Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Нужна постоянная регистрация в Москве
мамаша
сообщение Jan 29 2012, 04:38 PM
Сообщение #16

Постоянный участник

Цитата(mironya @ Jan 29 2012, 07:44 AM) *
слушайте, я может что то не врубилась, это чтобы сделать постоянную регу в москве 1000 бакинок надо?
интересно, а сколько в липецке стоит, да еще, чтобы не "резиновый" дом был.
когда уже от этой кормушки людям легче станет, ведь понятно же, что люди не могут купить жилье сразу, да и не у всех есть родственники-друзья, которые к себе пропишут

1000..это дешево... как минимум 70-100 тыс рублей без всякой гарантии что не выпишут через 2-3 месяца

ферзь
сообщение Jan 29 2012, 05:59 PM
Сообщение #17

Постоянный участник

Из: нерезиденции

huh.gif Срамота. Такие деньги за хрень какую-то платить.

Сержи
сообщение Jan 29 2012, 06:45 PM
Сообщение #18

заслуженный участник

Из: Подольск

Цитата(ферзь @ Jan 29 2012, 05:59 PM) *
huh.gif Срамота. Такие деньги за хрень какую-то платить.

Путин двумя руками за регистрацию, и даже хочет ужесточить правила её получения, так что можно ожидать повышения цен.
В своё время я создал тему http://www.fromuz.com/forum/index.php?show...писка+нарушение
где обличается вся низость и нелогичность, такого института, как прописка (регистация)

мамаша
сообщение Jan 30 2012, 09:22 AM
Сообщение #19

Постоянный участник

Цитата(Сержи @ Jan 29 2012, 06:45 PM) *
Путин двумя руками за регистрацию, и даже хочет ужесточить правила её получения, так что можно ожидать повышения цен.
В своё время я создал тему http://www.fromuz.com/forum/index.php?show...писка+нарушение
где обличается вся низость и нелогичность, такого института, как прописка (регистация)

Сержи, да мне сейчас эта прописка очень сильно мешает, но в тоже время я не могу сказать что она совсем бессмысленна... в таких государствах как наши (ну большинство постсоветского пространства) да и вообще в государствах такого уровня развития регистрация необходима. Да это контроль за передвижением, за правонарушителями... вот когда мы достигнем хотя бы минимально необходимого уровня самосознания. Правда в нашем понятии это стукачество, но для многих стран нормальное явление. Вон знакомая из Берлина рассказывает- пришла ей посылка, а фамилию написали на русский манер (букву "Ц" можно написать несколькоми вариантами), так соседка (или консъерж) тут же обратил внимание и задал вопрос- почему вы взяли посылку которая пришла не для вас. Вот в таком государстве регистрация может и не нужна... а у нас пока это и поле для коррупции и для дискриминации, но что же делать если нам выпало жить в такое переходное время. Вы попробуй в ташкенте- когда вообще прописка запрещена

Сержи
сообщение Jan 30 2012, 10:22 AM
Сообщение #20

заслуженный участник

у меня другое мнение, не вижу ни одного факта необходимости регистрации (прописки)

ферзь
сообщение Jan 30 2012, 11:49 AM
Сообщение #21

Постоянный участник

мамаша, приведенный Вами пример говорит о занудстве, а не о самосознании. Можно подумать в доме Вашей знакомой несколько семей с одной фамилией и разным ее написанием живет.

Прописку придумали только для того, чтобы удержать людей на селе, в регионах. Законодатели городские люди, конкуренция из других регионов им страшнее, чем какой-либо миграционный учет, контроль. Холодная и голодная страна, если народу дать возможность права выбора, то все рванут на юга да в хлебные города. Кто ж на необъятных просторах работать будет, москвичи с питерцами?

мамаша
сообщение Jan 31 2012, 10:18 AM
Сообщение #22

Постоянный участник

Цитата(ферзь @ Jan 30 2012, 11:49 AM) *
мамаша, приведенный Вами пример говорит о занудстве, а не о самосознании. Можно подумать в доме Вашей знакомой несколько семей с одной фамилией и разным ее написанием живет.

Прописку придумали только для того, чтобы удержать людей на селе, в регионах. Законодатели городские люди, конкуренция из других регионов им страшнее, чем какой-либо миграционный учет, контроль. Холодная и голодная страна, если народу дать возможность права выбора, то все рванут на юга да в хлебные города. Кто ж на необъятных просторах работать будет, москвичи с питерцами?

Вы знаете у каждого свое мнение. Когда мы жили в Ташкенте (и некоторым поныне живущим) кажется что там все прекрасно, и не напрягает их невозможность прописаться и голодные области... все прекрасно. Переехав в Россию ( к сожалению могу говорить только о Москве и понимаю что это не показатель) первое время кайфовала от свободы, но постепенно и к этому привыкаешь и начинает напрягать, для европы и америки конечно наша "свобода" кажется тюрьмой.. я понимаю это, но нельзя сравнивать несравнимое. Сколько лет Европа шла к такому положению вещей (хотя сейчас тоже страдает от эмигрантов с Азии), а вы хотите чтобы через мгновение после тотального контроля (ведь 20 лет это ничто- даже не поколение) вам дали моментальную свободу. Посмотрев на людей (особенно в глубинке) я понимаю что дать полную свободу сразу- чревато... все делается постепенно, да сдерживается миграция потому что все хотят жить в городах... Я понимаю что вы начнете мне говорить о развитии сел и тд и тп... да я абсолютно согласна с вами кроме маленькой детали- время.... Нам кажется что мы самые умные и знаем как сделать всем хорошо и сразу.... если столько умных то почему 90% мира это голодные и нищие? почему кризис?. Не буду вдаваться в политику и обсуждать кого-либо, но моя позиция такова: если тебе что-то не нравится то сначала объективно посмотри в чем причина (может она в тебе... другие же живут ) , а затем действуй- или переезжай где лучше и тебе кажется ты там все сможешь или преобразуй все здесь. Но не просто маши шашкой, что вы все плохия а я один хороший и умный.. а конструктивно. Если обычный инженер- технарь не смыслит ничего в экономике и политике и вдруг решит , что надо всем сделать высокие зарплаты и пенсии, сократить рабочие часы, открыть границы и мы быдем тут же кушать икру и гулять по свету... согласитесь что это утопия.... я не призываю смириться, я говорю об объективности развития

Сержи
сообщение Jan 31 2012, 06:04 PM
Сообщение #23

заслуженный участник

Цитата(мамаша @ Jan 31 2012, 10:18 AM) *
Если обычный инженер- технарь не смыслит ничего в экономике и политике и вдруг решит , что надо всем сделать высокие зарплаты и пенсии, сократить рабочие часы, открыть границы и мы быдем тут же кушать икру и гулять по свету... согласитесь что это утопия.... я не призываю смириться, я говорю об объективности развития

это не утопия, в России это возможно, ибо страна очень --- очень богатая, но её богатством распоряжается кучка бандитов, проходимцев и хапуг.

Поэтому вы и ищите прописку за деньги

Helen P
сообщение Jan 31 2012, 07:52 PM
Сообщение #24

Постоянный участник

Из: Москва, Россия (ТТЗ-1, д.6)

Цитата(мамаша @ Jan 30 2012, 09:22 AM) *
Сержи, да мне сейчас эта прописка очень сильно мешает, но в тоже время я не могу сказать что она совсем бессмысленна... в таких государствах как наши (ну большинство постсоветского пространства) да и вообще в государствах такого уровня развития регистрация необходима. Да это контроль за передвижением, за правонарушителями... вот когда мы достигнем хотя бы минимально необходимого уровня самосознания. Правда в нашем понятии это стукачество, но для многих стран нормальное явление. Вон знакомая из Берлина рассказывает- пришла ей посылка, а фамилию написали на русский манер (букву "Ц" можно написать несколькоми вариантами), так соседка (или консъерж) тут же обратил внимание и задал вопрос- почему вы взяли посылку которая пришла не для вас. Вот в таком государстве регистрация может и не нужна... а у нас пока это и поле для коррупции и для дискриминации, но что же делать если нам выпало жить в такое переходное время. Вы попробуй в ташкенте- когда вообще прописка запрещена

Ваша аргументация неубедительна.

Если бы прописка действительно помогала контролировать передвижение и правонарушения! Как известно, прописаны только законопослушные граждане, чье передвижение можно и не контролировать. Все остальные либо не прописаны вообще нигде, либо даже не бывают там, где прописаны.

Что касается консьержек, то много ли домов с консьержками в России Вы видели? Я живу в таком доме, там мимо консьержки муха незамеченной не проскочит. Если полиция захочет узнать, кто там и как живет, пусть у консьержек спросит. Прописка им скажет знааааачительно меньше. biggrin.gif

Так что по Вашей логике, более полезно ввести институт консьержек вместо прописки. smile.gif

Kuge Busi
сообщение Jan 31 2012, 09:22 PM
Сообщение #25

Постоянный участник

Не прописка, а регистрация по месту нахождения. или проживания. Это разные вещи. И это не только для контроля миграционных процессов населения, но и для анализа складывающейся ситуации и принятия управленческих решений как то, сколько нужно врачей, лекарств, продовольствия, учителей, полиции, детских садов, школ, магазинов и т.п. Без учета количества и качества населения не функционирует ни одно, даже самое демократическое государство. Не гоните пургу с умным лицом, не зная тонкостей госучета.

ферзь
сообщение Feb 1 2012, 10:28 AM
Сообщение #26

Постоянный участник

мамаша, не соглашусь с Вами только потому, что моя семья прошла две эмиграции. Первая была в Россию, вторая в Грецию. Поверьте, в России, уже будучи российскими гражданами, нам пришлось труднее, чем в стране, о которой мы толком ничего не знали. Как в 90-х годах в России так и сейчас, и в Европе, человеку чтобы прокормиться необходимо быть мобильным, легким на подъем. Если с легкостью у большинства проблем нет, то с мобильностью существует слишком много препятствий. Первое и самое основное из них- это прописка. Согласитесь, если бы при принятии на работу не запрашивали ее, то выжить было бы легче, менять место работы из региона в регион было бы проще. Зачем привязывать людей к куску хлеба? Не в конроле над потоками дело, а в нежелании оплачивать полноценно тяжелый труд северян, нежелание инвестировать и поднимать регионы, улучшать качество жизни людей.
Россией правят вампиры и не было никакой отмены крепостного права, просто его адаптировали к новым экономическим реалиям тогда, и до сих пор именно это и происходит.
Не мало столичных горожан возмущаются наплывом "понаехавших" сограждан, как с юга так и с востока, додумались даже до того, что хотели предложить запретить поступление иногородних абитуриентов в столичные вузы, якобы московские вузы открыты для москвичей и только. Работать в столицу не пускают, цены не жилье искусственно завышены, так еще учиться могут запретить.
А если просто перестать кормить столицу или крупные города (Питер, Краснодар), как Вы думаете, обойдутся они без регионов? Прокормит ли Московская область Москву, не замерзнет ли без сибирского газа?
Для контроля потоков нет никакой необходимости в прописке. Можно пойти в полицию и написать ответственное заявление о том, что " я проживаю по такому-то адресу". И все. В случае, если сменил место проживания, то при новой смене места жительства нужно просто посвятить 5 минут на написание заявления и на вписывание в реестр. Бесплатно, без мороки, без вопросов о квадратных метрах и на каком основании.

Солидарна с Сержи в этом вопросе, прописка это произвол властей, нарушающий Конституцию РФ и Конвенцию о защите прав человека.
Зажрались маленько, и ссылка у них в Лондоне.

Kuge Busi
сообщение Feb 1 2012, 10:37 AM
Сообщение #27

Постоянный участник

Сейчас в России уведомительный порядок регистрации. Никто ни у кого, в частности у полиции разрешения спрашивать не нужно, кроме как у хозяина жилища. Не знаете не пишите глупости.

И гражданину России не требуется регистрация для принятия его на работу. Это сами работодатели желают и спрашивают регистрацию. А по закону это не обязательно для граждан РФ. А для иностранцев нужно и еще разрешение на работу.

ферзь
сообщение Feb 1 2012, 10:59 AM
Сообщение #28

Постоянный участник

Цитата(Kuge Busi @ Feb 1 2012, 10:37 AM) *
Сейчас в России уведомительный порядок регистрации. Никто ни у кого, в частности у полиции разрешения спрашивать не нужно, кроме как у хозяина жилища. Не знаете не пишите глупости.

И гражданину России не требуется регистрация для принятия его на работу. Это сами работодатели желают и спрашивают регистрацию. А по закону это не обязательно для граждан РФ. А для иностранцев нужно и еще разрешение на работу.

Не совсем так, хозяин жилища не может прописать на свои квадратные метры всех кого пожелает, для этого введен санитарный контроль. Цены на жилье завышены, о чем я и говорила- адаптированное крепостное право. Имеющие постоянную прописку горожане пользуются приоритетом при решении вопроса о зачислении ребенка в детский садик.

Kuge Busi
сообщение Feb 1 2012, 11:05 AM
Сообщение #29

Постоянный участник

Не путаете злоупотребления и вседозволенность чиновника с законом. Если столкнулись с злоупотреблением, обращайтесь в суд и суд вынесет решение. Тем более на жалобы в суд такого рода не нужно платить даже госпошлину. А про Грецию можно написать следующее, без госпорядка хваленая Греция почему -то (вполне закономерно) оказалась в очень знакомом месте, то есть в банкротстве. Вот вам и свобода неумеренная и глупая государственная политика. Так что не надо на Россию бочку катить. На себя посмотрите.

ферзь
сообщение Feb 1 2012, 11:10 AM
Сообщение #30

Постоянный участник

Зачем нужна прописка?
Если Вы постоянно проживаете в городе, но пока не имеете там своей собственности;

Если Вы продаете или меняете свою квартиру и Вам необходимо быстро куда-нибудь прописаться, чтобы освободить продаваемую квартиру;

Если Вы работаете (или устраиваетесь на работу) на государственную службу или частную компанию, и отдел кадров требует наличия постоянной прописки;

Если Вам необходимо оформить документы для получения кредита;

Если вам необходимо получить загранпаспорт, приобрести и поставить на учет в ГИБДД автомашину;

Если Вы хотите спокойно ходить по улицам и не беспокоится об уличных проверках документов. А также - обрести нормальный статус своего проживания со всеми вытекающими отсюда возможностями;

Если Вашим детям необходим медицинский полис (для школы или поликлиники);

Если Вам предстоит дорогостоящая медицинская помощь, и наличие прописки и медицинского полиса сводят ваши затраты к разумному минимуму;

Если Вы уезжаете за рубеж, но желаете оставить за собой минимальный кусок жилплощади в России и паспорт гражданина России.

Эти все вышеперечисленные блага должны быть доступны всем россиянам и без наличия прописки, потому как не в иностранную столицу они приезжают трудиться, а в свою, родную.

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему