Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Поговорим о Армии, opros
Алгоритм
сообщение Feb 21 2009, 08:46 PM
Сообщение #136

Постоянный участник

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Жоров @ Feb 21 2009, 07:49 PM) *
Термез небось за столицу катил после барханов? laugh.gif
Нас после расчистки завалов в Газли эшелоном перевезли в Жанатас. Дык после песков мы его Жана-Парижем назвали laugh.gif Там даже вода питьевая шла из кранов,а не из бочки.

Конечно.., Париж..)) и Термез тоже..))
Хотя, утыкан он был в то время воинскими частями.., как бабушкин вишневый пирог вишней..)))

А вода? Её невозможно забыть. Ею невозможно было напиться. Живот уже готов лопнуть.., а во рту..наждачная бумага и сухое горло.
Из фонтанчиков пили в городе.., не отрываясь.., и все равно оставаясь с жаждой.
А потом..соль выступает на х/б..и становится, как панцырь...))

И бочку..никогда не забуду!))
Воду в нашу роту привозили раз в неделю.., сливали в цистерну, закопанную в песок.
Бензовозы армейские привозили. Сначало у него разнарядка..гюрючее *за речку* отвезти. А следующая..нам воду.
Естественно..цистерну не мыли. И вода была с запрахом бензина. Но была она на вес золота..)))

Асти
сообщение Feb 21 2009, 08:49 PM
Сообщение #137

Постоянный участник

Из: Неметчина

А я первый день почти проспал! laugh.gif Ничего не слышал, а вот ленивый пинок в бок и вопрос от сержанты "Ты что слоняра оборзел!" живо напомнил мне где я.

Жоров
сообщение Feb 22 2009, 05:45 PM
Сообщение #138

Постоянный участник

Из: Израиль. Бат-ям

А мне еще война запомнилась с применением ядерного оружия laugh.gif В карантине весь день ОМП занимались. Мозги опухли от Зарина и Замана.Вечером вышли покурить-бац-ядерный гриб в километре от нас,и хлопок...Мы естественно в тихой панике...Ну все....Отслужились...Сержанты наши испукались от смеха...Нет...Сначала они сквозь смех накомандовались-Вспышка справа итд,а потом обьяснили,что это на газовых приисках раз в сутки давление избыточное стравливают,и сразу поджигают избыточный газ,чтобы запахом родную пустыню не угробить laugh.gif

Алгоритм
сообщение Feb 22 2009, 06:00 PM
Сообщение #139

Постоянный участник

Цитата(Жоров @ Feb 22 2009, 05:45 PM) *
А мне еще война запомнилась с применением ядерного оружия laugh.gif В карантине весь день ОМП занимались. Мозги опухли от Зарина и Замана.Вечером вышли покурить-бац-ядерный гриб в километре от нас,и хлопок...Мы естественно в тихой панике...Ну все....Отслужились...Сержанты наши испукались от смеха...Нет...Сначала они сквозь смех накомандовались-Вспышка справа итд,а потом обьяснили,что это на газовых приисках раз в сутки давление избыточное стравливают,и сразу поджигают избыточный газ,чтобы запахом родную пустыню не угробить laugh.gif

31 декабря 1985-го..
Новый Год.
И..., четвертой роте разрешено встретить его..с особами противоположного пола..( рота до этого оказала помощь соседнему комбинату, где в основном работали женщины..)
Представляете состояние остальных рот, лишенных этого..?)))
Жуть... biggrin.gif

Жоров
сообщение Feb 22 2009, 09:16 PM
Сообщение #140

Постоянный участник

Цитата(Алгоритм @ Feb 22 2009, 07:00 PM) *
31 декабря 1985-го..
Новый Год.
И..., четвертой роте разрешено встретить его..с особами противоположного пола..( рота до этого оказала помощь соседнему комбинату, где в основном работали женщины..)
Представляете состояние остальных рот, лишенных этого..?)))
Жуть... biggrin.gif

Мне довелось служить с Рустамом Сагдуллаевым. Парень прекрасный. Он к тому времени уже сыграл Ромэо в фильме В бой идут одни старики...Зачем его призвали-непонятно. Служил он как все,и отрывался как все. Новый год.Рустам работает у нас дедом Морозом,а дружок мой Назар из-за своей природной хрупкости снегуркой...Сидим за столами...На столах-лимонад,под столами-новогоднее.Вдруг шорох-НШ деда мороза в дом престарелых определил. На территории части был домик,который использовался для изоляци нетрезвых от трезвыхМы высыпали из казармы. Из домика доносились новогодние лозунги и патриотические песни.Около домика здорово покачиваясь стоял НШ ...Вот,товарищи,что бывает с теми,кто употребляет и нарушает. А утром мы их расстреляем....ИК....Тут кто-то сказал-товарищ майор,а новый год встречать без деда и внучки-это не просто нарушение,это преступление...Нач штаба сказал-согласен...Отворяй! Тащи их в столовую и пусть веселят-грехи замаливают. В общем новый год прошел на уровне,доступном в армии.Пьяные были,но больше никто не попался,ибо некому было ловить laugh.gif

Алгоритм
сообщение Feb 22 2009, 11:22 PM
Сообщение #141

Постоянный участник

Цитата(Жоров @ Feb 22 2009, 09:16 PM) *
Мне довелось служить с Рустамом Сагдуллаевым. Парень прекрасный. Он к тому времени уже сыграл Ромэо в фильме В бой идут одни старики...Зачем его призвали-непонятно. Служил он как все,и отрывался как все. Новый год.Рустам работает у нас дедом Морозом,а дружок мой Назар из-за своей природной хрупкости снегуркой...Сидим за столами...На столах-лимонад,под столами-новогоднее.Вдруг шорох-НШ деда мороза в дом престарелых определил. На территории части был домик,который использовался для изоляци нетрезвых от трезвыхМы высыпали из казармы. Из домика доносились новогодние лозунги и патриотические песни.Около домика здорово покачиваясь стоял НШ ...Вот,товарищи,что бывает с теми,кто употребляет и нарушает. А утром мы их расстреляем....ИК....Тут кто-то сказал-товарищ майор,а новый год встречать без деда и внучки-это не просто нарушение,это преступление...Нач штаба сказал-согласен...Отворяй! Тащи их в столовую и пусть веселят-грехи замаливают. В общем новый год прошел на уровне,доступном в армии.Пьяные были,но больше никто не попался,ибо некому было ловить laugh.gif

Вино...яблочное? smile.gif
У нас было оно..дешевое, поэтому доступное солдатам.
Сам таскал..в почтальонской сумке.. biggrin.gif ..прикрыв газетами..

Gek3409
сообщение Feb 22 2009, 11:43 PM
Сообщение #142

Постоянный участник

Из: Самара

biggrin.gif немного предыстории ,чтобы была более понятлива моя первая ночь в Армии т.к. прибыли мы в часть ночью уходили мы с пацанами в армию долго держали как спец.резерв,то есть с призывниками тогда уже начались проблемы это был 1989 г.. и обл. военкомат Ташкентский нас 'продавал' подороже всю осень и часть зимы мы стабильно ходили в 'область' 31 декабря нас Военком так строго спрашивает, надо сказать время было уже к обеду, и отмечание Нового года видно было в самом разгаре 'Ну чо сынки в Армию хотите ? А мы чо идиоты в один голос ему " Да нафиг надо! он нам в ответ " Ну и валите домой! Короче в Армию мы уехали в середине января причем нас забирал пьяный прапор которому мы литров пять водки насадили "Мол колись "кусок" куда едем ? " он нам в ответ мол едем мы в Ченгельды. Нам и покайфу от Ташкента недалеко в сторону Алма-Аты проезжаем мы значит на паравозе Ченгельды а наш "кусок' халявной водки налопался и спит как "сурок" насилу добудились он нам хитро так прищурясь "нет мол " духи " наши Ченгельды за Алма-Атой ". Тогда мы недолго думая завалились гурьбой в видео салон,их как раз стали оборудовать в отдельных вагонах короче всю ночь пробухали в нем фильмов насмотрелись всех ,что было, пацаны до того ужрались с мужиком каким-то, свои шапки и его тоже с ним же пропили. Утром Алма-Ата, вернее, ближе к обеду, нам еще до станции Капчагай паровоз ждать, "гуляй рванье" ,часа через 3 мы уже все перебывали в вокзальной ментовке, менты с нами за компанию, тоже с горя "накачались" , ближе к вечеру подали местный " маневровый " с прицепленными к нему тремя "списанными" бывшими пассажирскими вагонами по загадке "Без окон и дверей полна горница людей" мороз за 30.дело к ночи.в вагонах сугробы снега.пути занесло.ехали мы часов пять. остатки "горючего" добили Кое-как через снег в вагоне.пока ехали как раз буран был.снегу море намело.стекла ведь были только у проводников в купе. выбрались на перрон тут нас родная "санитарка" 66-й ждет в кунге конечно печки нет. буран не утихает. ползем до части еще часа три. вдруг "стоп" команда "из машины" Буран утих и на фоне белого полотна снега что-то чернеет оказывается груженый бензовоз "Урал" возвращался в часть и сьехал с
дороги в Казахстане дамбовые короче мы его. 16 рыл на руках на дорогу вынесли.загрузились. прибыли. Из окон вопли" "духи" вешайтесь башка чугунная.во рту сто котов нагадили".нас бегом вокруг части.для ознакомления с территорие. потом в "примерочную".гражданку долой.форма на два размера больше.по позвоночнику продувает.бегом в баню.стричься.мыться.после чего подшиваться.придурок "сержант"заставил повседневные погоны на полевые пришить.снова отпарываем.пришиваем. вроде все нормально ну думаем "щас хоть выспимся" залетает командир роты к нам в карантин и звучит команда "Рота подьем.форма одежды номер два бегом строиться на зарядку" Кердык " Первый или второй день в Армии начался.так я попал в в/ч 89569

Жоров
сообщение Feb 23 2009, 12:13 AM
Сообщение #143

Постоянный участник

Цитата(Алгоритм @ Feb 23 2009, 12:21 AM) *
Вино...яблочное? smile.gif
У нас было оно..дешевое, поэтому доступное солдатам.
Сам таскал..в почтальонской сумке.. biggrin.gif ..прикрыв газетами..

А черт их знает,чего они нализались laugh.gif
Что-то у меня сегодня воспоминания пьяные.....
Мой первый офицерский новый год....Как самый молодой и самый необремененный семьей,я назначен дежурным по Отдельному радиотехническому батальону....Поддержку штанов молодого летехи осуществляет зампотех-здоровенный как медведь майор Кондратенко Вася,массовиком затейником среди солдат работает прожженый алкаш комсомолец части Вова Загарский,в каптерке режет сало старшина Сорока,не уступающий по мощи самому Кондратенко...Перед праздником замполиты всех мастей проскочили по тумбочкам,пошарили в загашниках и фиг чего обнаружив удалились домой....Новый год в разгаре.На столах Буратино.А локаторщики,радисты и прочие засовцы пьянеют на глазах. Причем из казармы никто не выходит. Вася прошелся по казарме,заглянул в умывальник,а потом радостно говорит мне....Слыш-Саня...Ты ведь срочную отбухал? Я говорю-да....Психолгию солдата знаешь? Догадываюсь....Дык найди где водка спрятана....Наводка точная-умывальник...Захожу в умывальник.Он сияет белым кафелем. Краны начищены,все на своих местах. Ведро с надписью-УБОРОЧНОЕ новенькое блестит,как положено крышкой накрыто,швабра,новенькая,тряпка новенькая....Я потряс огнетушители....Мимо.Все опечатаны....Заглянул под умывальники-мимо...Даже воду из крана попробовал-чем черт не шутит....Вася стоит и ухмыляется....На глазах у тебя водяра....Я к горшкам с цветами....Цветы как цветы-не конопля....Вася поднимает крышку уборочного ведра и говорит-пей бродяга и учись службе...Я ему-из грязного ведра? А он мне-где ты грязное видишь? Они же у старшины все новенькое выцыганили. Мол новый год,новый порядок...Старшина аж слезу умиления пустил....
Ладно говорит...Пусть пьют. Связисты-сыны мамины много не выпьют. Да и мы тут...Точно...Много они не выпили.Мирно улеглись спать.Только икали ночью Видать от Буратино не очень свежего

Алгоритм
сообщение Feb 23 2009, 10:11 PM
Сообщение #144

Постоянный участник

Хотел рассказать про последний день... smile.gif
Про дембельский аккорд, сделанный за одну ночь.
Про сапоги..обоженные ( чтобы блестели ).., и каблучек точеный, с набойками.., чтобы цокали... smile.gif
Про последний проход через КПП...

Да ну..эту бадягу..

Главное было..Ташкент, раннее утро.., спящии Чиланзар...
Стук в дверь.., сонный голос.."Кто там?"
И ответ..: Мама, я пришел.. ( в пол голоса..)
smile.gif

Всех еще раз с Праздником..!

И берем...эстафету.. cool.gif

fromuz_kolobok.gif

Асти
сообщение Feb 23 2009, 10:29 PM
Сообщение #145

Постоянный участник

Из: Неметчина

А я 31 декабря. Вечер, Южный вокзал. И какой-то парень на старенькой "шестерке" который меня подвез. И плачущая от радости мама и папа наливающий мне рюмку и новогодний стол.

KILLER
сообщение Feb 23 2009, 10:38 PM
Сообщение #146

чем больше узнаю людей,тем больше нравяться собаки...

Из: Москва

Цитата(Алгоритм @ Feb 23 2009, 10:11 PM) *
Хотел рассказать про последний день... smile.gif
Про дембельский аккорд, сделанный за одну ночь.
Про сапоги..обоженные ( чтобы блестели ).., и каблучек точеный, с набойками.., чтобы цокали... smile.gif
Про последний проход через КПП...

Да ну..эту бадягу..

Белгород-Днестровский.Одесский Военный Округ.
Первый день карантина.вернее отбой.Только засыпать .кто то за плечё "Слышь дрянь есть?"-"нету","Ты откуда?"-"Чиланзар","Рустама Шакирова знаешь?"-"Да вроде знаю,в одной школе учились,он на двагода старше".Вот так попали в одну часть,Рустам "дедом" уже был,поддержка хорошая)))
На дембель самый последний с роты,замполит части устроил,*Я ПРОСТО ОБОЖАЮ ЭТОТ ФОРУМ* :).Я из части в чем был в том и ушел,сапоги,Х.Б,шинель и шапка.
В Ильичёвске у другана всё скинул и в гражданку,домой только ремень привёз.

жигули
сообщение Feb 24 2009, 11:58 AM
Сообщение #147

Постоянный участник

Из: компьютера

У меня ,и первый , и последний день в СА как "день сурка" все под копирку.
Везли меня на службу на гражданском ТУ-154 со стюардессами и минералкой, ну и отправляли на нем же до дома. Картинка одна, длинная вереница дедов на летном поле к самолету который нас привез.
Через 2 года поменялся местами, длинная вереница духов выбегающих из самолета, который тебя в Союз доставит.
Что первое поразило на их земле, так это "детская" железная дорога. Тока вышел из самолета, услышал шум, поворачиваю голову и вижу ташкенское метро по полю едет. Вот мы ржали тогда, кто то доказывал, что это на самом деле детская железная дорога, но оказалось это у них почти все такое игрушечное.
Ну и в отличии от тех кто в Союзе служил, мы дату своего дембеля знали месяца за четыре до него. Просто во главу угла ставился территориальный признак откуда призвался , а не заслуги перед отечеством. Если повезет что самолет в сторону Средней Азии будет в числе первых, можешь и в начале апреля домой вернуться (для весенников) и такие случаи были. Так что каждый ждал свой самолет и отсчитывал дни до него.

ЮГВ 86-88 13 танковая дивизия, 144 танковый полк.

Сообщение отредактировал жигули - Feb 24 2009, 11:58 AM

sahik
сообщение Feb 24 2009, 12:13 PM
Сообщение #148

Fade To Black

Из: Бинкет

А я увольнялся из госпиталя ОВГ-340. Пришли со старшей медсестрой в строевой отдел. Она тамошней бабе сует мой военник.. Та берет, и пишет как положено - "на основании приказа Министра Обороны СССР от.. за.....", потом берет другую бамажку и спрашивает меня: "Номер полевой почты!" Я ей - а я с Союза.. Кушка, в/ч 51082.. - тогда какого куя ты сюда его привела? Пускай звездует в свою часть и оттуда увольняется!
а у самой в руке вожделенная печать.. Между нею и страницей моего военного билета - сантиметров двадцать.. Ровно столько отделяют меня от дембеля.. -Слушай, не морочь голову - говорит старшая моя - у него дом в паре остановок, а ты его в Кушку направить хочешь! - Да, ну ладно.. Макает печать в подушку и заносит ее над военником.. Я слежу за ее рукой как завороженный.. - Стой, погодь, а мне потом (называет кого-то из начальства госпиталя) моск ипать будет! (вот *Я ПРОСТО ОБОЖАЮ ЭТОТ ФОРУМ* :), а?.. ) - Он в курсе, шлепай давай.. Секунда.. Две.. ТРИ!!!! УРААААААААААА!!! Я ГРАЖДАНСКИЙЙЙЙ!!!! ))))

GERMAN76
сообщение Feb 24 2009, 02:16 PM
Сообщение #149

Новичок

Я тоже служил в "Б", только до ноября 2003 года, тоже уволился, потому что все надоело!

Баканин Сергей
сообщение Mar 17 2009, 10:49 PM
Сообщение #150

Постоянный участник

Из: Москвы, Оренб.обл, Чирчика, Ташкента и Уфы

Цитата(Kostyas @ May 28 2005, 09:25 PM) *
1984-1988 Ташкентское ВОКУ (Ленинское училище). Затем ЦГВ, Ю. Урал, Ташкент Чирчик.

Горжусь своим училищем. Такими выпускниками, как Л. Рохлин, Петров, Лященко и т.д. Горжусь своими преподавателями..
<span style='font-size:13pt;line-height:100%'>Слава Ленинцам всех поколений!</span>

Поддерживаю!
Ташкентское ВОКУ 91-95
Чирчик (Азадбаш) 15 ОБрСпН - 15 ДШБр 95-99

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему