Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

67 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Собрался в Ташкент - 2 паспорта 2 гражданства, (Прочитал форум, составил план, вроде ничего не забыл)
SergeyX
сообщение Jan 5 2010, 01:43 PM
Сообщение #31

Частый гость

Цитата(zamorozka @ Jan 5 2010, 01:36 PM) *
Будем ждать.

тык, отписался уже...

zamorozka
сообщение Jan 5 2010, 01:54 PM
Сообщение #32

Горный Птыц

Из: Из под Чинары

Цитата(SergeyX @ Jan 5 2010, 01:43 PM) *
тык, отписался уже...

В паспорте Уз снятие с регистрации(прописка) 2000 год,
уже паспорт РФ,
в Узе проблем не было при регистрации.

SergeyX
сообщение Jan 5 2010, 02:19 PM
Сообщение #33

Частый гость

Цитата(zamorozka @ Jan 5 2010, 01:54 PM) *
В паспорте Уз снятие с регистрации(прописка) 2000 год,
уже паспорт РФ,
в Узе проблем не было при регистрации.

В паспорте уз стоит отметка о постановке на конс. учет и рвп . Вопросов при регистрации не возникало, единственное мне хотели поставить штамп только 5-го числа... а я 4-го уже улетал... - мол инспектора нет... за 10000 сум он согласился стать инспектором)))

HRS
сообщение Jan 5 2010, 06:33 PM
Сообщение #34

P.Eng.

Из: Best place on earth

Цитата(SergeyX @ Jan 5 2010, 06:19 AM) *
В паспорте уз стоит отметка о постановке на конс. учет и рвп . Вопросов при регистрации не возникало, единственное мне хотели поставить штамп только 5-го числа... а я 4-го уже улетал... - мол инспектора нет... за 10000 сум он согласился стать инспектором)))

А на сколько дней вы летали? Если мне не изменяет память для поездок 3 дня или меньше регистрироватся не нужно. Причем эти три дня рабочие (выходные не включаются).

SergeyX
сообщение Jan 6 2010, 10:05 AM
Сообщение #35

Частый гость

Цитата(HRS @ Jan 5 2010, 06:33 PM) *
А на сколько дней вы летали? Если мне не изменяет память для поездок 3 дня или меньше регистрироватся не нужно. Причем эти три дня рабочие (выходные не включаются).

28 прилетел - 04 улетел...

Almazar
сообщение Jan 6 2010, 10:37 AM
Сообщение #36

Постоянный участник

Из: Москва

Цитата(Rifkat @ Jan 4 2010, 03:00 PM) *
Для Вас специально не рассказал одну подробность - перед покупкой билетов мой друг съездил в аэропорт и проконсультировался со службами аэропорта Калининграда. Получил добро на такой вариант.

Какой же бред Вы несете... причем не понимая того, что говорите.

Дмитрий_Е
сообщение Jan 6 2010, 01:08 PM
Сообщение #37

заМКАДыш

Из: недалеко от Нерезиновска

Цитата(Almazar @ Jan 6 2010, 10:37 AM) *
Какой же бред Вы несете... причем не понимая того, что говорите.

Он пишет так, как было на самом деле.

Almazar
сообщение Jan 6 2010, 03:08 PM
Сообщение #38

Постоянный участник

Цитата(Дмитрий_Е @ Jan 6 2010, 01:08 PM) *
Он пишет так, как было на самом деле.

Простите, он пишет то, о чем не понимает. В ответ на мое утверждение о том, что российский гражданин обязан выезжать за пределы РФ исключительно с загранпаспортом, он начинает нести еренду - "фигня это все". Он путает возможность с обязанностями.

Иными словами, он не понимает довольно простой вещи: обязанность это нечто такое, что а) можно делать или б) можно не делать. Так вот, если следовать вариантом а), то можно говорить о том, что ты соблюдаешь свои обязанности и за это однозначно не будет нкаказания, а вот за б) могут и наказать, поскольку это нарушение. При этом он не может понять того, что даже если кто-то провоцирует на вариант б), подбадривая словами "не очкуй, я сам так тыщу раз делал"), то отвечать все равно придется человеку, не исполнившему свои обязанности. А в последнем случае, тот кто подбадривает однозначно принимает позицию: "я такого не говорил", "я такой чепухи сказать не мог", "у него своя голова есть" и т.д.

И наконец, он не понимает, что интересоваться вопросами о которых он рассуждает надо не в "службах аэропорта ", а в ФМС.

Сообщение отредактировал Almazar - Jan 6 2010, 03:09 PM

Rifkat
сообщение Jan 6 2010, 06:46 PM
Сообщение #39

Заслуженный работник Газпрома

Из: Калининград, Россия

[quote name='Almazar' date='Jan 6 2010, 05:08 PM' post='2549102']
Простите, он пишет то, о чем не понимает. В ответ на мое утверждение о том, что российский гражданин обязан выезжать за пределы РФ исключительно с загранпаспортом, он начинает нести еренду - "фигня это все". Он путает возможность с обязанностями.
/quote]

Алмазар - на Вас это не похоже. Сами ЕРЕНДИТЕ, будучи пойманы на передергивании своих же слов.

------------------------------------------------------------------------------------------
Сообщение #18

Almazar:
А ведь именно за это надо переживать. Знаете ли Вы о том, что граждане РУз обязаны выезжать из своей страны только с узбекским паспортом? Или к примеру о том, что граждане РФ обязаны улетать из РФ, используя только российский загранпаспорт?
------------------------------------------------------------------------------------------

Мой друг улетел из РФ, используя не только российский загранпаспорт. Это констатация факта.

Гость_Dilshodbek_*
сообщение Jan 6 2010, 06:47 PM
Сообщение #40

Гости

Цитата(SergeyX @ Jan 4 2010, 12:22 PM) *
Прилетел. 1. регистрация на рейс - показал паспорт РФ. после регистрации убрал билет и оставил только посадочный талон. 2 . Декларация - написал что гражданин Узб. 3. Таможенный контроль - паспорт гр. Узб. 4. пригласили в комнату - куда лечу, показал личные вещи, немного прошмонали, в сумке поковырялись (заценили телефон и духи)))))). 5. еще один кардон перед посадкой - попросили билет и паспорт... немного напрягся..., но билет даже не открывали, просто поставили на него штампик. Вобщем все прошло хорошо. Всем большое спасибо!!!

4. пригласили в комнату - увидели ли они россиского пасспорта, а вообшето мойно ли показат (или обезателно скриват) что у вас два пасспорта именно в етоы комнате?

Thanks.

SergeyX
сообщение Jan 6 2010, 11:28 PM
Сообщение #41

Частый гость

Цитата(Dilshodbek @ Jan 6 2010, 06:47 PM) *
4. пригласили в комнату - увидели ли они россиского пасспорта, а вообшето мойно ли показат (или обезателно скриват) что у вас два пасспорта именно в етоы комнате?

Thanks.

Когда попросили выложить все личные вещи я напрягся из-за рос паспорта... и не вытащил его... а он через пальто видимо не заметил... хоть я и уверен был что я ничего не нарушаю, но все таки старался не дразнить гусей. и не разу рос паспорт не показывал...

Almazar
сообщение Jan 9 2010, 11:25 AM
Сообщение #42

Постоянный участник

Цитата(Rifkat @ Jan 6 2010, 06:46 PM) *
Алмазар - на Вас это не похоже. Сами ЕРЕНДИТЕ, будучи пойманы на передергивании своих же слов.

Пост, который Вы процитировали был адресован не Вам. Ну а кроме того, он еще раз подтверждает то, что я уже отметил: Вы не понимаете разницы между правами/обязанностями и возможностью.

Rifkat
сообщение Jan 9 2010, 04:01 PM
Сообщение #43

Цитата(Almazar @ Jan 9 2010, 01:25 PM) *
Пост, который Вы процитировали был адресован не Вам. Ну а кроме того, он еще раз подтверждает то, что я уже отметил: Вы не понимаете разницы между правами/обязанностями и возможностью.

Куда уж мне. Вам надо ехать в Таш и на месте превратить ГВБ в правовое государство, а уж потом гундеть по поводу прав и обязаностей.

HRS
сообщение Jan 9 2010, 06:51 PM
Сообщение #44

P.Eng.

Из: Best place on earth

Цитата(Rifkat @ Jan 9 2010, 08:01 AM) *
Куда уж мне. Вам надо эать в Таш и на месте превратить ГВБ в правовое государство, а уж потом гундеть по поводу прав и обязаностей.

Ну что вы все приципились к Алмазару? Он же не виноват что сложилось такое положение. Наверное все 100% здесь согласятся что в РУ что касается исполнения законов повсеместно вакханалия беззакония. И в России хватает бардака. Ведь все это к законам никакого отношения не имеет.

Rifkat
сообщение Jan 9 2010, 08:14 PM
Сообщение #45

Цитата(HRS @ Jan 9 2010, 08:51 PM) *
Ну что вы все приципились к Алмазару? Он же не виноват что сложилось такое положение. Наверное все 100% здесь согласятся что в РУ что касается исполнения законов повсеместно вакханалия беззакония. И в России хватает бардака. Ведь все это к законам никакого отношения не имеет.

Я и предлагаю ему исправить и в ГВБ, и в РФ положение делами, а не гундением здесь. Мое личное мнение - законы пишутся и меняются для людей, а не люди "подгоняются" под законы. У Алмазара обратная позиция. Вот о чем разговор. Если бы все всегда досконально исполняли законы до буквы, мы бы жили еще в каменном веке. Слава Богу, это не так.

67 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему