Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> ипотека-ответы на вопросы, жилье в кредит
Petrova_N
сообщение Jan 30 2006, 11:14 AM
Сообщение #16

Постоянный участник

Из: Москва

"Городской ипотечный банк" - дает под устное подтверждение дохода+2НДФЛ на любую минимальную сумму.
Не стоит по одному примеру делать выводы. Скорее всего твоего друга кредитовал "Сбербанк" а у него самые жесткие требования, и новостройка не является собственностью, поэтому банки перестраховываются. Лучше купить вторичное жилье, это проще и не нужно попадать на ремонт и ждать, когда построят дом (а его могут и не построить). Въезжаи и живи, или сдавай, в любом случае-выгоднее и спокойнее.

Petrova_N
сообщение Jan 30 2006, 11:20 AM
Сообщение #17

Постоянный участник

Цитата(Tim79 @ Jan 30 2006, 10:13 AM)
А разве свои накопления обязательно 15-30 %?
По-моему есть варианты и с 5%-ми.
А срок кредитования тоже я знаю, что более широкий - можно найти как за 5 лет, так и за 30.
*

Есть банки, которые дают и под 5% своиз средств, но при этом они хотят, чтобы у Вас была белая зарплата от 2000 $ и очень востребованная професиия. Мой друг летчик, ему дали под 5 %, а срок кредитования ограничивается Вашим возрастом. Например: если Вам 35, то кредит дадут не более, чем на 20 лет. На 27 лет дает только один банк, а на 30... я даже не знаю. Не путайте ипотечный кредит с жилищными кооперативами, там дают на 30 лет, но это совсем другая тема.

Русская
сообщение Jan 30 2006, 11:40 AM
Сообщение #18

Постоянный участник

Моя сотрудница взяла ипотечный кредит в Абсолют -банке.
Дали его быстро,без проволочек.У нее белая зп 35000 р,у мужа маленькая.
Но дальше начались трудности.
Они никак не могут подобрать квартиру,которая удовлетворяет банк.
Это продолжается уже 4 месяца.
Она еще взяла кредит на первоначальный взнос,и уже выплачивает по нему %,а квартиры все нет.
У меня много друзей работают риэлторами и не советую пока брать ипотеку.

Tim79
сообщение Jan 31 2006, 11:53 AM
Сообщение #19

Nikomo - Pleiadian

Из: Pleiads

Не советуют брать до какого времени? Что должно произойти? blink.gif
А расскажи, пожалуйста, где и как они брали кредит на первоначальный взнос. Можешь в личку. Буду очень благодарен. У меня просто ща такая же дилемма.

На 30 лет дают ипотеку:
1. Банк "Возрождение",
2. "Банк Жилищного Финансирования"
3. Банк "Московское Ипотечное Агентство"

Сообщение отредактировал Tim79 - Jan 31 2006, 11:58 AM

Русская
сообщение Jan 31 2006, 03:07 PM
Сообщение #20

Постоянный участник

Цитата(Tim79 @ Jan 31 2006, 11:53 AM)
Не советуют брать до какого времени? Что должно произойти?  blink.gif
А расскажи, пожалуйста, где и как они брали кредит на первоначальный взнос. Можешь в личку. Буду очень благодарен. У меня просто ща такая же дилемма.
На 30 лет дают ипотеку:
1. Банк "Возрождение",
2. "Банк Жилищного Финансирования"
3. Банк "Московское Ипотечное Агентство"
*

Не советуют брать,потому что большой процент.
А по-поводу первоначального взноса ,расскажу.
Запросы она отправила в несколько банков, ей дал Внешторгбанк, 300 000 руб.Ей как раз на первоначальный взнос .
Дали быстро ,она брала кредит (какую-то бытовую технику) в Русском Стандарте,этот банк дочка Внешторгбанка или как-то с ним связан,там соответственно была ее кредитная история.
Не знаю ,все равно как то долго ее история длится, она уже сама не рада ,что взялась за это.
Я тоже хочу,но пока брала только кредиты на неотложные нужды,чтобы историю кредитную себе сделать.А потом можно и на ипотеку замахнуться.

Tim79
сообщение Jan 31 2006, 03:49 PM
Сообщение #21

Nikomo - Pleiadian

Из: Pleiads

Цитата(Русская @ Jan 31 2006, 04:07 PM)
Не советуют брать,потому что большой процент.
А по-поводу первоначального взноса ,расскажу.
Запросы она отправила в несколько банков, ей дал Внешторгбанк, 300 000 руб.Ей как раз на первоначальный взнос .
Дали быстро ,она брала кредит (какую-то бытовую технику) в Русском Стандарте,....
Я тоже хочу,но пока брала только кредиты на неотложные нужды,чтобы историю кредитную себе сделать.А потом можно и на ипотеку замахнуться.
*

А под какие цели она брала этот кредит? Так и писала - "на первоначальный взнос"???

Petrova_N
сообщение Jan 31 2006, 03:53 PM
Сообщение #22

Постоянный участник

Цитата(Русская @ Jan 30 2006, 11:40 AM)
Моя сотрудница взяла ипотечный кредит в Абсолют -банке.
Дали его быстро,без проволочек.У нее белая зп 35000 р,у мужа маленькая.
Но дальше начались трудности.
Они никак не могут подобрать квартиру,которая удовлетворяет банк.
Это продолжается уже 4 месяца.
Она еще взяла кредит на первоначальный взнос,и уже выплачивает по нему %,а квартиры все нет.
У меня много друзей работают риэлторами и не советую пока брать ипотеку.
*

Грош цена риэлторам, которые не советуют брать ипотеку. Простая математика:
квартира дорожает на 4% в месяц-это 48% в год, а ипотеку вы берете максимум под 15% годовых. КопИте, копИте, накопите ли? Вот в чем вопрос.
А если твоя сотрудница 4 месяца ищет квартиру, значит либо у нее нет риэлтора, либо ее риэлтор-полный отстой! Любой риэлтор, работающий с ипотекой знает, что заранее (пока не открыта основная кредитная линия не стоит брать потребкредит-не имеет смысла), так-же он знает основные требования банка по приобретаемой квартире, следовательно исключается вероятность отказа банка, ну и т.д.

Русская
сообщение Jan 31 2006, 04:02 PM
Сообщение #23

Постоянный участник

Цитата(Tim79 @ Jan 31 2006, 03:49 PM)
А под какие цели она брала этот кредит? Так и писала - "на первоначальный взнос"???
*

Нет,просто на неотложные нужды.
Я могу рассказать в личке,напишите мне.
Я не смогла найти вас в пользователях.

Сергей77
сообщение Feb 1 2006, 03:14 PM
Сообщение #24

Постоянный участник

Есть вариант ступенчатого приобретения желаемой квартиры, комната, еще комната, далее слияние в желаемое жилье. Здесь нужно считать что будут выгоднее, вариантов много, вопрос кому какой подойдет.
С ипотекой(учитывая часто практикуемую "конвертная" з/п) проблемно, если доход семьи не очень то авось здесь не пройдет.

Gulnara
сообщение Feb 1 2006, 03:27 PM
Сообщение #25

"Посторонним В." (с)

Насколько я понимаю, при продаже недвижимости в течение то ли 3х, то ли 5 лет с момента покупки государство идентифицирует сумму сделки как доход, соответственно, берет с нее подоходный налог ph34r.gif... ежели совершать сделки по стоимости БТИ (которая вроде пока еще не рыночная), наступают разные риски (например, в случае обращений в суд требовать можно только суммы, указанные в документах, т.е. БТИшные, ну и т.д....)

Русская
сообщение Feb 1 2006, 03:44 PM
Сообщение #26

Постоянный участник

Цитата(Gulnara @ Feb 1 2006, 03:27 PM)
Насколько я понимаю, при продаже недвижимости в течение то ли 3х, то ли 5 лет с момента покупки государство идентифицирует сумму сделки как доход, соответственно, берет с нее подоходный налог  ph34r.gif... ежели совершать сделки по стоимости БТИ (которая вроде пока еще не рыночная), наступают разные риски (например, в случае обращений в суд требовать можно только суммы, указанные в документах, т.е. БТИшные, ну и т.д....)
*

Гульнаре-привет.
Все верно,налог платить надо будет,если продажа будет ранее 3-х лет и сумма более 1 мильона руб.
Сейчас в БТИшных справках действительно не отражается рыночная стоимость,но должен быть договор ,где указана настоящая цена и сейчас практически везде требуется независимая оценка,где тоже реальные цены.

tezikov
сообщение Feb 1 2006, 04:00 PM
Сообщение #27

Самый постоянный участник

Цитата(Русская @ Feb 1 2006, 10:44 PM)
Гульнаре-привет.
Все верно,налог платить надо будет,если продажа будет ранее 3-х лет и сумма более 1 мильона руб.
Сейчас в БТИшных справках действительно не отражается рыночная стоимость,но должен быть договор ,где указана настоящая цена и сейчас практически везде требуется независимая оценка,где тоже реальные цены.
*

Но с другой стороны если вы продали недвижимость и тут же покупаете новую то налог компенсируется. Кажется так, на 100% ну уверен.

Gulnara
сообщение Feb 1 2006, 04:09 PM
Сообщение #28

"Посторонним В." (с)

Цитата(Русская @ Feb 1 2006, 04:44 PM)
Гульнаре-привет.
*

И тебе привет smile.gif !

Я к тому, что по истечении 3х/5 лет подоходный вроде не снимается huh.gif ... что касается независимой оценки, то она по-моему требуется только при нотариальном заверении договора купли-продажи, а есть еще ППФ...которая, ИМХО конечно, подходит только если стороны уверены друг в друге... и даже несмотря на то, что ППФ и нотариалка формально равны, как выглядит на практике решение возможных проблем, если жилье оформлено по ППФ, я сказать не берусь ph34r.gif

Русская
сообщение Feb 1 2006, 04:26 PM
Сообщение #29

Постоянный участник

Цитата(Gulnara @ Feb 1 2006, 04:09 PM)
И тебе привет  smile.gif !

Я к тому, что по истечении 3х/5 лет подоходный вроде не снимается huh.gif ... что касается независимой оценки, то она по-моему требуется только при нотариальном заверении договора купли-продажи, а есть еще ППФ...которая, ИМХО конечно, подходит только если стороны уверены друг в друге... и даже несмотря на то, что ППФ и нотариалка формально равны, как выглядит на практике решение возможных проблем, если жилье оформлено по ППФ, я сказать не берусь  ph34r.gif
*

По истечении 3-лет подоходный не удерживается.
Независимая оценка нужна при ипотеке,некоторые банки требуют(не знаю все или нет) .
А что такое ППФ?

Русская
сообщение Feb 1 2006, 04:28 PM
Сообщение #30

Постоянный участник

Цитата(tezikov @ Feb 1 2006, 04:00 PM)
Но с другой стороны если вы продали недвижимость и тут же покупаете новую то налог компенсируется. Кажется так, на 100% ну уверен.
*

Налог не компенсируется, просто можно вернуть налог подоходный при покупке недвижимости.
Но учтите,что вычет на квартиру дается один раз .
Вы не можете постоянно покупать и получать вычет. tongue.gif

36 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему