Лучше всех на восточном побережье США с поставленной задачей справилась Морган Позгар. Любительница SMS набрала слово из 34 букв всего за пятнадцать секунд, опередив порядка 200 соперников. А затем девушка обогнала победителя западного побережья - двадцатиоднолетнего Али Тироша.

Комментируя собственную победу, Морган Позгар заявила, что планирует истратить выигранные деньги на модную одежду. Кстати, по заявлениям Позгар, ежемесячно она отсылает со своего мобильника порядка 8000 коротких текстовых сообщений.

Нужно отметить, что абсолютный рекорд скорости набора SMS принадлежит сингапурцу Ану Чуану Яну. Менее чем за 42 секунды шестнадцатилетний молодой человек забил при помощи клавиатуры сотового телефона текст из 160 символов. То есть, скорость набора SMS составила около 3,8 символа в секунду. Что касается Позгар, то в ходе конкурса, организованного компанией LG, она продемонстрировала скорость около 2,3 символа в секунду.

Ссылка

Сергей Лл.
сообщение Apr 24 2007, 02:07 PM
Сообщение #7

Сергей-ака

[quote name='irun4ik78' date='Apr 24 2007, 03:48 PM' post='1294919']
Любительница SMS выиграла 25 тысяч долларов США

Вот и я говорю - понты и развлекаловка. Из серии "кто дальше всех выплюнет таракана"...
Однако не могу не согласиться, что определенная польза от SMSок есть, как указали выше Тень-21 и Parker. Но это такой мизер по сравнению с тем, как используется эта функция для понтов и аферистических надуваловок...
ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ТЕЛЕФОНАМИ ПО ПРЯМОМУ НАЗНАЧЕНИЮ! ВАС (ВАШИ ДЕНЕЖКИ) ПРОСТО ИСПОЛЬЗУЮТ!

Willie
сообщение Apr 24 2007, 03:15 PM
Сообщение #8

Постоянный участник

Из: бранный

Еще одна приятная фишка при пользовании СМС:

Вы пытаетесь кому-то дозвониться, а абонент недоступен. Вы набираете любой текст и скидываете ему. Как только он окажется на связи Ваша СМСка будет ему доставлена, о чем Ваша труба известит Вас отчетом о доставке! biggrin.gif

Xasanjon
сообщение Apr 30 2007, 03:10 PM
Сообщение #9

Частый гость

he he a esho mojno znakomitsya po sms, horoshiy povod dlya znakomstva i navernika net cheloveka kotoriy ne raz bi otpravlyal neznakomomu devushke sms rolleyes.gif

Влад М
сообщение May 17 2007, 03:32 PM
Сообщение #10

Постоянный участник

Из: Россия Москва

Самое главное удобство СМС - это низкая цена при отправке сообщений в другую страну. Т.е. если стоимость 1 сообщения 0,07$, то сообщение из России в Узбекистан будет Вам стоить именно эти 7 центов! biggrin.gif
Писать письма и отправлять их обычной почтой - архаизм! Быстро в реальном времени напишите и узнайте что Вас интересует! Кроме того возможна отправка СМС через Интернет с сайтов сотовых компаний, причем бесплатно (без учета затрат на траффик).
Вот это для меня удобно! fromuz_kolobok.gif

ЛенокМ
сообщение May 17 2007, 03:44 PM
Сообщение #11

Постоянный участник

Цитата(Willie @ Apr 24 2007, 04:15 PM) *
Еще одна приятная фишка при пользовании СМС:

Вы пытаетесь кому-то дозвониться, а абонент недоступен. Вы набираете любой текст и скидываете ему. Как только он окажется на связи Ваша СМСка будет ему доставлена, о чем Ваша труба известит Вас отчетом о доставке! biggrin.gif

laugh.gif
Вилли, ах! как ты прав! biggrin.gif biggrin.gif

esse
сообщение May 17 2007, 09:03 PM
Сообщение #12

работа не жизнь, а лишь её малая часть...

Из: Ташкент

Цитата(parker @ Apr 24 2007, 10:21 AM) *
Ну вопервых СМС появились задолго до того как стали предлогать ими голосовать. Во вторых,бывают такие ситуации что лучше написать СМС, коротко и ясно изложить свою мысль и практически безапеляционно. И наконец, если вы находитесь в глухом кишлаке, а я на другом конце географии, то это явно дешевле! Вывод, не такая уж плохая штука эти СМС! fromuz_kolobok.gif

huh.gif Да, я тоже так считаю.Есть иногда такие моменты,когда лучше написать,а не говорить по телефону.Я например считаю, что очень удобная вещь эти смс-ки.Правда если промахов не допускать с номерами.А то у меня так было.....когда только вышла песня профессора Лебединского (прикол на группу О-Зон).Я пишу мужу смс-ку с текстом песни(ну не буду же я ему в трубку петь) , просто поприкалываться..." я танцую пьяный на столе нума нума-е" ну и так далее.Набираю номер и отправляю. Приходит ответ :"А это кто?".Упс...смотрю не тот номер набрала.Перезванивает:"Вы мне сейчас смс прислали?",-"Да, извините, ошиблась"-говорю."И часто вы так делаете?",-"Что?". -"На столе танцуете, пьяная".
Ну в общем пришлось рассказать, что это песня такая,поприкалывались. biggrin.gif

Сообщение отредактировал esse - May 17 2007, 09:09 PM

ЛенокМ
сообщение May 18 2007, 08:49 AM
Сообщение #13

Постоянный участник

Цитата(esse @ May 17 2007, 10:03 PM) *
"И часто вы так делаете?",-"Что?". -"На столе танцуете, пьяная".

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Тень21
сообщение May 19 2007, 09:26 AM
Сообщение #14

Постоянный участник

Хахаха!))

Вот тоже случай, о том как можно перепутать номера. Может баян, я в инете как то прочитал.

У одного мужика жена с маленьким ребёнком остались дома. Жена отправляет СМСку, что у ребёнка проблемы с животиком. Мужик волнуется и через какое-то время пишет СМС жене: "Привет. Как покакал?". Только вот номер перепутал и СМСка ушла другу. Через какое-то время получил ответ..ну от друга. "Здарофф! По..рал хорошо! Спасибо за заботу!" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Не совсем в тему про СМС, но связано с мобильными телефонами. А кто-нибудь видел под каким именем, в телефоной книжке своей второй половины, Вы обозначены? Многих, млин, тут ждут сюрпризы)))

tommygirl1113
сообщение Nov 7 2007, 08:18 AM
Сообщение #15

Постоянный участник

Из: Singapore

Сергей Лл, на смски все тики нужны... ну или в этой темке с вашими доводами скажем, что это 2 стороны медали, то бишь телефона. Смотрите сколько нужных моментов:
1. дешевле, чем звонок
2. можно отправить смс когда вне зоны....как связь появится, сообщение дойдет.
3. можно песню спеть
4. можно узнать, покакал ли друг или ребенок

смотрите как много «за»! Я со своей колокольни скажу, что также мириться легче по телефону, ....то есть выразиться на письме легче, чем сказать в лицо. Как помните, в школе отправляли друг другу записочки...но это детали...

еще есть такая щикарнейшая функция, как отправка групповых сообщений, то есть набираешь текст «приглашаю всех на день рождения, кто не успел, тот опоздал», и отсылаешь всем друзьям. А представляете, каждому звонить по отдельности... на днюшку ничего не останется...

а все эти голосования по смс....полностью с вами согласна, что все это бред и даже то, что вы отослали 54656 смсок, не решит судьбу новой восходящей здезды Васи Пупкина.. за него уже давно все решили.. просто есть люди, которым вся эта кампания нравится, они и спам будут пересылать 10 друзьям, чтоб горе не случилось, и жать по посинения кнопочки, чтобы проголосовать. Я этого не понимаю. И использую смски чисто в целях переписки, когла это необходимо.

3 страниц V   1 2 3 >
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему