Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

193 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> ТашПИ, Асу 1975-1980 Гг, АСУшники 75-80 гг, отзовитесь!
Mariya Sirota
сообщение Sep 17 2007, 03:26 PM
Сообщение #31

Постоянный участник

Цитата(Наташа Шамаева @ Sep 16 2007, 09:22 PM) *
[quote name='Mariya Sirota' post='1557064' date='Sep 16 2007, 07:53 PM'
Это 111-112 гр. 1980 г выпуска

Марин, вот спасибо!!! Прямо бальзам на душу! Я как раз последний месяц выясняла у своих москвичей и ташкентцев - теперь частично мои близкие и там обитают,- куда это моя виньетка задевалась... А она - тут как тут!
Деспинке передали мой электр.адрес пару-тройку недель назад. Она собиралась в Грецию тогда. Может, свяжется со мной... Она общается с Олей Бочкарёвой. Тогда по цепочке и ее можно будет "достать".
Пару раз звонила Малику. Но он в инет не выходит, весь в делах. Можно будет потом через Деспу и его "вытащить".
А вообще, я всем сообщила о форуме. Видно, у людей не так хорошо с инетом и временем.
Но надежда, как принято, умирает последней. Будем надеяться и ждать!
Еще раз огромное-огромное спасибо!

Наташа,виньетка не ахти какая,я поленилась со сканером,а сфотографировала с камерой 7мегапикселей,получилась
2,7mb... поэтому пришлось урезать больше половины, я могу тебе выслать отдельно на твой е-маил(если ты пожелаешь).....

Наташа Шамаева
сообщение Sep 17 2007, 08:48 PM
Сообщение #32

Постоянный участник

Цитата(Mariya Sirota @ Sep 17 2007, 02:26 PM) *
Наташа,виньетка не ахти какая,я поленилась со сканером,а сфотографировала с камерой 7мегапикселей,получилась
2,7mb... поэтому пришлось урезать больше половины, я могу тебе выслать отдельно на твой е-маил(если ты пожелаешь).....

Конечно, Мариночка, желаю! Только, пожалуйста, со сканером, если можно.
Где Альбина? Что-то она медлит...

Наташа Шамаева
сообщение Sep 17 2007, 08:55 PM
Сообщение #33

Постоянный участник

Цитата(ganbaa @ Sep 17 2007, 10:45 AM) *
Встреча с преподавателями кафедры ЭВМ. Сейчас кафедра наша переведена на Ташкентский государственный университет информационной технологии. Этот университет был создан на базе бывшего института связи около парка победы. Вы видите тогдашнего зав кафедрой Ганиева Салима Каримовича и еще нескольких преподавателей тех времен. Они преподают и по сей день

Огласите весь список, пожалуйста... То есть можно ли всех поимённо назвать?
И еще. Ганбаа, у тебя была фотография, где в деканете кто-то из преподов картину держит, которую вы, бывшие студенты, подарили деканату. Можешь и её разместить на форуме? Я имею ввиду фото, конечно, а не картину. Меня мучают смутные догадки, не Иногамов ли это Равшан Асадуллаевич?

ganbaa
сообщение Sep 18 2007, 05:32 AM
Сообщение #34

Постоянный участник

На фото с преподавателями кафедры называю полные имена.
Первый ряд слева:
Акбарходжаев Шамсуддин Наджимович (читал нам Внешние Устройства ЭВМ, теперь Завкафедрой Информационные Технологии в педагогике Ташк Унив ИТ)
Мусаев Махмуд Мухамедович (Из Института Кибернетики приходил, читал нам Микропроцессоры, теперь Завкаф Прикладной Информатики ТУИТ)
Ганиев Салим Каримович (тогда Зав каф ЭВМ, теперь профессор кафеды Комп Техники и Технологии ТУИТ)
Кучкаров Тахир Анварович (читал Аналоговые ЭВМ, ныне Зав каф КТТ ТУИТ)
Второй или задний ряд слева:
Далхжав Толя (АСУ-ЭВМ 1982г выпуска из Монголии)
Санзын Ганбаатар (это я, АСУ-ЭВМ 1980г выпуска)
Ганиев Абдухаил Абдужалилович (1981г выпуска, ныне доц каф КТТ ТУИТ, не родственник завкаф Ганиева)
Тумурбаатар (АСУ-ЭВМ 1982г выпуска, жена Далхжав Толя)
Батсух Батаа (АСУ-ЭВМ 1982г выпуска)
Бадам Бадамханд (АСУ-ЭВМ 1982г выпуска, моя жена)
Чойжамц Жаргалсайхан (АСУ-ЭВМ 1982г выпуска)
Чултэм Ганбат (АСУ-ЭВМ 1981г выпуска)
Нямын Намдаг (АСУ-ЭВМ 1978г выпуска)
Каххаров Аълохом Аброрович (тогда у нас на кафедре работал, теперь вместе с Мусаевым работатет)

ganbaa
сообщение Sep 18 2007, 06:19 AM
Сообщение #35

Постоянный участник

Цитата(Наташа Шамаева @ Sep 18 2007, 01:55 AM) *
Огласите весь список, пожалуйста... То есть можно ли всех поимённо назвать?
И еще. Ганбаа, у тебя была фотография, где в деканете кто-то из преподов картину держит, которую вы, бывшие студенты, подарили деканату. Можешь и её разместить на форуме? Я имею ввиду фото, конечно, а не картину. Меня мучают смутные догадки, не Иногамов ли это Равшан Асадуллаевич?

Наташа, ты наверно этот фото имела ввиду. Нет там Иногамова не было. Я его хорошо помню, приходил из какого то научного института и читал нам лекции по моему "Организация вычислительных процессов".

Картину держат слева Зикриллаев Нурулла Фатхуллаевич (Декан факультета Автоматики и Электроники ТГТУ (он говорил, что окончил ТашГУ 1980г выпуска) и справа Шаабидов Шарахмат Аскарович (Нынешний Ректор ТГТУ, выпускник мехфака 1980г выпуска).
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC00370.jpg ( 143.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 172

Наташа Шамаева
сообщение Sep 18 2007, 09:01 AM
Сообщение #36

Постоянный участник

Цитата(ganbaa @ Sep 18 2007, 05:18 AM) *
Наташа, ты наверно этот фото имела ввиду. Нет там Иногамова не было. Я его хорошо помню, приходил из какого то научного института и читал нам лекции по моему "Организация вычислительных процессов".

Картину держат слева Зикриллаев Нурулла Фатхуллаевич (Декан факультета Автоматики и Электроники ТГТУ (он говорил, что окончил ТашГУ 1980г выпуска) и справа Шаабидов Шарахмат Аскарович (Нынешний Ректор ТГТУ, выпускник мехфака 1980г выпуска).

Но тот, что слева, кажется мне до боли знакомым... Надо покопаться в памяти, где могли наши пути пересечься. Может, где-то в школах соседних учились, если и он в 80-м году закончил ВУЗ.

Mariya Sirota
сообщение Sep 18 2007, 03:15 PM
Сообщение #37

Постоянный участник

Цитата(ganbaa @ Sep 18 2007, 05:32 AM) *
На фото с преподавателями кафедры называю полные имена.
Первый ряд слева:
Акбарходжаев Шамсуддин Наджимович (читал нам Внешние Устройства ЭВМ, теперь Завкафедрой Информационные Технологии в педагогике Ташк Унив ИТ)
Мусаев Махмуд Мухамедович (Из Института Кибернетики приходил, читал нам Микропроцессоры, теперь Завкаф Прикладной Информатики ТУИТ)
Ганиев Салим Каримович (тогда Зав каф ЭВМ, теперь профессор кафеды Комп Техники и Технологии ТУИТ)
Кучкаров Тахир Анварович (читал Аналоговые ЭВМ, ныне Зав каф КТТ ТУИТ)
Второй или задний ряд слева:
Далхжав Толя (АСУ-ЭВМ 1982г выпуска из Монголии)
Санзын Ганбаатар (это я, АСУ-ЭВМ 1980г выпуска)
Ганиев Абдухаил Абдужалилович (1981г выпуска, ныне доц каф КТТ ТУИТ, не родственник завкаф Ганиева)
Тумурбаатар (АСУ-ЭВМ 1982г выпуска, жена Далхжав Толя)
Батсух Батаа (АСУ-ЭВМ 1982г выпуска)
Бадам Бадамханд (АСУ-ЭВМ 1982г выпуска, моя жена)
Чойжамц Жаргалсайхан (АСУ-ЭВМ 1982г выпуска)
Чултэм Ганбат (АСУ-ЭВМ 1981г выпуска)
Нямын Намдаг (АСУ-ЭВМ 1978г выпуска)
Каххаров Аълохом Аброрович (тогда у нас на кафедре работал, теперь вместе с Мусаевым работатет)

Здравствуйте!,....
Да,я конечно узнала Ганиева Абдухаил Абдужалиловича, Кучкарова Тахир Анваровича(очень добрый преп. - всем
пятерки на экзаменах ставил и еще вел у нас курсовой проект),и помню был такой Мусаев Махмуд Мухамедович - очень нудно читал лекции....
А где сейчас Рихсивай?
У Вас была группа 128-эвм?

Спасибо,
Мария....

Mariya Sirota
сообщение Sep 18 2007, 03:20 PM
Сообщение #38

Постоянный участник

Цитата(Mariya Sirota @ Sep 18 2007, 03:15 PM) *
Здравствуйте!,....
Да,я конечно узнала Ганиева Абдухаил Абдужалиловича, Кучкарова Тахир Анваровича(очень добрый преп. - всем пятерки на экзаменах ставил и еще вел у нас курсовой проект),и помню был такой Мусаев Махмуд Мухамедович - очень нудно читал лекции....
А где сейчас Рихсивай?

Спасибо,
Мария....

Ошибка вышла ,я имела ввиду другого Ганиева - Салима.....

Наташа Шамаева
сообщение Sep 18 2007, 04:13 PM
Сообщение #39

Постоянный участник

А я была в восторге от Мусаева. Он такой заводной был, где-то и сленг студенческий использовал , объясняя. Не могу припомнить, что его лекции скучными были.
Потом я и диплом в его лаборатории писала с Леной Трушкиной и остальными, которых не помню... Просто удивительно Мусаева постаревшим видеть.

Ганбаа, не мог бы ты фотографии 128-й группы разместить? Как вашего старосты Паши фамилия была?

Сообщение отредактировал Наташа Шамаева - Sep 18 2007, 04:15 PM

ganbaa
сообщение Sep 19 2007, 05:33 AM
Сообщение #40

Постоянный участник

Цитата(Mariya Sirota @ Sep 18 2007, 08:15 PM) *
Здравствуйте!,....
Да,я конечно узнала Ганиева Абдухаил Абдужалиловича, Кучкарова Тахир Анваровича(очень добрый преп. - всем
пятерки на экзаменах ставил и еще вел у нас курсовой проект),и помню был такой Мусаев Махмуд Мухамедович - очень нудно читал лекции....
А где сейчас Рихсивай?

Спасибо,
Мария....

Привет Мария!
Думаю мы можем на ты, тем более если ты живешь в США. Да моя последняя группа, где я закончил была 128-75 ЭВМ. Я не так хорошо помню эту группу так как присоединился к ним на 4-м курсе после академ отпуска, только на занятия ходил вместе, а остальное время все тянуло к старой группе. На пятом стал семейным студентом и т.д.

ganbaa
сообщение Sep 19 2007, 05:48 AM
Сообщение #41

Постоянный участник

Цитата(Наташа Шамаева @ Sep 18 2007, 09:13 PM) *
А я была в восторге от Мусаева. Он такой заводной был, где-то и сленг студенческий использовал , объясняя. Не могу припомнить, что его лекции скучными были.
Потом я и диплом в его лаборатории писала с Леной Трушкиной и остальными, которых не помню... Просто удивительно Мусаева постаревшим видеть.

Ганбаа, не мог бы ты фотографии 128-й группы разместить? Как вашего старосты Паши фамилия была?

Привет Наташа!
У меня остались только несколько фото, которые мы снимали в общяге. Это после защит дипломных работ когда мы собрались у Паши (Староста группы Паша Аралин) на пиво.
На верхнем снимке слева: я, Энхтайван (Монголия), Фуонг (Вьетнам), Паша, Ахмедов ... , не помню имени этого парня он не жил в общяге но часто приходил ... по моему казах
На нижней слева: Энхтайван, .... , Винь (Вьетнам), я, Паша
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  scan0003.jpg ( 168.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 198

ganbaa
сообщение Sep 19 2007, 05:55 AM
Сообщение #42

Постоянный участник

Цитата(Mariya Sirota @ Sep 18 2007, 08:19 PM) *
Ошибка вышла ,я имела ввиду другого Ганиева - Салима.....

Понял. Да Кучкаров был очень добрый. Мусаев очень кругозорный не только по предмету.

Наташа Шамаева
сообщение Sep 19 2007, 06:34 PM
Сообщение #43

Постоянный участник

Цитата(ganbaa @ Sep 19 2007, 04:55 AM) *
Понял. Да Кучкаров был очень добрый. Мусаев очень кругозорный не только по предмету.

Почти никого не помню, кроме Саодат Фазыловны (её фамилия тоже где-то среди прожитых лет растаяла в памяти), Мусаева и Иногамова. Мусаев действительно был очень разносторонней личностью. Собственно, почему был? Наверняка, таким и остаётся поныне.
Ещё запал в памяти моей преподаватель по математике, молодой лет 30-32 мужчина еврейской национальности. Как его звали? Очень талантливый человек и истинный интеллигент.
А физику я поняла глубоко и полюбила только в институте, хотя в школе всегда пятёрки были по всем предметам. Но вот кто нам физику преподавал, помню смутно. Может, кто помнит лучше, чем я? Ведь преподавал предмет просто замечательно!
Ганбаа, спасибо отдельное тебе за фотографии вашей группы. Интересно, как у Вини судьба сложилась?

Mariya Sirota
сообщение Sep 19 2007, 08:33 PM
Сообщение #44

Постоянный участник

Цитата(Наташа Шамаева @ Sep 19 2007, 06:34 PM) *
Почти никого не помню, кроме Саодат Фазыловны (её фамилия тоже где-то среди прожитых лет растаяла в памяти), Мусаева и Иногамова. Мусаев действительно был очень разносторонней личностью. Собственно, почему был? Наверняка, таким и остаётся поныне.
Ещё запал в памяти моей преподаватель по математике, молодой лет 30-32 мужчина еврейской национальности. Как его звали? Очень талантливый человек и истинный интеллигент.
А физику я поняла глубоко и полюбила только в институте, хотя в школе всегда пятёрки были по всем предметам. Но вот кто нам физику преподавал, помню смутно. Может, кто помнит лучше, чем я? Ведь преподавал предмет просто замечательно!
Ганбаа, спасибо отдельное тебе за фотографии вашей группы. Интересно, как у Вини судьба сложилась?

Очень талантливый человек и истинный интеллигент - был и есть Иосиф Неахович Иомдин, я его нашла несколько
лет назад(случайно по интернету),он до сих пор преподает высшую математику в очень престижнон университете в Израиле - в Реховоте есть Университет имени Вейцмана и он там один из ведущих профессоров...
Да, физик был классный преп.(с седоватыми висками),а как заставлял нас вникать всуть ......(не помню как звали)
Еще помню Малицкого по электронике, позже был Сангинов - только через его лекции я разобралась с полупроводниками,базу которую он дал до сих мне помогает в моей работе.......Такого уровня был преп. на кафедре
по лабам. в Вузгородке, но не помню его инициалов....
А как нам читал лекции по Научн.Комм. Гвонтмахер - смех стоял среди всего потока- бесконечно шутил....
Еще одна личность запомнилась мне - она проводила практику по философии на 1-ом курсе - велись бесконечные
дебаты и интерсные споры о жизни(не помню как ее звали)...
А КТО НЕ ПОМНИТ РИХСИВАЯ!!!???

Mariya Sirota
сообщение Sep 19 2007, 08:44 PM
Сообщение #45

Постоянный участник

Цитата(ganbaa @ Sep 19 2007, 05:48 AM) *
Привет Наташа!
У меня остались только несколько фото, которые мы снимали в общяге. Это после защит дипломных работ когда мы собрались у Паши (Староста группы Паша Аралин) на пиво.
На верхнем снимке слева: я, Энхтайван (Монголия), Фуонг (Вьетнам), Паша, Ахмедов ... , не помню имени этого парня он не жил в общяге но часто приходил ... по моему казах
На нижней слева: Энхтайван, .... , Винь (Вьетнам), я, Паша

Из двух фотографий очень хорошо помню Фуонга, Пашу и конечно Виню - Виня был для меня и Светы Виноградовой,
как бы это сказать, "учителем жизни",все время докапывался - почему мы делаем так,а не ине иначе,ну и все такое
прочее.........

193 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему