Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

67 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Собрался в Ташкент - 2 паспорта 2 гражданства, (Прочитал форум, составил план, вроде ничего не забыл)
SergeyX
сообщение Jan 2 2010, 11:36 AM
Сообщение #16

Частый гость

Цитата(HRS @ Jan 1 2010, 10:15 PM) *
Ну зарегистрируйтесь на здоровье по другому паспорту. Для авиакомпании сотрудники которого регистрируют на рейс пассажиров паспорт необходим для того чтобы убедится что человек на чье имя куплен билет тот же что регистрируется. Для них абсолютно не имеет никакого значения сколько у вас паспортов (гражданств), отказались ли вы из какого либо имеюшихся у вас гражданств или обрашались ли за каким либо другим гражданством. Принципе, авиакомпания - это коммерческое предприятие зарабатываюшее деньги на пассажирских и/или грузовых перевозках. Вы как клиент этой компании купили билет на поездку указанному в билете, и ваши взаимоотношения на этом заканчиваются. Вы это осознаете?

Почему еще я так интересуюсь: я везу с собой картину, на которуе есть разрешение на вывоз, разрешение я сделал на узбекский паспорт. мне сказали что разрешение и картину будут ьпроверять сразу при регистрации... по этому мне нужно регистрироваться по узб. паспорту... а то региться буду по рос паспорту, а разреш. на вывоз на узб...

Almazar
сообщение Jan 3 2010, 01:45 PM
Сообщение #17

Постоянный участник

Из: Москва

Ну зарегистрируйтесь на здоровье по другому паспорту.

Регистрироваться неободимо с тем паспортом, который указан в билете.

Для авиакомпании сотрудники которого регистрируют на рейс пассажиров паспорт необходим для того чтобы убедится что человек на чье имя куплен билет тот же что регистрируется.

Верно. И именно поэтому необходим паспорт, который указан в билете.

... авиакомпания - это коммерческое предприятие зарабатываюшее деньги на пассажирских и/или грузовых перевозках. Вы как клиент этой компании купили билет на поездку указанному в билете, и ваши взаимоотношения на этом заканчиваются.

Не заканчиваются - еще улететь надо. smile.gif

Авиакомпания в том числе (т.е. у нее много чего там) несет ответственность за то, чтобы не допустить на рейс иное лицо, нежели указаное в билете. Вот им-то и можно абсолютно спокойно давать российские документы. А вот пограничники отвечают за порядок перехода границы своего государства, следовательно им, гражданин РУз обязан предъявлять узбекский паспорт.

Almazar
сообщение Jan 3 2010, 01:49 PM
Сообщение #18

Постоянный участник

Цитата(SergeyX @ Jan 1 2010, 09:16 PM) *
... за паспортный контроль я особо не переживаю.

unsure.gif А ведь именно за это надо переживать. Знаете ли Вы о том, что граждане РУз обязаны выезжать из своей страны только с узбекским паспортом? Или к примеру о том, что граждане РФ обязаны улетать из РФ, используя только российский загранпаспорт?

Rifkat
сообщение Jan 3 2010, 05:01 PM
Сообщение #19

Заслуженный работник Газпрома

Из: Калининград, Россия

Цитата(Almazar @ Jan 3 2010, 03:49 PM) *
unsure.gif А ведь именно за это надо переживать. Знаете ли Вы о том, что граждане РУз обязаны выезжать из своей страны только с узбекским паспортом? Или к примеру о том, что граждане РФ обязаны улетать из РФ, используя только российский загранпаспорт?

Фигня все это - проверено на практике - друг в прошлом году, будучи гражданином РФ и гражданином Уза, взял билеты на узбекский паспорт в Калининграде - до Москвы, потом до Таша. И спокойно долетел, показывая оба паспорта.

SergeyX
сообщение Jan 3 2010, 08:56 PM
Сообщение #20

Частый гость

Цитата(Almazar @ Jan 3 2010, 01:49 PM) *

Эх... так по существу никто и не ответил... сегодня вылетаю... как прилечу отпишусь...

Almazar
сообщение Jan 4 2010, 11:09 AM
Сообщение #21

Постоянный участник

Цитата(Rifkat @ Jan 3 2010, 05:01 PM) *
Фигня все это - проверено на практике - друг в прошлом году, будучи гражданином РФ и гражданином Уза, взял билеты на узбекский паспорт в Калининграде - до Москвы, потом до Таша. И спокойно долетел, показывая оба паспорта.

Что значит "фигня"? Между "обязан" и "может" имеется огромная разница! На автомобиле тоже всяк обязан ездить на зеленый свет, однако вполне возможно ездить и на красный. Разница и в тоМ и в другом случае - в возможных последствиях...

SergeyX
сообщение Jan 4 2010, 12:22 PM
Сообщение #22

Частый гость

Прилетел. 1. регистрация на рейс - показал паспорт РФ. после регистрации убрал билет и оставил только посадочный талон. 2 . Декларация - написал что гражданин Узб. 3. Таможенный контроль - паспорт гр. Узб. 4. пригласили в комнату - куда лечу, показал личные вещи, немного прошмонали, в сумке поковырялись (заценили телефон и духи)))))). 5. еще один кардон перед посадкой - попросили билет и паспорт... немного напрягся..., но билет даже не открывали, просто поставили на него штампик. Вобщем все прошло хорошо. Всем большое спасибо!!!

sergik 1961
сообщение Jan 4 2010, 12:29 PM
Сообщение #23

Постоянный участник

Из: Берег Салара

Цитата(SergeyX @ Jan 4 2010, 02:22 PM) *
Прилетел. 1. регистрация на рейс - показал паспорт РФ. после регистрации убрал билет и оставил только посадочный талон. 2 . Декларация - написал что гражданин Узб. 3. Таможенный контроль - паспорт гр. Узб. 4. пригласили в комнату - куда лечу, показал личные вещи, немного прошмонали, в сумке поковырялись (заценили телефон и духи)))))). 5. еще один кардон перед посадкой - попросили билет и паспорт... немного напрягся..., но билет даже не открывали, просто поставили на него штампик. Вобщем все прошло хорошо. Всем большое спасибо!!!

коноплю где прятал? ph34r.gif

Rifkat
сообщение Jan 4 2010, 03:00 PM
Сообщение #24

Цитата(Almazar @ Jan 4 2010, 01:09 PM) *
Что значит "фигня"? Между "обязан" и "может" имеется огромная разница! На автомобиле тоже всяк обязан ездить на зеленый свет, однако вполне возможно ездить и на красный. Разница и в тоМ и в другом случае - в возможных последствиях...

Для Вас специально не рассказал одну подробность - перед покупкой билетов мой друг съездил в аэропорт и проконсультировался со службами аэропорта Калининграда. Получил добро на такой вариант. И летел из российского города Калининграда в российский город Москва по билету, взятому на узбекский паспорт rolleyes.gif
Так кто более юридичнее - Вы или аэропортовские?

Дмитрий_Е
сообщение Jan 4 2010, 04:43 PM
Сообщение #25

заМКАДыш

Из: недалеко от Нерезиновска

Было все именно так, поскольку после приезда этого друга Рифката в Ташкент, мы с ним эту тему обсуждали в парке.
Проблем никаких не было.

З.Ы. Rifkat, Привет ему передавай.

Сообщение отредактировал Дмитрий_Е - Jan 4 2010, 04:44 PM

Rifkat
сообщение Jan 5 2010, 01:02 AM
Сообщение #26

Цитата(Дмитрий_Е @ Jan 4 2010, 06:43 PM) *
Было все именно так, поскольку после приезда этого друга Рифката в Ташкент, мы с ним эту тему обсуждали в парке.
Проблем никаких не было.

З.Ы. Rifkat, Привет ему передавай.

Обязательно передам, мало того - попрошу лично поучаствовать в дискуссии и разъяснить, как и что действует в РФ и не действует в ГВБ rolleyes.gif

Fyl
сообщение Jan 5 2010, 01:38 AM
Сообщение #27

Проходя мимо - проходи...

Из: Самарская губерния

И что, при всем при этом это есть правильно и законно? Получилось еще не есть абсолютно законно.

Rifkat
сообщение Jan 5 2010, 01:15 PM
Сообщение #28

Цитата(Fyl @ Jan 5 2010, 03:38 AM) *
И что, при всем при этом это есть правильно и законно? Получилось еще не есть абсолютно законно.

"Вам шашечки или ехать?" Сами аэропортовские службы (в том числе и службы паспортного контроля) предложили такой вариант.

zamorozka
сообщение Jan 5 2010, 01:35 PM
Сообщение #29

Горный Птыц

Из: Из под Чинары

Цитата(Solovosik @ Dec 3 2009, 01:58 AM) *
т.е. пограничный контроль РУз. не имеет права задержать/расстрелять/взять штраф (нужное подчеркнуть) меня за то что:
- я не стоял на учёте в посольстве
- я являюсь гражданином РФ и имею второе гражданство, т.к. на тер. Узб-на второе гражданство не признаётся.

у меня возник второй глобальный вопрос, если ехать поездом через Казахстан, то механизм примерно такой же как я понимаю... Главное - это выехать из РФ с Российским загран паспортом, а въехать в Узб. с Узбекским... Но обязательно на территории Каз-на пользовать ОДНИМ паспортом или Узбекским или Российским. И опять же если придерутся пограничники, то второе гражданство не скрываем а вежливо объясняем что мы прошаренные в этом вопросе, и что денег у нас нет smile.gif (это даже не вопрос получился а утверждение скорее...)

сейчас взвесив все за и против, я думаю не торопиться с отказом от Узб. гражданства... отказаться ведь всегда можно, а при постоянных поездках в Узб. все вопросы удобнее решать будучи гражданином Узб-на...

спасибо за то что уделяете время )

что мы прошаренные в этом вопросе, и что денег у нас нет

А как же декларирование маней, но это все ерунда, ссылочку для "прошаривания" дайте.
Думаю что в Казахстане лучше пользоваться Российским паспортом, не любят казахи брата Узбекского.

zamorozka
сообщение Jan 5 2010, 01:36 PM
Сообщение #30

Горный Птыц

Из: Из под Чинары

Цитата(SergeyX @ Jan 3 2010, 08:56 PM) *
Эх... так по существу никто и не ответил... сегодня вылетаю... как прилечу отпишусь...

Будем ждать.

67 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему