Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  « < 27 28 29  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> ТашПИ, ФРЭиА/ИФФ и АСУ, Политехнический
yamamama
сообщение Mar 3 2009, 08:19 PM
Сообщение #421

Постоянный участник

Из: Таль-Эль,Израиль

Цитата(Э.С.Парилис @ Feb 16 2009, 11:43 PM) *
Галя,
я только что зарегистрировался,специально,чтобы вам ответить. Не уверен,что пишу туда,куда полагается.Я помню вас очень хорошо и всегда жалел,что вы не остались в аспирантуре. Виталика Кивилиса не просто цитируют, - от его работы пошло целое направление. Я припоминаю, что вы потом приводили своих школьников в ИЭ на экскурсию и я связал вас со своим сотрудником Иосифом Битенским. Фарид Умаров теперь заведует кафедрой в Алма-Атею Я встретил его в Париже. Ответьте,пожалуйста. Буду очень рад. Э.П_

Здравствуйте, дорогой Эдуард Семёнович!
Случайно набрела на эту, всеми забытую, страничку и бувально подпрыгнула от радости,
обнаружив Ваше сообщение!
Врядли Вы меня вспомните - мало ли нас было таких охламонов(ок), не ценивших по молодости лет счастливую возможность присутствовать на Ваших замечательных лекциях.
Зато у меня с Вами связано одно драгоценное воспоминание.
Не уверена, что Вы это прочтёте, но всёже. . .
В конце января 1987, будучи на пятом курсе и пребывая в сильно беременном состоянии,
решила я сдать досрочно экзамен по физике твёрдого тела.
Являюсь в Институт Электроники - физиономия распухла, дышу через раз -
обещанная лучшими акушерами г.Ташкента "нежная девулечка, килограмчика на два с половиной",
весьма ощутимо пинает будущую маму в так называемый "поддых". Короче, не до экзамена мне.
А Эдуард Семёнович тут как тут - с порога, бЭз лишних вопросов: "Деточка, а четвёрка Вас устроит?"
Меткий удар правой ножкой в область печени:"Соглашайся,мать!"
"Мать" с благодарностью соглашается.
И тут профессор Парилис произносит фразу, по сей день регулярно цитируемую на семейных торжествах:
"И что это за чудо-богатыря Вы намерены родить?"*
Через несколько дней на свет появляется мальчик.
- Ну ничего себе! - восклицает окушерка - 4,200kg, 56cm!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*Не ручаюсь за точность цитаты - Анна Андреевна Ахматова говорила, что невозможно не "переврать" прямую речь,
но смысл передан точно.

Милый Эдуард Семёнович! Если Вы когда-нибудь будете в Израиле, будем очень рады пригласить Вас в гости.

Лена Кулькина.118-82 ФЭ

elena.aksenton@gmail.com

Сообщение отредактировал yamamama - Mar 4 2009, 02:24 AM

Гость_led_*
сообщение Aug 12 2010, 08:18 PM
Сообщение #422

Гости

Цитата(Andrey-ka @ Dec 23 2005, 11:43 PM) *
Вот какой реликт откопал - может кто себя узнает? Это не "Запаный берег реки Иордан", хотя и очень похоже. Всего-лишь сборы после военней кафедры.

вот здесь целый фото-отчет военных сборов 88 г. в степях Каттакургана, недавно откопал пленки-раритеты, откуда они у меня не помню, отсканил бережно, не чистил, не редактировал,
ностальгируйте http://narod.ru/disk/22406680000/%D0%B2%D0...B%2088.rar.html

Дмитрий_Е
сообщение Aug 12 2010, 09:18 PM
Сообщение #423

заМКАДыш

Из: недалеко от Нерезиновска

для ФРЭАшников.
Полтора года назад видел Шустрова Валентина Александрович... уже не такой шустрый, но усы и длинные волосы не изменились.
Постояли, поговорили за жизнь. У него все нормально, пенсионер.

Дмитрий_Е
сообщение Aug 12 2010, 09:23 PM
Сообщение #424

заМКАДыш

Из: недалеко от Нерезиновска

Цитата(led @ Aug 12 2010, 09:18 PM) *
вот здесь целый фото-отчет военных сборов 88 г. в степях Каттакургана, недавно откопал пленки-раритеты, откуда они у меня не помню, отсканил бережно, не чистил, не редактировал,
ностальгируйте http://narod.ru/disk/22406680000/%D0%B2%D0...B%2088.rar.html

Тут мое фото с степях Каттакургана (точка Сыпки)

Гость_ziyasaid_*
сообщение Aug 25 2010, 05:05 AM
Сообщение #425

Гости

Цитата(Дмитрий_Е @ Aug 12 2010, 09:23 PM) *

а кто -нибуд из158-88ктэвс политеха

Гость_ziyasaid_*
сообщение Aug 25 2010, 05:09 AM
Сообщение #426

Гости

Цитата(Дмитрий_Е @ Aug 12 2010, 09:23 PM) *

а ктооо-нибуд из158-88 ктэвс асу

Buffalo
сообщение Dec 28 2010, 08:49 AM
Сообщение #427

Постоянный участник

Из: Tashkent

Всех с наступающим Новым 2011 годом! biggrin.gif

Гость_Sayyox_*
сообщение Jul 25 2011, 04:46 PM
Сообщение #428

Гости

Цитата(aleko_s @ Jul 23 2006, 10:49 AM) *
На фотографии представители групп 111-82АТ и 112-82АТ...

Знакомые лица. Только ФИО не помню. Я учился 109-82 АТ (нац. группа). Маллаев Алишер

ИВВ
сообщение Jan 27 2015, 10:06 PM
Сообщение #429

Новичок

Цитата(rguliamov @ Apr 20 2006, 01:32 PM) *
Цитата(дина.с @ Apr 19 2006, 05:55 PM) *
Привет всем!!! Дина Сабитова и Яша Эрлих ищут своих. СВОИ- ОТЗОВИТЕСЬ!!! Группа ПЭ79, где вы все? Мы в Израиле, тут еще Аркадий Гуревич, Бэлла торбина, Сергей Ришаль, Володя Перепелюк.С Бэллой, Сергеем и Володей мы связи не имеем, но найти их можно через Борю Ласкина- он тоже здесь и еще несколько человек из его группы.

Привет всем!

Про ФЭ-шников и правда - здорово что нас все больше находится.
Особый респект Галине Ивановне! Мы учились гораздо позже - наша группа - с 79 по 84, тут есть еще несколько ребят на год-два старше и много - по-моложе. Но с первого набора ФЭ - это действительно здорово. Все-таки хорошая была у нас кафедра, при всех ее недостатках!

Диночка привет!
Это Рахим Гулямов.
Имя помню, а лицо уже к сожалению нет. Если можно - кинь на личное сообщение или на мое мыло какую-нибудь фотку. Перекинь мне пожалуйста телефон или мыло Яши. Мы с ним общались где-то до 2000-2001 года, а потом у меня родились близнецы, мы переехали, я поменял работу - в общем его телефон где-то затерялся. Или перекинь ему мои телефоны - 052-8723381, и домашний 08-9361134.
Про Беллу не знал, Аркашу видел разок в 95-96, потом уехали в Хайфу в Технион. С Сережей Ришалем кажется говорил разок году в 98 когда искал Володю Перепелюка. С последним общались в Хайфе, пока он не женился и не пропал и связь оборвалась. С Бэрлом (Борей Ласкиным) общались тоже очень давно.
Ребята, а слабо нам таки как-нибудь собраться вместе в Израиле - или наш выпуск (тут правда я кажется один - Андрюша Будревич все в Америке пашет, редко бывает, а остальные - кто-где), или несколько ближайших поколений. Тут уж немало и ФЭ и ПЭ, да и других уверен найдется здесь.
Всем привет и удачи!

Ищу одноклассника Сергея Ришаля. Мы учились в "полтиннике". Физический класс. С Серегой были хорошими друзьями. Нас всех разбросало по всему миру. Но я почти всех одноклассников нашла. А вот Сергея нет ни в Фэйсбуке, ни в Одноклассниках, нигде..... Подскажите, пожалуйста, кто знает, его координаты.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _______1979__.________1.jpg ( 83.03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  _______1979__.________1.jpg ( 83.03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

kovaleva
сообщение Feb 2 2015, 01:13 AM
Сообщение #430

never say never

Цитата(ИВВ @ Jan 27 2015, 11:06 PM) *
Цитата(rguliamov @ Apr 20 2006, 01:32 PM) *
Цитата(дина.с @ Apr 19 2006, 05:55 PM) *
Привет всем!!! Дина Сабитова и Яша Эрлих ищут своих. СВОИ- ОТЗОВИТЕСЬ!!! Группа ПЭ79, где вы все? Мы в Израиле, тут еще Аркадий Гуревич, Бэлла торбина, Сергей Ришаль, Володя Перепелюк.С Бэллой, Сергеем и Володей мы связи не имеем, но найти их можно через Борю Ласкина- он тоже здесь и еще несколько человек из его группы.

Привет всем!

Про ФЭ-шников и правда - здорово что нас все больше находится.
Особый респект Галине Ивановне! Мы учились гораздо позже - наша группа - с 79 по 84, тут есть еще несколько ребят на год-два старше и много - по-моложе. Но с первого набора ФЭ - это действительно здорово. Все-таки хорошая была у нас кафедра, при всех ее недостатках!

Диночка привет!
Это Рахим Гулямов.
Имя помню, а лицо уже к сожалению нет. Если можно - кинь на личное сообщение или на мое мыло какую-нибудь фотку. Перекинь мне пожалуйста телефон или мыло Яши. Мы с ним общались где-то до 2000-2001 года, а потом у меня родились близнецы, мы переехали, я поменял работу - в общем его телефон где-то затерялся. Или перекинь ему мои телефоны - 052-8723381, и домашний 08-9361134.
Про Беллу не знал, Аркашу видел разок в 95-96, потом уехали в Хайфу в Технион. С Сережей Ришалем кажется говорил разок году в 98 когда искал Володю Перепелюка. С последним общались в Хайфе, пока он не женился и не пропал и связь оборвалась. С Бэрлом (Борей Ласкиным) общались тоже очень давно.
Ребята, а слабо нам таки как-нибудь собраться вместе в Израиле - или наш выпуск (тут правда я кажется один - Андрюша Будревич все в Америке пашет, редко бывает, а остальные - кто-где), или несколько ближайших поколений. Тут уж немало и ФЭ и ПЭ, да и других уверен найдется здесь.
Всем привет и удачи!

Ищу одноклассника Сергея Ришаля. Мы учились в "полтиннике". Физический класс. С Серегой были хорошими друзьями. Нас всех разбросало по всему миру. Но я почти всех одноклассников нашла. А вот Сергея нет ни в Фэйсбуке, ни в Одноклассниках, нигде..... Подскажите, пожалуйста, кто знает, его координаты.

посмотрите в ссылке пост Дина С.
Она пишет, что он в Израиле
http://www.fromuz.com/forum/index.php?show...=5418&st=45

Shukhrat Pulatov
сообщение Jun 20 2015, 01:21 AM
Сообщение #431

Новичок

Цитата(jumbo_71 @ Mar 6 2006, 10:05 PM) *
Цитата(Египтянин (НИЛ) @ Mar 6 2006, 08:06 PM) *
Овчаров Никита, Полумисков Евгений, Зиновьев Володя, Морозова Марина, Новиков Игорь ... короче всех.
А ты откуда их знаешь ? ( Институт Электроники ? )

По поводу факультета ты конечно прав - это специальность.

не всех я ваших знаю. но курс был знатный. после вас только наш курс еще в науку пошел... остальные конкретно затерялись...

я в Электронике 7 лет работал - сначала с Лысенко... а Веревкин мне рекомендацию на работу писал уже здесь smile.gif
а ты кто? мож я тя знаю?

могу о тебе сообщить:
Веревкину in US
Палицину in UK
Юрчика майло гдето валялось in Ru
Кареевы гдето за окияном зАтерялись, но в инете их координаты завсегда откопать можно....

Женя сейчас живёт и находится в Нью-Йорке!!!

Цитата(jumbo_71 @ Mar 6 2006, 10:05 PM) *
Цитата(Египтянин (НИЛ) @ Mar 6 2006, 08:06 PM) *
Овчаров Никита, Полумисков Евгений, Зиновьев Володя, Морозова Марина, Новиков Игорь ... короче всех.
А ты откуда их знаешь ? ( Институт Электроники ? )

По поводу факультета ты конечно прав - это специальность.

не всех я ваших знаю. но курс был знатный. после вас только наш курс еще в науку пошел... остальные конкретно затерялись...

я в Электронике 7 лет работал - сначала с Лысенко... а Веревкин мне рекомендацию на работу писал уже здесь smile.gif
а ты кто? мож я тя знаю?

могу о тебе сообщить:
Веревкину in US
Палицину in UK
Юрчика майло гдето валялось in Ru
Кареевы гдето за окияном зАтерялись, но в инете их координаты завсегда откопать можно....

gbudagov
сообщение Jul 12 2016, 01:48 AM
Сообщение #432

Постоянный участник

Из: Kansas City MO

Целый год никого не было... Жаль. Как там наш родной ФРЭА интересно поживает без нас... Здорово было фотографии посмотреть нынешние... Ладно, дорогие фреэашники! Всем счастья!!!

BALKON
сообщение Feb 28 2017, 01:32 AM
Сообщение #433

Новичок

Из: Пенза

Цитата(gbudagov @ Jul 12 2016, 02:48 AM) *
Целый год никого не было... Жаль. Как там наш родной ФРЭА интересно поживает без нас... Здорово было фотографии посмотреть нынешние... Ладно, дорогие фреэашники! Всем счастья!!!

Этим вот фоткам лет 8 наверное
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ________________.JPG ( 13.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  ________.JPG ( 14.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  _________________________.JPG ( 33.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

BALKON
сообщение Feb 28 2017, 01:49 AM
Сообщение #434

Новичок

Из: Пенза

Цитата(BALKON @ Feb 28 2017, 02:32 AM) *

1-Бывшие стекляшки убрали, 2-Поточная, 3-Вид из окна кафедры АТ

freeman4
сообщение Mar 6 2017, 02:57 PM
Сообщение #435

Постоянный участник

Цитата(BALKON @ Feb 28 2017, 01:49 AM) *
Цитата(BALKON @ Feb 28 2017, 02:32 AM) *

1-Бывшие стекляшки убрали, 2-Поточная, 3-Вид из окна кафедры АТ

стекляшка на 1 этаже? Охрана труда, История КПСС, и т.д.

29 страниц V  « < 27 28 29
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему