Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Баранина, вторые блюда
Лина
сообщение Mar 17 2007, 09:31 PM
Сообщение #31

Цитата(VAR-LEV @ Mar 17 2007, 06:58 PM) *
Джиз-быз

Женщинам есть не рекомендуется wink.gif

Смачно смотрится. rolleyes.gif Лёв, а мона глупый вопрос задать? blushing.gif Почему женщинам есть не рекомендуется? huh.gif

nal
сообщение Mar 17 2007, 09:43 PM
Сообщение #32

без комплексов

Цитата(Лина @ Mar 17 2007, 10:31 PM) *
Смачно смотрится. rolleyes.gif Лёв, а мона глупый вопрос задать? blushing.gif Почему женщинам есть не рекомендуется? huh.gif

Ну кишлак он и в Африке кишлак.... wink.gif Посмотри из чего тесто сделано - просто убийственный удар по талии... tongue.gif biggrin.gif

Лина
сообщение Mar 17 2007, 09:49 PM
Сообщение #33

Цитата(nal @ Mar 17 2007, 08:43 PM) *
Ну кишлак он и в Африке кишлак.... wink.gif Посмотри из чего тесто сделано - просто убийственный удар по талии... tongue.gif biggrin.gif

dry.gif Мою талию ничто не убьёт. tongue.gif

п.с. я не предрасположена к полноте, поэтому могу есть что хочу и в каких угодно количествах. smile.gif

nal
сообщение Mar 17 2007, 09:53 PM
Сообщение #34

без комплексов

Цитата(Лина @ Mar 17 2007, 10:48 PM) *
dry.gif Мою талию ничто не убьёт. tongue.gif

п.с. я не предрасположена к полноте, поэтому могу есть что хочу и в каких угодно количествах. smile.gif

А холестерола не боишьсу.

Лина
сообщение Mar 17 2007, 10:12 PM
Сообщение #35

Цитата(nal @ Mar 17 2007, 08:53 PM) *
А холестерола не боишьсу.

"Волков боятся, в лес не ходить"

Нал, неужели нам страхов недостаточно? smile.gif И ваще живём то один раз.

nal
сообщение Mar 17 2007, 10:29 PM
Сообщение #36

без комплексов

Цитата(Лина @ Mar 17 2007, 11:12 PM) *
"Волков боятся, в лес не ходить"

Нал, неужели нам страхов недостаточно? smile.gif И ваще живём то один раз.

Бурные продолжительные апплодисменты,переходящие в овации...

И цветы...

Но Лев - прав - это, таки мужское блюдо.
cool.gif

VAR-LEV
сообщение Mar 17 2007, 10:36 PM
Сообщение #37

Постоянный участник

Из: israel

Лина ! вот в теме салаты, помещу для женщин кое-что smile.gif

Лина
сообщение Mar 17 2007, 10:47 PM
Сообщение #38

Цитата(nal @ Mar 17 2007, 09:29 PM) *
Бурные продолжительные апплодисменты,переходящие в овации...

И цветы...

Цитата
Но Лев - прав - это, таки мужское блюдо.
cool.gif

Хотела тебя обвинить в мужском шовинизме, но чёта не боевое у меня сёня настроение. unsure.gif

Бум считать, что заботишься о нашем здоровье. smile.gif

Цитата(VAR-LEV @ Mar 17 2007, 09:36 PM) *
Лина ! вот в теме салаты, помещу для женщин кое-что smile.gif

Ну спасибо, Лёв. smile.gif Пойду полежу, может в весе наберу. rolleyes.gif

Вассилиса
сообщение Dec 3 2007, 10:33 PM
Сообщение #39

Постоянный участник

Баранина с розмариновым соусом.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  tr__18_.JPG ( 257.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 77
Прикрепленный файл  tr__21_.JPG ( 257.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 78

inoq
сообщение Dec 4 2007, 10:58 AM
Сообщение #40

ИнокЪ. Человек и Пароход...

Из: мАсква - город героев

Бараний окорок, запеченный в духовке.

Окорок, зелень (кинза, укроп, райхон, петрушка), морковь, чеснок, приправки (зира, кинза, перец, бадьян), катык (для жителей Москвы - тут продают на рынках кавказский мацони - практически один-в-один наш катык), горчица, соль/перец по вкусу.
На гарнир можно печеный картофель.

Окорок предварительно обмазать специями, горчицей, сделать надрезы ножом. В надрезы засунуть разрезанные вдоль дольки чеснока и морковь. Дать помариноваться несколько часов. В мармитку (такая глубокая штука для готовки в духовке) налить катык, приправть порезанной зеленью, чесноком, морковкой, приправами. Утопить окорок в этом всем.
Плотно закрыть мармитку фольгой. И в разогретую духовку. Часа на полтора-два...
Картофель почистить, обмазать майонезом с чесноком, выложить в другую мармитку или сковороду и в духовку. Минут на 40.

Примерный процесс приготовления в картинках можно посмотреть тут

Прикрепленный файл  okorok.jpg ( 113.03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21

Приятного аппетита!

Пытался повторить то, что когда-то видел у сирийцев. Добавил отсебятины и не пожалел :-) Все былдо очень вкусно. Все остались довольны.

Сообщение отредактировал inoq - Dec 4 2007, 11:46 AM

nemets
сообщение Dec 6 2007, 06:22 PM
Сообщение #41

Oshpaz

Запечённые бараньи рёбрышки
Мода какая-то в последнее время на сырое мясо: то суши с сырой рыбой, то стейки кровавые, то филе говяжее в а-ля Гаспачо то ешё чего-нибудь. Ну вот и я, навеянный этой изысканной европейской кухней тоже решил баранину с рёбрышками сготовить до полуготовности, хотя, честно говоря, человек я не привыкший к таким изыскам.

Взял вот такой кусок свежей баранины с рёбрами и позвонком у знакомого мясника турка.
Посолил и протёр соусом из оливкового масла, взбитого в блендере с веточкой розмарина, чеснока и стручка сушёного красного перца и отложил мясо в сторонку.

Почистил, порезал овощи и поставил отвариваться в подсоленной воде до полуготовности картофель с морковью, после чего вылил воду, добавил крупно нарезанную паприку, крупно нарезанными кольцами лук, долил поверху остатки соуса, перемешал хорошенько, чтобы соус впитался и разложил овощи в противень с глубокими бортами на решётку в ней и включил духовку.

Пока духовка нагревалась, нагрел до максимума сковордку чугунную, подлил масла оливкового и сразу же выложил мясо туда,- чтобы масло не сгорело. Обжарил только внешнюю поверхность, так как рёбра изгибаются и с внутренней стороны контакта со сковородой не было. Внутри мякоти- в середине котлетной части было видно, что мясо ещё оставалось розовым и уже посветлевшая часть с внешней стороны углубилась внутрь на см. 2. Больше жарить смысла не было - глубже уже прожарить не получилось бы, из-за толщины мяса, да и само блюдо ведь задуманно быть таким. Потом повернул кусок рёбрами вверх, постатвив его как-бы боком и так же дожарил оставшуюся внешнюю часть. Тем временем духовка уже нагрелась до 220-ти градусов (С).

Выложил кусок мяса внешней сторонной вверх по середине противеня и вокруг собрал овощи, налил 100 гр. воды на дно противеня (контакта с водой не было, так как решётка в противене была на коротеньких ножках) и засунул всё это дело в печь.

И вот с этого момента у меня начались маленькие проблемы. В рецептах этого блюда часто пишут, что поджаренное на сковордке мясо можно просто закрыть крышкой минут на 5-10 без огня, в других - на 10-15 минут дать потомиться в раскалённой духовке, а потом уже нарезать по порциям.

Ну, я взял и вытащил всё через 15 минут и сбоку- на срезе- было видно, что мясо почти сырое, несмотря на то, что оно простояло в духовке при большой температуре. Но всё равно решил отрезать одну порцию вдоль ребра. Отрезал и увидел, что с внутренней стороны среза мясо совсем сырое и даже сок из мяса кровянистый- почти как свежий. Попробовал на вкус и понял, что ни я ни жена есть это не будем. Засунул обратно всё это хозяйство в печь, вместе с отрезанной котлетой и ждал ещё 10 минут. Жена тем временем уже стучала вилкой по тарелке, требуя мяса. Открываю печь через 10 минут, отрезаю ешё одну порцию и опять та же история. Я уже начал нервничать, к тому же мой кулинарный авторитет в глазах жены, которой я обещал изысканную баранину, постепенно улетучивался. Хотя первый отрезанный кусок был уже готов, - его я и подал супруге.

Оставешееся мясо ушло опятъ в печь и через уже 15 минут я добился желаемого результата.
Нарезанные куски были внешне прожаренными, а внутренняя часть розовая, но уже не источала кровянистого сока.

Всё выглядело солидно, но мы с женой молча переглядывались при пoедании мяса, толи от подсознательной осторожности толи пытаясь прочувствовать вкус. К мясу открыл отличное молдавское вино 99-го года, которое мне когда-то подарил разбирающийся в винах гость из Молдавии.

Итог: Вкус был интересным, но к сыроватoму мясу как и ко всему новому нужно привыкать. Обязательно нужно приобрести термометр чтобы не было этого цирка с нарезкой и многократными дожариваниями.

Prinzessin
сообщение May 17 2008, 12:17 AM
Сообщение #42

Новичок

Из: Deutchland

У меня вопрос к уважаемым кулинарам, которые возможно проживают в Германии: скажите, пожалуйста где тут можно купить баранину? Турецких рынков тут нет. Спрашивала у местных, сказали что не видели и не знают. cry_1.gif

Olga_K
сообщение May 17 2008, 01:07 AM
Сообщение #43

Птица Феникс

Из: улица Весны/Дружба Народов

Цитата(Prinzessin @ May 16 2008, 11:16 PM) *
У меня вопрос к уважаемым кулинарам, которые возможно проживают в Германии: скажите, пожалуйста где тут можно купить баранину? Турецких рынков тут нет. Спрашивала у местных, сказали что не видели и не знают. cry_1.gif

Турецких рынков нет, но есть замечательные турецкие магазины. В них и спрашивайте. Во всяком случае от меня в пределах 15-ти минутной досягаемости их 3 (в районе Дюссельдорфской Kенигсгсаллеи).

arger
сообщение Jan 12 2011, 05:08 PM
Сообщение #44

Постоянный участник

Из: Москва

wowab
сообщение Jan 18 2011, 02:04 AM
Сообщение #45

Постоянный участник

Цитата(Olga_K @ May 16 2008, 11:07 PM) *
Турецких рынков нет, но есть замечательные турецкие магазины. В них и спрашивайте. Во всяком случае от меня в пределах 15-ти минутной досягаемости их 3 (в районе Дюссельдорфской Kенигсгсаллеи).

да еще какие магазины, а какая у них замечательная баранина!!!!!!!!!!!

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему