Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Домыслы злопыхателя., Только конкретные ответы.
nathikaaron
сообщение Sep 19 2014, 03:57 PM
Сообщение #1

Постоянный участник

Из: Израиль Афула Петах Тиква

Домыслы злопыхателя.

Примерно так выглядят мои сообщения в некоторых темах в глазах россиян.

Судя по ответам.

nathikaaron
сообщение Sep 19 2014, 04:06 PM
Сообщение #2

Постоянный участник

Говорили о возможных отключениях интернета в России...

Интересно, что будет во время отключений, а они могут быть длительными, в зависимости от ситуаций, с Фромузом?

Сервер не в России, а большинство участников--в российской зоне. Как без них будем?

И ещё вопросы--что будет с почтовыми ящиками--MAILRU, например, интернет-ресурсами, типа Одноклассники, Яндекс, прикроются ли они для меня, жителя не России?

nathikaaron
сообщение Sep 19 2014, 04:42 PM
Сообщение #3

Постоянный участник

Цитата(Эллега @ Sep 19 2014, 01:27 PM) *
biggrin.gif
чего удивляешься..
что с нами будет нам уже расписали.хотелось бы услышать от товарища- что теперь делать?
кто нам санкции вводит ?

Любое государство некоторые экономические, финансовые трудности перекладывает на население. Повышаются налоги, цены, сворачиваются некоторые социальные программы, ужесточаются условия получения пособий, в том числе по безработице, инвалидности и т.п.
Может замедлиться строительство социального жилья, могут заморозиться разные проекты, финансируемые правительством.

Но это--в крайнем случае, пока про это говорить рано, хотя стоит иметь в виду.

Кто вводит санкции..

Благодаря высоким ценам на нефть и газ, вступлением России в такие организации, как ВТО, G-8, некоторые другие, благодаря спокойной обстановке в некогда горячих районах страны, успехам в экономике, увеличениям продаж в разные страны, плюс с помощью усиленного наращивания вооружений, Россия добилась военно-экономического, политического паритета со странами Запада.

Но начала использовать всё это в неблаговидных, с точки зрения Запада, целях. Который, естественно, решил лишить Россию этих преимуществ.

А что вам делать, не моё дело. Об этом к другим "специалистам".

nathikaaron
сообщение Sep 20 2014, 10:52 AM
Сообщение #4

Постоянный участник

Цитата(xamm @ Sep 20 2014, 12:12 AM) *
Цитата(nathikaaron @ Sep 19 2014, 11:21 AM) *
Цитата(nathikaaron @ Sep 18 2014, 01:56 PM) *
Цитата(svaroka @ Sep 18 2014, 01:19 PM) *

а я против, запрет при свободном доступе в интернет ничего не даст, да и контрабанде поспособствует

а вот саму систему кинопроката надо бы сменить кардинально

Ну так Путин обещает собственное интернет-пространство.

Фромуз нельзя будет читать без прокси, а то и совсем. Сервер не в России.

http://news.mail.ru/politics/19575075/?frommail=1

19 сентября 2014, 09:44 (мск) | Политика | «ПРАЙМ»
В России может быть введен особый порядок управления интернетом
МОСКВА, 19 сент — ПРАЙМ. На следующей неделе запланировано несколько мероприятий с участием высокопоставленных российских чиновников, посвященных работе российского сегмента сети интернет в чрезвычайных ситуациях, пишут в пятницу «Ведомости» со ссылкой на сотрудников нескольких российских операторов связи, интернет-компаний и некоммерческих организаций.

В частности, эта тема будет обсуждаться в ближайший понедельник на совещании Совета безопасности России с участием президента Владимира Путина.

По данным газеты, чиновники Минкомсвязи доложат президенту о результатах июльских учений, целью которых было протестировать устойчивость работы интернета на территории РФ и предотвратить нарушения в условиях недружественных «целенаправленных действий». Возможно, с докладом выступит и помощник президента Игорь Щеголев, курирующий в том числе информационную безопасность.

В итоге планируется принять несколько решений, укрепляющих суверенитет российского сегмента всемирной сети. В частности, может быть введен особый порядок управления интернетом, предусматривающий возможность отключения России от глобальной сети.

Учения, проведенные Минкомсвязи, показали, что рунет уязвим, и сейчас обсуждаются меры по минимизации рисков, в том числе и возможность временного отключения рунета от внешнего мира, подтвердил сотрудник спецслужб.

О постоянном отключении доступа в международную сеть речи не идет, подчеркивают сотрудники крупного оператора связи и некоммерческой организации. Но российские операторы должны будут настроить оборудование так, чтобы в случае чрезвычайной ситуации российский интернет можно было оперативно отключить от глобального. Чрезвычайной ситуацией могут считаться как военные действия, так и, например, серьезные протестные выступления внутри страны, считает один из собеседников «Ведомостей».

Вторая идея, которую обсудят чиновники, — передача государству функций администратора доменов, которые ныне исполняет общественная организация — Координационный центр национального домена сети интернет (КЦ). Скорее всего этим займется Федеральное агентство связи, подчиненное Минкомсвязи.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что на 22 сентября запланировано оперативное совещание членов Совбеза. Какие вопросы там будут обсуждаться, он не уточнил, напомнив лишь, что часть повестки таких мероприятий традиционно закрытая.

------------------------------
Привет, Оля, не посмотришь ты Премьеру в интернете.

С Фромузом могут быть тоже отключки, к сожалению.

А выделенное мной крупно--наврядли когда будет.

Правда, один раз Данилов прикрывал тему, когда в Москве большая драка была.

Выступаете, как эксперт, обращаетесь при этом к девушке Оле, а завершаете все букетом политически ангажированных заявлений. Затем сильно обижаетесь когда вам прижали не успевший спрятаться хвост. Детский сад действительно. Всему что вы нам поведали есть другие объяснения - тоже экспертные и не менее убедительные. А уж каким из них верить - предоставьте нам разобраться - ОК? Тоже еще один обиженный...

Это из Имиджа России.

Я не эксперт. И не обиженный. И не доброжелатель. Просто в таком ключе неинтересно разговаривать и мешать не хочется.

У меня только предположения. Могу и ошибаться.

И обращался конкретно к девушке Оле.

Сообщение отредактировал nathikaaron - Sep 20 2014, 10:53 AM

Rifkat
сообщение Sep 20 2014, 08:40 PM
Сообщение #5

Заслуженный работник Газпрома

Из: Калининград, Россия

Цитата(nathikaaron @ Sep 20 2014, 11:53 AM) *
Цитата(Rifkat @ Sep 19 2014, 10:21 PM) *
Просьба - удаляйте неугодные сообщения, а не подтирайте их, оставляя следы редактирования. Подход какой-то странный.

У Вас не неугодное сообщение было, а не конкретный ответ. Если хотите, обоснуйте Ваш ответ конкретнее.

Я его уже забыл. А что за Оля, ради которой целая тема? Надо было в описании темы так и написать.

nathikaaron
сообщение Sep 20 2014, 09:56 PM
Сообщение #6

Постоянный участник

Цитата(Rifkat @ Sep 20 2014, 08:40 PM) *
Я его уже забыл. А что за Оля, ради которой целая тема? Надо было в описании темы так и написать.

Про отключения интернета. А Вы про какую-то ракетную атаку....

Оля-Сварока. Не тема, а ответ был для неё в теме Имидже России, в которой я уже не хочу дискутировать.

Свой ответ сюда перенёс.

Rifkat
сообщение Sep 21 2014, 12:05 AM
Сообщение #7

Цитата(nathikaaron @ Sep 20 2014, 11:56 PM) *
Цитата(Rifkat @ Sep 20 2014, 08:40 PM) *

Про отключения интернета. А Вы про какую-то ракетную атаку....

Оля-Сварока. Не тема, а ответ был для неё в теме Имидже России, в которой я уже не хочу дискутировать.

Свой ответ сюда перенёс.

Может, она ждет продолжения Вашей с ней дискуссии в открытой ей теме smile.gif

nathikaaron
сообщение Sep 21 2014, 12:01 PM
Сообщение #8

Постоянный участник

Цитата(svaroka @ Sep 20 2014, 10:24 AM) *
Сегодня в России свободы больше, чем во всей протухшей Европе - http://www.ridus.ru/news/167902

что-то кажется мне, что отменят концерт в Альбертхолле...

Цитата(Rifkat @ Sep 21 2014, 12:05 AM) *
Может, она ждет продолжения Вашей с ней дискуссии в открытой ей теме smile.gif

Дискуссия? Похоже, она любит только заявления делать, а не обсуждать...

Валерию в Альберт-холл не пускают выступать. Свободы в Европе никакой.

Кто такая такая Валерия для европейской публики, не считая наших бывших соотечественников? И для такого дорогого и престижного зала?

nathikaaron
сообщение Sep 21 2014, 04:51 PM
Сообщение #9

Постоянный участник

Там, кстати, должен участвовать Кобзон. Пустят ли?

Спивак отказался выступать на концерте.

Всё же больше политика вмешивается, чем нудные устроители.

nathikaaron
сообщение Sep 22 2014, 12:52 PM
Сообщение #10

Постоянный участник

Ещё о музыке...

http://news.rambler.ru/27035912/

Совместный концерт Андрея Макаревича и джазового музыканта Ильдара Казаханова, который должен был состояться 28 сентября в Петербурге в клубе Jagger, отменен. Об этом сообщили в понедельник корр. ИТАР-ТАСС в пиар-отделе клуба.

Причины отмены выступления пока не уточняются.

Ранее стало известно, что концерты Андрея Макаревича отменены в Самаре, Саратове, Казани, Красноярске, Томске и Новосибирске.

-------------------------------------------------------------

Только в Альберт Холле сможет выступать.... rolleyes.gif

Rifkat
сообщение Sep 22 2014, 01:28 PM
Сообщение #11

Цитата(nathikaaron @ Sep 22 2014, 02:52 PM) *
Ещё о музыке...

http://news.rambler.ru/27035912/

Совместный концерт Андрея Макаревича и джазового музыканта Ильдара Казаханова, который должен был состояться 28 сентября в Петербурге в клубе Jagger, отменен. Об этом сообщили в понедельник корр. ИТАР-ТАСС в пиар-отделе клуба.

Причины отмены выступления пока не уточняются.

Ранее стало известно, что концерты Андрея Макаревича отменены в Самаре, Саратове, Казани, Красноярске, Томске и Новосибирске.

-------------------------------------------------------------

Только в Альберт Холле сможет выступать.... rolleyes.gif

Макаревич был до "Смака". Не хватит у него, как у Березовского, смелости просить прощения у Путина... Говнистее оказался.

nathikaaron
сообщение Sep 22 2014, 02:30 PM
Сообщение #12

Постоянный участник

Цитата(Rifkat @ Sep 22 2014, 01:28 PM) *
Макаревич был до "Смака". Не хватит у него, как у Березовского, смелости просить прощения у Путина... Говнистее оказался.

Насчёт говнистее резковато. Но поступил он глупо, на мой взгляд...

Кстати, у того же Лозы (о концерте Валерии на него ссылка была) про Макаревича.

http://www.ridus.ru/news/166998

На днях корреспондент одного интернет-портала отправил мне ссылку на новое творение Андрея Макаревича «Моя страна сошла с ума» и предложил ответить в том же ключе.
Я не проникся такой идеей, и поясню — почему.
Ну, во-первых, Андрей не писал собственно песню, а прочёл стих под перебор гитарных струн, что делает в последнее время с назойливым постоянством. Это весьма популярный у нас способ самовыражения, но я в этом жанре не работаю, оставаясь приверженцем мелодии, гармонии, аранжировки и пения.
Во-вторых, я вообще не люблю политических песен, потому что они требуют при исполнении совершенно определённого выражения лица. Я столько раз на своих концертах высмеивал пафос исполнителей патетики, что самому вставать в позу Каменного гостя мне претит.
В-третьих, мы с Андреем категорически расходимся в оценке событий в Крыму и на Украине и абсолютно по-разному оцениваем ситуацию в России, но это никак не влияет на наши приятельские отношения, ведь знакомы более тридцати лет. Зачем же портить их пародией?
И в-четвёртых, — «Кто в молодости не был революционером, у того нет сердца, но тот, кто остался им и в старости, у того нет разума», — любил повторять Уинстон Черчилль. Вот почему я сегодня не стану поддерживать ни один протест, если он не несёт созидательного и конструктивного начала.
Когда революционные украинцы разрушили устои государства, не имея ни малейшего представления о том, как и с кем будут всё восстанавливать, а затем ещё и обвинили Россию во всех своих грехах, моя страна отреагировала так же, как и я — крайне отрицательно. А если Макаревич считает, что, совершая простые и понятные шаги, «его страна сошла с ума», то, видимо он живёт в какой-то своей стране.
Но не в моей, точно.

--------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал nathikaaron - Sep 22 2014, 02:32 PM

nathikaaron
сообщение Sep 22 2014, 05:35 PM
Сообщение #13

Постоянный участник

http://9tv.co.il/news/2014/09/22/185771.html

Автор: Евгений Киселев
Разговор с Америкой — и с Украиной

В минувший четверг в Киеве у меня был один из самых неожиданных эфиров в жизни — я пришел в гости на программу, которую Матвей Юрьевич Ганапольский ведет на киевском радио “Вести”

------------------------------------------------------------

Неважно, о чём речь...Этих двоих я как-то "потерял"...

Самого нудного ведущего по произношению речи, как Киселёв, ещё не встречал.

nathikaaron
сообщение Sep 27 2014, 11:19 AM
Сообщение #14

Постоянный участник

Цитата(nathikaaron @ Sep 27 2014, 11:18 AM) *
Цитата(Сержи2 @ Sep 27 2014, 09:50 AM) *
Натан я тебя не понимаю, ты за Новороссию, значит и за независимость Ичкерии
в жопу двойные стандарты .
если можно отделяться, значит можно и тогда дайте Палестине своё государство.

заипали врать, противно реально.

Я ни за кого, просто не надо сравнивать.

Если б Путин не проводил референдун в Крыму, захватывая аэропорт, блокируя украинские воинские части, и не отсекал его от Украины, ополченцы бы не отделялись, захватив к моменту референдума оружейные склады, всеми правдами и неправдами в короткий срок крепко вооружившись....может, и не не было бы АТО?

Новороссия--это не только ДНР и ЛНР, смотри их карты...

У Путина своя игра, в подробности россиян он не вводит. Что мы с тобой от них хотим?

Ему Крым нужен, чтобы разместить свою армаду в Чёрном море, уже вовсю колотят корабли в Питере для этого.

Путина пока забанили, как и тебя, только на G8....он будет отыгрываться, наказывать админов и модеров. Уже им письма разослал с угрозами.

Даже если тебе удастся переубедить тут на Форуме людей, куда они с этим пойдут? Им хорошо, особых тревог нет, население увеличивается, территории тоже. Ну там, чуть-чуть подоражало, ограничения небольшие будут, ещё какие малые неприятности...

Интересно, что санкции показали, сколько всего продуктов везут в Россию, с таким населением в 150 миллионов вместе с туристами. И Китай везти хочет, Южная Америка, Каримов, Израиль, палестинцы, многие другие...А где все своё?
------------------------------------------------------------------
И это...нас с тобой автор темы сотрёт, путём, так что не напрягайся.

В "Новороссии" это сотрут, сохранил для себя.

nathikaaron
сообщение Oct 9 2014, 02:06 PM
Сообщение #15

Постоянный участник

http://9tv.co.il/news/2014/10/09/187007.html

Россияне просто не замечают Израиль

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, кого россияне считаю друзьями, а кого врагами. Согласно данным опроса, опубликованного на сайте организации, Израиль не попал ни в одну из этих категорий, набрав менее одного процента голосов опрошенных, что можно считать статистической погрешностью. Таким образом, можно сделать вывод, что про Израиль россияне просто забыли.
Зато Соединенные Штаты удостоились повышенного внимания респондентов. Как следует из отчета, двое из трех российских граждан (73%) считают США главным врагом России. Для сравнения: в 2008 году такого мнения придерживалась лишь четверть опрошенных (25%). Неудивительно, что на втором мести антирейтинга с 32% разместилась Украина. Зато Китай в глазах россиян превратился за последние 6 лет в главного друга страны. Так сегодня думает каждый второй респондент (51%), тогда как в 2008 году дружественным государством Поднебесную считали лишь 23%.

Ниже приводится неполный список друзей и врагов РФ, по мнению граждан страны:

Друзья России:

Китай — 51%
Белоруссия — 32%
Казахстан — 20%
Индия — 9%
Бразилия — 4%
Куба — 4%
Аргентина — 3%
Германия — 2%
Армения — 2%
Бывшие Республики СССР — 2%
Корея — 2%
Украина — 2%
Монголия — 2%
Страны Южной Америки — 1%
Страны Азии — 1%
Турция — 1%
Сербия — 1%

...

Израиль — ‹1%
США — ‹1%
Страны Евросоюза — ‹1%
Болгария — ‹1%
Польша — ‹1%

...

Враги России:

США — 73%
Украина — 32%
Евросоюз — 10%
Германия — 10%
Англия — 9%
Польша — 6%
Канада — 3%
Франция — 3%
Япония — 2%
Прибалтика — 1%
Литва — 1%
Грузия — 1%
Латвия — 1%
Австралия — 1%
Страны НАТО — 1%
Эстония — 1%

...

Израиль — ‹1%
Индия — ‹1%
Иран — ‹1%

...

В опросе приняло участие 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках РФ. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

--------------------------------------------------
Не друг и не враг, а так?

6 страниц V   1 2 3 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему