Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V   1 2 3 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> ипотека-ответы на вопросы, жилье в кредит
Petrova_N
сообщение Dec 13 2005, 03:01 PM
Сообщение #1

Постоянный участник

Из: Москва

rolleyes.gif Проконсультирую по вопросам приобретения жилья в Москве и МО, в том числе покупка в кредит. Пишите-спрашивайте. Это не так уж страшно!!!

Vic
сообщение Dec 13 2005, 03:27 PM
Сообщение #2

Поздравляльщик

А где работаем?
Поконкретнее о списке требуемых документов. Ставки, ВСЕ комиссии, стандарты. Максимальные срок и размер кредита. Требования к Страховым компаниям и Оценщикам. Типовые формы договоров. Процедура оформления закладной. Регион деятельности.

Джамшид
сообщение Dec 15 2005, 11:23 AM
Сообщение #3

Постоянный участник

Цитата(Petrova_N @ Dec 13 2005, 05:01 PM)
rolleyes.gif Проконсультирую по вопросам приобретения жилья в Москве и МО, в том числе покупка в кредит. Пишите-спрашивайте. Это не так уж страшно!!!
*

Каким образом???? Раз в год??7 biggrin.gif

Вячеслав Черныше...
сообщение Dec 16 2005, 11:45 PM
Сообщение #4

Постоянный участник

Цитата(Petrova_N @ Dec 13 2005, 03:01 PM)
*

Я думаю пока рано и страшно, как ни крутись все прямые и скрытые платежи 22-24% годовых получается, а в нашей стране настолько все непредсказуемо, я бы воздержался

ДОлька
сообщение Dec 17 2005, 05:19 PM
Сообщение #5

Частый гость

Из: Россия, г.Москва

Цитата(Вячеслав Чернышев @ Dec 16 2005, 11:45 PM)
Я думаю пока рано и страшно, как ни крутись все прямые и скрытые платежи 22-24% годовых получается, а в нашей стране настолько все непредсказуемо, я бы воздержался
*

Ничего подобного!!! Уже два года прошло, как взяли ипотеку и очень довольны! Цена на квартиру выросла на 40%, так что все %%% по календарю выплат за 10 лет уже окупились. А если выплачивать не 10, а 5 как мы планируем, то тем более! Может быть Вы имеете в виду потребительские кредиты?

ДОлька
сообщение Dec 17 2005, 05:20 PM
Сообщение #6

Частый гость

Из: Россия, г.Москва

Цитата(Petrova_N @ Dec 13 2005, 03:01 PM)
*

А Вы сами брали кредит или работает в агенстве? smile.gif

Tim79
сообщение Dec 17 2005, 07:53 PM
Сообщение #7

Nikomo - Pleiadian

Из: Pleiads

Цитата(ДОлька @ Dec 17 2005, 06:19 PM)
Ничего подобного!!! Уже два года прошло, как взяли ипотеку и очень довольны! Цена на квартиру выросла на 40%, так что все %%% по календарю выплат за 10 лет уже окупились. А если выплачивать не 10, а 5 как мы планируем, то тем более!  Может быть Вы имеете в виду потребительские кредиты?
*

А у вас ипотека с какими параметрами (%, срок, банк)?
Чернышев, я думаю перепутал потреб.кредиты с ипотекой.
По ней в среднем, как я понимаю, 9-18%, в зависимости от банка, заёмщика и квартиры.

Gulnara
сообщение Jan 17 2006, 01:44 PM
Сообщение #8

"Посторонним В." (с)

http://www.gazeta.ru/realty/2006/01/11_a_513935.shtml

Petrova_N
сообщение Jan 27 2006, 06:28 PM
Сообщение #9

Постоянный участник

Всем привет! Прошу прощение за долгое отсутствие (особенно у Джамшида!!!).
Начну по порядку: На сегодняшний день в Москве кредиты под жилье выдают более 100 банков, в рублях и в валюте. У банков разные условия. Проценты колеблются от 10 до 15 % годовых. Кредит выдается на срок от 10 до 27 лет. Досрочное погашение без штрафа возможно уже с 7 месяца. Необходимо иметь постоянную работу и работать на последнем месте не менее 6 месяцев. Необходимо предоставить в банк справку 2ФНДЛ хотя бы на 100 рублей. Прописка значения не имеет, а вот без гражданства кредитуют далеко не все банки. Необходимы так же свои накопления от 15 до 30% от стоимости приобретаемой квартиры (в качестве личных средств может рассматриваться имеющаяся недвижимость в Москве и области) + 5-7 тысяч $ на текущие расходы (риэлторские услуги, страховка, независимая оценка квартиры, рассмотрение кредита, открытие счета, расходы по сделке). Кредитуются квартиры в Москве и Подмосковье. Есть банковские ограничения: Квартира должна быть не старше 70 года, панельные 5-ти этажки не рассматриваются. Правоустанавливающие документы: не рассматривают договора ренты, наследство(берут не все банки). Собственник приобретаемой квартиры не должен состоять на учете в психо и нарко диспансерах. Для покупки однокомнатной квартиры в Москве средней стоимостью 85 тысяч необходимо показать совокупный доход семьи около 2000 долл. после налогообложения (можно не подтвержденный справкой, но доказывать его реальность придется). Не дают кредиты лицам получающим проценты и не имеющим регулюрного дохода (т.е. гонорарщикам). Так же банки обращают внимание на кредитную историю заемщика и его активы(машина, дача и т.д.), на загранпоездки (как часто и куда). Желательно высшее образование. Ну вроде все. Если что забыла-спрашивайте. Лучше мне на mail: petrova_ng(собачка)incom-mcbn.ru Оттуда отвечаю сразу и более подробно.

вася
сообщение Jan 29 2006, 11:30 PM
Сообщение #10

Постоянный участник

Хе, а как провяерют достоверность справок с психо- и наркодиспансеров? По своим каналам?
И что делают если заемщик оказался потом недееспособным? biggrin.gif

Vic
сообщение Jan 30 2006, 09:41 AM
Сообщение #11

Поздравляльщик

Цитата(вася @ Jan 30 2006, 01:30 AM)
Хе,  а как провяерют достоверность справок с психо- и  наркодиспансеров? По своим каналам?
*

А ничего они в данном вопросе не проверяют.
Банк потребует Полис страхования жизни и потери трудоспособности со страховым возмещением на общую сумму кредита + 10% сроком на весь период кредитования. В случае несчастного случая, страховая выплачивает возмещение на Ваш счет в кредитующем банке и закрывает кредит, часть или полностью.
А вот Страховая и проверит состояние Вашего здоровья.

вася
сообщение Jan 30 2006, 09:59 AM
Сообщение #12

Постоянный участник

Цитата(Vic @ Jan 30 2006, 11:41 AM)
А вот Страховая и проверит состояние Вашего здоровья.
*

У меня со здоровье все нормально biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

tezikov
сообщение Jan 30 2006, 10:07 AM
Сообщение #13

Самый постоянный участник

Совершенно недавно и на моих глазах мой товарищ брал ипотечный кредит, так что все действо разворачивалось на моих глазах, оно мне не понравилось. Все очень сложно и забюрократизировано, и проценты в этом деле не самое страшное.
В двух словах дело было так:
Товарищ выбрал однокомнатную квартиру в строящемся в ближайшем Подмосковье доме. Цена квартиры была 50 000$ (под чистовую отделку). Продавец квартиры указал ему на банк который кредитует этот объект.
Банк дал только 25 000$, причем на руки он получил 24 000, штука ушла на оформление кредита.
Основные трудности получения данного кредита:
Нужна справка НДФЛ с доходом не семью 10 000 руб.
Нужны поручители с НДФЛ на общую сумму 10 000 руб.
Нужна страховка жизни (а это дополнительные затраты).

Все другие банки с более мягкими требованиями требуют:
Прописка Москва (ближайшее Подмосковье) причем нужно реально проживать по этому адресу (или во всяком случае при проверке банка, проживающие там, это подтвердили).
Справка о доходах (не НДФЛ) в любом случае должна быть заверена руководителем предприятия (и при проверке устно подтверждена).

Итак для меня не подходит не один из вариантов. В первом случае это то что я не смогу получить НДФЛ на 10 000 руб. Во втором то что нет московской (подмосковной) прописки. И руководство компании, в которой я работаю не пойдет на выдачу справки произвольной формы о моем реальном доходе.
Возможно есть другие варианты получения кредита, но я пока о них не знаю, буду рад если кто поделится реальным способом получить кредит в 30 000 без НДФЛ и московской прописки.

Сообщение отредактировал tezikov - Jan 30 2006, 10:18 AM

Tim79
сообщение Jan 30 2006, 10:13 AM
Сообщение #14

Nikomo - Pleiadian

Из: Pleiads

А разве свои накопления обязательно 15-30 %?
По-моему есть варианты и с 5%-ми.
А срок кредитования тоже я знаю, что более широкий - можно найти как за 5 лет, так и за 30.

Petrova_N
сообщение Jan 30 2006, 11:04 AM
Сообщение #15

Постоянный участник

Цитата(вася @ Jan 29 2006, 11:30 PM)
Хе,  а как провяерют достоверность справок с психо- и  наркодиспансеров? По своим каналам?
*

Эти справки обычно берут риэлторы по своим каналам (закрытым и достоверным), а в случае, если заемщик либо собственник квартиры (которая будет в залоге у банка) оказался на учете, банк кредит не дает, а лишает дееспособности только суд. Кстати, страховая компания просит пройти заемщика полное медобследование в указанной компанией клинике. (не все страховщики это требуют)

36 страниц V   1 2 3 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему