Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> контейнер из ташкента в москву, новый таможенный кодекс
Гость_Алиса_*
сообщение Aug 19 2010, 06:47 PM
Сообщение #1

Гости

Всем землякам привет!

Мне очень нужна помощь.

Ситуация следующая.
В июне отправляли из Ташкента в Москву контейнер с вещами.
Прибыл он в августе, но за это время вступил в силу новый таможенный кодекс.
В соответствии с ним растаможка личных бэ-ушных вещей сейчас стоит 4 euro/кг.

Беспошлинно растаможить груз может только тот, кто принял российское гражданство
не более 18 месяцев назад. В нашей семье под этот критерий уже давно никто не попадает.
И лишних 16 000 euro не нашли. Так что груз пришлось отсылать назад.

А сейчас вот ломаем голову, как его все-таки сюда переправить.

Если кто-нибудь в конце сентября собирается отправлять в Москву вещи,
очень прошу помочь мне и оформить на себя и наш контейнер.

Все расходы по отправке и получению своего контейнера мы естественно оплатим.
А если необходимо, то и Ваше вознаграждение.

Если вещей на отправку немного (негабаритное, в пределах 150-200 кг),
то можно организовать так, что просто доложите свои вещи в наш контейнер.
Тогда доставка в Москву Вам обойдется в 0 рублей.

Заранее всем спасибо.

geolog18
сообщение Oct 3 2010, 02:08 PM
Сообщение #2

Постоянный участник

Из: МОСКВА

Меня сейчас волнует та же проблема.
Кто-нибудь может помочь ?

geolog18
сообщение Oct 17 2010, 02:12 PM
Сообщение #3

Постоянный участник

Из: МОСКВА

Проверьте личные сообщения, я Вам написала

Lusiya
сообщение Oct 17 2010, 09:01 PM
Сообщение #4

Частый гость

Из: Мск. обл.

У меня вопрос к Алисе: пожалуйста, расскажите, как Вы отправили контейнер обратно в Узбекистан, во сколько это обошлось, с какой контейнерной станции Вы его возвращали и вернули ли его снова в Россию? Сколько времени заняла эта операция? И ещё - а если получать контейнер, как гражданину Узбекистана (пока ещё), то какие документы для этого требуются? Нигде не могу найти ответ, а таможня не консультирует. Мой контейнер пришёл в Орехово-Зуево. (Так железнодорожники из Навои отправили). Заранее спасибо!

LiLaa
сообщение Nov 15 2010, 09:28 PM
Сообщение #5

Частый гость

Всем добрый вечер. И вот настало время и мне задаться вопросом про контейнер. Огромная просьба всем, кто столкнулся с данной проблемой и как её разрешили-ответить.
Ситуация похожа. Родители отправили контейнер,выписались из Ташкента,продали квартиру и приехали в РФ. По прибытию контейнера таможня насчитала в районе 12000 евро (из расчета 4 евро за кг) Понятное дело, что таких денег нет.

Согласно Таможенного кодекса Таможенного Союза "...без уплаты таможенных пошлин, налогов могут ввозить бывшие в употреблении товары (за исключением автомобилей) физические лица, признанные в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами, а также переселяющиеся из иностранных государств в Российскую Федерацию на постоянное место жительства..." Вопрос 1) Что для российской стороны (в данном случае для таможни)является подтверждением то, что родители приехали в РФ на ПМЖ? Я так понимаю, листок убытия из Узбекистана для них не имеет значение. Родители только-только подали доки на РВП.

Вопрос 2) Могу ли я как их дочь, имеющая российское гражданство уже как 3 года. получить контейнер?

Согласно Таможенного кодекса Таможенного Союза "...без уплаты таможенных пошлин ...товары для личного пользования (за исключением этилового спирта), таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро, и общий вес которых не превышает 50 килограммов..." Вопрос 3) Можно ли хоть частично растаможить контейнер, ведь в нем весь гардероб ( и зимние вещи,и летние)

Вопрос 4) Что собственно делать? Отправлять контейнер обратно в Узб? Может все таки есть какие-нибудь лазейки в данной ситуации? Платить за него 12000 евро нафиг нужно,все, что находиться в контейнере не стоит этих денег. И все же жалко, все то, что нажито непосильным трудом кому-то оставлять.

Посоветуйте что-нибудь. Буду очень признательна.Спасибо.

blасk
сообщение Nov 15 2010, 09:41 PM
Сообщение #6

Постоянный участник

Из: страны восходящих закатов

Цитата(LiLaa @ Nov 15 2010, 09:28 PM) *
Всем добрый вечер. И вот настало время и мне задаться вопросом про контейнер. Огромная просьба всем, кто столкнулся с данной проблемой и как её разрешили-ответить.
Ситуация похожа. Родители отправили контейнер,выписались из Ташкента,продали квартиру и приехали в РФ. По прибытию контейнера таможня насчитала в районе 12000 евро (из расчета 4 евро за кг) Понятное дело, что таких денег нет.

Согласно Таможенного кодекса Таможенного Союза "...без уплаты таможенных пошлин, налогов могут ввозить бывшие в употреблении товары (за исключением автомобилей) физические лица, признанные в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами, а также переселяющиеся из иностранных государств в Российскую Федерацию на постоянное место жительства..." Вопрос 1) Что для российской стороны (в данном случае для таможни)является подтверждением то, что родители приехали в РФ на ПМЖ? Я так понимаю, листок убытия из Узбекистана для них не имеет значение. Родители только-только подали доки на РВП.

Вопрос 2) Могу ли я как их дочь, имеющая российское гражданство уже как 3 года. получить контейнер?

Согласно Таможенного кодекса Таможенного Союза "...без уплаты таможенных пошлин ...товары для личного пользования (за исключением этилового спирта), таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро, и общий вес которых не превышает 50 килограммов..." Вопрос 3) Можно ли хоть частично растаможить контейнер, ведь в нем весь гардероб ( и зимние вещи,и летние)

Вопрос 4) Что собственно делать? Отправлять контейнер обратно в Узб? Может все таки есть какие-нибудь лазейки в данной ситуации? Платить за него 12000 евро нафиг нужно,все, что находиться в контейнере не стоит этих денег. И все же жалко, все то, что нажито непосильным трудом кому-то оставлять.

Посоветуйте что-нибудь. Буду очень признательна.Спасибо.

Я что-то не пойму... Ведь Узбекистан не входит в Таможенный Союз, "Россия - Белоруссия - Казахстан". Или речь идёт совсем о другом...???

LiLaa
сообщение Nov 15 2010, 10:21 PM
Сообщение #7

Частый гость

Да.действительно, Таможенный Союз, "Россия - Белоруссия - Казахстан"...

Правильно я понимаю, что согл. таможенного кодекса т.к. Узбекистан не входит в данный союз, то нет вообще никаких льгот по растаможке контейнера?? То есть как ни крути, а 4 евро плати за кг???

sahik
сообщение Nov 15 2010, 10:23 PM
Сообщение #8

Fade To Black

Из: Бинкет

Цитата(LiLaa @ Nov 16 2010, 12:21 AM) *
Да.действительно, Таможенный Союз, "Россия - Белоруссия - Казахстан"...

Правильно я понимаю, что согл. таможенного кодекса т.к. Узбекистан не входит в данный союз, то нет вообще никаких льгот по растаможке контейнера?? То есть как ни крути, а 4 евро плати за кг???

Правильно.

Вообще логисты вы супер конечно..
Нельзя было сперва выяснить что да почем, а потом отправлять контейнер?

LiLaa
сообщение Nov 15 2010, 10:34 PM
Сообщение #9

Частый гость

Ну так мы не первые, кто отправляет контейнер из Узб... И никто же не обмолвился (даже на форуме единичные посты на эту тему), что существуют проблемы подобного рода. Даже при отправке из Узб сказали, все ок, все придет, там получите без проблем.... Ну что сейчас говорить, факт остается фактом, проблему как-то надо решать.
Ну неужели на форуме нет ни одного человека, кто сталкивался с этим?

DARKHANPLATZ
сообщение Nov 16 2010, 10:05 PM
Сообщение #10

Серкуёшь!

Из: RUS 77; жил в Хлебном

Я не нашел эту тему и ответил здесь http://www.fromuz.com/forum/index.php?show...p;#entry2843732

Гость_skrayd_*
сообщение Dec 10 2010, 06:13 AM
Сообщение #11

Гости

Дело такое, дедушка отправили из КЗ в Россию контейнер с каким то сверхценным для него барахлом, а теперь контейнер стоит в России и просит растаможки по E4/кг. А я вот где-то встречал упоминание о том, что по нашему т.н. Таможенному союзу можно беспошлинно возить личные вещи до 10 000. Или я чего то напутал, или это уже отменили. Ведь где-то я это читал, русским по белому было написано...

Гость_АРти_*
сообщение Dec 11 2010, 11:02 PM
Сообщение #12

Гости

всем привет!!! вот прочитал клик помощи ,и оказалась что меня будут ждать такие проблемы..... Хотел уже в в начале января отправить контейнер в Казань, так как собираюсь мигрировать туда... выходит так что я не смогу перевезти свой контейнер беспошленно, так как еще не гражданин РФ?! Есть другие способы? помогите с советом, если честно сказать, время поджимает уже, что то нужно делать.... Заранее всем спасибо

Lusiya
сообщение Mar 20 2011, 01:26 AM
Сообщение #13

Частый гость

Из: Мск. обл.

Что касается отправки контейнера в Россию. Из личного опыта: 1. Если Вы гражданин Узбекистана, приехавший в Россию не позднее 18 мес. назад, то Вы растаможиваете контейнер по узб. паспорту БЕСПОШЛИННО. Только не затягивайте с вывозом его с контейнерной, иначе железная дорога возьмет за его хранение немалые деньги. 2. Листок убытия, если в нем написано, что вы выехали на ПМЖ, ЯВЛЯЕТСЯ документом, подтверждающим Ваш отъезд из Узбекистана в Россию на ПМЖ. И таможня обязана его принять. 3. Если же Вы уже имеете паспорт РФ, неважно, сколько лет, но уехали из Узбекистана не ранее, чем 18 мес. назад, Вы можете растаможить контейнер и по российскому паспорту, подтвердив своё убытие опять же листком убытия. Но проблемы в данном случае возможны из-за личного взгляда на ситуацию конкретного таможенника. Наличие двух паспортов не является преступлением: в России двойное гражданство не запрещено. 4. Если же срок выезда из Узбекистана превысил 18 мес., то тут ничего не попишешь - растаможка по 4 евро за 1кг веса Вашего скарба.

Гость_alexaaa_*
сообщение Apr 4 2011, 03:52 PM
Сообщение #14

Гости

Еще хочу добавить что отправлять и получать контейнер должно одно и то же лицо!
Иначе вас опять же заставят платить таможенную пошлину(4евро/килограмм)!
Тут один товарищ отправил из Ташкента контейнер на родителей, получил вышеописанные проблемы!!

Igor P
сообщение Apr 9 2011, 05:15 PM
Сообщение #15

Постоянный участник

Из: Moscow

Цитата(Lusiya @ Mar 20 2011, 02:26 AM) *
Что касается отправки контейнера в Россию. Из личного опыта: 1. Если Вы гражданин Узбекистана, приехавший в Россию не позднее 18 мес. назад, то Вы растаможиваете контейнер по узб. паспорту БЕСПОШЛИННО. Только не затягивайте с вывозом его с контейнерной, иначе железная дорога возьмет за его хранение немалые деньги. 2. Листок убытия, если в нем написано, что вы выехали на ПМЖ, ЯВЛЯЕТСЯ документом, подтверждающим Ваш отъезд из Узбекистана в Россию на ПМЖ. И таможня обязана его принять. 3. Если же Вы уже имеете паспорт РФ, неважно, сколько лет, но уехали из Узбекистана не ранее, чем 18 мес. назад, Вы можете растаможить контейнер и по российскому паспорту, подтвердив своё убытие опять же листком убытия. Но проблемы в данном случае возможны из-за личного взгляда на ситуацию конкретного таможенника. Наличие двух паспортов не является преступлением: в России двойное гражданство не запрещено. 4. Если же срок выезда из Узбекистана превысил 18 мес., то тут ничего не попишешь - растаможка по 4 евро за 1кг веса Вашего скарба.

Добрый день,
Я так понял вы решили этот вопрос на практике. Подскажите контакты перевозчика, экпортное таможенное оформление в таше, импортное таможенное оформление в М, МО. станции отправления назначения, если конечно не затруднит Вас.
Ну и приблизительно стоимость. отправки на круг. 3,5, 10,20 тонника.

2 страниц V   1 2 >
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему