Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

733 страниц V   1 2 3 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> ТашГУ Географич.Фак
Гость_Rusli_*
сообщение Dec 9 2005, 12:05 PM
Сообщение #1

Гости

Доброго времени суток!
А есть кто с географического? Я - Руслан, выпуск 1993, Гидрология суши.
Было бы интересно найти бывших сокурсников с которыми контакты были потеряны по разным причинам...

rada
сообщение Dec 13 2005, 12:05 AM
Сообщение #2

Постоянный участник

Цитата(Rusli @ Dec 9 2005, 02:05 PM)
Доброго времени суток!
Было бы интересно найти бывших сокурсников с которыми контакты были потеряны по разным причинам...
*

Здравствуйте! Я тоже училась на кафедре "Гидрология суши", только на 2 года позже Вас, выпуск 1995 года. Но все-равно близко! smile.gif
Училась у Елены Матвеевны Веденеевой, Геннадия Николаевича Трофимова, Головкина(имени к сожалению уже не помню blushing.gif ), Бродский, конечно же(тоже имя что-то из памяти выпало blushing.gif ), Марс Мухамедович(если не ошибаюсь) был нашим куратором, Шнеер (имени тоже не помню blushing.gif ), конечно же наш уважаемый зав. кафедрой(тогда) Глеб Евлампиевич Глазырин. И еше многие другие smile.gif

Сообщение отредактировал rada - Dec 13 2005, 12:18 AM

Гость_Rusli_*
сообщение Dec 14 2005, 12:24 PM
Сообщение #3

Гости

Цитата(rada @ Dec 13 2005, 07:05 AM)
Здравствуйте! Я тоже училась на кафедре "Гидрология суши", только на 2 года позже Вас, выпуск 1995 года. Но  все-равно близко! smile.gif
Училась у Елены Матвеевны Веденеевой, Геннадия Николаевича Трофимова, Головкина(имени к сожалению уже не помню blushing.gif ), Бродский, конечно же(тоже имя что-то из памяти выпало blushing.gif ), Марс Мухамедович(если не ошибаюсь) был нашим куратором, Шнеер (имени тоже не помню blushing.gif ), конечно же наш уважаемый зав. кафедрой(тогда) Глеб Евлампиевич Глазырин. И еше многие другие smile.gif
*

Привет!
Да, у нас тоже были эти препода, вот только вместо Головкина был Мамедов. Веденеева, Трофимов и Глазырин сейчас работают в Гидромете, а Бродский говорят свалил в Израиль и там умер, жаль - классный был мужик, его геодезия ох как помогла мне в работе (я немногий, кто работает по специальности). Прикол, когда у него сдавали зачеты, он просил, если не знаешь ответа на вопрос говорить "Пас" ... biggrin.gif
А я что-то ваш курс не помню, кто у Вас из парней был?

rada
сообщение Dec 14 2005, 04:57 PM
Сообщение #4

Постоянный участник

Цитата(Rusli @ Dec 14 2005, 02:24 PM)
Привет!
Да, у нас тоже были эти препода, вот только вместо Головкина был Мамедов. Веденеева, Трофимов и Глазырин сейчас работают в Гидромете, а Бродский говорят свалил в Израиль и там умер, жаль - классный был мужик, его геодезия ох как помогла мне в работе (я немногий, кто работает по специальности). Прикол, когда у него сдавали зачеты, он просил, если не знаешь ответа на вопрос говорить "Пас" ... biggrin.gif
А я что-то ваш курс не помню, кто у Вас из парней был?
*

У нас была очень маленькая группа, всего 6 человек. Пополам - 3-е ребят и 3 -е нас, девчонок. smile.gif А из ребят у нас был Андрюшка Крутиков(худенький такой, жила на Алгоритме), и еше сын Магдиева с факультета Геологии - Дильмурад. Может быть их Вы знали. Кстати, если Вы учились с 1-го курса, то может быть помните с Вами в группе была такая очень красивая девушка по-имени Оля Сарычева. Она потом ушла в декрет и вернулась через 2 года, попав к нам в группу. Мы с ней дружим до сих пор.
А насчет преподавателей, один раз мне довелось на 1-м курсе посидеть на паре у Мамедова, так потом долго вспоминалось, как все 90 минут приходилось напряженнно смотреть только туда, где он находился в данный момент, ни дай Бог посмотреть в другую сторону! smile.gif По-моему он потом уехал в Самару и преподавал уже там в каком-то университете. А Бродский конечно же была очень сильный преподаватель, но и кровушки он ой как мог попить, особенно если чувствовал, что ты явно "плывешь" по-предмету. А вообше очень не любил бездельников (к коим могла отнести себя на 1-м курсе). smile.gif Был строг, но справедлив, хотя тогда мы так совсем не думали smile.gif .

Гость_DUMBA_*
сообщение Dec 14 2005, 05:18 PM
Сообщение #5

Гости

Привет, братья и сестры! У вас на географаке училась Садыкова, Гуля, кажется. 1988-93 она была секс идолом нашего журфака, что этажем ниже. Мы безмолвно лупали на нее глазами, не будучи в силах даже заговоритьsmile.gif. кто знает о ней?

kikmra
сообщение Dec 20 2005, 07:37 AM
Сообщение #6

Постоянный участник

Цитата(rada @ Dec 14 2005, 06:57 PM)
У нас была очень маленькая группа, всего 6 человек. Пополам - 3-е ребят и 3 -е  нас, девчонок. smile.gif  А из ребят у нас был Андрюшка Крутиков(худенький такой, жила на Алгоритме), и еше сын Магдиева с факультета Геологии - Дильмурад. Может быть их Вы знали. Кстати, если Вы учились с 1-го курса, то может быть помните с Вами в группе была такая очень красивая девушка по-имени Оля Сарычева. Она потом ушла в декрет и вернулась через 2 года, попав к нам в группу. Мы с ней дружим до сих пор.
А насчет преподавателей, один раз мне довелось на 1-м курсе посидеть на паре у Мамедова, так потом долго вспоминалось, как все 90 минут приходилось напряженнно смотреть только туда, где он находился в данный момент, ни дай Бог посмотреть в другую сторону! smile.gif По-моему он потом уехал в Самару и преподавал уже там в каком-то университете. А Бродский конечно же была очень сильный преподаватель, но и кровушки он ой как мог попить, особенно если чувствовал, что ты явно "плывешь"  по-предмету. А вообше очень не любил бездельников (к коим могла отнести себя на 1-м курсе).  smile.gif Был строг, но справедлив, хотя тогда мы так совсем не думали smile.gif .
*

Здравствуй, Рада, очень сильно ищу, наверное твою сокурсницу и дочь Геннадия Николаевичя Трофимову Инну. В последний раз видела ее году в 1997, весной, она была замужем и ожидала ребенка. Жили они с мужем на Кара-Камыше 1/4.
Мы с ней учились в одном классе и очень дружили.

rada
сообщение Dec 20 2005, 09:46 AM
Сообщение #7

Постоянный участник

Цитата(kikmra @ Dec 20 2005, 09:37 AM)
Здравствуй, Рада, очень сильно ищу, наверное твою сокурсницу и дочь Геннадия Николаевичя Трофимову Инну. В последний раз видела ее году в 1997, весной, она была замужем и ожидала ребенка. Жили они с мужем на Кара-Камыше 1/4.
Мы с ней учились в одном классе и очень дружили.
*

Kikmra, задравствуйте! Инну я помню очень хорошо. но училась она на год или 2(точно не помню) младше нас. Вот здесь даю ссылку на страничку, где может быть Вам смогут помочь. Удачи! smile.gif http://www.fromuz.com/forum/index.php?showtopic=1461&st=180

Rusl
сообщение Dec 20 2005, 10:44 AM
Сообщение #8

Постоянный участник

Из: МО

Последний раз был на факультете в 2003 году. На тот момент:
Декан – Равшан-ака Мухамадалиев (надеюсь, правильно написал фамилию). Стал деканом где-то в году 2000. Сам с кафедры экономической географии.
Вместо Бродского – Мирзалиев. Картографы наши от него вешались. Непростой человек.
Гидрология суши живет и здравствует. Правда, преподавателей все меньше. К сожалению, платят все так же. То есть, почти не платят. Завкафедры – Хикматов Фазлитдин-ака. Геннадий Николаевич, слава Богу, продолжает работать. Глеб Евлампиевич по большей части в Гидромете. Видинеева Елена Матвеевна тоже работает в Гидромете, читая время от времени (это 2003 год) «Гидрологические прогнозы». Из старых преподавателей: Кахрамон Азимович (который взял на себя все, что хоть как-то связано с гидрохимией), Сирлибаева Зухра-опа, Фарида-опа Артыкова. Марс Мухамедович давно не работает. База на Угаме была жива в 2003 году. Правда, теперь туда не только гидрологов возят, но и географов тоже. Магистратуру завели. По специальностям: «Гидрохимия», «Лимнология» и еще чего-то… biggrin.gif
Слышал, что Мамедов (он у нас не преподавал) из Самары уехал в Штаты. Но информация не проверенная.

Кстати:
Кафедра Гидрологии суши

Сообщение отредактировал Rusl - Dec 20 2005, 10:46 AM

rada
сообщение Dec 20 2005, 10:53 AM
Сообщение #9

Постоянный участник

Цитата(Rusl @ Dec 20 2005, 12:44 PM)
Последний раз был на факультете в 2003 году. На тот момент:
Декан – Равшан-ака Мухамадалиев (надеюсь, правильно написал фамилию). Стал деканом где-то в году 2000. Сам с кафедры экономической географии.
Вместо Бродского – Мирзалиев. Картографы наши от него вешались. Непростой человек.
Гидрология суши живет и здравствует. Правда, преподавателей все меньше. К сожалению, платят все так же. То есть, почти не платят. Завкафедры – Хикматов Фазлитдин-ака. Геннадий Николаевич, слава Богу, продолжает работать. Глеб Евлампиевич по большей части в Гидромете. Видинеева Елена Матвеевна тоже работает в Гидромете, читая время от времени (это 2003 год) «Гидрологические прогнозы». Из старых преподавателей: Кахрамон Азимович (который взял на себя все, что хоть как-то связано с гидрохимией), Сирлибаева Зухра-опа, Фарида-опа Артыкова. Марс Мухамедович давно не работает. База на Угаме была жива в 2003 году. Правда, теперь туда не только гидрологов возят, но и географов тоже. Магистратуру завели. По специальностям: «Гидрохимия», «Лимнология» и еще чего-то…  biggrin.gif
Слышал, что Мамедов (он у нас не преподавал) из Самары уехал в Штаты. Но информация не проверенная.

Vse
Кстати:
Кафедра Гидрологии суши
*

До боли знакомые все имена! Никак не могу вспомнить фамилию Кахрамона Азимовича! Мы очень часто потом вспоминали, как он танцевал с нами на практике в Угаме на наших вечерних дискотеках smile.gif . А Архипов работает еше? Тоже интересный был человек. А насчет кафедры "Картографии и геодезии", так там всегда почему-то было очень сложно найти обший язык с преподавателями, особенно если предмет давался тяжело. Помните, там еше женшина одна работала, вместе с Бродским, не могу тоже вспомнить фамилию?

rada
сообщение Dec 20 2005, 11:02 AM
Сообщение #10

Постоянный участник

[
Кстати:
Кафедра Гидрологии суши
*

[/quote]

Спасибо за ссылку! Посмотрела на фотографию - почти всех узнала!! Расулев, Фазлетдин-ака, Геннадий Николаевич, Кахрамон Азимович, Александр Викторович, Тошметов(его племянник учился со мной в группе). Остальных незнаю.

Rusl
сообщение Dec 20 2005, 11:10 AM
Сообщение #11

Постоянный участник

Из: МО

Цитата(rada @ Dec 20 2005, 10:53 AM)
До боли знакомые все имена! Никак не могу вспомнить фамилию Кахрамона Азимовича! Мы очень часто потом вспоминали, как он танцевал с нами на практике в Угаме на наших вечерних дискотеках smile.gif . А Архипов работает еше? Тоже интересный был человек. А насчет кафедры "Картографии и геодезии", так там всегда почему-то было очень сложно найти обший язык с преподавателями, особенно если предмет давался тяжело. Помните, там еше женшина одна работала, вместе с Бродским, не могу тоже вспомнить фамилию?
*

Кахрамон Азимович Дамладжанов. Интересный человек. Как и все, на нашей кафедре. biggrin.gif А с картографией и у нас тоже всегда проблемы были. У кого ж их с картографией нет?! Особенно, когда практику на первом курсе сдавали. Когда теодолитные ходы подгоняли безбожно, а мензульную съемку не выходя из кабинета делали. blink.gif Женщину, о которой вы говорите, я помню плохо. Только она ушла в тот же год, когда мы поступили. В 1996. Говорят, очень хороший был специалист. Вроде бы и она в США уехала. Там еще один здоровый мужик преподавал. К кому все боялись попасть на зачет. Сдать с первого раза было нереально. И его фамилию забыл, к сожалению… С ним по жесткости только Алла Николаевна Попова могла сравниться, которая только в нашей группе троих отчислила… Ну, и, Мухитдин Мухтарович Аллаутдинов. Помните, «Синоптическую метеорологию»? wink.gif Кстати, и Попова и Аллаутдинов классные специалисты… Только принципиальные очень… biggrin.gif

Архипова я не знаю. Что он преподавал?

А Расулов умер в 1997 году. Очень добрый был человек!
Савельев ушел в 1999. Правда, иногда преподает.
Тошматов ушел.

Сообщение отредактировал Rusl - Dec 20 2005, 11:13 AM

rada
сообщение Dec 20 2005, 11:22 AM
Сообщение #12

Постоянный участник

Цитата(Rusl @ Dec 20 2005, 01:10 PM)
Кахрамон Азимович Дамладжанов. Интересный человек. Как и все, на нашей кафедре. biggrin.gif  А с картографией и у нас тоже всегда проблемы были. У кого ж их с картографией нет?! Особенно, когда практику на первом курсе сдавали. Когда теодолитные ходы подгоняли безбожно, а мензульную съемку не выходя из кабинета делали. blink.gif  Женщину, о которой вы говорите, я помню плохо. Только она ушла в тот же год, когда мы поступили. В 1996. Говорят, очень хороший был специалист. Вроде бы и она в США уехала. Там еще один здоровый мужик преподавал. К кому все боялись попасть на зачет. Сдать с первого раза было нереально. И его фамилию забыл, к сожалению… С ним по жесткости только Алла Николаевна Попова могла сравниться, которая только в нашей группе троих отчислила…  Ну, и, Мухитдин Мухтарович Аллаутдинов. Помните, «Синоптическую метеорологию»?  wink.gif Кстати, и Попова и Аллаутдинов классные специалисты… Только принципиальные очень…  biggrin.gif

Архипова я не знаю. Что он преподавал?

А Расулов умер в 1997 году. Очень добрый был человек!
Савельев ушел в 1999. Правда, иногда преподает.
Тошматов ушел.
*

Про Расулова действительно очень печально, я об это не знала...

Попова, хоть я у нее и не училась (у меня был немецкий), действительно славилась своей жестокостью, об этом мне очень хорошо было известно от моей подруги-однокурсницы, которая более всех остальных предметов боялась идти на зачет именно к ней. Зубрила нешадно, днями и ночами огромные тексты.
А насчет "здорового" мужика с картографии, Вы случайно не о Головкине говорите, только он преподавал геодезию, а может это и не он, а другой человек, которого я не помню. Вот только Бродский вызывал у меня такой же ужас, как Попова у моей однокурсницы. Очень тяжело заниматься чем-то, в чем ничего не смыслишь!

Сообщение отредактировал rada - Dec 20 2005, 11:29 AM

kikmra
сообщение Dec 21 2005, 06:38 AM
Сообщение #13

Постоянный участник

Цитата(rada @ Dec 20 2005, 11:46 AM)
Kikmra, задравствуйте! Инну я помню очень хорошо. но училась она на год или 2(точно не помню) младше нас. Вот здесь даю ссылку на страничку, где может быть Вам смогут помочь. Удачи! smile.gif http://www.fromuz.com/forum/index.php?showtopic=1461&st=180
*

Спасибо, попытаюсь

kikmra
сообщение Dec 21 2005, 06:40 AM
Сообщение #14

Постоянный участник

Rusl, гляньте в личку!

lenavs
сообщение Dec 25 2005, 01:17 PM
Сообщение #15

Постоянный участник

Из: Израиль, Холон

Цитата(Rusli @ Dec 9 2005, 02:05 PM)
Доброго времени суток!
*

Привет! Я училась на географаке в ТАШГУ в 1988-90 гг.(1-2 курс). А ты учился со Сташевским , дружил с девочкой из Чирчика и пришел в наш поток после армии (память меня не подводит? wink.gif ) Ваша группа маленькая была - 8 человек, а нас ,графинь и графов побольше было - на тот момент человек 18
ты не знаешь - самодур Акулов еще на кафедре wink.gif ? когда мы от него отказывались, нам сказали его можно убрать только вперед ногами cool.gif

733 страниц V   1 2 3 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему