Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

35 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Жильё МОЁ!Ё!, давайте построим свой дом сами.
Ангренродина1975
сообщение Sep 5 2011, 11:34 AM
Сообщение #31

Постоянный участник

Из: Нижний Новгород

Цитата(Вадюля @ Sep 4 2011, 04:31 PM) *
Вот Вам правельный и праверенный алгоритм:
1.На сайтах найдите дом лучше американскии или немецкий,только картинку и планы. Потом пойдёте к местному архитектору и закажете по эскизу проект не жадничеите делайте всё и электрику и сантехнику. Всё удовольствие 25.000рублей.
2.Дом надо строить из газосиликатных блоков ,"аэростон"или "ytong"с облицовкой кирпичом www.aerostone.ru
Тогда стройку м этапы.
3.Пользуйтесь только импортными технологиями ,это гарантия качества и экономии.А работы доверте узбекам.У Вас будет распичатаная технология и роботы на стройки.Проверено 20лет работы.
4.И самое главное прежде чем строить сделайте смету!!!!! Эта главная ошибка! И паподос на деньги!!!!!!!

Смогу ли я ,на основании готового проекта, сама рассчитать необходимый материал или обязательно обращаться в строительные организации?Ведь,если я буду сама "прорабить" и приобретать материал,возможно мне удастся где-то что-то прикупить дешевле...

И как договариваться с узбеками?Лучше взять готовую бригаду(с бригадиром,который будет их пасти)или это лишние расходы?

И ,если строиться быстро,с этим мнением я абсолютно согласна,то как быть с фундаментом.Обращаться к суперсовременным технологиям или строить фундамент по старинке и выжидать потом зиму,год,два-кто как советует?

Ещё про цоколь...В этом вопросе я "день за белых,день за красных."Так с цоколем дом или без???И цоколь какой-как ещё один этаж-с сауной и бильярдом?Или в виде погреба для хранения ?Или там делать котельную и вести трубы?А может делать цоколь,но не под всем домом?

Ангренродина1975
сообщение Sep 5 2011, 11:40 AM
Сообщение #32

Постоянный участник

Цитата(IgROCK @ Sep 4 2011, 01:50 PM) *
Вот вариант неплохого дешевого домика! Веранду только выкинуть, она по моему лишняя! Так как этот вариант имеет цокольный этаж, необходимо учесть уровень грунтовых вод! На суперсовременные материалы на вашем месте я бы не рассчитывал ибо есть много материалов старых и испытанных - шлакоблок, кирпич красный и кирпич силикатный! Преимущество крипичной кладки в том что для экономии можно использовать и кирпич Б/У. Дом с внутренним двором у Вас получится если вы капитально отгородите по периметру весь участок!

Правда,не плохой вариант.Только мне на первом этаже ещё бы спальню хотелось...У меня три сына,вот им бы весь второй этаж отдать.А потом,когда разъежаться начнут-пусть внуки там гостят.
Кстати,можно ли просмотреть такой вариант,чтобы в будущем можно было не отапливать второй этаж?Ну это,если все и правда разлетяться и в доме будем жить только "ты да я,да мы с тобой"?

Ангренродина1975
сообщение Sep 5 2011, 12:00 PM
Сообщение #33

Постоянный участник

А может сразу на четыре две семьи строиться?

Farit8
сообщение Sep 5 2011, 12:36 PM
Сообщение #34

Постоянный участник

Цитата(Ангренродина1975 @ Sep 5 2011, 12:34 PM) *
Смогу ли я ,на основании готового проекта, сама рассчитать необходимый материал или обязательно обращаться в строительные организации?Ведь,если я буду сама "прорабить" и приобретать материал,возможно мне удастся где-то что-то прикупить дешевле...

И как договариваться с узбеками?Лучше взять готовую бригаду(с бригадиром,который будет их пасти)или это лишние расходы?

И ,если строиться быстро,с этим мнением я абсолютно согласна,то как быть с фундаментом.Обращаться к суперсовременным технологиям или строить фундамент по старинке и выжидать потом зиму,год,два-кто как советует?

Ещё про цоколь...В этом вопросе я "день за белых,день за красных."Так с цоколем дом или без???И цоколь какой-как ещё один этаж-с сауной и бильярдом?Или в виде погреба для хранения ?Или там делать котельную и вести трубы?А может делать цоколь,но не под всем домом?

По мне фундамент по старинке
Цокольный этаж нужен для всякого барахла - котельная ,щитовая,фильтры воды
Ну уж сауна и бильярд на усмотрение )

IgROCK
сообщение Sep 5 2011, 01:01 PM
Сообщение #35

Old Rock'er

Из: TASHKENT - SAMARA

Цитата(Ангренродина1975 @ Sep 5 2011, 12:00 PM) *
А может сразу на четыре две семьи строиться?

Через год-два я и хочу организовать стройку по подобному проекту двойной дом на две семьи с отдельными входами и последующим межеванием участка 8 соток ровно пополам.........На втором этаже этого проекта одну спальню разделить пополам, получится две детские! Цокольный этаж по усмотрению: думаю что там должна быть котельная, разводка сантехники, "погреб" и небольшое помещение для кладовки!

Вадюля
сообщение Sep 5 2011, 04:07 PM
Сообщение #36

Постоянный участник

Из: Москва

Цитата(Ангренродина1975 @ Sep 5 2011, 11:34 AM) *

Зачем Вам подвал в же не крыса,современные котлы размером, с обычную газовою плиту и не везде газовая служба одобряет цокольные котельные. Дом на две семьи это полный идиотизм вы остаток дней проведёте в разборках с родствениками кто больше денег вложил.Пусть на одном участке но дома должны стаять с разрывом. Если вы заказываете проект заказываете и смету,ведь все современные материалы будут "привязаны" к проекту,не мудрите попадёте на с 30-40%удоражания стройки если сами за смету сядете. Что касается бригады ,прораб не нужен,это 25-30%лишней зарплаты .узбеки работают всегда с бригадиром. Поэтому при переговорах сразу спрашивайте-Сам будешь работать? Если скажет -Да я туда сюда буду всё организовывать ! Значит вы попали это посредник у него еще пару бригад и он снимает с них деньги как посредник.А если есть проект (не менее 30 листов чертежей) с указанием материалов,вам на себя только можно взять закупки. Это очень трудно,но бобла сбережете не меряно. Все современные фирмы типа КНАУФ или МЕТАЛЛ-ПРОФИЛЬ при продаже материалов бесплатно делают расчеты по смете(очень важно!!!!) и осущетвляют доставку.
Какие в жопу сауны и др..если денег на дом в обрез.Потом построите в конце участка если без штанов не останетесь.Расчет на строительство дома прост,под готовую отделку(только мебель занести)-30.000рублей метр квадратный меьше не уложитесь.....

Dove
сообщение Sep 5 2011, 06:21 PM
Сообщение #37

Постоянный участник

Откуда из Ангрена?

IgROCK
сообщение Sep 5 2011, 06:34 PM
Сообщение #38

Old Rock'er

Цитата(Вадюля @ Sep 5 2011, 04:07 PM) *
Зачем Вам подвал в же не крыса,современные котлы размером, с обычную газовою плиту и не везде газовая служба одобряет цокольные котельные. Дом на две семьи это полный идиотизм вы остаток дней проведёте в разборках с родствениками кто больше денег вложил.Пусть на одном участке но дома должны стаять с разрывом. Если вы заказываете проект заказываете и смету,ведь все современные материалы будут "привязаны" к проекту,не мудрите попадёте на с 30-40%удоражания стройки если сами за смету сядете. Что касается бригады ,прораб не нужен,это 25-30%лишней зарплаты .узбеки работают всегда с бригадиром. Поэтому при переговорах сразу спрашивайте-Сам будешь работать? Если скажет -Да я туда сюда буду всё организовывать ! Значит вы попали это посредник у него еще пару бригад и он снимает с них деньги как посредник.А если есть проект (не менее 30 листов чертежей) с указанием материалов,вам на себя только можно взять закупки. Это очень трудно,но бобла сбережете не меряно. Все современные фирмы типа КНАУФ или МЕТАЛЛ-ПРОФИЛЬ при продаже материалов бесплатно делают расчеты по смете(очень важно!!!!) и осущетвляют доставку.
Какие в жопу сауны и др..если денег на дом в обрез.Потом построите в конце участка если без штанов не останетесь.Расчет на строительство дома прост,под готовую отделку(только мебель занести)-30.000рублей метр квадратный меьше не уложитесь.....

30.000рублей метр не жирновато ли? Обыкновенный кирпичный или шлако, пеноблочный дом обойдется 10-15000 за 1м2 под ключ! Если заказывать проект (800-1000 баксов) не проще ли построить без проекта (по своим чертежам, выбрав из инета понравившийся дом с готовым планом) а потом при оформлении готового дома заплатить штраф в сумме в раза два меньше чем за проект! Тем более при оформлении дома в соответствии с готовым проектом штраф все равно придется платить ибо всегда найдутся причины в виде отклонений от проектно сметной документации!

Вариант двойного дома не означает что в будущем могут возникнуть разногласия! Дележ очень прост: одной линией на плане ровно пополам! Ибо предмета спора не существует! Участок и дом делятся ровно пополам!

АВЕТИС _ А
сообщение Sep 5 2011, 08:05 PM
Сообщение #39

Постоянный участник

Из: сакраменто

Свой дом построить-здорово.
Не всякому по силам.
Удачи!

Farit8
сообщение Sep 5 2011, 08:43 PM
Сообщение #40

Постоянный участник

Цитата(IgROCK @ Sep 5 2011, 07:34 PM) *
30.000рублей метр не жирновато ли? Обыкновенный кирпичный или шлако, пеноблочный дом обойдется 10-15000 за 1м2 под ключ! Если заказывать проект (800-1000 баксов) не проще ли построить без проекта (по своим чертежам, выбрав из инета понравившийся дом с готовым планом) а потом при оформлении готового дома заплатить штраф в сумме в раза два меньше чем за проект! Тем более при оформлении дома в соответствии с готовым проектом штраф все равно придется платить ибо всегда найдутся причины в виде отклонений от проектно сметной документации!

Вариант двойного дома не означает что в будущем могут возникнуть разногласия! Дележ очень прост: одной линией на плане ровно пополам! Ибо предмета спора не существует! Участок и дом делятся ровно пополам!

Это он про Москву rolleyes.gif

Вадюля
сообщение Sep 5 2011, 09:32 PM
Сообщение #41

Постоянный участник

Цитата(IgROCK @ Sep 5 2011, 06:34 PM) *

Всегда предлагаю вспомнить арифметику,есть смета возьми и посчитай,нет сметы не фига считать.Прежде чем делить дом его надо постройть,а стройть я так понимаю собираются совместно.У меня лично был такой опыт в 90-х с родной сестрой ,чуть не пересрались в конце. Дом как средство гигиены должен быть только личным. По поводу ригионов поверте цены везде в России одинаковые. Единственное если делать карасный американскии дом он может выйти 18-20.000руб.м.кв. И я говорю про дома куда только мебель надо занести. Я в этом бизнесе очень давно...................
Дело не в штрафе,прораб без проекта Вас разведет шесть секунд на доп. работы и будете платить дороже за туже работу,что должна быть в смете. Могу лекцию прочитать laugh.gif

KILLER
сообщение Sep 5 2011, 09:35 PM
Сообщение #42

чем больше узнаю людей,тем больше нравяться собаки...

Цитата(Вадюля @ Sep 5 2011, 10:32 PM) *
Всегда предлагаю вспомнить арифметику,есть смета возьми и посчитай,нет сметы не фига считать.Прежде чем делить дом его надо постройть,а стройть я так понимаю собираются совместно.У меня лично был такой опыт в 90-х с родной сестрой ,чуть не пересрались в конце. Дом как средство гигиены должен быть только личным. По поводу ригионов поверте цены везде в России одинаковые. Единственное если делать карасный американскии дом он может выйти 18-20.000руб.м.кв. И я говорю про дома куда только мебель надо занести. Я в этом бизнесе очень давно...................
Дело не в штрафе,прораб без проекта Вас разведет шесть секунд на доп. работы и будете платить дороже за туже работу,что должна быть в смете. Могу лекцию прочитать laugh.gif

Вот с кем либо на пару строить это точно жопа!!!!Дом должен быть у одного хозяина!

Вадюля
сообщение Sep 5 2011, 09:45 PM
Сообщение #43

Постоянный участник

Цитата(Ангренродина1975 @ Sep 5 2011, 11:40 AM) *
Правда,не плохой вариант.Только мне на первом этаже ещё бы спальню хотелось...У меня три сына,вот им бы весь второй этаж отдать.А потом,когда разъежаться начнут-пусть внуки там гостят.
Кстати,можно ли просмотреть такой вариант,чтобы в будущем можно было не отапливать второй этаж?Ну это,если все и правда разлетяться и в доме будем жить только "ты да я,да мы с тобой"?

На сауну и бильард деньги есть ,а на отопление второго этажа нет? Если не будете топить второй этаж пойдет конденсат и грибок.Эта самая идиотская идея застройшиков.Дом как организм если работает неправельно появляется гиморой.Вам это надо? Купити квартиру и построите маленькую дачу и успокойтесь.Это вам успокоительное:
1.Участок с комуникациями по меже(пригород Нижнего Новгорода)-1000.000
2.Забор глухой по периметру профлист 300.000рублей(столбы ворота и.тд)
3.Фундамент самый дешовый на дом 150м.кв-300.000руб.
4.Два этажа блоки кирпич 600.000рублей.
5.Кровля 200кв.м-250.000руб.
6.Окна двери 50.000руб
7.Отопление 150.000руб
8.Электрика 30.000руб
9.Оделка 400.000рублей(скомно)
10.Подключение комуникации по минимуму 150.000руб
Сами сложите цена данна с услугами дешевых строителе,а потом можно и вопросы laugh.gif

IgROCK
сообщение Sep 5 2011, 09:56 PM
Сообщение #44

Old Rock'er

Цитата(Вадюля @ Sep 5 2011, 09:32 PM) *

У нас в семье пока я жив, я и рулить буду! Мы прекрасно все решаем вместе! Мой вклад в данный проект 60-70% (акций) То есть решаем мы все вместе а последнее слово за мной! При строительстве вопросов не возникнет а в итоге каждый получит четко разделенный пополам участок 4 сотки и дом! Мы планируем двойной дом в зеркальном исполнении и у них общим будет только одна стена и крыша, даже чердачное помещение будет разделено стеной! Насчет того чтоб на все работы составить сметы, Вы правы! Насчет проекта вопрос спорный, хотя я предпологаю что на этом немного можно сэкономить, но с проектом надежнее!

ak-5.45
сообщение Sep 5 2011, 10:46 PM
Сообщение #45

Постоянный участник

Из: Россия

Цитата(Вадюля @ Sep 6 2011, 12:45 AM) *
На сауну и бильард деньги есть ,а на отопление второго этажа нет? Если не будете топить второй этаж пойдет конденсат и грибок.Эта самая идиотская идея застройшиков.Дом как организм если работает неправельно появляется гиморой.Вам это надо? Купити квартиру и построите маленькую дачу и успокойтесь.Это вам успокоительное:
1.Участок с комуникациями по меже(пригород Нижнего Новгорода)-1000.000
2.Забор глухой по периметру профлист 300.000рублей(столбы ворота и.тд)
3.Фундамент самый дешовый на дом 150м.кв-300.000руб.
4.Два этажа блоки кирпич 600.000рублей.
5.Кровля 200кв.м-250.000руб.
6.Окна двери 50.000руб
7.Отопление 150.000руб
8.Электрика 30.000руб
9.Оделка 400.000рублей(скомно)
10.Подключение комуникации по минимуму 150.000руб
Сами сложите цена данна с услугами дешевых строителе,а потом можно и вопросы laugh.gif

окна двери и электрику вы уж очень сильно нанизили.
Газ то где)))) вот что бабла сожрет , так сожрет.

35 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему