Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

598 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Какую музыку вы сейчас слушаете?
Какое направление в музыке вы предпочитаете?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 433
Гости не могут голосовать 
Гость_Lennon_*
сообщение Nov 4 2004, 06:20 PM
Сообщение #61

Гости

хмм, проще, видимо, будет сказать, какую музыку я не слушаю... biggrin.gif
в опросе ответил "рок", а вообще - всё, кроме откровенной попсы махровейшей, причём с удовольствием слушаю попсу раннюю (первый альбом "руки вверх", например, "Ace of base", ну и т.д.). рэп недолюбливаю, хотя и здесь попадаются замечательнейшие образчики ("Rapsody", кое-что из Puff Daddy). блатняк тоже как-то не перевариваю. альтернативки разные могу послушать, но если по радио играть будет, а специально - ну его нафиг, всё оно одинаковое какое-то (радио Ultra послушаешь денёк другой и складывается впечатление, что они одну и ту же песню крутят круглые сутки).
вот, значится, почти и всё. остальное я слушаю ВСЁ! wink.gif
от Enigma до Мэнсона, от Fat Boy Slim до Blind Guardian и т.д.

Раис-ата
сообщение Nov 4 2004, 08:50 PM
Сообщение #62

Председатель

Странно что нет в списке таких стилей как Jazz, Psyhodelic Trance,
Ambient, Lounge и New Age.
Мне нравится слушать инструментальную и электронную музыку.
Без песен!

Mirror
сообщение Nov 8 2004, 09:02 PM
Сообщение #63

Постоянный участник

[quote=Сладкая N,Nov 4 2004, 09:19 AM] [/QUOTE]
Нет, не погорячились! Но признайся, что сильны у НИХ только ранние альбомы.

«Машина Времени». А что они еще и петь умеют? ph34r.gif

У сегодняшнего поколения ценности другие. Героев нет, млин! ohmy.gif
«Секрет». Ну-у-у….
Все написанное выше – ИМХО!
Еще есть «Алиса», «ДДТ» но уж лучше вы про них, а то, боюсь, камнями закидают! ohmy.gif [/quote]
Не только не признаюсь, а и настаиваю что многие группы из указанных(кроме "Секрета" - я его тоже терпеть не мог, - но это дело вкуса), имели в своем репертуаре интересные вещи, да, чаще в ранних сборниках.

"Машина времени"? На мой взгляд они были для своего времени достаточно восстребованы. Вокал? Иногда это возмещается чем-то другим. Я иногда под настроение с удовольствием выслушивал сентенции Макаревича его сольных песен о разных видах из окна. Что там наговаривает расплывчато-сюрреалистическое под ненавязчивый аккомпанемент гитары. Неплохо.

Рок то понятие обширное. В Союзе все норовили приспособить рок под наше национальное. Помню реакцию на Градского, когда казалось - вот оно!
А в итоге осталось не подражание западу, а что-то свое уникальное для каждой группы.
Интересно смотрелись и "Ария" и "ДДТ", а если примириться с фальцетом Варшавского, то и "Черный кофе". И много других.

Что ты вообще имеешь ввиду говоря о роке? Стиль музыки, тексты песен?

Сладкая N
сообщение Nov 9 2004, 10:18 AM
Сообщение #64

Постоянный участник

Из: Москва

Цитата(Mirror @ Nov 8 2004, 11:02 PM)
Не только не признаюсь, а и настаиваю что многие группы из указанных(кроме "Секрета" - я его тоже терпеть не мог, - но это дело вкуса), имели в своем репертуаре интересные вещи, да, чаще в ранних сборниках.

"Машина времени"? На мой взгляд они были для своего времени достаточно восстребованы. Вокал? Иногда это возмещается чем-то другим. Я иногда под настроение с удовольствием выслушивал сентенции Макаревича его сольных песен о разных видах из окна. Что там наговаривает расплывчато-сюрреалистическое под ненавязчивый аккомпанемент гитары. Неплохо.

Рок то понятие обширное. В Союзе все норовили приспособить рок под наше национальное. Помню реакцию на Градского, когда казалось - вот оно!
А в итоге осталось не подражание западу, а что-то свое уникальное для каждой группы.
Интересно смотрелись и "Ария" и "ДДТ", а если примириться с фальцетом Варшавского, то и "Черный кофе". И много других.

Что ты вообще имеешь ввиду говоря о роке? Стиль музыки, тексты песен?

Ну рок для меня это вряд ли стиль музыки, скорее тексты. А если говорить о зарубежном роке, то скорее стиль музыки, потому что ну ни фига не понимаю о чем там поют, главное ритмы! А тексты… Знаешь, вот все таки нравятся лихо закрученые тексты БГ, раннее творчество «Сплина» (сегодняшний «Сплин» отвратен!), иногда «Агата Кристи»…. Чтобы слой за слоем открывать, разрывать, пытаться разгадать…. Чтобы желания сразу… Что?… Куда?… Зачем?… К кому?… Образы, мысли, ощущения… (Все это можно применить и к просто стилю музыки)
К Макаревичу у меня просто негативное отношение. Эдакий «и швец, и жнец, и на дуде игрец». Хотя одна песенка зацепила «Звезды не ездят в метро».
Дедушка Кипелов смотрится просто смешно на фоне 13-15 летней аудитории…
Правда-матка Шевчука выше крыши достала…

Mirror
сообщение Nov 10 2004, 06:45 PM
Сообщение #65

Постоянный участник

[quote=Сладкая N,Nov 9 2004, 09:18 AM] [/QUOTE]
Ну рок для меня это вряд ли стиль музыки, скорее тексты. А если говорить о зарубежном роке, то скорее стиль музыки, потому что ну ни фига не понимаю о чем там поют, главное ритмы! А тексты… Знаешь, вот все таки нравятся лихо закрученые тексты БГ, раннее творчество «Сплина» (сегодняшний «Сплин» отвратен!), иногда «Агата Кристи»…. Чтобы слой за слоем открывать, разрывать, пытаться разгадать…. Чтобы желания сразу… Что?… Куда?… Зачем?… К кому?… Образы, мысли, ощущения… (Все это можно применить и к просто стилю музыки)
К Макаревичу у меня просто негативное отношение. Эдакий «и швец, и жнец, и на дуде игрец». Хотя одна песенка зацепила «Звезды не ездят в метро».
Дедушка Кипелов смотрится просто смешно на фоне 13-15 летней аудитории…
Правда-матка Шевчука выше крыши достала… [/quote]
С душой отвечено…На такое не хотелось ответом ради ответа, но тут Сергей зацепил своими задачками, а времени на все не хватает, прошу прощения.

Ну вот, теплее. Говоря о русском роке мы все-таки больше имеем ввиду смысловую нагрузку песен, смешивая под час при этом музыкальные стили. Ну и бог с ними, со стилями, тем более, что рок в самом деле объединяет столько стилей, да и границы между ними настолько размыты... А когда текст еще органично ложится на соответствующую музыку – тогда и рождаются вещи, которые резонируют с нашим внутренним миром.
Поэтому я тоже за "лихо закрученые тексты БГ, раннее творчество «Сплина», иногда «Агата Кристи»…. Чтобы слой за слоем открывать…" smile.gif

Зарубежный рок, опять согласен, упор более на музыкальную составляющую. Но как намного сильнее воспринимается композиция с пониманием текста! Тут я буду совсем неинтересен для большинства, но я считаю, что хард-рок(лучшие вещи rolleyes.gif ) тем и выигрывает, что соединяет драматическую смысловую нагрузку с соответствующим драматизмом музыки. Это уже не простой аккомпанемент ритм-секции обычного рока, а приближение к своеобразной камерности.

Еще хотелось бы поговорить об английском языке, его вокальном значении для рока.
Потом - зря так о Кипелове, но опять чувствую перегружаю постинг.

Gulnara
сообщение Nov 10 2004, 06:49 PM
Сообщение #66

"Посторонним В." (с)

А что вы думаете о Дайдо ? Крисе Ри ? Последний диск Адриано Челентано чудо как хорош.

Сообщение отредактировал Gulnara - Nov 10 2004, 06:51 PM

Mirror
сообщение Nov 10 2004, 07:34 PM
Сообщение #67

Постоянный участник

Цитата(Gulnara @ Nov 10 2004, 05:49 PM)
А что вы думаете о Дайдо ? Крисе Ри ? Последний диск Адриано Челентано чудо как хорош.

Раз уж я здесь:

Не мой жанр ph34r.gif
Крис Ри нравится, особенно хорошо вопринимается в уютной компании. Ну, вы понимаете. wink.gif

Итальянцев, пардон, всегда недолюбливал, даже в расцвет их популярности. Это как раз незаконченная мысль из моего предыдущего постинга насчет особенности языка исполнения.

Gulnara
сообщение Nov 10 2004, 07:46 PM
Сообщение #68

"Посторонним В." (с)

Цитата(Mirror @ Nov 10 2004, 09:34 PM)
Цитата(Gulnara @ Nov 10 2004, 05:49 PM)

Раз уж я здесь:

Не мой жанр ph34r.gif
Крис Ри нравится, особенно хорошо вопринимается в уютной компании. Ну, вы понимаете. wink.gif

Итальянцев, пардон, всегда недолюбливал, даже в расцвет их популярности. Это как раз незаконченная мысль из моего предыдущего постинга насчет особенности языка исполнения.

Жанры разные, но музыка чудесная...! Я, может, немного потребительски отношусь, но все же под Дайдо отличное думается в пробках. И что характерно, решения в голову приходят нестандартные. Не раз уже замечала :-) А еще есть замечательная такая штучка - классическую музыку "перекладывают" для малышей - другие инструменты, почти нет forte,
рояль, флейты и нежнейшие, чуткие скрипки - дети быстро под нее успокаиваются.
А как вам нравится органная музыка ?

Mirror
сообщение Nov 10 2004, 08:31 PM
Сообщение #69

Постоянный участник

[quote=Gulnara,Nov 10 2004, 06:46 PM] [/QUOTE]

А как вам нравится органная музыка ? [/quote]
Конечно нравится, хотя знатоком в этой области себя не считаю. Есть небольшая коллекция записей, ну и вживую органные концерты иногда посещаю. Но редко.
Мне уже неудобно говорить, но я больше люблю огран роковых групп исповедующих псевдо-классику(хотя это и несопоставимо с классическим органом): арт-рок, хард-рок. Но зато интересный симбиоз получается. Очень ценю Д.Лорда.

Сладкая N
сообщение Nov 11 2004, 11:41 AM
Сообщение #70

Постоянный участник

Из: Москва

Цитата(Mirror @ Nov 10 2004, 08:45 PM)
С душой отвечено…На такое не хотелось ответом ради ответа, но тут Сергей зацепил своими задачками, а времени на все не хватает, прошу прощения.

Ну вот, теплее. Говоря о русском роке мы все-таки больше имеем ввиду смысловую нагрузку песен, смешивая под час при этом музыкальные стили. Ну и бог с ними, со стилями, тем более, что рок в самом деле объединяет столько стилей, да и границы между ними настолько размыты... А когда текст еще органично ложится на соответствующую музыку – тогда и рождаются вещи, которые резонируют с нашим внутренним миром.
Поэтому я тоже за "лихо закрученые тексты БГ, раннее творчество «Сплина», иногда «Агата Кристи»…. Чтобы слой за слоем открывать…" smile.gif

Зарубежный рок, опять согласен, упор более на музыкальную составляющую. Но как намного сильнее воспринимается композиция с пониманием текста! Тут я буду совсем неинтересен для большинства, но я считаю, что хард-рок(лучшие вещи  rolleyes.gif ) тем и выигрывает, что соединяет драматическую смысловую нагрузку с соответствующим драматизмом музыки. Это уже не простой аккомпанемент ритм-секции обычного рока, а приближение к своеобразной камерности.

Еще хотелось бы поговорить об английском языке, его вокальном значении для рока.
Потом - зря так о Кипелове, но опять чувствую перегружаю постинг.

Искренне завидую твоему пониманию текста на английском. Я только лишь читала переводы нескольких песен, это ужасно! Переведено коряво, потеряно то ядро, которое связывает слова, междометия и звуки! Но не ПОНИМАТЬ, отнюдь не есть плохо. Это как загадка! Каждый домысливает сам! Складываются образы какие-то, навеянные музыкой и непонятным бормотанием. Помнишь мантры у БГ?!
А Кипелов… Понимаешь, лично для меня он не актуален что-ли… Пафос!

Emperor
сообщение Nov 11 2004, 11:49 AM
Сообщение #71

Progressor

Из: Польша-Москва

Зарубежный рок, опять согласен, упор более на музыкальную составляющую.

Вот поэтому я ничего нашенского и не слушаю... ВООБЩЕ!
Не умеют россияне делать музыку - только лишь и занимаются "кухонной болтовнёй в стихах" под 3-5 примитивных аккордов...

А я не интересуюсь музыкой ради каких-то там текстов - меня интересует именно Музыка, причём Музыка серьёзная, глубокая, искренняя, сложная - как раз те компоненты, которыми русский так называемый рок (да простят меня за столь резкое утверждение) беден, как старуха у разбитого корыта...

Emperor
сообщение Nov 11 2004, 11:54 AM
Сообщение #72

Progressor

Я тоже так долго считал, что Рок-Музыка - это, главным образом, явление Англоязычное... Однако, в последние годы, обрастая большим количеством меломанской информацией и кучей новых и малоизвестных записей, склоняюсь к несколько иной точке зрения: не менее чем английский язык, для Рок-Музыки прекрасно подходят Итальянский, Фламандский, Шведский, etc... Просто эти группы - из Италии, Швеции, Нидерландов, Бельгии, etc - практически совершенно не являются известными среди даже меломанов с большим опытом... Ну кто, к примеру, слышал такие названия, как Banco Del Mutuo Soccorso, Univers Zero или Anekdoten?

Emperor
сообщение Nov 11 2004, 11:59 AM
Сообщение #73

Progressor

Цитата(Mirror @ Nov 10 2004, 09:34 PM)

Да, Mirror, вот и я так же, как и ты, судил когда-то об Итальянцах лишь по Сан-Ремовским поп-музыкантам из моего детства... :-)
Но, оказывается, в Италии было и есть огромное количество просто потрясающих, самобытных и очень серьёзных бэндов, многие из которых создавали Шедевры и в таком жанре, как Progressive Rock, фактически не уступающие даже лучшим работам таких "монстров", как Yes, King Crimson, Jethro Tull или ранним Genesis (думаю, ты знаешь тех, о ком я говорю ;-)).

Emperor
сообщение Nov 11 2004, 12:01 PM
Сообщение #74

Progressor

Цитата(Gulnara @ Nov 10 2004, 08:49 PM)

Первого названия ни разу не слышал, второй - это блюзовый поп-музыкант (отношусь к нему с полным равнодушием - по крайней мере, не раздражает), третьего считаю хорошим актёром, но как музыкант...

Emperor
сообщение Nov 11 2004, 12:02 PM
Сообщение #75

Progressor

Цитата(Gulnara @ Nov 10 2004, 09:46 PM)
А как вам нравится органная музыка ?

Орган - мой любимый музыкальный инструмент! :-)

598 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему