Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 18 19 20  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> ТашГУ РГФ, См. также тему ТашГУ имени Ленина
Гость_Вагабонд_*
сообщение Dec 8 2008, 02:32 AM
Сообщение #286

Гости

Тсеркон, выходи! ph34r.gif

Гость_feruzad_*
сообщение Jun 19 2010, 05:55 PM
Сообщение #287

Гости

Цитата(feruzad @ Mar 4 2008, 12:23 PM) *
Привет Игорь. Ты все еще в Москве? Я давно не заглядовадла на форум. Ты заметил Олег семенов Появился. Я сейчас в СШа и нановый год ездила в Ташкент. Встречалась с с нашими преподами, Галиной Васильевной. она все еще работает , Натальей Георгиевной, Вагановой Татьяноей Е, Борисовой и Ларисой Вл. Агаджановой встречалась на дне рождении у Натальи Георгиевны. Все еще работают и полны энергией. Созванивалась с Юноной , она сказала , что Ира Ушакова тоже перебралась в Москву.
Пиши. феруза

Гость_feruzad_*
сообщение Jun 19 2010, 06:06 PM
Сообщение #288

Гости

Цитата(feruzad @ Mar 4 2008, 12:23 PM) *
Привет Игорь. Ты все еще в Москве? Я давно не заглядовадла на форум. Ты заметил Олег семенов Появился. Я сейчас в СШа и нановый год ездила в Ташкент. Встречалась с с нашими преподами, Галиной Васильевной. она все еще работает , Натальей Георгиевной, Вагановой Татьяноей Е, Борисовой и Ларисой Вл. Агаджановой встречалась на дне рождении у Натальи Георгиевны. Все еще работают и полны энергией. Созванивалась с Юноной , она сказала , что Ира Ушакова тоже перебралась в Москву.
Пиши. феруза

Гость_feruzad_*
сообщение Jun 19 2010, 06:16 PM
Сообщение #289

Гости

Dear English language department graduates,
Everyone knows Galina Vasiliyevna as a kind , honest and wonderful person and teacher. She passed away at the end of May after not a very long struggle(1 month). I told my classmates and their condolences were read at Gal Vasilievna's memorial day. she is burried in tashkent Botkino cemetery.

Гость_feruzad_*
сообщение Jul 13 2010, 01:46 AM
Сообщение #290

Гости

Цитата(feruzad @ Jun 19 2010, 10:16 AM) *
Everyone knows Galina Vasiliyevna as a kind , honest and wonderful person and teacher. She passed away at the end of May after not a very long struggle(1 month). I told my classmates and their condolences were read at Gal Vasilievna's memorial day. she is burried in tashkent Botkino cemetery.

Гость_feruzad_*
сообщение Jul 13 2010, 01:53 AM
Сообщение #291

Гости

Цитата(feruzad @ Jun 19 2010, 10:16 AM) *

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  062_s.JPG ( 82.01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22

GNU
сообщение Jul 18 2010, 11:02 PM
Сообщение #292

Постоянный участник

Светлая память... Галина Васильевна....Сколько воспоминаний-она поистине была педагогом от Бога. Она была моим преподавателем и куратором нашей группы. Помню, как-то зимой, сломав ногу, на костылях приходила на занятия. Только через много лет я оценила силу ее поступков. Помню также, как она ставила нам произношение - все время настаивая на Кембриджско-Оксфордском, а ведь в те времена (1990 год) никто и не выезжал то особо, но она делала свое дело-честно и добросовестно....

Гость_Matik_*
сообщение Jul 23 2010, 02:53 AM
Сообщение #293

Гости

Цитата(iava @ Feb 18 2007, 06:14 AM) *
Три дня и три ночи скакал Илья Муромец, пока у него не отобрали скакалку.

Ладно, пока не отобрали скакалку, продолжаю фонтанировать.
Устроили раз на РГФ «отвальный» концерт для выпускавшихся с факультета, а выступать должны были мы – тогдашние первокурсники. В силу нашей на тот момент полной профессиональной беспомощности почти все идеи принадлежали преподам, а нам оставалось воплощать их режиссуру в жизнь. Ясен день, мы жутко волновались. Было решено в числе прочего разыграть фрагмент из «Трое в лодке» Джерома Джерома. Помню играли Сулейманов и я, а вот кто был третий? И вообще, «был ли мальчик»? Сдается мне что мы одолжили кого-то с немецкой кафедры и парень играл немую роль. Короче, мы изображали сцену сборов героев в путешествие. Написали шпаргалку с английским текстом и положили ее на стол за которым персонажи обсуждали что брать в дорогу. Вокруг раскидали рюкзаки и пакеты в которые мы по ходу действия запихивали кастрюли и прочую утварь. Мы нацепили на головы картузы, которые по нашему мнению делали нас похожими на жителей Лондона прошлого (а теперь уже позапрошлого) века, и бубнили свои реплики, уставившись в текст. Время от времени мы прерывались и отправлялись на поиски очередной сковородки или чайника, стараясь не сильно удаляться от спасительной шпаргалки на столе. Свою скованность и косноязычие мы с лихвой искупали грохотом и лязгом с которым швыряли котелки и кострюли и опрокидывали стулья. Зрители – преподаватели и старшекурсники – от души потешались над нами, что впрочем входило в режиссерский замысел.
Конферировали этот доморощенный концерт Вика Браун и я. Вике даже не пришлось выдумывать сценический псевдоним – она выступала под именем «Миссис Браун». Одним из номеров концерта было ее сольное выступление – она пела куплеты, взятые нами из книжки английской поэзии нонсенса, и аккомпанировала себе на фортепиано. По сценарию, предоставляя ей сцену я должен был сказать «Now, Mrs. Brown, you’ve got the game!». К тому моменту я совсем «перегорел» и забыл произнести эту фразу. Однако ощущение что я что-то упустил засело во мне. Все время пока Вика пела я мучительно пытался вспомнить что же я должен был сказать, и когда она наконец встала из-за пианино, я просиял и гаркнул это несчастное «Now you’ve got the game!» – и обегченно залопотал свою следующую по сценарию реплику. Хохот в зале стоял гомерический! В общем, все это здорово напоминало известный рассказ Драгунского где пацаны поют сатирические куплеты «Папа у Васи силен в математике...».

Гость_Matik_*
сообщение Jul 23 2010, 02:57 AM
Сообщение #294

Гости

Цитата(iava @ Feb 18 2007, 06:14 AM) *
Три дня и три ночи скакал Илья Муромец, пока у него не отобрали скакалку.

Ладно, пока не отобрали скакалку, продолжаю фонтанировать.
Устроили раз на РГФ «отвальный» концерт для выпускавшихся с факультета, а выступать должны были мы – тогдашние первокурсники. В силу нашей на тот момент полной профессиональной беспомощности почти все идеи принадлежали преподам, а нам оставалось воплощать их режиссуру в жизнь. Ясен день, мы жутко волновались. Было решено в числе прочего разыграть фрагмент из «Трое в лодке» Джерома Джерома. Помню играли Сулейманов и я, а вот кто был третий? И вообще, «был ли мальчик»? Сдается мне что мы одолжили кого-то с немецкой кафедры и парень играл немую роль. Короче, мы изображали сцену сборов героев в путешествие. Написали шпаргалку с английским текстом и положили ее на стол за которым персонажи обсуждали что брать в дорогу. Вокруг раскидали рюкзаки и пакеты в которые мы по ходу действия запихивали кастрюли и прочую утварь. Мы нацепили на головы картузы, которые по нашему мнению делали нас похожими на жителей Лондона прошлого (а теперь уже позапрошлого) века, и бубнили свои реплики, уставившись в текст. Время от времени мы прерывались и отправлялись на поиски очередной сковородки или чайника, стараясь не сильно удаляться от спасительной шпаргалки на столе. Свою скованность и косноязычие мы с лихвой искупали грохотом и лязгом с которым швыряли котелки и кострюли и опрокидывали стулья. Зрители – преподаватели и старшекурсники – от души потешались над нами, что впрочем входило в режиссерский замысел.
Конферировали этот доморощенный концерт Вика Браун и я. Вике даже не пришлось выдумывать сценический псевдоним – она выступала под именем «Миссис Браун». Одним из номеров концерта было ее сольное выступление – она пела куплеты, взятые нами из книжки английской поэзии нонсенса, и аккомпанировала себе на фортепиано. По сценарию, предоставляя ей сцену я должен был сказать «Now, Mrs. Brown, you’ve got the game!». К тому моменту я совсем «перегорел» и забыл произнести эту фразу. Однако ощущение что я что-то упустил засело во мне. Все время пока Вика пела я мучительно пытался вспомнить что же я должен был сказать, и когда она наконец встала из-за пианино, я просиял и гаркнул это несчастное «Now you’ve got the game!» – и обегченно залопотал свою следующую по сценарию реплику. Хохот в зале стоял гомерический! В общем, все это здорово напоминало известный рассказ Драгунского где пацаны поют сатирические куплеты «Папа у Васи силен в математике...».

Саша. Убей - не помню этого эпизода. Это Сулейманов. Громадное спасибо за фотки.

Ты кстати где?

моя личка marats_jf@yahoo.com

Гость_Matik_*
сообщение Jul 23 2010, 03:50 AM
Сообщение #295

Гости

Цитата(ЗОА @ Jan 6 2007, 03:15 PM) *
Ирочка Зубарева, привет! Это Олег Зубков. Случайно обнаружил эту темку и стало приятно, что кто-то помнит... Очень хорошо тебя помню, -такая эффектная, стройная девушка, да и всех остальных тоже. Помню и подружку твою Афанасьеву Олю, а потом кажется ты дружила с Милой Ким. Из всей нашей группы знаю, что Гуля Каримбаева живет и работает в Ташкенте и у нее все хорошо (хотя сведения старые)
Я с 1994 года в Питере. Работаю тоже с французами. РГФ наш помню и конечно скучаю по тому времени, чего только стоили перекуры и общение на заднем дворе smile.gif

Олечка Егорова! Егорушка! Любовь моя на первом курсе, привет! Рад тебя услышать здесь! Меня то помнишь еще? Как дела, чем занимаешься? Из нашего потока Игорь Блохин с немецкого отделения живет так же в Питере. Года 3 назад совершено случайно всретились у входа в метро. Про Сулейманова Марата ничего не знаю, очень интересно как он, очень дружили, хлопок 1985 года прошли вместе... Довлатов Саша, Пулатова Аня и я были одноклассниками и поступили все вместе на французское отделение. Довлатов по моим сведениям в Ташкенте, работает в Интуристе, или как там это сейчас называется. Анечке Пулатовой вечная память...
А ведь поток 1985 действительно был очень красив по женскому составу! Тот первый год учебы до ухода в армию, помнится учеба стояла явно не на первом месте smile.gif
Пишете, привет всем кто меня помнит!

Для Олега Зубкова, И. Блохина, А. Кащенко и всех, кто меня еще помнит
моя личка marats_jf@yahoo.com
Пишите - буду очень рад

Гость_Nemo_Nautilus_*
сообщение Mar 30 2013, 09:10 AM
Сообщение #296

Гости

Цитата(Behzod @ Oct 30 2007, 01:39 PM) *
Цитата(Giza @ Sep 26 2005, 10:35 AM) *
Всем привет! Училась на РГФ с 1993 по 1998, английское отделение

Мой брат учился во французском отделении с 1992 по 1997 годы, Фарход Юнусалиев. Его однокурсники - сын Мирталаб ака, Шерзод, англичанин Гайрат.

Я учился на английском филологии с 1991 по 1996. Тоже хорошо помню и уважаю Барно Саидовну и Умаровой Барно Султановне, очень низкий поклон. Альфия Акмаловна тоже нас преподавала страноведение на 3 или 4 курсе. Согласен с что на английской кафедре было 4 супер препода - Барно Саидовна, Альфия Акмаловна и Турсуной Шириновна Пулатова, и добавьлю Гайрат аке (правда он слыхал заболел в последнее время) и конечно Муфтаха Ирискуловна Валиева- глубокый поклон (по японский). Декану абдулазиз ака!
Диларом Хамидуллаевне - мать моего однокурсника и шутника Нодира - тоже респект.

Гость_Nemo_Nautilus_*
сообщение Mar 30 2013, 09:16 AM
Сообщение #297

Гости

Цитата(Nemo_Nautilus @ Mar 30 2013, 09:10 AM) *
Цитата(Behzod @ Oct 30 2007, 01:39 PM) *
Цитата(Giza @ Sep 26 2005, 10:35 AM) *
Всем привет! Училась на РГФ с 1993 по 1998, английское отделение

Мой брат учился во французском отделении с 1992 по 1997 годы, Фарход Юнусалиев. Его однокурсники - сын Мирталаб ака, Шерзод, англичанин Гайрат.

Я учился на английском филологии с 1991 по 1996. Тоже хорошо помню и уважаю Барно Саидовну и Умаровой Барно Султановне, очень низкий поклон. Альфия Акмаловна тоже нас преподавала страноведение на 3 или 4 курсе. Согласен с что на английской кафедре было 4 супер препода - Барно Саидовна, Альфия Акмаловна и Турсуной Шириновна Пулатова, и добавьлю Гайрат аке (правда он слыхал заболел в последнее время) и конечно Муфтаха Ирискуловна Валиева- глубокый поклон (по японский). Декану абдулазиз ака!
Диларом Хамидуллаевне - мать моего однокурсника и шутника Нодира - тоже респект.

еще могу добавить Боходыр аке по зарубежке и Ойпошша опа по английской, Анвар ака по французской. А кстати в данное время там Шухрат ака/опа деканом стала тат как она оказалась в правильное время в правильном месте.

iava
сообщение Feb 16 2014, 09:24 AM
Сообщение #298

Постоянный участник

Цитата(feruzad @ Jun 19 2010, 08:16 PM) *

Светлая память моему первому университетскому педагогу. Заложенное ею осталось с нами на всю жизнь.

Ленча
сообщение Oct 14 2016, 06:09 PM
Сообщение #299

Новичок

Как жаль, что сюда никто не заходит...
Очень, очень хочу найти координаты Турсуновой Ларисы Арамовны

Если кто знает - сообщите, пож, по мейлу - Georgyts@yandex.ru
fromuz_kolobok.gif

20 страниц V  « < 18 19 20
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему