Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

392 страниц V  « < 390 391 392  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> События на Украине, ?
ani1971
сообщение Oct 22 2018, 01:57 AM
Сообщение #5866

глупый скворец

Из: Ташкент

Саша, я видел на Украине уж точно то, что не вижу на российских телеканалах, реальную сатиру на свое самое высокое руководство. А почему российские правители ее так боятся?

Цитата(alexfil @ Oct 22 2018, 03:49 AM) *
Цитата(ani1971 @ Oct 22 2018, 01:46 AM) *
Кстати, я не помню истерии в российских СМИ, когда в Узбекистане сняли ВСЮ советскую символику, переименовали ВСЕ улицы, в несколько раз сократили русские школы и т. д. Чтож тогда не нашлось заступников? Или через нас газпром-трубопровод не проходит и на здесь всем пофиг????

ты наверное забыл то время
тогда и в России сносили все символы
и тем, кто тогда был наверху, было похеру до русских

не забыл, но как то звучит не понятно, если сейчас не похеру, тогда почему о нас до сих пор не вспомнили? Если в самой России сносили все символы, почемы сейчас вы отказываете в этом другим?

alexfil
сообщение Oct 22 2018, 02:09 AM
Сообщение #5867

Постоянный участник

Из: МОСКВА - ТАШКЕНТ

Цитата(ani1971 @ Oct 22 2018, 01:57 AM) *
не забыл, но как то звучит не понятно, если сейчас не похеру, тогда почему о нас до сих пор не вспомнили? Если в самой России сносили все символы, почемы сейчас вы отказываете в этом другим?

о ком надо вспомнить?
речь не о символах как таковых, а о генерале Ватутине, к примеру, который освобождал Киев

ani1971
сообщение Oct 22 2018, 03:27 AM
Сообщение #5868

глупый скворец

Из: Ташкент

Цитата(alexfil @ Oct 22 2018, 04:09 AM) *
Цитата(ani1971 @ Oct 22 2018, 01:57 AM) *

о ком надо вспомнить?
речь не о символах как таковых, а о генерале Ватутине, к примеру, который освобождал Киев

о ком? О русских, которые здесь живут, чем здешние хуже украинских, о которых вы так заботитесь? Почему у вас не возникает вопросов по русскому языку в Узбекистане? Где были ваши СМИ, когда убирали памятник семье Шамахмудовых, памятник Алеше, это было совсем недавно, не в 90-е...

Khafizov Erkin
сообщение Oct 22 2018, 06:26 AM
Сообщение #5869

Постоянный участник

Из: CCCР

Пропаганда великая вещь
Особенно для тех кто не желает думать
Таким достаточно газеты и телевизионного репортажа
smile.gif

кафкаф
сообщение Oct 22 2018, 08:27 AM
Сообщение #5870

Постоянный участник

Цитата(Khudo @ Oct 21 2018, 11:16 PM) *
Хорошо, давайте не будем вырывать из контекста. Тем более, что я этого и не делаю, а просто цитирую сообщение geolog18, из которого мне и стало известно об этом законе. Если закон касается только представителей силовых структур, то я вообще не понимаю, как этот закон будет работать на практике. Представители силовых структур и так не ездят на Украину, а теперь тем более не будут. Какой тогда смысл в этом законе?

Цитата(кафкаф @ Oct 21 2018, 06:07 PM) *
так что если вы не являетесь представителем силовых структур страны агрессораи вам не запрещён въезд в украину--то на вас сей закон не распространяется

Речь вообще не обо мне, т.к. я не езжу на Украину. В силу природной любознательности меня интересует механизм действия этого закона на практике.

это был не упрёк,а призыв
потому что я сам впервые прочитав заголовок тоже подумал что действие закона распространено на всех

по моему у данного закона есть да направления
первое--всякие гиркины-чепиги против которых будет работать контрразведка,которая сейчас благодаря закону получила инструменты
второе--тут скорее вклад в будущее--российские военнослужащие регулярной армии,которых в дальнейшем можно будет опознать по записям всевозможных камер наблюдения,коих в наш век достаточно+свидетельские показания подтверждающие присутствие данных лиц
касаемо второго пункта,закон имеет возможно больше устрашающую задачу

это лишь моё предположение,никогда подобным (претворением законов в жизнь) не занимался

Mayz
сообщение Oct 22 2018, 09:05 AM
Сообщение #5871

СОЛНЫШКО

Из: Красноярска

Цитата(Khafizov Erkin @ Oct 22 2018, 10:26 AM) *
Пропаганда великая вещь
Особенно для тех кто не желает думать
Таким достаточно газеты и телевизионного репортажа
smile.gif

я тут писала за свою подругу, которая в 14ом ездила в отпуск в те самые дни...
она когда туда поехала.. оптимистично мне так сказала.. да это все в Киеве...
а когда вернулись.. только через полгода признались.. что когда взлетели.. перекрестились и сказали.. слава богу.. уехали.. когда ехали в аэропорт.. их останавливали.. и не раз.. люди в балаклавах.. говорили только по украински.. а он у них своеобразный.. с примесью венгерски и прочих языков.. они то сами говорили на своем.. дети понимают.. но не говорят... за них боялись...
с некоторыми родственниками общение прекратилось.. ибо они ее обвиняли во всем происходящем у них.. она плакала.. переживала.. пока ее муж не стер их с говорилок... )
с другими общается.. чисто на житейские вопросы.. политические темы не затрагивают.. ни она.. ни родня...
с донбассовцем сама пересекалась.. по пути в Ростов.. тот много не говорил.. сказал, что в семье у них из-за этого раздоры.. но сказал.. правда на нашей стороне..
подруга с мужем родились и жили на западной Украине.. как очутились в России.. да муж ее служил здесь.. возвращаться в 90х не захотел.. когда приезжали в гости в свою деревню.. считались богачами.. муж ее смеялся.. прикинь.. я со своими рублями.. там богач был.. уже в 90х из их деревни почти все женщины были на заработках.. в 14ом сказал, что дома отгроханы богатые.. мужья караулят.. жены вкалывают, кто гувернантками.. кто на садах и полях.. кому как посчастливится..

я ее не спрашиваю больше.. чего человеку душу травить...

Khudo
сообщение Oct 22 2018, 09:24 AM
Сообщение #5872

Постоянный участник

Из: Ташкент - Москва

Цитата(кафкаф @ Oct 22 2018, 08:27 AM) *
это был не упрёк,а призыв
потому что я сам впервые прочитав заголовок тоже подумал что действие закона распространено на всех

А кто говорил об упреке?
Цитата(кафкаф @ Oct 22 2018, 08:27 AM) *
по моему у данного закона есть да направления
первое--всякие гиркины-чепиги против которых будет работать контрразведка,которая сейчас благодаря закону получила инструменты
второе--тут скорее вклад в будущее--российские военнослужащие регулярной армии,которых в дальнейшем можно будет опознать по записям всевозможных камер наблюдения,коих в наш век достаточно+свидетельские показания подтверждающие присутствие данных лиц
касаемо второго пункта,закон имеет возможно больше устрашающую задачу

это лишь моё предположение,никогда подобным (претворением законов в жизнь) не занимался

Пусть будет сколько угодно направлений. Как это будет работать, если вышеперечисленные категории граждан не появятся на территории Украины? Контрразведка использовала полученные инструменты, всех опознали на камерах, свидетели все подтвердили. Что дальше? Объявят в международный розыск?

кафкаф
сообщение Oct 22 2018, 09:58 AM
Сообщение #5873

Постоянный участник

если не появятся на территории украины и власти посчитают нужным объявлять в розыск--объявят,а не посчитают нужным--не объявят
по крайней мере путь в украину нежелательным лицам будет заказан,что может являться одной из целей закона

законы формируются когда назревает необходимость в них,иначе законодательные власти стран можно было бы упразднить

sergik 1961
сообщение Oct 22 2018, 10:20 AM
Сообщение #5874

да ну ?

Из: Берег Салара

Цитата(%CC%E0%F0%E0%EA%E0%ED%E4%E0 @ Oct 21 2018, 02:50 AM) *
Цитата(%EA%E0%F4%EA%E0%F4 @ Oct 21 2018, 12:45 AM) *
Цитата(Khudo @ Oct 21 2018, 12:41 AM) *
А в худшем?

попробуйте слишком сильно попререкаться на любой границе,через которую вам отказали в праве проити--узнаете,может потом и расскажете
за это вполне можно задержать и засадить

ситуация с крымом довольно таки похожа на ситуацию с оккупацией северного кипра
и там и сям люди обеих национальностей сосуществовали вполне мирно до поры до времени

типа кафкаф у негра в заднице

я там был и фсё видел laugh.gif

laugh.gif

geolog18
сообщение Oct 22 2018, 10:21 AM
Сообщение #5875

Постоянный участник

Из: МОСКВА

Цитата(alexfil @ Oct 22 2018, 12:39 AM) *
Цитата(ani1971 @ Oct 22 2018, 12:08 AM) *
Наверное не идилия, это мнение туриста, а не жителя, я там деньги не заробатывал. Друзья живут по разному от бедности до богатства. Вода и горячяя и холодная была, но это было лето, сейчас не знаю. Замечу, что очень разнятся цены, естественно зависимо от качества, сало от 3 до 15 долларов за кг, сырокопченая колбаса от пяти до тех же 15. Хорошо посидеть в приличном пабе или харчевне вдвоем 20 баксов. Киевляне сразу выкупали, что я не местный, зачастую спрашивали, с Москвы ли я или с России, но при этом без агрессии.

про воду говорит сама украинская пресса
не заметить это довольно сложно, находясь там в течении двух недель

кстати, воду горячую на днях дали
как результат - количество протечек аж 300 штук
есть и в украинской прессе и видео материалы
спроси у своих, кто не туристы, а местные

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Главное, чтобы в Москве заметили.

alexfil
сообщение Oct 22 2018, 10:37 AM
Сообщение #5876

Постоянный участник

Из: МОСКВА - ТАШКЕНТ

Цитата(ani1971 @ Oct 22 2018, 03:27 AM) *
о ком? О русских, которые здесь живут, чем здешние хуже украинских, о которых вы так заботитесь? Почему у вас не возникает вопросов по русскому языку в Узбекистане? Где были ваши СМИ, когда убирали памятник семье Шамахмудовых, памятник Алеше, это было совсем недавно, не в 90-е...

для тебя ситуация в Узбекистане и на Украине идентичная?
история вопроса, количество русских и другие моменты аналогичные?
и скажи, что было бы, если Россия вмешалась? это бы только ухудшило ситуацию. я в этом уверен
думаю и ты с этим согласишься
любое давление на Каримова было бы контрпродуктивным
как и с Туркменией
можно было бы давить на Супермурада, а дальше что?
политика - искусство возможного

кафкаф
сообщение Oct 22 2018, 10:55 AM
Сообщение #5877

Постоянный участник

это точно
как только россия вмешивается куда то--сразу там ситуация ухудшается

Crimson
сообщение Oct 22 2018, 11:06 AM
Сообщение #5878

Постоянный участник

Из: Евразия

Сравнивать Украину с Узбекистаном в разрезе геополитики не есть правильно. Разные страны, разные регионы. Когда узбеки говорят что они не русские, здесь всё понятно без лишних объяснений, но когда это говорят украинцы то это не совсем соответствует действительности. Но дело даже не в этом. Если бы Узбекистан был на месте Украины и был способен продлить линию напряжённости России и НАТО, то у него были бы такие же проблемы как и у Украины. Это была бы нормальная реакция РФ. НАТО создавалась против СССР, его надо было ликвидировать так же как и СССР. Однако по представлениям США в противостоянии с НАТО место СССР заняла Россия, и тогда естественно что РФ не хочет видеть НАТО у своих границ, особенно на Украине.

Цитата(кафкаф @ Oct 22 2018, 01:55 PM) *
это точно
как только россия вмешивается куда то--сразу там ситуация ухудшается

Вот поэтому сиди спокойно, чтобы Россия не вмешалась в твои дела.

392 страниц V  « < 390 391 392
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему