Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

37 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Авиационный техникум
Eles
сообщение Mar 10 2006, 09:08 PM
Сообщение #31

Новичок

Цитата(tropik @ Nov 29 2005, 06:54 AM) *
Я начинал учиться в ТАТе в 1959 году. Закончил в 1964. Директором был Полосянц Артём Иванович. Группа "Т"12- "Т"42.

Если, кто сохранился из моих сокурсников - откликнитесь.
Лаз Итин.

Здравствуйте, Лаз. Думаю, что как раз в эти годы в Авиационном техникуме преподавала моя мама. Если помните, кто у вас преподавал математику, напишите пожвлуйста.

RMS
сообщение Mar 10 2006, 09:31 PM
Сообщение #32

Постоянный участник

Цитата(Eles @ Mar 10 2006, 01:07 PM) *
Здравствуйте, Лаз. Думаю, что как раз в эти годы в Авиационном тэникуме преподавала моя мама. Если помните, кто у вас преподавал математику, напишите пожвлуйста.

Кто-нибудь знает Лену Богданову (Трохову)? Она училась в Авиационном тexникуме где-то, если не ошибаюсь, с 1982 года. Ето моя подруга, ми жили на однои лестничнои площадке. Буду очень признательна если кто-то знает где она сеичас.

Черногод
сообщение Mar 12 2006, 11:07 PM
Сообщение #33

Постоянный участник

Из: московская обл.

Цитата(schelm @ Nov 11 2005, 11:55 AM) *
Всем привет!
Учился в ТАТ с 1978 по 1982 год. Монтаж и ремонт прмышленного оборудования (М-42). Руководителем была Шеффер Зоя Павловна.
Буду рад найти однокашников!!!
wink.gif

я тоже учился в это время но програмном пу42 а с тобой женя балакирев новерно учился

Цитата(Гуличка @ Jan 18 2006, 08:01 AM) *
Мой муж учился в Авиационном техникуме и его брат, Женя и Валера Шабуровы.

гуля агде твой муж сейчас он у3 тебя работал урта осиё транс еслши да то ясним значит работал на01144

Черногод
сообщение Mar 14 2006, 09:54 AM
Сообщение #34

Постоянный участник

Цитата(Гуличка @ Jan 18 2006, 08:01 AM) *
Мой муж учился в Авиационном техникуме и его брат, Женя и Валера Шабуровы.

гуличка пускай твой муж ответит мне. я конечно учился позже его
с1978-1982 на пу но я сним работал наверно на0114 я потом
уехал в москву жить ты мне ещё помагала..

Черногод
сообщение Mar 16 2006, 09:00 PM
Сообщение #35

Постоянный участник

гуля я тебя .прошу. ответь . мне я хочу знать что с твоим мужем . мне кажется я его хорошо знал

Andrey Trunow
сообщение Mar 18 2006, 06:32 AM
Сообщение #36

Постоянный участник

Из: Deutschland

Узнаёте вы это здание?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  TAT.jpg ( 75.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

RMS
сообщение Mar 18 2006, 06:44 AM
Сообщение #37

Постоянный участник

Моя соседка по лестничнои площадке и подруга детства училась в Авиационном тexникуме. Ее зовут Богданова Лена, Трохова по мужу. Она училась где-то с 1982, если не ошибаюсь. если кто-то знает ее и где она сеичас, пожалуиста сообщите. Она жила раньше возле автостанции Самарканд, а потом напротив Фархадскои ярмарки.

Черногод
сообщение Mar 19 2006, 05:24 PM
Сообщение #38

Постоянный участник

неужели ни кого нет кто заканчивал техникум в1982году группапу-42 отзовитесь.всех помню
осолодкова володю
васильеву ирину
абушенко светлану
артамонова геру
таджибаева баходыра
клёц ларису
и многих дщругих всегда вспоминаю с радостью всех

Гость_tropik_*
сообщение Mar 29 2006, 02:13 PM
Сообщение #39

Гости

Цитата(Eles @ Mar 11 2006, 05:07 AM) *
Здравствуйте, Лаз. Думаю, что как раз в эти годы в Авиационном техникуме преподавала моя мама. Если помните, кто у вас преподавал математику, напишите пожвлуйста.

Eles! Нас учила математике (Вера Фёдоровна?) Лобачёва, полноватая женщина лет 45-ти. Помню рассказывала, что в молодости была балериной...

Eles
сообщение Mar 31 2006, 03:40 PM
Сообщение #40

Новичок

Цитата(tropik @ Mar 29 2006, 12:12 PM) *
Eles! Нас учила математике (Вера Фёдоровна?) Лобачёва, полноватая женщина лет 45-ти. Помню рассказывала, что в молодости была балериной...

Веру Фёдоровну я знала. Она рамотала с моей мамой. К сожалению, Вера Фёдоровна уже давно умерла. Умерла 6 лет назад также и моя мама - Эльвира Николаевна Софьина. Наверное Вы её не знали.

Гость_tropik_*
сообщение Apr 2 2006, 04:44 AM
Сообщение #41

Гости

Цитата(Eles @ Mar 31 2006, 11:40 PM) *
Веру Фёдоровну я знала. Она рамотала с моей мамой. К сожалению, Вера Фёдоровна уже давно умерла. Умерла 6 лет назад также и моя мама - Эльвира Николаевна Софьина. Наверное Вы её не знали.

Уважаемая Eles!

Имя вашей мамы (пусть ей земля пухом!), мне знакомо, но я её не помню, всё-таки столько лет уже прошло - аж страшно подумать, сколько ж мне тогда...?

Ташкентский Авиатехникум - это одно из лучших воспоминаний моего, практически, отрочества - поступил я учиться, когда мне было ещё 13 лет...

После этого окончил Авиафак ТашПи, больше 30 лет как уехал из Союза, живу в Сиднее, Австралия, но всех своих соучеников и преподавателей из ТАТа помню, как ярких и самобытных персоналиев...

Всем отметившимся на этой страничке - здоровья и удачи!

Лаз Итин.

Aleks-N
сообщение Apr 2 2006, 06:44 AM
Сообщение #42

Постоянный участник

Из: Хьюстон, Техас

Всем привет из Денвера!
Я учился в технаре с 1985 по 1989 технолог в группе Т-11 --Т-41
Со мной учились Федя Пряхин, Чендылов Слава, Купцова Алла, Бухова Жанна.
Меня зовут Мешков Игорь.
Кто меня помнит- отзовитесь.

Привет Гонаговцам! от Рыбалкиных!
Я тебя помню. Я учился ПУ-11, ПУ-41 85-89 год.
Мы с вами на овощах в Кибрае Были. По моему 87или 88г.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Присоединяюсь к привету от лица Фоминцев!
Учился С-12 - С-42 1985-1989 года. Группа Нагорной Л.В.

Гость_4D!_*
сообщение Apr 3 2006, 06:26 PM
Сообщение #43

Гости

Цитата(tropik @ Apr 2 2006, 05:43 AM) *
Ташкентский Авиатехникум - это одно из лучших воспоминаний моего, практически, отрочества - поступил я учиться, когда мне было ещё 13 лет...

После этого окончил Авиафак ТашПи, больше 30 лет как уехал из Союза, живу в Сиднее, Австралия, но всех своих соучеников и преподавателей из ТАТа помню, как ярких и самобытных персоналиев...

Судя по дате Вашего отъезда, я учился позже Вас с 1973 по 1977 годы. Но совершенно с Вами солидарен в том, что в ТАТе в те времена работали прекрасные незаурядные Личности в качестве преподавателей. Хотелось бы в рамках этой темы вспомнить коллективными усилиями полузабытые имена наших Учителей. Многие из нас, и я не исключение, по молодости своих лет тогда ещё не готовы были воспринять всей мудрости, которую они были готовы нам передать.

Приведу несколько имён ярких, по-моему, преподавателей того времени.

Васильев-Чеботарёв Авенир Александрович - Атлетического телосложения с выбритой головой преподавал у нас "Основы надёжности узлов и механизмов". Кроме основного предмета любил беседовать на лекциях о жизни. Очень эрудированный человек, писал статьи в научные СМИ. Говорили, что он практиковал Йогу.

Омельченко Ольга Александровна (не уверен в правильности имени и очества) - Милейшая очень тактичная женщина с седеющей причёской, преподавала "Аэродинамику". Один из наиболее ответственных из всех моих преподавателей с первого класса до окончания института после техникума.. На её лекциях ни минуты не пропадало даром, лекции были очень интересными и проводила она их без излишней строгости тем самым устанавливая особые отношения с аудиторией.

Коньков Глеб Борисович (КГБ) - Преподаватель "Термическая обработка материалов(или металлов). До сих пор помню его диаграмму зависимости перлитно-аустенитной структуры углеродной стали от процентного содержания углерода и температуры, хотя после окончания техникума ни разу она мне не пригодилась. Тоже любил отвлекаться на лекциях на жизненные вопросы. Помню его рассказ: "Покупаю я как то пирожки у ресторана БАХОР и продавец говорит: "Здравствуйте Глеб Борисович, а я у Вас учился." И вот из вас мало кто будет самолёты собирать, тоже будете дипломированными продавцами пирожков". Где то он был прав - пирожки, правда, не продаю, но и самолёты не собираю.

Надеюсь на продолжение списка.

Сообщение отредактировал 4D! - Apr 3 2006, 08:49 PM

Черногод
сообщение Apr 7 2006, 04:23 PM
Сообщение #44

Постоянный участник

неужели ни кого изстаричков нет

Marina Galiaskar...
сообщение Apr 7 2006, 05:42 PM
Сообщение #45

Гениальная!!!

Из: Москва

Цитата(Черногод @ Apr 7 2006, 05:22 PM) *
неужели ни кого изстаричков нет

Нет, никого нет. Зато есть я!

Выпуск 1994г Группа Т-42. Кто меня знает? Отзовись!

37 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему