Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

193 страниц V   1 2 3 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> ТашПИ, Асу 1975-1980 Гг, АСУшники 75-80 гг, отзовитесь!
Наташа Шамаева
сообщение Sep 9 2007, 12:23 PM
Сообщение #1

Постоянный участник

Привет всем, кто учился в 1975-1980 гг на факультете АСУ ТашПИ !

Это я, староста группы 112-75 ЭВМ НАТАША ШАМАЕВА.

Прошло так много лет... Время разбросало нас по разным городам и странам. Но чем старше мы становимся, тем чаще вспоминается юность с её

беззаботностью и бесшабашностью. А казалось вроде, что всё кануло в Лету... НЕТ, ничто не исчезает просто так! Всё сохраняет наша заботливая

память где-то в своих глубинах.

Давайте снова встретимся теперь уже в виртуальной реальности, вспомним студенческие годы, поделимся жизненным опытом, помянем тех, кто ушел

от нас в вечность...

Очень бы хотелось услышать о вас всех. Добро пожаловать так же и тем, кто как-то контактировал с нашим потоком.

Жду вас! Отзовитесь !

[attachment=259272:Krasnaya_Pl.jpg]

Гость_Gnevasheva_*
сообщение Sep 11 2007, 12:18 PM
Сообщение #2

Гости

Я пришла а никого нет, ну немного подожду еще

Mariya Sirota
сообщение Sep 12 2007, 03:37 PM
Сообщение #3

Постоянный участник

Кто нибудь отзовитесь!

Наташа Шамаева
сообщение Sep 12 2007, 03:44 PM
Сообщение #4

Постоянный участник

Цитата(Mariya Sirota @ Sep 12 2007, 02:36 PM) *
Кто нибудь отзовитесь!

А-У! Я уже здесь!
Привет, Марин! Здорово в виртуалке друг с другом встретиться!

Наташа Шамаева
сообщение Sep 12 2007, 04:15 PM
Сообщение #5

Постоянный участник

Привет, Лена и Марина!
Начало положено: нас уже трое! Это здорово!
Давайте пока так общаться, что поделаешь... Потом и люди присоединятся, надеюсь.
Предлагаю размещать институтские фото. Наши заглянут, а тут такие душещипательные моменты из безоблачного времени...
Ну, сердца и растаят.
Первое мое фото двоим вам известно. Лена видела на форуме его, а тебе, Марин, я его отправляла.
Марин, ты фотографировала?

[attachment=260311:во_дворе...ПИ_1976_.jpg]

Mariya Sirota
сообщение Sep 12 2007, 09:12 PM
Сообщение #6

Постоянный участник

Я не думаю, так как в памяти не отложилось........Кто то другой из группы......

Ulugbek777
сообщение Sep 13 2007, 01:03 PM
Сообщение #7

Постоянный участник

Из: Cze

[quote name='Наташа Шамаева' date='Sep 9 2007, 01:23 PM' post='1542754']
Привет всем, кто учился в 1975-1980 гг на факультете АСУ ТашПИ !

Это я, староста группы 112-75 ЭВМ НАТАША ШАМАЕВА.

privet ya toze tam uchilsa no namnogo pozj vas
ya postupil v 97 a okonchil v 2001
i zivu v chehii
budu rad obshatsa s nashimi ASUshnikami

Mariya Sirota
сообщение Sep 13 2007, 08:12 PM
Сообщение #8

Постоянный участник

Наташа...
Из-за разности во времени ,не получается одновременной контакт....
Может быть в выходные дни?
Прошлась по форуму АСУ 78 и восхитилась какая дружная группа,вот бы и нам так....

Наташа Шамаева
сообщение Sep 14 2007, 10:19 AM
Сообщение #9

Постоянный участник

Цитата(Ulugbek777 @ Sep 13 2007, 12:03 PM) *
privet ya toze tam uchilsa no namnogo pozj vas
ya postupil v 97 a okonchil v 2001
i zivu v chehii
budu rad obshatsa s nashimi ASUshnikami

Привет, Улугбек!
Приветствуем тебя в наших немногочисленных рядах.
Разреши тебя на "ты" называть по праву разницы в возрасте, поскольку ты примерно такого же возраста, как моя дочь: она тоже в 97-м поступила в ВУЗ.
Как это у тебя получилось за 4 года закончить институт? Экстерном или что-то в программе обучения поменяли? Ты еще в ВУЗ-городке учился или фак уже куда-то перенесли?
Расскажи немного об этом...

Наташа Шамаева
сообщение Sep 14 2007, 11:00 AM
Сообщение #10

Постоянный участник

Цитата(Mariya Sirota @ Sep 13 2007, 07:12 PM) *
Наташа...
Из-за разности во времени ,не получается одновременной контакт....
Может быть в выходные дни?
Прошлась по форуму АСУ 78 и восхитилась какая дружная группа,вот бы и нам так....

Марин, проблема не во времени, а в количестве общающихся... Если бы нас больше было, то каждый бы оставлял свои комментарии или мысли какие-то, другой бы подхватывал,- вот и получилось бы общение. Даже пусть и урывками, каждый в удобное для него время, но всё же общение.

Но нас читают. Это уже хорошо. Я поняла это по количеству скачиваний фото в моём первом объявлении.
Может, кто-то не решается пока зарегистрироваться, кто-то медлит (а зачем, мол, мне это надо?). У меня это тоже было. Как-то неуютно было от того, что твои мысли будует навиду, как в витрине магазина товары. Этакий психологический барьер.

Но потом я подумала, что само название ФОРУМ пришло из времён, как мне помнится, Римской империи, когда всем гражданам империи предоставлялась возможность обсудить важные вопросы государства и общества, поговорить о том, что важно в данный момент для данного сообщества... А что у нас, бывших АСУшников, сейчас общего, что связывает нас?
5 ПРОВЕДЕННЫХ ВМЕСТЕ ЛЕТ, ВОСПОМИНАНИЯ И ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ.

Уверена, что все мы, неумолимо приближаясь к возрасту преклонному (мягко выражаясь, но по сути - как ни крути, всё равно каждый из нас приближается к определенной черте жизни...), вспоминаем детство и юность как что-то светлое и чистое, потому что сами в ту пору были чище и светлее по малолетству и неопытности: жизнь еще нас не покурочила так и не побила тогда, родители решали все проблемы, государство заботилось об образовании. Что еще нужно? Плыви по течению жизни, делай своё дело, не ленясь, принимай то, что идёт в руки...

Теперь мы сами давно уже стали родителями, а некоторые даже бабушками и дедушками. На наших глазах рассыпалось гос-во, которое казалось нам незыблемым, многое изменилось в человеческих отношениях, в межличностной области, на мировой арене, некоторые просто ушли из жизни в расцвете лет. Жизнь идёт свои чередом, своими законами развивается всё вне зависимости от нас, как кажется.

Так почему же нам не встретиться снова и не поговорить о жизни, о главном и второстепенном, не вспомнить с позиции времени о том, что было так хорошо нам когда-то друг с другом. Ведь мы же все дружили, помогали друг другу, поддерживали в трудностях, переживали друг за друга. Да, порой было и непонимание, но как иначе? Мы все - просто люди, смертные и несовершенные существа. Но у нас было много ХОРОШЕГО и ДОБРОГО в отношениях, что нынешнее общество постепенно теряет.

Давайте же поговорим откровенно обо всём, не боясь, что нас прочитают другие. Причитают - хорошо. Может, что-то и им поможет из прочитанного, даст нужные ответы на неразрешимые, как казалось, вопросы. Ведь всех же мучат вопросы типа "почему так, а не иначе?"

Ребята, читайте и пишите! Публикуйте старые студенческие и новые современные фото! Давайте пополним наш фотоальбом: каждый выложит имеющиеся у него фотографии институтских лет, другие смогут их скачать. Очень жаль, что многое за ненужностью выбрасывалось, иногда терялось, а теперь так хочется посмотреть, какие же мы были тогда...

Жду вас всех!!!

Наташа Шамаева
сообщение Sep 14 2007, 11:07 AM
Сообщение #11

Постоянный участник

[attachment=260917:субботник_77г.jpg]

Как мне кажется, это весенний субботник 77-го года.

Mariya Sirota
сообщение Sep 14 2007, 03:37 PM
Сообщение #12

Постоянный участник

Да,Наташа,... это именно 1977г...из этой серии у меня были и другие фотки(по отдельным персонажам)...
Вчера разговаривала с Альбиной, может быть и она присоединиться к нашему "столу"......
Интересно все-таки : у нас начало рабочего дня ,а у вас почти заканчивается....Я как-то разучилась писать длинные
речи,все пережевываешь в себе(как та корова-я шучу),но думаю что этот недостаток восполним......Так что будем
общаться! GO FORWARD!

Наташа Шамаева
сообщение Sep 14 2007, 06:03 PM
Сообщение #13

Постоянный участник

Цитата(Mariya Sirota @ Sep 14 2007, 02:37 PM) *
Да,Наташа,... это именно 1977г...из этой серии у меня были и другие фотки(по отдельным персонажам)...
Вчера разговаривала с Альбиной, может быть и она присоединиться к нашему "столу"......
Интересно все-таки : у нас начало рабочего дня ,а у вас почти заканчивается....Я как-то разучилась писать длинные
речи,все пережевываешь в себе(как та корова-я шучу),но думаю что этот недостаток восполним......Так что будем
общаться! GO FORWARD!

Что за классный междусобойчик у нас с тобой, Марина, получается! Хоть бы Альбина уже поскорее к нам присоединилась... Тогда уже не дуэт, а трио будет.
А что касается мыслительной жвачки, то и для меня это дело знакомое и очень даже привычно-обычное. Кажется, что какая-то каша в голове. А вот как начинаешь мысли на "бумагу" выкладывать, тут и обнаруживается, что очень даже всё логично можешь обдумать и изложить. И никакой жвачки! Так что лучше всего лечиться от мыслительной карусели записыванием своих мыслей и диалогом с собеседниками.
Так что с твоим GO FORWARD вполне согласна.
Марин, давай-ка тот субботник в лицах опубликуй. Что у тебя есть в наличии?

Mariya Sirota
сообщение Sep 14 2007, 07:26 PM
Сообщение #14

Постоянный участник

Начинаем вспоминать: значит так на фотографии Ирина Опанасенко(та,что повернулась и ушла),Галина Доброскок,
Наташа Шамаева,Деспина Апостолиду,Мария Сирота,боком Сергей Храмов...Там ,кажется , в далеке был Раим Каюмов,
может ошибаюсь,дело в том,что по моей зрительной памяти (фотографий у меня в наличии нет с того последнего совместного вечера 1994г когда я раздала все свои запасы) должны быть фотки отдельно стоящих меня, Раима и кто-то
еще с сигаретрой(не помню кто это был - ведь прошло 30 лет)......
Надо Бочкареву Ольгу вытаскивать из "блиндажа",где она теперь?....
Наташа: по опыту группы АСУ-78 давай восстановим всех по-именно кто с нами учился,может кто себя увидит и откликнется ????...Что-ты думаешь по этому поводу?

Наташа Шамаева
сообщение Sep 14 2007, 09:58 PM
Сообщение #15

Постоянный участник

Цитата(Mariya Sirota @ Sep 14 2007, 06:26 PM) *
Начинаем вспоминать: значит так на фотографии Ирина Опанасенко(та,что повернулась и ушла),Галина Доброскок,
Наташа Шамаева,Деспина Апостолиду,Мария Сирота,боком Сергей Храмов...Там ,кажется , в далеке был Раим Каюмов,
может ошибаюсь,дело в том,что по моей зрительной памяти (фотографий у меня в наличии нет с того последнего совместного вечера 1994г когда я раздала все свои запасы) должны быть фотки отдельно стоящих меня, Раима и кто-то
еще с сигаретрой(не помню кто это был - ведь прошло 30 лет)......
Надо Бочкареву Ольгу вытаскивать из "блиндажа",где она теперь?....
Наташа: по опыту группы АСУ-78 давай восстановим всех по-именно кто с нами учился,может кто себя увидит и откликнется ????...Что-ты думаешь по этому поводу?

Да ты просто молодец, Марин! Правильно! Героев надо знать поименно... А поскольку я была старостой и постоянно какие-то дневники посещаемости должна была вести, то попробую восстановить..

1. Ахмедшинов Малик (именно он и был с сигаретой на отданной тобою кому-то в 94 г. фотографии, найду такую же у себя - размещу)
2. Апостолиду Деспина
3. Афанасьев Владимир (наш профорг)
4. Бедюхов Юрий
5. Бочкарева Ольга
6. Власова Ольга
7. Доброскок Галина
8. Каюмов Раим (вечный покой его душе, настоящий друг был наш Раимчик!)
9. Кутин Александр (до перехода в поток АСУ)
10.Литвинов Володя (то же до перехода после 2-го курса на АСУ)
11.Маслинцева Людмила
12.Опанасенко Ирина
13.Сирота Мария
14.Раченков Виктор
15.Шамаева Наталья
16.Ягудина Ирина

Еще Корденков Виктор учился с нами 1-2 курса. Он на фото во дворе ТашПИ в центре. И Малик там опять же с сигаретой.

Никого не забыла? Марин, проверь.

А вот и мы, девочки, - где-то весна-осень 78-го, как мне кажется. Это фото я от тебя, Марина, получила в 94-м, когда мы у Ольги Бочкарёвой по ее инициативе собирались. Вот она молодец! Если бы не собрала всех нас, вообще бы общих послеинститутских воспоминаний не осталось бы...

[attachment=261163:3_курс.jpg]

Как молоды мы были...

193 страниц V   1 2 3 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему