Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

66 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Дом в Краснодарском крае
March
сообщение May 23 2010, 03:41 PM
Сообщение #16

Постоянный участник

Великое одиночество в толпах громадного мегаполиса. Что может быть страшнее?

Какой ужас! А у нас знаете как здорово и прикольно - пока до рынка дойдешь, сто раз услышишь: "Здрасте, здрасте, здрасте". Провинция, но мне нравится.

damin
сообщение May 23 2010, 03:46 PM
Сообщение #17

Постоянный участник

Из: Балашиха Московской области

Цитата(Любовь Васильевна @ May 23 2010, 03:37 PM) *
А в Пятигорске, я знаю точно, что живут из Каттакургана, бывшие ученики школы №3...

Чувствуется от души написано. А между прочим я тоже Каттакурганский и 10 лет учился в школе №3 им.Карла Маркса и закончил школу в 1978 году. Низкий поклон Учителям!

March
сообщение May 23 2010, 03:49 PM
Сообщение #18

Постоянный участник

Ой, Любовь Васильевна, даже и не знаю, что сказать. За 10 лет жизни на Кубани меня обидели один раз и очень сильно, затронув самое дорогое, именно на этом форуме, и именно земляки бывшие и нынешние. Но что ж теперь. Все мы такие разные. Иногда вызывает ненависть просто другой взгляд на вещи. Адыгея да, по ментальности похожа на Узбекистан. Может и правда от того что живут скромно.

March
сообщение May 23 2010, 04:00 PM
Сообщение #19

Постоянный участник

как-то кто-то на этом форуме однажды написал, как в детстве вытащил санки во двор, т.к. семья собиралась поехать покататься в чимган. А снега в ташкенте то не было, и не то посмеялись над ребенком. не то что-то сказали обидное. мне понравился ответ папы этого ребенка - не фиг выпендриваться и раньше родителей выходить. мудрый папа. может мы, приехавшие из уза, слишком много о себе думаем, местные то ведь тоже не лыком шиты.

Любовь Васильевн...
сообщение May 23 2010, 04:04 PM
Сообщение #20

Новичок

Из: Санкт-Петербург

Цитата(damin @ May 23 2010, 03:35 PM) *
В Узбекиситане я был очень смуглым. За 9 лет жизни в Балашихе я не побелел, а стал желто-землистым. Жена иногда беспокоится, видя нездоровый цвет лица. У русских тоже не кровь с молоком, а часто чахлые, впавшие лица от постоянного шума, загазованности, всеобщей нервозности, вечной суеты и скоплений всякого люда.
В последние годы очень нездоровая пошла привычка у людей ходить с наушниками и плеерами. Этакая самозащита от окружающего мира. Иногда попадаются индивиды у которых шум в наушниках перекрывает шум метро. Ужас! Бедные барабанные перепонки! Такие люди ничего не слышат и не видят, они самоизолировались и это один из симптомов серьезной болезни обособления человечества. Полнейшее равнодушие к окружающим людям. Великое одиночество в толпах громадного мегаполиса. Что может быть страшнее? А может быть я преувеличиваю.

Ничего Вы не преувеличиваете, вы обратите внимание на внутрисемейную обособленность, каждый сам по себе, а как дети вырастают - и семья как правило распадается. А отношение молодых к своим пожилым и старым родственникам? Такого на Востоке не увидишь? Вы видели чтобы там, в Азии, сдали в дом престарелых своих родителей? А чтобы вся молодёжь спала в метро сидя на скамьях, а пожилые стояли около них в ожидании: а вдруг повезёт и уступит кто-то место??? И даже приезжие узбеки, которые с почтением относятся к пожилым там дома, тут, тоже под стать этой молодёжи становятся такими же (сразу оговорюсь - не все, но есть), а это и есть болезнь больших городов, суета и безразличие, на ходу умирают, на ходу еду поглощают, на ходу любят, на ходу решают проблемы и на ходу переступают через лежащего на земле человека...

strez
сообщение May 23 2010, 04:05 PM
Сообщение #21

Постоянный участник

Цитата(damin @ May 23 2010, 03:04 PM) *
Жизнь меня научила ни от кого не ждать милости. Но волком в стае я никогда не ходил. Лучше буду медведем, лишь бы волком не быть.
Никогда и никому не откажу в помощи по возможности , если обратятся, но и навязывать её не стану.
Единоличник - плохое слово. Путь обособления ведет в никуда. Мы разумные люди и живем во взаимозависимом мире. Самостоятельность - хорошее слово. Оно предполагает самодеятельность и расчет на свои силы. А помощь никогда лишней не бывает. Понятие Общины так сильно извращено человечеством, а между тем это единственно приемлемая форма сосуществования на сегодня.
Один мой знакомый очень давно говорил мне : выбирай не дом, а соседей. Теперь я это понимаю.
Господи, пошли мне хороших соседей!

Здесь тоже выбирают соседей- потому, что если сосед пьянь и голытьба- будете все (дороги, газ, свет и т д) на своих плечах тащить. А в заграницах- так уже давно, повышая статус- переезжают в новый район. А казачество -страшиться не стоит- скины -страшнее, на мой взгляд

strez
сообщение May 23 2010, 04:32 PM
Сообщение #22

Постоянный участник

Цитата(damin @ May 23 2010, 03:46 PM) *
Чувствуется от души написано. А между прочим я тоже Каттакурганский и 10 лет учился в школе №3 им.Карла Маркса и закончил школу в 1978 году. Низкий поклон Учителям!

При покупке дома или земли- внимательно смотрите назначение- под ИЖС- значит можете строится, сельсхоз назначения- нет, земли поселений- что то можно, дачи- прописка -через суд. А впаривать- будут что все отлично laugh.gif Дом могут строить- на продажу, в таком жить- проблема mad.gif Если пишут- для комерции- значит за завалюху-на порядок выше заплатите.

geolog18
сообщение May 23 2010, 08:39 PM
Сообщение #23

Постоянный участник

Из: МОСКВА

Цитата(damin @ May 23 2010, 08:28 PM) *
Спасибо за совет. А где вся эта информация отображается? Я имею в виду назначение дома и участка.Я еще ни разу в жизни не покупал дом или участок и плохо представляю всю эту кухню. Не хочется сделать серьезных ошибок.

В документах на участок будет написано для чего он предназначен.
А дом, если узаконен, то вопросов нет, только смотрите, чтобы по плану и в реале был один и тот же дом.

Дохтур
сообщение May 24 2010, 10:52 AM
Сообщение #24

просто человек

Из: Ростовская область

Цитата(damin @ May 24 2010, 09:30 AM) *
Да. Совершенно согласен. Всё определяется внутренним устремлением. А жена моя на редкость женщина покладистая, добрая, мягкая, женственная. У нас полный мир, любовь и согласие. Мне очень сильно повезло. Я делаю всё, что хочу и её ни в чем не ограничиваю.

На тот момент не было информации. И потом не было никакго смысла что-либо объяснять человеку бесконечно далекому от той жизни к которой я стремлюсь достаточно давно.
Любови Васильевне: меня скинхеды уже били. Конечно, страшно немного, но дважды снаряд в одну воронку не падает. А жена моя смирная до поры. Только перейди черту и она превратится в львицу. Один раз она меня буквально вытащила из толпы полупьяных парней, шумевших на лестничной площадке. И никто не посмел при ней коснуться меня, а всё шло к избиению.

Здесь на юге - Ростовская область, Краснодарский край, Ставрополье - межнациональный вопрос остро не стоит, в этом действительно похоже на Ташкент советских времён. У меня на площадке сосед азербайджанец, две семьи включая нашу переселенцев с Узбекистана. Никаких конфликтов даже в зарожыше не помню - имеется ввиду чтобы подростки там или пьяные какие-то по нацпризнаку привязывались к человеку. Мне ещё район Минвод нравится - Ессентуки, Кисловодск. А Кропоткин, насколько можно понять проездом достаточно большой город. В городе районного масштаба можно довольно удачно сочетать крестьянскую жизнь с городским комфортом.

damin
сообщение May 24 2010, 11:23 AM
Сообщение #25

Постоянный участник

Из: Балашиха Московской области

Цитата(Дохтур @ May 24 2010, 10:52 AM) *
А Кропоткин, насколько можно понять проездом достаточно большой город. В городе районного масштаба можно довольно удачно сочетать крестьянскую жизнь с городским комфортом.

Это очень важно! Я уже так жил в Узбекистане в таш области в Паркентском районе, поселок Солнце. У меня там было много возможностей дешево купить оптом у местных виноград и яблоки, черешню и продавать всё это на госпитальном в Таше. Свой сад тоже был ,но молодой и маленький, в основном орехи. А недавно я узнал, что новый хозяин орешины все срубил. Так жалко... А я ведь с каждой из них разговаривал как с живой.

Дохтур
сообщение May 24 2010, 11:45 AM
Сообщение #26

просто человек

Цитата(damin @ May 24 2010, 11:23 AM) *
Это очень важно! Я уже так жил в Узбекистане в таш области в Паркентском районе, поселок Солнце. У меня там было много возможностей дешево купить оптом у местных виноград и яблоки, черешню и продавать всё это на госпитальном в Таше. Свой сад тоже был ,но молодой и маленький, в основном орехи. А недавно я узнал, что новый хозяин орешины все срубил. Так жалко... А я ведь с каждой из них разговаривал как с живой.

Я тоже живу в маленьком районном городе в Ростовской области, в квартире. Но у нас через реку дача - сад. А у многих горожан по две три, плюс есть старая часть города где свои усадьбы, там это все при доме. И такая схема практически во всех южно русских городках. Нам провсто и одной много - после работы не успеваешь, хотя ходьбы всего километра полтора. Плюс. если иметь машину можно очень недорого и много покупать овощи в соседних деревнях - там практически всегда выращивают больше, чем могут съесть-реализовать, больше по привычке. А порой и просто так дают - главное приедь собери, потому что нам девать уже некуда. Урюк здесь практически из местных никто не ест - растёт по городу в качестве декоративного дерева. В сезон пьяницы собирают его и сдают приемщикам с косметических заводов на крема.

strez
сообщение May 24 2010, 11:58 AM
Сообщение #27

Постоянный участник

Привет, Док!
Я тоже думаю, что сначала надо определиться- что хочешь, и чем зарабатывать будешь. Мы по приезде купили дом+ 32 сотки (можно было и больше laugh.gif ) Но, работаем совсем в другом месте. Все бурьяном порасло cry_1.gif Продали, купили дом+11 соток. посадили сад. А трава прет и прет- замучились косить. 6 соток в городе- лично для нашей семьи- самое то rolleyes.gif И то, на половине- газон ростим laugh.gif

Дохтур
сообщение May 24 2010, 12:05 PM
Сообщение #28

просто человек

Цитата(strez @ May 24 2010, 11:58 AM) *
Привет, Док!
Я тоже думаю, что сначала надо определиться- что хочешь, и чем зарабатывать будешь. Мы по приезде купили дом+ 32 сотки (можно было и больше laugh.gif ) Но, работаем совсем в другом месте. Все бурьяном порасло cry_1.gif Продали, купили дом+11 соток. посадили сад. А трава прет и прет- замучились косить. 6 соток в городе- лично для нашей семьи- самое то rolleyes.gif И то, на половине- газон ростим laugh.gif

Привет. fromuz_kolobok.gif Полностью согласен. Мы со своих семи соток едва ли две трети обрабатывать успеваем и то так сяк. Больше для моциона. biggrin.gif У меня приятель, чтобы не полоть купил триммер. Теперь как большой косит им траву biggrin.gif У нас через забор дача пустует - молодой хороший сад, предлагали нам по смешной цене, но мы отказались. Этим заниматься надо постоянно. Хорошо для пенсионеров. smile.gif

Дохтур
сообщение May 24 2010, 08:50 PM
Сообщение #29

просто человек

Пьянство - больная тема конечно. Моя б воля вообще бы сухой закон сделал лет на 10 - здоровей будем. На юге, к слову, в деревнях благополучней как-то, пить пьют, но совсем спившихся пьяниц по пальцам перечесть. Работа держит. А вообще нормальных адекватных людей очень много. У на стадион вечером полон как улица в час пик. Кто быстрым шагом ходит, кто бегает. Люди всех возрастов. Здоровый образ жизни входит в моду потихоньку. В плане жилья на юге - мне в Ростовской области нравится район между Ростовом и Таганрогом. Там километров по 40 в каждую сторону и до моря рукой подать. Знакомые купили дом, с участком. Работают в Ростове - на электричке час езды. А так живут как в деревне.

Дохтур
сообщение May 24 2010, 09:03 PM
Сообщение #30

просто человек

Спросил знакомую - вот ответ.
Наш район Неклиновский . Дома в районе 2 мил. и выше. Земли всегда много и у многих балаганы (большие теплицы). Основная масса домов саман обшитый кирпичем. Но мало у кого с удобствами в доме, в основном на улице туалеты. Но это не проблема провести все в дом. Но это цены по нашему поселку те которые вдоль залива а в остальных наверно можно и дешевле. У меня в Таганроге девчонки агенты знакомые, проконсультируют по полной программе. Ежели заинтересует - могу потом скинуть телефон в личку.

66 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему