Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Выезд в Узбекистан для оформления пенсии
Вадюля
сообщение Jan 13 2017, 12:14 AM
Сообщение #31

Постоянный участник

Из: Москоп-Жаркоп

Цитата(Farit8 @ Jan 13 2017, 12:00 AM) *
Цитата(Вадюля @ Jan 13 2017, 12:50 AM) *
Дамин если нужно жену до Казахстана и обратно отправить есть человек могу дать телефон. Старт с Лобни едут сразу два микроавтобуса. Всё без кидалова.

у всех есть
Но поможет ли ?

Тётка судя по всему липкая ,я думаю логичней депорт.....Может мозги встанут на место.

damin
сообщение Jan 13 2017, 01:12 AM
Сообщение #32

Постоянный участник

Из: Балашиха Московской области

Горбатого могила исправит. Но это мать моего сына. Поэтому, приходится напрягаться.

Balu
сообщение Jan 13 2017, 01:20 AM
Сообщение #33

Постоянный участник

Из: USA

Цитата(damin @ Jan 12 2017, 03:12 PM) *
Горбатого могила исправит. Но это мать моего сына. Поэтому, приходится напрягаться.

все правильно
надо оставатса человеком и мужчиной в любой ситуации
респект.

damin
сообщение Jan 13 2017, 09:58 PM
Сообщение #34

Постоянный участник

Тут дело вообще бестолковое. ВСЕ члены семьи, включая престарелых родителей, получили гражданство РФ по программе переселения. Старики получили очень приличные пенсии (18000 и 24000 рублей) . И один из стариков уже помер в конце декабря в возрасте 81 год на территории РФ.(Царство небесное ему! Был большой трудяга!) В семье 6 человек и все кроме одной уже имеют паспорта российские. Но она перессорилась со всеми и ни с кем не поддерживает отношений.И они тоже от нее отвернулись.
Вот сижу я и репу чешу как этот момент мог бы помочь ей в оформлении гражданства? Причем без участия остальных членов семьи. Ведь бывают в жизни случаи когда члены одной семьи непримиримые враги.

kran5
сообщение Jan 13 2017, 10:53 PM
Сообщение #35

Гагаринец с ул. Черешневой

Из: Россия, Москва, Кремль

Цитата(damin @ Jan 13 2017, 10:58 PM) *
Тут дело вообще бестолковое. ВСЕ члены семьи, включая престарелых родителей, получили гражданство РФ по программе переселения. Старики получили очень приличные пенсии (18000 и 24000 рублей) . И один из стариков уже помер в конце декабря в возрасте 81 год на территории РФ.(Царство небесное ему! Был большой трудяга!) В семье 6 человек и все кроме одной уже имеют паспорта российские. Но она перессорилась со всеми и ни с кем не поддерживает отношений.И они тоже от нее отвернулись.
Вот сижу я и репу чешу как этот момент мог бы помочь ей в оформлении гражданства? Причем без участия остальных членов семьи. Ведь бывают в жизни случаи когда члены одной семьи непримиримые враги.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Полный Угар! Гыы.

svaroka
сообщение Jan 14 2017, 12:13 PM
Сообщение #36

Победа правды неизбежна

Цитата(damin @ Jan 13 2017, 11:58 PM) *

Вы юридически ничем не поможете. Все надо через сына оформлять, там, где ваш сын зарегистрирован.

Вадюля
сообщение Jan 14 2017, 04:30 PM
Сообщение #37

Постоянный участник

Из: Москоп-Жаркоп

Схема сложная.В идеале жене нужно покупать квартиру,тогда она пойдет на вариант бегать по кабинетам.

Terni
сообщение Jan 15 2017, 12:15 AM
Сообщение #38

Постоянный участник

Из: Уже Москва

Цитата(Вадюля @ Jan 14 2017, 05:30 PM) *
Схема сложная.В идеале жене нужно покупать квартиру,тогда она пойдет на вариант бегать по кабинетам.

Здесь ключевым должна быть легализация в РФ...
У кого-то получается без депорта пересечь границу, у кого-то нет...

damin
сообщение Jan 19 2017, 11:57 AM
Сообщение #39

Постоянный участник

Всем привет! Был я у юриста. Натуральный лохотрон и разводилово на бабки. Я еле дослушал прыткого адвокатишку, который озвучил, что услуги будут стоить от 25 до 150 килорублей. И при этом никакой конкретики и гарантий.
Резюме: решено оставить проблему в подвешенном состоянии. В Узбекистане вовсю идет пенсионная реформа по аналогии с Россией и если не хватает стажа и баллов, то возраст выхода на пенсию увеличивается. А у моей бывшей явно мало и стажа и баллов и вероятнее всего пенсию ей в 55 лет не дадут. А штамп о невъезде она получит гарантированно.Будет у нее когда-нибудь минималка лет в 60. И до этого момента она будет существовать нелегально и тихо на моей фазенде. Я в ближайшие годы в деревню не поеду. Таково ее условие. Буду трудиться потихоньку и собирать средства на старость и стаж добавлять. Мне и в Балашихе живется неплохо с ласковой женой. Вот выйду на пенсию и тогда займусь любимым природным земледелием. Сын к тому времени надеется купить свой дом и заберет свою маму к себе. Так что все идет так как надо.
Тема не закрывается. Думаю, что я еще напишу. Жизнь преподносит иногда такие сюрпризы! Но это и замечательно! Потому что это самая настоящая жизнь, которую невозможно втиснуть в узкие рамки наших планов. Всем большое спасибо! fromuz_kolobok.gif
п.с. Джамшиду отдельное большое спасибо!

Farit8
сообщение Jan 19 2017, 01:36 PM
Сообщение #40

Постоянный участник

Цитата(damin @ Jan 19 2017, 12:57 PM) *
Всем привет! Был я у юриста. Натуральный лохотрон и разводилово на бабки. Я еле дослушал прыткого адвокатишку, который озвучил, что услуги будут стоить от 25 до 150 килорублей. И при этом никакой конкретики и гарантий.
Резюме: решено оставить проблему в подвешенном состоянии. В Узбекистане вовсю идет пенсионная реформа по аналогии с Россией и если не хватает стажа и баллов, то возраст выхода на пенсию увеличивается. А у моей бывшей явно мало и стажа и баллов и вероятнее всего пенсию ей в 55 лет не дадут. А штамп о невъезде она получит гарантированно.Будет у нее когда-нибудь минималка лет в 60. И до этого момента она будет существовать нелегально и тихо на моей фазенде. Я в ближайшие годы в деревню не поеду. Таково ее условие. Буду трудиться потихоньку и собирать средства на старость и стаж добавлять. Мне и в Балашихе живется неплохо с ласковой женой. Вот выйду на пенсию и тогда займусь любимым природным земледелием. Сын к тому времени надеется купить свой дом и заберет свою маму к себе. Так что все идет так как надо.
Тема не закрывается. Думаю, что я еще напишу. Жизнь преподносит иногда такие сюрпризы! Но это и замечательно! Потому что это самая настоящая жизнь, которую невозможно втиснуть в узкие рамки наших планов. Всем большое спасибо! fromuz_kolobok.gif

Да уж
Знатная стерва (извени)

svaroka
сообщение Jan 19 2017, 04:38 PM
Сообщение #41

Победа правды неизбежна

Цитата(damin @ Jan 19 2017, 01:57 PM) *

Про Узбекистан - бред полнейший. Если нет стажа, то на пенсию все равно можно выйти в 55 лет. Для минималки необходимо, точно не помню, но могу уточнить, - 7,5 лет работы без больничных и декрета. Если их нет, то минимальная пенсия расчитывается пропорционально от стажа. Плюс за высшее дневное образование общий стаж добавляют, плюс за детей. Никакие баллы не подсчитываются

Сообщение отредактировал svaroka - Jan 19 2017, 04:39 PM

damin
сообщение Jan 19 2017, 04:54 PM
Сообщение #42

Постоянный участник

Значит врет инет. Не смог найти статью откуда я все это взял. Ну если дело обстоит не так как я написал, то это хорошо. В любом случае решать ехать в Узбекистан или не ехать будет она сама и сын. Ведь надо купить билет туда-обратно и там надо пожить определенное время. Эти деньги сыну надо оторвать от семьи. И вообще быть готовым к тому, что обратный въезд могут закрыть. Много ненужных проблем создал человек на ровном месте и этим добавил головной боли семье.
Есть призрачная надежда, что новый Президент улучшит отношения с Россией так, что узбекам отменят различные миграционные ограничения и тогда проблема решится сама собой. Поживем-увидим.

Эллега
сообщение Jan 19 2017, 05:02 PM
Сообщение #43

Постоянный участник

а ласковая жена в Балашихе(?) вообще какие нибудь права имеет, или голос?
ее как то так мягко отодвинули из строящегося дома.

или чот нам не договаривают

damin
сообщение Jan 19 2017, 05:11 PM
Сообщение #44

Постоянный участник

Ласковая жена - женщина умная и любит меня. Конечно, было возмущение и был протест, но я сумел найти убедительные доводы, что сложившееся положение не такое уж плохое. То, что я ближайшие годы буду с ней её вполне устраивает.

вероникаФ
сообщение Jan 19 2017, 05:15 PM
Сообщение #45

Постоянный участник

Из: Lierneux

да уж

сколько убеждаюсь-ушлой быть, легче(лучше) по жизни,чем умной и ещё если ласковой к тому же.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему