Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

82 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Ташкентский аэропорт, Все о вылете и прилете в Ташкентский аэропорт
Elena_pl
сообщение May 11 2013, 12:18 PM
Сообщение #16

Постоянный участник

Цитата(MISS JULY @ May 11 2013, 03:15 PM) *
Получается, по прилету, свидание с встречающими надо на автостоянке назначать?blink.gif
И прощаться там же? Мдооо. И как давно такое нововведение?

Да давненько уже.

HRS
сообщение May 11 2013, 12:26 PM
Сообщение #17

P.Eng.

Из: Best place on earth

Цитата(MISS JULY @ May 11 2013, 04:15 AM) *
Цитата(Regnum @ May 11 2013, 02:34 PM) *
Цитата(MISS JULY @ May 11 2013, 12:02 AM) *
геолог18, дело было в далеком 1997 году. Может тогда "искусствовЭд" тоже присутствовал, не знаю. Но у меня эту ложку явно хотели отобрать. Никакой экспертизы не предложили. Да и я, в то время, ни о чем таком слыхом не слыхивала. Возможно сейчас, в этом плане, все более цивилизованно. А вот на счет реги, действительно, дурдом. С какого у гражданина России должны быть обязательно, в кармане, баксы? Так понимаю, справка об обмене рублей, регистрирующие органы не интересует. Кто был в Ташкенте недавно, подскажите точнее.

Да уж, с 97-го года много что изменилось. Например сейчас, чтобы отдать ложечку провожающим, вам пришлось бы бежать на улицу, до самой автостоянки. Именно там сейчас отсеивают ненавистных провожающих.

Получается, по прилету, свидание с встречающими надо на автостоянке назначать?:блинк:

После теракта в зале ожидание в Домодедово. В Ташкенте наверное решили что пусть взрываются за пределами аэропорта.

Regnum
сообщение May 11 2013, 12:30 PM
Сообщение #18

Постоянный участник

Цитата(MISS JULY @ May 11 2013, 01:15 PM) *
Цитата(Regnum @ May 11 2013, 02:34 PM) *
Цитата(MISS JULY @ May 11 2013, 12:02 AM) *
geolog18, дело было в далеком 1997 году. Может тогда "искусствовЭд" тоже присутствовал, не знаю. Но у меня эту ложку явно хотели отобрать. Никакой экспертизы не предложили. Да и я, в то время, ни о чем таком слыхом не слыхивала. Возможно сейчас, в этом плане, все более цивилизованно. А вот на счет реги, действительно, дурдом. С какого у гражданина России должны быть обязательно, в кармане, баксы? Так понимаю, справка об обмене рублей, регистрирующие органы не интересует. Кто был в Ташкенте недавно, подскажите точнее.

Да уж, с 97-го года много что изменилось. Например сейчас, чтобы отдать ложечку провожающим, вам пришлось бы бежать на улицу, до самой автостоянки. Именно там сейчас отсеивают ненавистных провожающих.

Получается, по прилету, свидание с встречающими надо на автостоянке назначать?blink.gif

Не могу сказать когда точно, но года 2 как минимум. До этого в отстойник запускали, а сейчас метров 50 от здания обнесли забором и слева, где были магазинчики-барчики, поставили будку КПП. Но там все по-старому: 5000 сум как пропуск. Наверху тоже стоят, но тех можно прикатать бесплатно, нижние-то пропустили!.
Кстати, на вокзале то же самое. В само здание без билета теперь не пройти, все обнесли забором.

Цитата(HRS @ May 11 2013, 01:26 PM) *
После теракта в зале ожидание в Домодедово. В Ташкенте наверное решили что пусть взрываются за пределами аэропорта.

laugh.gif Или они считают, что террористы зайцами летают!

AaNnDdRrEeYy
сообщение May 11 2013, 01:14 PM
Сообщение #19

Постоянный участник

Последний раз когда летел в москву в декабре 2012, отправили в комнату досмотра, наверно многим известна эта комната.
Самое интересное то что открыли и пролистали все документы которые были со мной, даже в записную книжку залезли.
Спрашивали везу ли я с собой только свои документы или есть чужие, повезло что были с собой только свои документы.
Если кто то знакомых из попросит что либо передать из документов, буде осторожны мало ли чем это может закончится.

Regnum
сообщение May 11 2013, 01:25 PM
Сообщение #20

Постоянный участник

Цитата(AaNnDdRrEeYy @ May 11 2013, 02:14 PM) *
Последний раз когда летел в москву в декабре 2012, отправили в комнату досмотра, наверно многим известна эта комната.
Самое интересное то что открыли и пролистали все документы которые были со мной, даже в записную книжку залезли.
Спрашивали везу ли я с собой только свои документы или есть чужие, повезло что были с собой только свои документы.
Если кто то знакомых из попросит что либо передать из документов, буде осторожны мало ли чем это может закончится.

О-па! А вот это уже интересно. А у меня ведь в сумке российский паспорт лежал! В следующий раз в багаж сдавать буду.

HRS
сообщение May 11 2013, 03:11 PM
Сообщение #21

P.Eng.

Из: Best place on earth

Цитата(AaNnDdRrEeYy @ May 11 2013, 05:14 AM) *

А что незаконного в переводе чужых документов? unsure.gif Это запрешено законом или псотоновлениями КабМина? blink.gif Есть уголовная статья за это? ohmy.gif

NYUTA
сообщение May 11 2013, 03:13 PM
Сообщение #22

унылых Б-г не любит(цыганская пословица)

документы даже переслать невозможно. не берет почта даже аттестат

seatac
сообщение May 11 2013, 05:01 PM
Сообщение #23

Постоянный участник

Цитата(HRS @ May 11 2013, 03:11 PM) *
А что незаконного в переводе чужых документов? unsure.gif Это запрешено законом или псотоновлениями КабМина? blink.gif Есть уголовная статья за это? ohmy.gif

Думайте как узбеский пограничник: у человека скоро вылет, поэтому можно сказать: "А документы-то не ваши! Как это друга? Не верем! Наверное, везете копии чтобы подделки делать и в переходах продавать! Слышали мы о вашей России! Задержитесь, пожалуйста, до выяснения обстоятельств". И человеку, у которого скоро вылет, захочется просто избавиться от назойливых погранцов, смазав им мозги сами знаете чем.

ralvv
сообщение May 11 2013, 07:42 PM
Сообщение #24

Русские вперед! Слава России!

Цитата(seatac @ May 11 2013, 05:01 PM) *
Цитата(HRS @ May 11 2013, 03:11 PM) *

Думайте как узбеский пограничник: у человека скоро вылет, поэтому можно сказать: "А документы-то не ваши! Как это друга? Не верем! Наверное, везете копии чтобы подделки делать и в переходах продавать! Слышали мы о вашей России! Задержитесь, пожалуйста, до выяснения обстоятельств". И человеку, у которого скоро вылет, захочется просто избавиться от назойливых погранцов, смазав им мозги сами знаете чем.

Пограничнику нет дела до того, что вы везете. Пограничник проверяет подлинность паспорта, соответствие паспорта личности, предъявившего его, законность въезда( наличие въездной визы - в случае РФ виза не нужна), наличие законности пребывания на территории Уза( регистрация или квитанция гостиницы).

Проверить содержимое ручной клади и багажа - это функции таможенника.
Ну обнаружит он у чела чужие доки - ну и что? Ну сделает полный досмотр чела. Ну чуть постращает - ну и что? Если в багаже и ручной клади нет запрещенных к вывозу предметов и количество валюты соответствует закону.Проблем не будет - чужие документы не являются нарушением. Снять чела с рейса за это - никто не решиться. Это явное нарушение функций таможенника.

Сам несколько раз подвергался таможенному досмотру в Таше. Перед началом досмотра ВСЕГДА ТРЕБОВАЛ понятых и составление протокола. В большинстве случаев либо просто отпускали без досмотра из этой "волшебной комнаты", либо просили достать валюту и на их глазах её пересчитать.

Если люди готовы платить взятки за несуществующие нарушения, то тогда как искоренить желание у чиновников их вымогать?

AaNnDdRrEeYy
сообщение May 11 2013, 07:55 PM
Сообщение #25

Постоянный участник

Цитата(ralvv @ May 11 2013, 10:12 PM) *
Ну обнаружит он у чела чужие доки - ну и что?

Ну обнаружит красный паспорт когда летишь по зеленому.... удачи, нарушение как узб так рф закона.

Снять чела с рейса за это - никто не решиться.

Да запросто, это же гвб.

Это явное нарушение функций таможенника.

А в "волшебной комнате 211" не таможенники а СНБ.

ralvv
сообщение May 11 2013, 08:04 PM
Сообщение #26

Цитата(AaNnDdRrEeYy @ May 11 2013, 07:55 PM) *

Ну обнаружит красный паспорт когда летишь по зеленому.... удачи, нарушение как узб так рф закона.

Да запросто, это же гвб.

Обнаружили у меня один раз выписанный из Уза и просроченный паспорт Уза, загранник РФ по которому заехал в Уз и справку о подаче доков на выход из гражданства Уза. Ну попытались стращать. Спокойно и молча слушал.
По истечении 10 минут сказали: "Так и быть мы тебя на первый раз прощаем и отпускаем".

Ушел от них и про себя посмеялся.

ralvv
сообщение May 11 2013, 08:14 PM
Сообщение #27

Цитата(ralvv @ May 11 2013, 08:04 PM) *
Цитата(AaNnDdRrEeYy @ May 11 2013, 07:55 PM) *

Да запросто, это же гвб.

Обнаружили у меня один раз выписанный из Уза и просроченный паспорт Уза, загранник РФ по которому заехал в Уз и справку о подаче доков на выход из гражданства Уза. Ну попытались стращать. Спокойно и молча слушал.
По истечении 10 минут сказали: "Так и быть мы тебя на первый раз прощаем и отпускаем".

Ушел от них и про себя посмеялся.

Уже писал это - повторюсь.

НЕТ в законах Уза нет ответственности за наличие других гражданств.
Если кто-то верит страшилкам пограничников, таможенников, ментов и чиновников Уза о мифической ответственности за наличие других гражданств и платит от страха взятки - дело хозяйское.

Заезд в Уз по паспорту Уза(или сертификату на возвращение), все юридически значимые действия в Узе совершать по паспорту Уза, выезжать из Уза по паспорту Уза( при наличии стикера - если требуется).

НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ при наличии хоть десятка гражданств.

Счастливчик Шу
сообщение May 11 2013, 08:37 PM
Сообщение #28

Постоянный участник

Из: Ташкентсити

В Домодедово такие же хапуги, им лишь бы опрокинуть кого нибудь.Особенно поганцы в кабинках, харыпки конченные.

KILLER
сообщение May 11 2013, 08:44 PM
Сообщение #29

чем больше узнаю людей,тем больше нравяться собаки...

Из: Москва

Никогда на хамство не нарывался...В Таше шмонают часто ,но ОЧЕНЬ вежливо...

Счастливчик Шу
сообщение May 11 2013, 08:47 PM
Сообщение #30

Постоянный участник

Из: Ташкентсити

Цитата(KILLER @ May 11 2013, 08:44 PM) *
Никогда на хамство не нарывался...В Таше шмонают часто ,но ОЧЕНЬ вежливо...

Главное не нервничать,а то любят развести на лоха. rolleyes.gif

82 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему