Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> контейнер из ташкента в москву, новый таможенный кодекс
Klochok
сообщение Apr 11 2011, 02:55 PM
Сообщение #16

"Какая фигня! Господи, какая фигня!"

Из: Москва

если кто отправляет контейнер из ташкента в москву и есть лишнее место, пожалуйста, сообщите.
нужно перевезти книги из ташкента в москву, все оплатим

Гость_Заки_*
сообщение Jan 19 2012, 11:49 PM
Сообщение #17

Гости

Здравствуйте земляки!Подскажите:я гражданин Рф 5 лет,контейнер отправлен из Узб-на родственникамами на моё имя.Теперь если растамаживать контейнер,то он мне обойдётся 4евро\кг?Можно ли оформить доверенность на получение контейнера на жену(у неё есть листок убытия(от 2005 года) требуемый на таможне),жена получала гражданство РФ в Узб-не(гражданство Узб-на не имела;при прописке в РФ у неё лист убытия с Узб-на остался на руках т.к. гражданка РФ,а мой лист убытия был сдан в ФМС при принятии гражданства-моё дело о гражданстве там уже уничтожено за давностью лет).А сколько стоит отправка обратно в Узб-н?У кого были такие же проблемы-как вы их решили?

мамаша
сообщение Jan 20 2012, 12:02 PM
Сообщение #18

Постоянный участник

Цитата(Заки @ Jan 19 2012, 11:49 PM) *
Здравствуйте земляки!Подскажите:я гражданин Рф 5 лет,контейнер отправлен из Узб-на родственникамами на моё имя.Теперь если растамаживать контейнер,то он мне обойдётся 4евро\кг?Можно ли оформить доверенность на получение контейнера на жену(у неё есть листок убытия(от 2005 года) требуемый на таможне),жена получала гражданство РФ в Узб-не(гражданство Узб-на не имела;при прописке в РФ у неё лист убытия с Узб-на остался на руках т.к. гражданка РФ,а мой лист убытия был сдан в ФМС при принятии гражданства-моё дело о гражданстве там уже уничтожено за давностью лет).А сколько стоит отправка обратно в Узб-н?У кого были такие же проблемы-как вы их решили?

знаю точно что будете... с листком убытия в течении 18 мес
только 3 недели назад знакомые, граждане Уз встречали контейнер в москве. у них льгота как у переселенцев, но так как они зарегистрированы в калуге их посылали на таможню в калугу. знакомые думали выкрутиться- сделать доверенность на гражданина рф с регой в москве.... так можно... но льгот не будет... будут платить по 4 евро... пришлось им все таки на таможню в калугу ехать....

-yakumara-
сообщение Jan 20 2012, 11:17 PM
Сообщение #19

Новичок

Из: Россия Санкт Петербург

C 10 года таможенный союз наворотил кучу барьеров. Я принимал контейнер с личными (домашними вещами ) и как и Вас таможня прогибает на 4евро/кг. но листок убытия мой май 2010. Ссылался на 718 постановление Сов Мина РФ. Пока не обратился в транспортную прокуратуру (надзирающий орган) даже адвокаты не хотели связываться. Первый районный суд я выиграл, но таможня не унимается тащит в городской. Если есть возможность или ничего ценного плюньте на этот контейнер или отправьте обратно, уверен лишних 100-200 тысяч рублей у Вас по любому нет

-yakumara-
сообщение Jan 20 2012, 11:22 PM
Сообщение #20

Новичок

Из: Россия Санкт Петербург

на сегодняшний день только два варианта получить льготу это либо Вы стояли на консульском учете в посольстве РФ в течение года , либо 18 месяцев после постоянной регистрации в РФ

Гость_Заки_*
сообщение Jan 26 2012, 06:25 AM
Сообщение #21

Гости

Цитата(-yakumara- @ Jan 20 2012, 11:17 PM) *
C 10 года таможенный союз наворотил кучу барьеров. Я принимал контейнер с личными (домашними вещами ) и как и Вас таможня прогибает на 4евро/кг. но листок убытия мой май 2010. Ссылался на 718 постановление Сов Мина РФ. Пока не обратился в транспортную прокуратуру (надзирающий орган) даже адвокаты не хотели связываться. Первый районный суд я выиграл, но таможня не унимается тащит в городской. Если есть возможность или ничего ценного плюньте на этот контейнер или отправьте обратно, уверен лишних 100-200 тысяч рублей у Вас по любому нет

Контейнер отправил назад реэкспортом(возрат)по старым документам-мороки было много,т.к. эту процедуру таможенники и работники контейнерной станции проводили впервые(до нас все отказывались от контейнера(4 контейнера брошенных)-все контейнеры из Узбекистана).За возврат нашего 3-хтонника заплатили 11тыс.руб(входит и тариф за Казахстан).Чтобы правильно оформить документы работники станции подняли на уши всё ржд Московского региона-документы делали 4 дня.Теперь не знаю как встретит узбекская таможня этот контейнер...Ещё хотел задать вопрос,а если человек с гражданством РФ снялся с учёта в посольстве РФ в Узбекистане,написал в листке убытия один российский город и там прописался+получил внутренний паспорт РФ,а потом выписался и прописался в другом городе-будут ли у него проблемы с получением контейнера в последнем городе?

silveruz
сообщение Jun 2 2014, 03:38 PM
Сообщение #22

Новичок

Цитата(-yakumara- @ Jan 20 2012, 11:22 PM) *
на сегодняшний день только два варианта получить льготу это либо Вы стояли на консульском учете в посольстве РФ в течение года , либо 18 месяцев после постоянной регистрации в РФ

Доброе время суток! Это получается если я уже гр РФ с 2010 года то мне льготы не светят в любом случае? Или же найти человека который получил недавно вид на жительство в РФ и отправить контейнер на него то льготы в силе?

Filira
сообщение Aug 16 2014, 01:05 PM
Сообщение #23

Новичок

Доброго времени суток, форумчане!

Тоже попал в такую ситуацию. Мать выезжает на ПМЖ ко мне в Московскую область и конечно у нее нет даже РВП.
Я же уже давно гражданин РФ. Так что 3-х тонный контейнер посылать не на кого. Если есть кто-то с видом на жительство не более 15 месяцев прошу откликнутся за вознаграждение. (Также могу забрать контейнер и с близлежащих областей к Московской области). Пишите в личные сообщения. smile.gif

borisgelel
сообщение Dec 2 2014, 02:04 PM
Сообщение #24

Постоянный участник

Вообщем пришел наш контейнер довольно быстро недели две и тут всплыл вопрос что для его получения НА руках у вас должен быть вид на жительство иначе будите платить огромные деньги за растоможку это основной момент в контейнере . Пришлось ускоренно получать вид ,завязки остались если кому надо могу помочь , пишите в личку . С готовым видом на руках идете в таможню ставите на печати и на следующий день можно забирать контейнер . Кнтейнер наш пришел в целости и сохранности да вид самого контейнера староват но если все упаковано как надо то все будет нормально . Погрузка стоит 1200 р машину свою заказывайте там дорого . Вроде все если что пишите подскажу !

700700
сообщение Feb 4 2015, 01:36 AM
Сообщение #25

Новичок

[quote name='borisgelel' date='Dec 2 2014, 02:04 PM' post='3726102']
НА руках у вас должен быть вид на жительство

А в Казани мне сказали, что с момента получения РВП уже идет отсчет 18 месяцев.

И вот я нашел еще :
Документами, подтверждающими признание лица переселяющимся на ПМЖ в Российскую Федерацию для лиц, не являющихся гражданами Российской Федерации, являются следующие документы:
- вид на жительство в Российской Федерации;
- документы, подтверждающие выход из гражданства иностранного государства и приобретение гражданства Российской Федерации, вместе с документами, подтверждающими получение постоянной регистрации по месту жительства в Российской Федерации;
- удостоверение участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 № 637;
- документы, подтверждающие выход из гражданства иностранного государства, снятие с регистрационного учета в иностранном государстве в связи с переселением на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, получение разрешения на временное проживание в Российской Федерации, получение регистрации по месту жительства в Российской Федерации (в том числе временной у родственников), документы подтверждающие подачу заявления о приобретении Российского гражданства.

2 страниц V  < 1 2
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему