Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  « < 27 28 29  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> ТашПИ, ФРЭиА/ИФФ и АСУ, Политехнический
yamamama
сообщение Mar 3 2009, 08:19 PM
Сообщение #421

Постоянный участник

Из: Таль-Эль,Израиль

Цитата(Э.С.Парилис @ Feb 16 2009, 11:43 PM) *
Галя,
я только что зарегистрировался,специально,чтобы вам ответить. Не уверен,что пишу туда,куда полагается.Я помню вас очень хорошо и всегда жалел,что вы не остались в аспирантуре. Виталика Кивилиса не просто цитируют, - от его работы пошло целое направление. Я припоминаю, что вы потом приводили своих школьников в ИЭ на экскурсию и я связал вас со своим сотрудником Иосифом Битенским. Фарид Умаров теперь заведует кафедрой в Алма-Атею Я встретил его в Париже. Ответьте,пожалуйста. Буду очень рад. Э.П_

Здравствуйте, дорогой Эдуард Семёнович!
Случайно набрела на эту, всеми забытую, страничку и бувально подпрыгнула от радости,
обнаружив Ваше сообщение!
Врядли Вы меня вспомните - мало ли нас было таких охламонов(ок), не ценивших по молодости лет счастливую возможность присутствовать на Ваших замечательных лекциях.
Зато у меня с Вами связано одно драгоценное воспоминание.
Не уверена, что Вы это прочтёте, но всёже. . .
В конце января 1987, будучи на пятом курсе и пребывая в сильно беременном состоянии,
решила я сдать досрочно экзамен по физике твёрдого тела.
Являюсь в Институт Электроники - физиономия распухла, дышу через раз -
обещанная лучшими акушерами г.Ташкента "нежная девулечка, килограмчика на два с половиной",
весьма ощутимо пинает будущую маму в так называемый "поддых". Короче, не до экзамена мне.
А Эдуард Семёнович тут как тут - с порога, бЭз лишних вопросов: "Деточка, а четвёрка Вас устроит?"
Меткий удар правой ножкой в область печени:"Соглашайся,мать!"
"Мать" с благодарностью соглашается.
И тут профессор Парилис произносит фразу, по сей день регулярно цитируемую на семейных торжествах:
"И что это за чудо-богатыря Вы намерены родить?"*
Через несколько дней на свет появляется мальчик.
- Ну ничего себе! - восклицает окушерка - 4,200kg, 56cm!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*Не ручаюсь за точность цитаты - Анна Андреевна Ахматова говорила, что невозможно не "переврать" прямую речь,
но смысл передан точно.

Милый Эдуард Семёнович! Если Вы когда-нибудь будете в Израиле, будем очень рады пригласить Вас в гости.

Лена Кулькина.118-82 ФЭ

elena.aksenton@gmail.com

Сообщение отредактировал yamamama - Mar 4 2009, 02:24 AM

Гость_led_*
сообщение Aug 12 2010, 08:18 PM
Сообщение #422

Гости

Цитата(Andrey-ka @ Dec 23 2005, 11:43 PM) *
Вот какой реликт откопал - может кто себя узнает? Это не "Запаный берег реки Иордан", хотя и очень похоже. Всего-лишь сборы после военней кафедры.

вот здесь целый фото-отчет военных сборов 88 г. в степях Каттакургана, недавно откопал пленки-раритеты, откуда они у меня не помню, отсканил бережно, не чистил, не редактировал,
ностальгируйте http://narod.ru/disk/22406680000/%D0%B2%D0...B%2088.rar.html

Дмитрий_Е
сообщение Aug 12 2010, 09:18 PM
Сообщение #423

заМКАДыш

Из: недалеко от Нерезиновска

для ФРЭАшников.
Полтора года назад видел Шустрова Валентина Александрович... уже не такой шустрый, но усы и длинные волосы не изменились.
Постояли, поговорили за жизнь. У него все нормально, пенсионер.

Дмитрий_Е
сообщение Aug 12 2010, 09:23 PM
Сообщение #424

заМКАДыш

Из: недалеко от Нерезиновска

Цитата(led @ Aug 12 2010, 09:18 PM) *
вот здесь целый фото-отчет военных сборов 88 г. в степях Каттакургана, недавно откопал пленки-раритеты, откуда они у меня не помню, отсканил бережно, не чистил, не редактировал,
ностальгируйте http://narod.ru/disk/22406680000/%D0%B2%D0...B%2088.rar.html

Тут мое фото с степях Каттакургана (точка Сыпки)

Гость_ziyasaid_*
сообщение Aug 25 2010, 05:05 AM
Сообщение #425

Гости

Цитата(Дмитрий_Е @ Aug 12 2010, 09:23 PM) *

а кто -нибуд из158-88ктэвс политеха

Гость_ziyasaid_*
сообщение Aug 25 2010, 05:09 AM
Сообщение #426

Гости

Цитата(Дмитрий_Е @ Aug 12 2010, 09:23 PM) *

а ктооо-нибуд из158-88 ктэвс асу

Buffalo
сообщение Dec 28 2010, 08:49 AM
Сообщение #427

Постоянный участник

Из: Tashkent

Всех с наступающим Новым 2011 годом! biggrin.gif

Гость_Sayyox_*
сообщение Jul 25 2011, 04:46 PM
Сообщение #428

Гости

Цитата(aleko_s @ Jul 23 2006, 10:49 AM) *
На фотографии представители групп 111-82АТ и 112-82АТ...

Знакомые лица. Только ФИО не помню. Я учился 109-82 АТ (нац. группа). Маллаев Алишер

ИВВ
сообщение Jan 27 2015, 10:06 PM
Сообщение #429

Новичок

Цитата(rguliamov @ Apr 20 2006, 01:32 PM) *
Цитата(дина.с @ Apr 19 2006, 05:55 PM) *
Привет всем!!! Дина Сабитова и Яша Эрлих ищут своих. СВОИ- ОТЗОВИТЕСЬ!!! Группа ПЭ79, где вы все? Мы в Израиле, тут еще Аркадий Гуревич, Бэлла торбина, Сергей Ришаль, Володя Перепелюк.С Бэллой, Сергеем и Володей мы связи не имеем, но найти их можно через Борю Ласкина- он тоже здесь и еще несколько человек из его группы.

Привет всем!

Про ФЭ-шников и правда - здорово что нас все больше находится.
Особый респект Галине Ивановне! Мы учились гораздо позже - наша группа - с 79 по 84, тут есть еще несколько ребят на год-два старше и много - по-моложе. Но с первого набора ФЭ - это действительно здорово. Все-таки хорошая была у нас кафедра, при всех ее недостатках!

Диночка привет!
Это Рахим Гулямов.
Имя помню, а лицо уже к сожалению нет. Если можно - кинь на личное сообщение или на мое мыло какую-нибудь фотку. Перекинь мне пожалуйста телефон или мыло Яши. Мы с ним общались где-то до 2000-2001 года, а потом у меня родились близнецы, мы переехали, я поменял работу - в общем его телефон где-то затерялся. Или перекинь ему мои телефоны - 052-8723381, и домашний 08-9361134.
Про Беллу не знал, Аркашу видел разок в 95-96, потом уехали в Хайфу в Технион. С Сережей Ришалем кажется говорил разок году в 98 когда искал Володю Перепелюка. С последним общались в Хайфе, пока он не женился и не пропал и связь оборвалась. С Бэрлом (Борей Ласкиным) общались тоже очень давно.
Ребята, а слабо нам таки как-нибудь собраться вместе в Израиле - или наш выпуск (тут правда я кажется один - Андрюша Будревич все в Америке пашет, редко бывает, а остальные - кто-где), или несколько ближайших поколений. Тут уж немало и ФЭ и ПЭ, да и других уверен найдется здесь.
Всем привет и удачи!

Ищу одноклассника Сергея Ришаля. Мы учились в "полтиннике". Физический класс. С Серегой были хорошими друзьями. Нас всех разбросало по всему миру. Но я почти всех одноклассников нашла. А вот Сергея нет ни в Фэйсбуке, ни в Одноклассниках, нигде..... Подскажите, пожалуйста, кто знает, его координаты.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _______1979__.________1.jpg ( 83.03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  _______1979__.________1.jpg ( 83.03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

kovaleva
сообщение Feb 2 2015, 01:13 AM
Сообщение #430

never say never

Цитата(ИВВ @ Jan 27 2015, 11:06 PM) *
Цитата(rguliamov @ Apr 20 2006, 01:32 PM) *
Цитата(дина.с @ Apr 19 2006, 05:55 PM) *
Привет всем!!! Дина Сабитова и Яша Эрлих ищут своих. СВОИ- ОТЗОВИТЕСЬ!!! Группа ПЭ79, где вы все? Мы в Израиле, тут еще Аркадий Гуревич, Бэлла торбина, Сергей Ришаль, Володя Перепелюк.С Бэллой, Сергеем и Володей мы связи не имеем, но найти их можно через Борю Ласкина- он тоже здесь и еще несколько человек из его группы.

Привет всем!

Про ФЭ-шников и правда - здорово что нас все больше находится.
Особый респект Галине Ивановне! Мы учились гораздо позже - наша группа - с 79 по 84, тут есть еще несколько ребят на год-два старше и много - по-моложе. Но с первого набора ФЭ - это действительно здорово. Все-таки хорошая была у нас кафедра, при всех ее недостатках!

Диночка привет!
Это Рахим Гулямов.
Имя помню, а лицо уже к сожалению нет. Если можно - кинь на личное сообщение или на мое мыло какую-нибудь фотку. Перекинь мне пожалуйста телефон или мыло Яши. Мы с ним общались где-то до 2000-2001 года, а потом у меня родились близнецы, мы переехали, я поменял работу - в общем его телефон где-то затерялся. Или перекинь ему мои телефоны - 052-8723381, и домашний 08-9361134.
Про Беллу не знал, Аркашу видел разок в 95-96, потом уехали в Хайфу в Технион. С Сережей Ришалем кажется говорил разок году в 98 когда искал Володю Перепелюка. С последним общались в Хайфе, пока он не женился и не пропал и связь оборвалась. С Бэрлом (Борей Ласкиным) общались тоже очень давно.
Ребята, а слабо нам таки как-нибудь собраться вместе в Израиле - или наш выпуск (тут правда я кажется один - Андрюша Будревич все в Америке пашет, редко бывает, а остальные - кто-где), или несколько ближайших поколений. Тут уж немало и ФЭ и ПЭ, да и других уверен найдется здесь.
Всем привет и удачи!

Ищу одноклассника Сергея Ришаля. Мы учились в "полтиннике". Физический класс. С Серегой были хорошими друзьями. Нас всех разбросало по всему миру. Но я почти всех одноклассников нашла. А вот Сергея нет ни в Фэйсбуке, ни в Одноклассниках, нигде..... Подскажите, пожалуйста, кто знает, его координаты.

посмотрите в ссылке пост Дина С.
Она пишет, что он в Израиле
http://www.fromuz.com/forum/index.php?show...=5418&st=45

Shukhrat Pulatov
сообщение Jun 20 2015, 01:21 AM
Сообщение #431

Новичок

Цитата(jumbo_71 @ Mar 6 2006, 10:05 PM) *
Цитата(Египтянин (НИЛ) @ Mar 6 2006, 08:06 PM) *
Овчаров Никита, Полумисков Евгений, Зиновьев Володя, Морозова Марина, Новиков Игорь ... короче всех.
А ты откуда их знаешь ? ( Институт Электроники ? )

По поводу факультета ты конечно прав - это специальность.

не всех я ваших знаю. но курс был знатный. после вас только наш курс еще в науку пошел... остальные конкретно затерялись...

я в Электронике 7 лет работал - сначала с Лысенко... а Веревкин мне рекомендацию на работу писал уже здесь smile.gif
а ты кто? мож я тя знаю?

могу о тебе сообщить:
Веревкину in US
Палицину in UK
Юрчика майло гдето валялось in Ru
Кареевы гдето за окияном зАтерялись, но в инете их координаты завсегда откопать можно....

Женя сейчас живёт и находится в Нью-Йорке!!!

Цитата(jumbo_71 @ Mar 6 2006, 10:05 PM) *
Цитата(Египтянин (НИЛ) @ Mar 6 2006, 08:06 PM) *
Овчаров Никита, Полумисков Евгений, Зиновьев Володя, Морозова Марина, Новиков Игорь ... короче всех.
А ты откуда их знаешь ? ( Институт Электроники ? )

По поводу факультета ты конечно прав - это специальность.

не всех я ваших знаю. но курс был знатный. после вас только наш курс еще в науку пошел... остальные конкретно затерялись...

я в Электронике 7 лет работал - сначала с Лысенко... а Веревкин мне рекомендацию на работу писал уже здесь smile.gif
а ты кто? мож я тя знаю?

могу о тебе сообщить:
Веревкину in US
Палицину in UK
Юрчика майло гдето валялось in Ru
Кареевы гдето за окияном зАтерялись, но в инете их координаты завсегда откопать можно....

gbudagov
сообщение Jul 12 2016, 01:48 AM
Сообщение #432

Постоянный участник

Из: Kansas City MO

Целый год никого не было... Жаль. Как там наш родной ФРЭА интересно поживает без нас... Здорово было фотографии посмотреть нынешние... Ладно, дорогие фреэашники! Всем счастья!!!

29 страниц V  « < 27 28 29
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему