Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

527 страниц V  « < 482 483 484 485 486 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Конструктор, Кто отдыхал в лагере конструктор?
Рейтинг 4 V
velena
сообщение Jul 2 2013, 06:45 PM
Сообщение #7246

Постоянный участник

Из: Россия

Цитата(МАРК ЕФИМОВИЧ @ Jul 2 2013, 04:54 PM) *
Лен, ты уж извини меня-старого за назойливость. Но правда так хотелось увидеть вас с Никой, и Уральскую природу из нашего пустынного краая. Тем более что и ты убедилась в чём твоя ошибка, да и красоту такую нам всем показалаю СПАСИБО!!! Целую. М.Е. Паше привет!

Марк Ефимович, наш дорогой Учитель и Мастер! Разве я могу на вас обижаться?! rolleyes.gif Да ради вас - всё что угодно, не то, что фото выставить. Мне и самой приятно порадовать вас и поразвлечь конструкторский народ. smile.gif Немножко страничку испортила, ну уж извиняйте. Живите до 120! Чтоб мы все были здоровы! biggrin.gif

МАРК ЕФИМОВИЧ
сообщение Jul 4 2013, 08:05 PM
Сообщение #7247

Постоянный участник

Лена,спасибо! Правда красота,,,А за "испорченую страницу не переживай... Пусть это будет самое большое горе в твоей жизни. Вот если б все форумчане так портили страницы!!!

МАРК ЕФИМОВИЧ
сообщение Jul 9 2013, 06:05 PM
Сообщение #7248

Постоянный участник

Цитата(kran5 @ Jun 24 2013, 09:41 PM) *
Цитата(Irrina @ Jun 24 2013, 11:22 PM) *
Вы немножко опоздали, лет этак на шесть. Этот приз я получила летом 2007-го в виде бонусной поедки на юбилейный Нептун в компании лучших конструкторовцев 20 века smile.gif

cry_1.gif Млин... я токо 30 страниц осилил после задания, всю тему не успел осилить, боялся опоздать, поэтому ответил... smile.gif
Очень рад за вас! Мои поздравления!

Тему сёравно осилю, там моя фотка должна быть. А если нет, то сам поставлю.

Привет! Так ты чо тему до сих пор не осилил? А мы фотку ждём, охота узнать кто тут у нас появился...Может всё же выставишь фотку, или назовёшся, чтоб мы тут головы не ломали...

МАРК ЕФИМОВИЧ
сообщение Jul 27 2013, 08:20 PM
Сообщение #7249

Постоянный участник

Что-то тишина у нас тут сотворилась, Куда твсе совсем пропалиЛена ты куда-то пропала... А у нас вчера и сегодня Полеи, Серёжа с Женей гостили.И в подарок мне Оксану Никифорову с мужем привезли. Они к ним в гости из Череповца приехали... ХОРОШО пообщались, повспоминали Конструктор, посмотрели записи "Нептунов", встречи Конструкторцев в Израиле,побаловались конструкторским свекольничком. Вобщем классно провели выходные, Серёга обещал выставить фотки... всем привет! Ребята пишите не пропадайте, Ваш М.Е.

kran5
сообщение Jul 27 2013, 09:16 PM
Сообщение #7250

Гагаринец с ул. Черешневой

Из: Россия, Москва, Кремль

Цитата(МАРК ЕФИМОВИЧ @ Jul 27 2013, 09:20 PM) *
Что-то тишина у нас тут сотворилась, Куда твсе совсем пропалиЛена ты куда-то пропала... А у нас вчера и сегодня Полеи, Серёжа с Женей гостили.И в подарок мне Оксану Никифорову с мужем привезли. Они к ним в гости из Череповца приехали... ХОРОШО пообщались, повспоминали Конструктор, посмотрели записи "Нептунов", встречи Конструкторцев в Израиле,побаловались конструкторским свекольничком. Вобщем классно провели выходные, Серёга обещал выставить фотки... всем привет! Ребята пишите не пропадайте, Ваш М.Е.

МАРК ЕФИМОВИЧ Салам! фотку по тех причине пока не могу выставить. Лето - то родители не дома, то я вне доступа. Ближе к концу августа постараюсь выставить.

Самый лучший свекольник - Конструкторский! Я думал, что это только я заметил, оказываеться ...! 10 лет отработал в общепите, но такого шедеврального свекольника так и не попробовал... cry_1.gif Если есть возможность сообщите нашим поварам - они СУПЕР! Где достать рецепт с подробной технологией (конструкторского свекольника)?

МАРК ЕФИМОВИЧ
сообщение Jul 28 2013, 03:40 PM
Сообщение #7251

Постоянный участник

kran5, здравствуй!Если ты осилил тему Конструктора полностью, то должен был прочитать как свекольник впервые, лет 40 обратно, попал в Конструктор...И,конечно, рецепт "ТОГО" свекольника я тебе не дам.Но прежде чем давать рецепт, мне хотелось бы знать с кем я имею дело: когда и кем ты был в Конструкторе, где ты сейчас, чем занимаешся, где работают ваши СУПЕР-ПОВАРА (кто знает может придётся когда попробовать у них свекольничек) Ты пожалуйста не подумай что тут речь идёт"ты мне,я тебе" а просто мне хочется узать кто ты и как сложилась твоя судьба...А рецепт свекольника я тебе,конечно,дам. С приветом М.Е.

налейка
сообщение Jul 29 2013, 11:12 AM
Сообщение #7252

Постоянный участник

жили были дед и баба . и было у них много детей ... жили они счастливо . а всё потому что знали волшебный рецепт свекольника .
вот это сказка.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20130727_150152.jpg ( 639.89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37

velena
сообщение Jul 29 2013, 08:37 PM
Сообщение #7253

Постоянный участник

Ой, какое хорошее фото! Приятно видеть Марка Ефимовича и Майю Леонидовну в добром здравии! rolleyes.gif А я никуда не пропала, захожу, смотрю - тихо, ну и я молчу. Особых новостей не было. А сейчас у меня младшенькая дочка Ника гостит у подружки в Москве, ходят в музеи, гуляют по городу. Я здесь фото выставлять не буду, они несколько сотен фотографий нащёлкали, а дам ссылку, по которой можно посмотреть эти фотографии. http://vk.com/zvezdochka56?z=albums90162459
Они были в музее Вооружённых сил, военные фотки - из этого музея, ещё были в Третьяковке и на ВДНХ. Так что кто бывал в Москве - смотрите, сравнивайте. wink.gif

А с конструкторским свекольником - заинтриговали, честное слово! huh.gif Марк Ефимович, может поделитесь рецептиком? wink.gif

МАРК ЕФИМОВИЧ
сообщение Jul 29 2013, 10:56 PM
Сообщение #7254

Постоянный участник

Цитата(velena @ Jul 29 2013, 07:37 PM) *
Ой, какое хорошее фото! Приятно видеть Марка Ефимовича и Майю Леонидовну в добром здравии! rolleyes.gif А я никуда не пропала, захожу, смотрю - тихо, ну и я молчу. Особых новостей не было. А сейчас у меня младшенькая дочка Ника гостит у подружки в Москве, ходят в музеи, гуляют по городу. Я здесь фото выставлять не буду, они несколько сотен фотографий нащёлкали, а дам ссылку, по которой можно посмотреть эти фотографии. http://vk.com/zvezdochka56?z=albums90162459
Они были в музее Вооружённых сил, военные фотки - из этого музея, ещё были в Третьяковке и на ВДНХ. Так что кто бывал в Москве - смотрите, сравнивайте. wink.gif

А с конструкторским свекольником - заинтриговали, честное слово! huh.gif Марк Ефимович, может поделитесь рецептиком? wink.gif

Лена,да конечно поделюсь,,, Только вот дождусь когда "кран откроется" и расскажет что нибудь о себе.

МАРК ЕФИМОВИЧ
сообщение Aug 3 2013, 12:13 PM
Сообщение #7255

Постоянный участник

Всем, здрасте! Да видимо kran заржавел и никак не хочет открыаться... Так что придёться рецепт давать при закрытом "кране"

И так: Лена это в расчёте не твою семью(3 чел) 3 свеклы, размером примерно с куриное яйо, 3 картошки, можно размером чуть побольше,3-4 не больших молоденьких огурчика, 2-3 яйца, зелень: укроп,петрушка, зелёный лук ,лимон или лимонная кислота, соль, сметана.

Свеклу,кортошку, яйца( не чищенные) отвариваем до готовности, остужаем, в это время кипятим воду. Свеклу чистим натираем на крупной тёрке( ни в коем случае не нарезаем) картошку чистим режем кубиками 1,1,1 см.Огурцы разрезаем вдоль на 2 или 4 части затем поперёк3-5мм,Яйца крошим примерно так же как картошку.Режем зелень(на любителя) Я основную часть- листочки Бросаю в общую миску а то что уже ближе к стебелькам и стебли посыпаю КРУПНОЙ солью и мелко-мелко рублю ножом пока не даст сок, можно сюда же дать зубчик чеснока. Затем в теплой,кипяченой воде разводите соль и лимонную кислоту,надо чтоб вода была ТЁПЛОЙ и НЕМНОГО ПЕРЕКИСЛЁНОЙ И ПЕРЕСОЛЁНОЙ и залить то что нарезали этим раствором, перемешать,дать остыть и поставить в холоидильник на пару чисов. Затем можно добавить по вкусу соль и кислоту, разлить по тарелкам, добавить сметану. ПРИЯТНОГО ВСЕМ АППЕТИТА!!!!!!!!! На завтра он будет ещё вкуснее!

velena
сообщение Aug 3 2013, 08:26 PM
Сообщение #7256

Постоянный участник

Цитата(МАРК ЕФИМОВИЧ @ Aug 3 2013, 12:13 PM) *
Всем, здрасте! Да видимо kran заржавел и никак не хочет открыаться... Так что придёться рецепт давать при закрытом "кране"

И так: Лена это в расчёте не твою семью(3 чел) 3 свеклы, размером примерно с куриное яйо, 3 картошки, можно размером чуть побольше,3-4 не больших молоденьких огурчика, 2-3 яйца, зелень: укроп,петрушка, зелёный лук ,лимон или лимонная кислота, соль, сметана.

Свеклу,кортошку, яйца( не чищенные) отвариваем до готовности, остужаем, в это время кипятим воду. Свеклу чистим натираем на крупной тёрке( ни в коем случае не нарезаем) картошку чистим режем кубиками 1,1,1 см.Огурцы разрезаем вдоль на 2 или 4 части затем поперёк3-5мм,Яйца крошим примерно так же как картошку.Режем зелень(на любителя) Я основную часть- листочки Бросаю в общую миску а то что уже ближе к стебелькам и стебли посыпаю КРУПНОЙ солью и мелко-мелко рублю ножом пока не даст сок, можно сюда же дать зубчик чеснока. Затем в теплой,кипяченой воде разводите соль и лимонную кислоту,надо чтоб вода была ТЁПЛОЙ и НЕМНОГО ПЕРЕКИСЛЁНОЙ И ПЕРЕСОЛЁНОЙ и залить то что нарезали этим раствором, перемешать,дать остыть и поставить в холоидильник на пару чисов. Затем можно добавить по вкусу соль и кислоту, разлить по тарелкам, добавить сметану. ПРИЯТНОГО ВСЕМ АППЕТИТА!!!!!!!!! На завтра он будет ещё вкуснее!

Какая прелесть! Вполне диетический рецепт, да и своя свекла скоро поспеет! Спасибо большое, Марк Ефимович! Сейчас я этот рецептик к себе в папку Рецепты скопирую. wink.gif

Пахомов
сообщение Aug 4 2013, 11:05 AM
Сообщение #7257

Постоянный участник

Из: Ташкент

Привет всем! Нахожусь в Москве , отмечаем 30-летие дочурки СВЕТЛАНЫ! Как просто, одним нажатием выходишь во фромуз!!!! Марк Ефимович, дождитесь! Здоровья Всем Вам немеренного, долголетия, счастья и удачи! До встречи!
р.с. А свекольник мой любимый летний супец!

МАРК ЕФИМОВИЧ
сообщение Aug 4 2013, 03:51 PM
Сообщение #7258

Постоянный участник

Цитата(Пахомов @ Aug 4 2013, 10:05 AM) *
Привет всем! Нахожусь в Москве , отмечаем 30-летие дочурки СВЕТЛАНЫ! Как просто, одним нажатием выходишь во фромуз!!!! Марк Ефимович, дождитесь! Здоровья Всем Вам немеренного, долголетия, счастья и удачи! До встречи!

Жора, от всей души поздравляю вас с Жанной с 30летием дочурки, Пусть ей по жизни сопутствует удача, а вы радуйтесь её успехам.

13 авг мы отмечали 50 летие Димы,а 14 они поехали на пару дней отдохнуть вЭйлат (то у нас между народный курорт на самом юге страны, там сейчас построили каток, вот они решили покататься на коньках... Так наш юбиляр подсользнулся,упал и сломал себе тазобедренную кость...
А Ирине завтра 55...
Жора , а тебя ,я надеюсь что,всё же дождусь!!! И не только тебя.

velena
сообщение Aug 4 2013, 08:11 PM
Сообщение #7259

Постоянный участник

Цитата(МАРК ЕФИМОВИЧ @ Aug 4 2013, 03:51 PM) *
Цитата(Пахомов @ Aug 4 2013, 10:05 AM) *

Жора, от всей души поздравляю вас с Жанной с 30летием дочурки, Пусть ей по жизни сопутствует удача, а вы радуйтесь её успехам.

13 авг мы отмечали 50 летие Димы,а 14 они поехали на пару дней отдохнуть вЭйлат (то у нас между народный курорт на самом юге страны, там сейчас построили каток, вот они решили покататься на коньках... Так наш юбиляр подсользнулся,упал и сломал себе тазобедренную кость...
А Ирине завтра 55...
Жора , а тебя ,я надеюсь что,всё же дождусь!!! И не только тебя.

Вот оно как! Год круглых дат! rolleyes.gif С большим удовольствием присоединяюсь к поздравлениям! Жора, какую вы с Жанной уже большую дочку вырастили! Молодцы, поздравляю! Марк Ефимович, Дима уже вполне совершеннолетний, пусть выздоравливает и будет осторожнее - лёд - не шутка, вы знаете какие у нас очереди к травматологу в гололёд -ого-го! Ну и Иришка до пенсии (по нашим меркам) доросла. Пусть живёт до 120! biggrin.gif Будьте все здоровы!

velena
сообщение Aug 4 2013, 08:26 PM
Сообщение #7260

Постоянный участник

В субботу мы с Павликом, Никой и её подружкой Лизой были на даче, немного работали, жарили шашлык . На даче сейчас прекрасно, сплошное изобилие и созревание. Вот несколько фотографий:

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ___________13.jpg ( 295.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
Прикрепленный файл  _________13.jpg ( 259.58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
Прикрепленный файл  _______.jpg ( 278.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25

527 страниц V  « < 482 483 484 485 486 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему