Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Физфак, ТашГУ, Выпуски 1975-1981 Годов, место втречи физиков, и их друзей, кому под 50
Ludovik
сообщение Dec 13 2007, 09:29 AM
Сообщение #16

Постоянный участник

Из: Россия, Москва

Цитата(теодор @ Dec 12 2007, 08:24 PM) *
я и не помню что у университета был лагерь.
вы там такие красивые в абалденных шляпах!
кроме тебя кто другие две девочки?
т.к. мы пытаемся обьединить несколько выпусков на этом сайте , то наверное нам надо будет больше описывать фотографии с именами если не всех, то хотя бы тех кто на первом плане, где сделаны , вкаком году, по какому поводу.
Все-таки 30 лет прошло, и у меня точно начался склероз (хотя как утверждает моя жена,Ляна, этой болезьнью я страдаю с 17-ти лет) laugh.gif

Да, был спортивный лагерь на берегу Чарвакского водохранилища. Как место называется -вылетело из головы!(тоже склероз начинается). Но должен кто-то ведь помнить.! Это, кажется ,1975 или 1976 год, август. Слева направо Эльвира Абдурашитова (1978 г.выпуска),Цапенко Людмила (1979 г.выпуска), Марина Старикова (энергофак, ТашПИ-одноклассница ЦапенкоЛ.)В тот же год там отдыхал как выдающийся спортсмен Энвер Валиев- мой однокурсник(может он напомнит название места) и еще ребята и девочки на курс младше-Лиля Белялова,Дина (?) и др.. Рядом было три пионерлагеря-мы по вечерам ходили к ним на танцы. На кухне дежурство было по очередное.По утрам обязательная зарядка (лагерь был все-таки спортивным) А в конце августа был заключительный костер, инсценировки к которому, костюмы придумывал, писал сценарии сотрудник с хомфака Татарский (не помню имя-отчество).
А вот еще фотография 1978 года ,апрель, около физфака. Слева направо Акрам Искандеров, Цапенко Л., Гуля (она училась на вечернем отд. и работала лаборанткой на каф.оптики),Гольдман Володя.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  в_садике_с_Гулей_Акрамом_и_Володей.jpg ( 137.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 154

Ludovik
сообщение Dec 13 2007, 09:38 AM
Сообщение #17

Постоянный участник

[quote name='Ludovik' date='Dec 13 2007, 09:28 AM' post='1719257']
Да, еще должна передать привет Федору от Акрама.
Будешь Федору писать - передавай ему от меня привет,
пока,
Акрам.Надеюсь в скором времени его увидеть на теме!
Хочу еще разместить фотографию 1977 года в окрестностях Праги(Чехословакия), где были на практикеСлева я, справа-Диля с узбекской группы, и преподавательница с кафедры атмосферы. Ребят помню только по именам. Слева направо- Гани, Зокир,Гуля,Турсунбек, преподаватель,Диля и парень с теор.каф.(забыла имя, но он готовил нам обалденный плов без мяса!),..фотографирует Абдушукур с каф. оптики

Сообщение отредактировал Ludovik - Dec 13 2007, 09:44 AM
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  в_Чехии_на_загородке.умен..jpg ( 84.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

McKenam
сообщение Dec 13 2007, 06:58 PM
Сообщение #18

Постоянный участник

Из: г.Москва

Цитата(Ludovik @ Dec 13 2007, 09:28 AM) *
Как место называется -вылетело из головы!,Цапенко Людмила (1979 г.выпуска)Гольдман Володя.

Людочка, прелесть(это подхалимаж), как ты всё и всех помнишь??? Про Володю Гольдман ничего не известно(мне). А почему Энвер самый крутой спортсмен??(я не учавствую). А Романов Сергей + Андрей????

Ludovik
сообщение Dec 14 2007, 02:09 PM
Сообщение #19

Постоянный участник

Цитата(McKenam @ Dec 13 2007, 06:58 PM) *
Людочка, прелесть(это подхалимаж), как ты всё и всех помнишь??? Про Володю Гольдман ничего не известно(мне). А почему Энвер самый крутой спортсмен??(я не учавствую). А Романов Сергей + Андрей????

Cпасибо Костя! Хочу уточнить , что спортлагерь Университетский был в Юсуп-Хане. Место чудесное по красоте и по расположению к Чарвакскому водохранилищу.На купание мы всегда шли через сад кажется кок-султановый или алчевый. А Энвер остался в памяти как выдающийся спортсмен, потому что он отдыхал в лагере в одно с нами время, тренировался каждый день. Но после обеда в Юсуп-Хане его коронная фраза была:"Пойду полежу, что бы жирок завязался..." А Андрея и Сергея Романовых не хотела обидеть. Помню, что они тоже являлись хорошими спортсменами. Но Серега запомнился своими пародиями на преподавателей некоторых. Чем нам поднимал настроение на переменах. А Володя Гольдман, надеюсь, напишет немного сам о себе. Он очень интересно пишет и главное обещал мне написать в тему!
Кстати вчера в ФИАНе попробовала открыть тему в 98 Виндосе, не открылись фотографии, а когда перешли в Window XP ,фотографии оказались доступными.Это на вопрос Акрама, почему возможно, у него нет доступа к фотографиям.

Ludovik
сообщение Dec 14 2007, 02:55 PM
Сообщение #20

Постоянный участник

[Если помните раньше в конце апреля проходили субботники, мы убирали прилегающую к физфаку территорию, сажали деревья, пололи траву.Вот фотография с субботника 77 года.А это Романов Сергей на перемене.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  PC140023умен..jpg ( 233.01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 119
Прикрепленный файл  PC140030умен..jpg ( 156.87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 143

McKenam
сообщение Dec 14 2007, 08:08 PM
Сообщение #21

Постоянный участник

Цитата(Ludovik @ Dec 14 2007, 02:55 PM) *
[Если помните раньше в конце апреля проходили субботники, мы убирали прилегающую к физфаку территорию, сажали деревья, пололи траву.Вот фотография с субботника 77 года.А это Романов Сергей на перемене.

Слева Батырчик(сейчас уже так не скажешь, наверное), а справа Кацо(Сергей Кацких).
Люда, а ты действительно прелесть, уже не подхалимаж, а констатация ФАКТА.

Ludovik
сообщение Dec 14 2007, 11:30 PM
Сообщение #22

Постоянный участник

Цитата(McKenam @ Dec 14 2007, 08:08 PM) *
Слева Батырчик(сейчас уже так не скажешь, наверное), а справа Кацо(Сергей Кацких).
Люда, а ты действительно прелесть, уже не подхалимаж, а констатация ФАКТА.

Cпасибо, Костя ,за поддержку!Так приятно, что эти фотографии радуют также кого-то кроме меня.И это кому-то нужно...Взглянув на нашу виньетку, я поняла , что там нет фотографии Сергея Коцких(Кацо). А почему, не помню...почему он не сфотографировался? Ведь даже тех , кто не хотел брать виньетку, просила сфотографироваться. Лет 10 назад слышала, что Сергей уехал в Оренбургскую область, занялся фермерством. Интересно, где он сейчас, чем занимается.
Я уж было начала расстраиваться, что мало людей заглядывают к нам на огонек. Но сейчас получила письмо от Игоря Волкова (1978 г.в.), что он не может зайти по какой-то причине. Так что надо продолжать.А про Батырчика мне написал Акрам, они вместе работают.Но Батыр всегда был скромным и застенчивым.

Ludovik
сообщение Dec 14 2007, 11:34 PM
Сообщение #23

Постоянный участник

Цитата(Капказу @ Dec 13 2007, 03:17 AM) *
А это Андреевка...

... где Ева - дева,
а Адам так пьян,
что даже не до дам...

[attachment=291182:Ева_дева.jpg]

Это кажется настенный рисунок Жени Егорова?А почему Андреевка?Потрясающий рисунок!

McKenam
сообщение Dec 15 2007, 12:47 AM
Сообщение #24

Постоянный участник

Цитата(Ludovik @ Dec 14 2007, 11:29 PM) *
Cпасибо, Костя ,за поддержку!Так приятно, что эти фотографии радуют также кого-то кроме меня.И это кому-то нужно...Взглянув на нашу виньетку, я поняла , что там нет фотографии Сергея Коцких(Кацо). А почему, не помню...почему он не сфотографировался?

Люда, привет и наилучшие пожелания. На фото так-же нет Левы Пак(Пак Ли Верд, если не ошибаюсь). Осталбные вроде все, хотя уже склероз. Когда уже встретимся? Как только, так сразу. Переложил проблему на тебя(наглый).

Капказу
сообщение Dec 15 2007, 02:12 AM
Сообщение #25

Постоянный участник

Цитата(Ludovik @ Dec 14 2007, 11:33 PM) *
Это кажется настенный рисунок Жени Егорова?А почему Андреевка?Потрясающий рисунок!

Это хлопок 1976 года. В этой Андреевке не только ни одного Андрея в то время не было, но даже местные жители (как я поняла, в основном, казаХи) совсем не говорили по-русски. Это притом, что от Ташкента по бетонке туда проезда всего-то около часа.
Думаю, что Андреевкой это село называлось со времен казаКов, которые после завоевания Туркестана осваивали Голодную степь (таких названий много. например, станция Ульяново в предгорьях Заамина, где тоже давным-давно ни Ульянов ни Ульян - не наблюдается). Интересно, что местные жители сохранили это историческое название.

Это рисунок, а точнее, роспись стены в подсобном помещении, которое на время нашего пребывания на хлопке стало жилым и даже так своеобразно украсилось. Да, в основном автор - Женя Егоров, однако видно, что Боженька выполнен в другой манере - это рисовала Гала Ни. Здесь бледная копия, все это было нарисовано в цвете и, действительно, впечатляло. Причем не только нас - по вечерам, когда комната осевщалась, у окон выстраивались местные жители, поглазеть на это произведение искусства. Предположение о том, что после нашего отъезда в комнате будет устроен клуб с платным входом - представляется вполне реалистичным smile.gif

теодор
сообщение Dec 15 2007, 06:37 AM
Сообщение #26

Постоянный участник

Из: California

Цитата(Капказу @ Dec 13 2007, 03:17 AM) *
А это Андреевка...

... где Ева - дева,
а Адам так пьян,
что даже не до дам...

[attachment=291182:Ева_дева.jpg]

да... очень хорошо помню хлопок 1976го года. в этом году несколько человек с нашего выпуска (1978го) поселили с выпуском старшего, 1977го года. мы жили на полу заброшенного домика и Женька Егоров нарисовал на вутренней стене этого дома вот такое произведение с нагой Евой танцующей с чертом и пяным Адамом. узбекские мальчишки со всей деревни собирались смотреть, а их матери их отогняли и рукой глаза прикрывали чтобы не видеть такого 'безобразия'.

Ludovik
сообщение Dec 15 2007, 09:14 AM
Сообщение #27

Постоянный участник

Цитата(McKenam @ Dec 15 2007, 12:46 AM) *
Люда, привет и наилучшие пожелания. На фото так-же нет Левы Пак(Пак Ли Верд, если не ошибаюсь).

А Лева Пак (ЛИ Верд), который три года был старостой на нашем курсе, на 3 курсе ушел в академ отпуск и заканчивал физфак на год позже в 1980 году, также на год позже заканчивал и Витя Багданский,с которым встречаясь случайно в городе с большим удовольствием делились новостями, он очень доброжелательный веселый человек.

Ludovik
сообщение Dec 15 2007, 09:26 AM
Сообщение #28

Постоянный участник

Наверное ,к сожалению, на хлопке никогда не была по зрению. поэтому очень интересно все что написали выше. Могу только вспомнить наши лабораторки на кафедре оптики. Вел их Ясколко Владимир Яковлевич. Иногда заглядывали ребята с других кафедр- Например, Боря Ревзин с теоркафедры заходил к Семе Гольдштейну, а со старшего курса Леня Остер и Шахноза заходили что-то взвешивать. В тот день я как раз и принесла фотик.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  PC140053умен.лаборат.раб..jpg ( 194.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 133
Прикрепленный файл  Ревзин_и_Гольдштейн_умен..jpg ( 210.22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 145
Прикрепленный файл  Остер_и_шахноза_умен..jpg ( 161.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 138

t2006
сообщение Dec 16 2007, 03:25 PM
Сообщение #29

Постоянный участник

Из: Если вы знаете, где-то есть город, город ...

.

Сообщение отредактировал t2006 - Dec 16 2007, 07:33 PM

Гость_vlad_g_*
сообщение Dec 18 2007, 07:03 AM
Сообщение #30

Гости

Привет всем, чьи имена сумел разобрать (Людовик, Теодор, Анром) и тем, чьих имен разобрать не смог - от Володи Гольдмана. Так приятно увидить знакомые лица - неужели уже прошло 30 лет?

20 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему