Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Перевод Паспорта, Ахтунг !!!
Милена
сообщение Aug 21 2008, 11:06 AM
Сообщение #31

новый статус!!!...статус, МАМА!!

Из: Russia, Moscow

Цитата(ElenaK @ Aug 21 2008, 11:41 AM) *
И опять же все зависит от региона: в некоторых регионах нужен перевод паспорта уже с печатью о РнВП.

Нет такого по идее нигде. Зачем заверять? Что ФМС не верят сами себе чтоли? Дотсточно отдельно копию РВП и копию всех страниц паспорт(как у нас было) и инспектор сама на каждую страницу ставила подпись.

ElenaK
сообщение Aug 21 2008, 12:06 PM
Сообщение #32

Постоянный участник

Цитата(Милена @ Aug 21 2008, 12:05 PM) *
Нет такого по идее нигде. Зачем заверять? Что ФМС не верят сами себе чтоли? Дотсточно отдельно копию РВП и копию всех страниц паспорт(как у нас было) и инспектор сама на каждую страницу ставила подпись.

Воронежская область.
Дело в том, что на РнВП и на гражданства формируется ДВА разных пакета документов.
И во второй пакет нужен перевод нотариальный паспорта уже с печатью на РнВП.
Хорошо, что у Вас было иначе. Но в Воронежской области именно так.

Сообщение отредактировал ElenaK - Aug 21 2008, 12:10 PM

Fyl
сообщение Aug 21 2008, 05:06 PM
Сообщение #33

Проходя мимо - проходи...

Из: Самарская губерния

Цитата(ElenaK @ Aug 21 2008, 12:41 PM) *
И опять же все зависит от региона: в некоторых регионах нужен перевод паспорта уже с печатью о РнВП.

м-да... Видимо в каждом регионе РФ действуют разные Положения и Законы!

geolog18
сообщение Aug 21 2008, 07:32 PM
Сообщение #34

Постоянный участник

Из: МОСКВА

Цитата(ElenaK @ Aug 21 2008, 11:41 AM) *

Так везде, перевод паспорта с печатью РВП нужен независимо от региона.

geolog18
сообщение Aug 21 2008, 07:45 PM
Сообщение #35

Постоянный участник

Цитата(ElenaK @ Aug 21 2008, 01:06 PM) *
Воронежская область.
Дело в том, что на РнВП и на гражданства формируется ДВА разных пакета документов.
И во второй пакет нужен перевод нотариальный паспорта уже с печатью на РнВП.
Хорошо, что у Вас было иначе. Но в Воронежской области именно так.

Именно так требуется по закону.
"ПЕРЕЧЕНЬ документов, требуемых для подачи на РВП:
1. ....
2.Документ, удостоверяющий личность и гражданство, по которому заявитель зарегистрирован на территории РФ с нотариально заверенной копией перевода всех информационных страниц на русский язык, в том числе с проставленной регистрацией на территории РФ и продления ее срока действия. ...."

Сообщение отредактировал geolog18 - Aug 21 2008, 11:26 PM

Fyl
сообщение Aug 21 2008, 08:12 PM
Сообщение #36

Цитата(geolog18 @ Aug 21 2008, 09:32 PM) *
Так везде, перевод паспорта с печатью РВП нужен независимо от региона.

так однозначно? А на самом деле все проще. При оформлении документов для получения гражданства РФ требуется предоставить копию паспорта (естественно со всеми текущими записями, в том числе и печатью РВП), при необходимости надо предоставить перевод записей с иностранного языка с нотариально заверенный.

Гость_salpingo_*
сообщение Aug 21 2008, 09:43 PM
Сообщение #37

Гости

Значится так..

Пошёл я вчера в пешее путешествие по прилегающим к первой нотариальной конторе прихлебателям со звучными вывесками "ПЕРЕВОДЫ СО ВСЕХ ЯЗЫКОВ МИРА".

В каждой из них мне говорили одно и то же..."мы переводы паспорта не заверяем"...и все дружно слали в 6 кабинет этой самой первой краснознамённой имени алибабы и сорока разбойников нотариальной конторы..

Выстоял очередь к окошку.а там как в курятнике кишит работы ...по повышению яйценосности ......золотыми яйцами..

Вобщем как только я заикнулся о переводе паспорта и свидетельства о рождении меня тут же скинули на попечение какой-то петрящей именно в этом вопросе тётки..

Без лишних вопрсов она лихо распластав моё свидетелсьвто под пресом ксерокса запустила в печать одну копию и забыла про меня минут на 15..

Заказал я ей по два свидетельства о рождения и паспорта..

прикинув она насчитала в первый раз 3,5 тысячи сум...а потом, когда я ей напомнил , что нужно по 2 копии - 5500...

Тю....смешные деньги...без лишних вопрсов - выложил...

Сказала - придёшь завтра с утра - будет всё готово

Пришёл, как она сказала..

всё действительно было готово

Две копии свидетельтва с прямоугольной длинной печатью на обратной стороне.....где было написано про запись в реестре и тд..

мне сказали, что нужно шлёпнуть на каждый образец по одной печати в кабинете напротив....видать - нотариуса.....с его подписью..

и две копии паспорта....с подшитым переводом.....и действительно с заверением подписи переводчика....и переводом его собственной печати

только меня насторожило, что на печати название какой-то левой фирмы.и ни слова о 1 нотариальной конторе...

Ну .....подумал я.....раз такое дело и 4 документа я умудрился сделать за 4,5 доллара.......

прокатит в России - отлично.....не прокатит , чтож....не такие уж это и большие копейки,чтобы о них сильно жалеть

так что вот...

Милена
сообщение Aug 21 2008, 10:17 PM
Сообщение #38

Цитата(Fyl @ Aug 21 2008, 09:11 PM) *
так однозначно? А на самом деле все проще. При оформлении документов для получения гражданства РФ требуется предоставить копию паспорта (естественно со всеми текущими записями, в том числе и печатью РВП), при необходимости надо предоставить перевод записей с иностранного языка с нотариально заверенный.

Согласна с вами. Геолог не права в данной ситуации.

Милена
сообщение Aug 21 2008, 10:21 PM
Сообщение #39

Цитата(salpingo @ Aug 21 2008, 10:42 PM) *
Значится так..

Пошёл я вчера в пешее путешествие по прилегающим к первой нотариальной конторе прихлебателям со звучными вывесками "ПЕРЕВОДЫ СО ВСЕХ ЯЗЫКОВ МИРА".

В каждой из них мне говорили одно и то же..."мы переводы паспорта не заверяем"...и все дружно слали в 6 кабинет этой самой первой краснознамённой имени алибабы и сорока разбойников нотариальной конторы..

Выстоял очередь к окошку.а там как в курятнике кишит работы ...по повышению яйценосности ......золотыми яйцами..

Вобщем как только я заикнулся о переводе паспорта и свидетельства о рождении меня тут же скинули на попечение какой-то петрящей именно в этом вопросе тётки..

Без лишних вопрсов она лихо распластав моё свидетелсьвто под пресом ксерокса запустила в печать одну копию и забыла про меня минут на 15..

прикинув она насчитала в первый раз 3,5 тысячи сум...а потом, когда я ей напомнил , что нужно по 2 копии - 5500...

Две копии свидетельтва с прямоугольной длинной печатью на обратной стороне.....где было написано про запись в реестре и тд..

мне сказали, что нужно шлёпнуть на каждый образец по одной печати в кабинете напротив....видать - нотариуса.....с его подписью..

и две копии паспорта....с подшитым переводом.....и действительно с заверением подписи переводчика....и переводом его собственной печати

только меня насторожило, что на печати название какой-то левой фирмы.и ни слова о 1 нотариальной конторе...

Ну .....подумал я.....раз такое дело и 4 документа я умудрился сделать за 4,5 доллара.......

прокатит в России - отлично.....не прокатит , чтож....не такие уж это и большие копейки,чтобы о них сильно жалеть

так что вот...

А зачем вы сделали по две копии свидетельство о рождениии? Одна только копия перевода
нужна когда здаешь документы на Гражданство.

geolog18
сообщение Aug 21 2008, 11:36 PM
Сообщение #40

Постоянный участник

Цитата(salpingo @ Aug 21 2008, 10:42 PM) *
Значится так..

так что вот...

Я Вас поздравляю!
Пусть и дальше Вам повезет!
Если позволите, два совета:1. Не бойтесь ! Не все страшилки свалятся к Вам на голову, а то что свалится - разберетесь по месту.
2.Поскольку Вам предстоит это проходить в маленьком населенном пункте, как Вы сказали, а там нотариальные услуги и вовсе могут быть поручены сельсовету +(как это бывает в Смоленской области), Вы узнайте у тех, кому будете сдавать документы на РВП и гражданство какие ИМЕННО У НИХ требования к документам, переводам и проч.

Fyl
сообщение Aug 22 2008, 08:03 AM
Сообщение #41

Цитата(geolog18 @ Aug 21 2008, 09:44 PM) *
Именно так требуется по закону.
"ПЕРЕЧЕНЬ документов, требуемых для подачи на РВП:
1. ....
2.Документ, удостоверяющий личность и гражданство, по которому заявитель зарегистрирован на территории РФ с нотариально заверенной копией перевода всех информационных страниц на русский язык, в том числе с проставленной регистрацией на территории РФ и продления ее срока действия. ...."

Позвольте поинтересоваться, откуда эта выписка? С какого Закона, Положения или с какого стенда?!!
Бред полный, особенно в части "...с нотариально заверенной КОПИЕЙ перевода всех информационных страниц на русский язык..." Вообще-то переводятся не страницы, а записи, штампы, печати, которые не содержат информации на русском языке и зачем переводить информацию именно СО ВСЕХ страниц, если на большинстве страниц нет никакой информации, требуемой для перевода!
И какой смысл кроется в фразе "Нотариально заверенная КОПИЯ ПЕРЕВОДА"?!! Жесть!!!

Fyl
сообщение Aug 22 2008, 08:44 AM
Сообщение #42

Цитата(salpingo @ Aug 21 2008, 11:42 PM) *
Значится так..
так что вот...

Добрый день!
Спасибо за информацию! Как-то действительно совсем на халяву получается, около 4-х долларов ЗА 4 ПЕРЕВОДА! Я Вас правильно понимаю?!!
Как-то странно Вам сделали перевод записей/печати в свидетельстве о рождении... Фактически получается, что Вам заверили копию документа и одновременно нотариус заверил подпись и личность переводчика. Нам делали немного по-другому. Во-первых, копию документа не снимали. Во-вторых, перевод документа (исключая перевод паспорта) подшивали к самому документу (сшивали с ним). Нотариус заверял подпись и личность переводчика, при этом рядом с его печатью была расшифровка/перевод, т.е. нотариус в том числе заверял и перевод собственной печати. С паспортом в принципе примерно так же, как и у Вас. Были сняты копии всех тех разворотов, на которых содержались записи/штампы/печати без дублирования на русском языке (получилось 8 разворотов)! Перевод сделал переводчик фирмы ХХХХ, а его личность и подпись заверил Директор этой самой фирмы ХХХХ.
Такое впечатление, что та самая Тетя, к которой Вы обращались, занимается исключительно переводами, возможно, что даже она не сотрудник Нотариальной Конторы, а представитель переводческой фирмы.
Подскажите пожалуйста номер кабинета/комнаты, в которую Вы обращались по вопросам переводов.

Сообщение отредактировал Fyl - Aug 22 2008, 08:57 AM

Гость_salpingo_*
сообщение Aug 22 2008, 08:47 PM
Сообщение #43

Гости

Цитата(Милена @ Aug 22 2008, 12:21 AM) *
А зачем вы сделали по две копии свидетельство о рождениии? Одна только копия перевода
нужна когда здаешь документы на Гражданство.

насколько я знаю, в ЗАГСе он тоже необходимо...

прежде чем подавать на гражданство , нужно подать на рвп...

а по большей части .наверно сделал так.для страховки

Гость_salpingo_*
сообщение Aug 22 2008, 09:21 PM
Сообщение #44

Гости

Цитата(Fyl @ Aug 22 2008, 10:43 AM) *
Добрый день!
Спасибо за информацию! Как-то действительно совсем на халяву получается, около 4-х долларов ЗА 4 ПЕРЕВОДА! Я Вас правильно понимаю?!!
Как-то странно Вам сделали перевод записей/печати в свидетельстве о рождении... Фактически получается, что Вам заверили копию документа и одновременно нотариус заверил подпись и личность переводчика. Нам делали немного по-другому. Во-первых, копию документа не снимали. Во-вторых, перевод документа (исключая перевод паспорта) подшивали к самому документу (сшивали с ним). Нотариус заверял подпись и личность переводчика, при этом рядом с его печатью была расшифровка/перевод, т.е. нотариус в том числе заверял и перевод собственной печати. С паспортом в принципе примерно так же, как и у Вас. Были сняты копии всех тех разворотов, на которых содержались записи/штампы/печати без дублирования на русском языке (получилось 8 разворотов)! Перевод сделал переводчик фирмы ХХХХ, а его личность и подпись заверил Директор этой самой фирмы ХХХХ.
Такое впечатление, что та самая Тетя, к которой Вы обращались, занимается исключительно переводами, возможно, что даже она не сотрудник Нотариальной Конторы, а представитель переводческой фирмы.
Подскажите пожалуйста номер кабинета/комнаты, в которую Вы обращались по вопросам переводов.

Всё правильно...дёшево и сердито получилось..
Свидетельство о рождении мне не переводили....оно советского образца.....всё на русском.....сделали копию....подшить её к довольно жилистой совковой корочке, ясен пень, не представляется возможным...посему , это только ксерокопия с печатями на обратной стороне.

А паспорт ? точнее ксерокопия , действительно сшита с переводом всех трёх страниц, на которых у меня есть хоть какие-то записи..

и все 3 страницы паспорта в переводе они уместили на формат А4- то есть на 1 страницу.....

На оборте у неё уже написана вся лабудень с реквизитами сделавшего перевод негра.......и переводом печати и тд...

За переводом всем обращаться в 6 кабинет...если что, все и так туда посылают....
А переводчик - другой человек......когда я сдавал документы, она сказала, что его не было.....поэтому и перенесла всё на следующий день...

А так, в принципе, все в один день можно успеть сделать без проблем..

geolog18
сообщение Aug 23 2008, 11:28 AM
Сообщение #45

Постоянный участник

Цитата(salpingo @ Aug 22 2008, 10:21 PM) *
Свидетельство о рождении на русском.....сделали копию....подшить её к довольно жилистой совковой корочке, ясен пень, не представляется возможным...посему , это только ксерокопия с печатями на обратной стороне.
А паспорт ? точнее ксерокопия , действительно сшита с переводом всех трёх страниц, на которых у меня есть хоть какие-то записи..
и все 3 страницы паспорта в переводе они уместили на формат А4- то есть на 1 страницу.....

Вам все правильно сделали - нотариальная копия Свидетельства о рождении, она и не должна и не может подшиваться к оригиналу. И заверили копию паспорта с переводом, точнее нотариус заверил подпись и полномочия переводчика., а также идентичность ксерокса оригиналу.
ЛЕГАЛИЗАЦИЯ паспорту и не нужна - он итак легален, это делают АДАПТАЦИЮ к стране предъявления.
Еще обратите внимание на срок действия Вашего паспорта : он должен заканчиваться не ранее 6 месяцев после подачи документов в ФМС, иначе не примут.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему