Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

83 страниц V  « < 81 82 83  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Ташкентский аэропорт, Все о вылете и прилете в Ташкентский аэропорт
sergik 1961
сообщение Apr 18 2017, 11:28 AM
Сообщение #1231

Постоянный участник

Из: Берег Салара

Цитата(Khafizov Erkin @ Apr 13 2017, 05:45 PM) *
Цитата(Elena_pl @ Apr 13 2017, 03:23 AM) *
Цитата(MISS JULY @ Apr 13 2017, 03:53 AM) *
Скажите, а стойки разделили для граждан и для не граждан? Вроде собирались... И еще, не заметили, погранцы фотографируют на вэбку или нет? Была дважды в 2015 г. В апреле не фотографировали. А вот уже в июле просили отойти на шаг и делали фото. Причем, как я заметила, делали они это выборочно.

А чем они свои действия обьясняли вам?

Расстрельные списки предателей создавались biggrin.gif

Цитата(sergik 1961 @ Apr 13 2017, 07:19 AM) *
Цитата(MISS JULY @ Apr 13 2017, 02:53 AM) *
Скажите, а стойки разделили для граждан и для не граждан? Вроде собирались... И еще, не заметили, погранцы фотографируют на вэбку или нет? Была дважды в 2015 г. В апреле не фотографировали. А вот уже в июле просили отойти на шаг и делали фото. Причем, как я заметила, делали они это выборочно.

над стойками есть таблички по разделению, но как правило обслуживают всех...как в Шереметьево

И в Домодедово тоже

в Шенгене разгоняют...и в ЮСЭЙ тоже...по линиям

главное не занимать очередь в крайние окошки... в них потом без очереди с детишками и прочих льготников пропускают

MISS JULY
сообщение Apr 21 2017, 11:12 PM
Сообщение #1232

Постоянный участник

Лечу в Ташкент на следующей неделе. Интересно, будут фоткать в этот раз или нет. smile.gif По возвращении, отпишусь. Всем мира и добра!

kovaleva
сообщение Apr 21 2017, 11:16 PM
Сообщение #1233

never say never

Цитата(MISS JULY @ Apr 21 2017, 11:12 PM) *
Лечу в Ташкент на следующей неделе. Интересно, будут фоткать в этот раз или нет. smile.gif По возвращении, отпишусь. Всем мира и добра!

случаем речь не о сканировании сетчатки глаза?

sergik 1961
сообщение Apr 22 2017, 06:51 AM
Сообщение #1234

Постоянный участник

Цитата(kovaleva @ Apr 22 2017, 01:16 AM) *
Цитата(MISS JULY @ Apr 21 2017, 11:12 PM) *

случаем речь не о сканировании сетчатки глаза?

во многих аэропортах фоткают лицо - Астана, Алмата, московские, сшавские и т.д., в Шенгенских еще пальчики снимают

в Ташкентском три недели назад ещё не было фотканья.

bekiz
сообщение Apr 22 2017, 01:19 PM
Сообщение #1235

Слушай, я сейчас там так хохотался.

Из: зала сюда

Цитата(sergik 1961 @ Apr 22 2017, 07:51 AM) *

а пол года назад уже было?))

правда просили поглядеть на камеру не всех

MISS JULY
сообщение Apr 22 2017, 04:31 PM
Сообщение #1236

Постоянный участник

Меня фоткали в июне 2015. О чем писала Выше. Пошутила - предупредили бы, я бы хоть губки подкрасила. smile.gif Погранец шутки не оценил. Хмуро буркнул - и так хорошо. wink.gif

MISS JULY
сообщение Apr 22 2017, 05:05 PM
Сообщение #1237

Постоянный участник

Кто знает, подскажите. В Ташкенте смогу купить билет по российской карточке на российском сайте и рублями? К примеру, зайти в тот же Яндекс - авиабилеты, пройти по ссылке продавца и оплатить рублевой карточкой? В пошлый приезд была без обратного билета. Покупала в кассах, за доллары. Очень неудобно. К новизне купюр придираются, чуть ли не на свет и на зуб проверяют. smile.gif Спасибо за ответ!

Urus
сообщение Apr 22 2017, 05:21 PM
Сообщение #1238

Постоянный участник

Из: Москва, Россия

Цитата(MISS JULY @ Apr 22 2017, 05:05 PM) *
Кто знает, подскажите. В Ташкенте смогу купить билет по российской карточке на российском сайте и рублями? К примеру, зайти в тот же Яндекс - авиабилеты, пройти по ссылке продавца и оплатить рублевой карточкой? В пошлый приезд была без обратного билета. Покупала в кассах, за доллары. Очень неудобно. К новизне купюр придираются, чуть ли не на свет и на зуб проверяют. smile.gif Спасибо за ответ!

Сможете. А почему нет?
Карточка - российская, сайт тоже.
Причем здесь Ташкент?

Сообщение отредактировал Urus - Apr 22 2017, 05:22 PM

ralvv
сообщение Apr 22 2017, 05:35 PM
Сообщение #1239

Русские вперед! Слава России!

Цитата(Urus @ Apr 22 2017, 05:21 PM) *
Цитата(MISS JULY @ Apr 22 2017, 05:05 PM) *

Сможете. А почему нет?
Карточка - российская, сайт тоже.
Причем здесь Ташкент?

Купить можно. Но очень часто тот же аэрофлот при открытии его в других странах показывает цену в долларах.

Для чего-то это видать нужно.

Но российскую рублевую карту примет без проблем - все будет ОК.

sergik 1961
сообщение Apr 26 2017, 04:05 PM
Сообщение #1240

Постоянный участник

Цитата(bekiz @ Apr 22 2017, 03:19 PM) *
Цитата(sergik 1961 @ Apr 22 2017, 07:51 AM) *

а пол года назад уже было?))

правда просили поглядеть на камеру не всех

Пять дней тому

.на входе...камеры есть, для пальцев отпечатков есть, но ничего не делали, паспорт пролистали, штамп поставили и все

Три недели тому назад

От самолета до выхода из таможни, включая получение багажа...всего 49 минут прошло
:-)

Алгоритм
сообщение May 6 2017, 10:22 AM
Сообщение #1241

Постоянный участник

Из: Санкт-Петербург

Проконтролировали..)

При отлёте из Ташкента остановили на регистрации, пришлось распечатать и показать весь багаж сотрудникам в военной форме.
Всему виной оказались рыболовные грузила, которые, в народе, называют "пулей".
Они, действительно в форме пули, и используются при техасской оснастке на джиг, для избежания зацепов.
В Ташкенте на пулю рыбу не ловят, но ловят в аэропорту..)
Так что, имейте ввиду..)

bekiz
сообщение May 6 2017, 02:56 PM
Сообщение #1242

Слушай, я сейчас там так хохотался.

Из: зала сюда

Хорошо бдят

sergik 1961
сообщение May 11 2017, 05:18 AM
Сообщение #1243

Постоянный участник

Надо телеграмму составить...

:-)

edisit
сообщение May 11 2017, 10:49 AM
Сообщение #1244

Постоянный участник

Цитата(bekiz @ May 6 2017, 05:56 PM) *
Хорошо бдят

У меня на отлете был перегруз в 10 кг (набрал подарков семье). На стойке регистрации клерк предупредил - дядя я тебя пропускаю, но на таможне могут тормознуть, приготовься оплатить по тарифу. Перед тем как проставить стикер, завернули в комнату осмотра багажа. Проверьте пожалуйста, не придержали ли Ваши чемоданы. Таковых обнаружено не было, так что приготовленная сумма осталась при мне.
Перед посадкой в самолёт увидел того клерка с регистрации - он поинтересовался как мои дела, я поблагодарил его от всей души.

В пункте назначения таможенник тормознул - превысил говорит квоту. Но когда я ему объяснил ситуацию - детям и внукам подарки везу, он снисходительно кивнул - проходи мол. dry.gif

Алгоритм
сообщение May 11 2017, 09:29 PM
Сообщение #1245

Постоянный участник

Из: Санкт-Петербург

Цитата(edisit @ May 11 2017, 10:49 AM) *
Цитата(bekiz @ May 6 2017, 05:56 PM) *
Хорошо бдят

У меня на отлете был перегруз в 10 кг (набрал подарков семье). На стойке регистрации клерк предупредил - дядя я тебя пропускаю, но на таможне могут тормознуть, приготовься оплатить по тарифу. Перед тем как проставить стикер, завернули в комнату осмотра багажа. Проверьте пожалуйста, не придержали ли Ваши чемоданы. Таковых обнаружено не было, так что приготовленная сумма осталась при мне.
Перед посадкой в самолёт увидел того клерка с регистрации - он поинтересовался как мои дела, я поблагодарил его от всей души.

В пункте назначения таможенник тормознул - превысил говорит квоту. Но когда я ему объяснил ситуацию - детям и внукам подарки везу, он снисходительно кивнул - проходи мол. dry.gif

Они всё прекрасно видят, и всё прекрасно знают...)кого нужно проверить.
Багаж проходит не один контроль.

По себе скажу. При проходе таможенной зоны ( там, где предъявляют декларацию, как въездную, так и выездную..), уже взяли на контроль. Оттуда отправили в отдельную комнату, где, проверили ручную кладь, обыскали, проверили заплечную сумочку, кошелёк.
Далее, уже после границы, при отметке на посадочном талоне.., забрали паспорт, и вежливо попросили встать в строну до прихода человека в форме. Оттуда меня ( и не только, было еще 4 человека..) провели по коридорам и лестницам, для проверки самого багажа. В присутствии официального лица собственноручно распечатал его, и доставал каждую вещь из чемодана отдельно для проверки.

Вот реально, показывали на экран перед этим и спрашивали:" Что это?". А там, помимо так-называемых "пуль" ( грузила )..-рыболовные катушки. А они в сложенном виде ( а они у меня довольно дорогие, стальные, с отстегивающей ручкой..)..ну вот своими глазами видел.., похожи на гранату-лимонку.
Ну так получилось...)ну похожи они.

Всё проверили, убедились, вежливо проводили до последнего контроля, вернули паспорт и посадочный талон, и я улетел.

Ну, что сказать...
Молодцы.
Лучше перебдеть, чем наоборот.

83 страниц V  « < 81 82 83
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему