Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

598 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Какую музыку вы сейчас слушаете?
Какое направление в музыке вы предпочитаете?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 433
Гости не могут голосовать 
Emperor
сообщение Nov 3 2004, 05:35 PM
Сообщение #46

Progressor

Из: Польша-Москва

Цитата(Сладкая N @ Nov 3 2004, 06:49 PM)
Есть музыка, которую хочется слушать постоянно (и главное никогда не надоест). Для меня это «The Beatles»! После прослушивания (обычно недолгого) очередной рок-выскочки, хочется вернуться к вечному, доброму, теплому!
Неужели прав Б.Г.: «Рок-н-ролл мертв…»? ohmy.gif  Глядя на сегодняшнюю разлагающуюся  придурковатую российскую рок-н-ролльную тусовку хочется плакать. Молодняк пошл, неумен, опопсован. Те, кого называют корифеями, также попсеют, опускаются до грызни с коллегами по цеху и вообще ради вожделенного рейтинга пускаются во все тяжкие. А чего стоили последнее «Нашествие» и «SOSтрадание»…. blink.gif
Теплые чувства остались пока только  к девочкам – Сургановой и Арбениной…

Sweet N, за Beatles - мой респект!

В чём-то с тобой согласен, в чём-то - нет.
Рок-н-Ролл умер, имхо, ещё вскоре после Вудстока (1969), но на смену ему пришли (не менее достойные) Прогрессив-Рок, Хард-Рок...
А у нас, по-настоящему, ИМХО, Рок-Музыки и не было никогда... И на мой взгляд, тот же , БГ - это жалкая пародия на Рок-Музыку (про современных так-нызываемых "русских рок-музыкантах" мне и говорить не хочется - тошно).

Но, имейте в виду, это - именно моё уже давно устоявшееся мнение...
ПО поводу Музыки я могу дискутировать и дискутировать - я являюсь меломаном в маньякальной степени больше половины своей жизни...

Сладкая N
сообщение Nov 3 2004, 06:20 PM
Сообщение #47

Постоянный участник

Из: Москва

Цитата(Emperor @ Nov 3 2004, 07:35 PM)

Рок-н-Ролл умер, имхо, ещё вскоре после Вудстока (1969), но на смену ему пришли (не менее достойные) Прогрессив-Рок, Хард-Рок...
А у нас, по-настоящему, ИМХО, Рок-Музыки и не было никогда... И на мой взгляд, тот же , БГ - это жалкая пародия на Рок-Музыку (про современных так-нызываемых "русских рок-музыкантах" мне и говорить не хочется - тошно).

ПО поводу Музыки я могу дискутировать и дискутировать - я являюсь меломаном в маньякальной степени больше половины своей жизни...

Рок-н-роллом мне просто удобно называть все эти харды, трэши, гранжи, прогрессивы и прочая.
Согласна с тобой полностью по поводу отсутствия в России рока как такового. Недавно слышала по ТВ как кто-то назвал это безобразие (рок в России) самобытным ! О как!
А Главный Буддист Страны все же имеет право на существование, потому как оригинален.

Mirror
сообщение Nov 3 2004, 07:32 PM
Сообщение #48

Постоянный участник

Это вы погорячились... А как же "Воскресение", "Аквариум", "Машина времени", "Наутилус", "Кино", "Секрет" и мн.др.? Полная попса? unsure.gif

Сладкая N
сообщение Nov 4 2004, 10:19 AM
Сообщение #49

Постоянный участник

Цитата(Mirror @ Nov 3 2004, 09:32 PM)
Это вы погорячились...  А как же "Воскресение", "Аквариум", "Машина времени",  "Наутилус",  "Кино", "Секрет" и мн.др.? Полная попса? unsure.gif

Нет, не погорячились! Но признайся, что сильны у НИХ только ранние альбомы.
«Воскресенье» я уважаю, по крайней мере ребята не изменяют себе. biggrin.gif
«Аквариум». Про Мастера Бо я уже писАла выше. Его вечный поиск смысла жизни, философия бытия мне пока не надоел. «Сестру Хаос» слушаю с восхищением. Сами рифмы и образы завораживают. rolleyes.gif
«Машина Времени». А что они еще и петь умеют? ph34r.gif
«Наутилус». Слушаю с 13 лет. «Князь тишины» и «Титаник на Фонтанке» достойны увековечивания в анналах истории русского рока. А сегодняшний Бутусов просто жалок. Звучит довольно бедно. sad.gif
«Кино» немного приелось, но гений Цоя я оспаривать не вправе. У сегодняшнего поколения ценности другие. Героев нет, млин! ohmy.gif
«Секрет». Ну-у-у….
Все написанное выше – ИМХО!
Еще есть «Алиса», «ДДТ» но уж лучше вы про них, а то, боюсь, камнями закидают! ohmy.gif

Emperor
сообщение Nov 4 2004, 12:34 PM
Сообщение #50

Progressor

Цитата(Сладкая N @ Nov 3 2004, 08:20 PM)
Цитата(Emperor @ Nov 3 2004, 07:35 PM)

Рок-н-роллом мне просто удобно называть все эти харды, трэши, гранжи, прогрессивы и прочая.
Согласна с тобой полностью по поводу отсутствия в России рока как такового. Недавно слышала по ТВ как кто-то назвал это безобразие (рок в России) самобытным ! О как!
А Главный Буддист Страны все же имеет право на существование, потому как оригинален.

Ну, ты со смешиванием в одну кучу благородных и интеллигентных "Прогрессивов" и "Хардов" со всеми остальными поаккуратней ;-)

Насчёт того, что ты слышала по ТВ - это очередная PR-компания...

А типо главный буддист страны оригинальным мне не представляется ни в малейшей степени - много лет назад был момент, когда мне показалось, что он чувак интересный, я даже покупал его альбомы - это прошло быстро (раскусил!): наслизывал он просто вчистую и с Jethro Tull, и с ELO, и с Talking Heads, и с Brian Eno, и ещё с кучи Больших Музыкантов... Опошлил он Великое... ИМХО.

Emperor
сообщение Nov 4 2004, 12:37 PM
Сообщение #51

Progressor

Цитата(Mirror @ Nov 3 2004, 09:32 PM)
Это вы погорячились...  А как же "Воскресение", "Аквариум", "Машина времени",  "Наутилус",  "Кино", "Секрет" и мн.др.? Полная попса? unsure.gif

Про всё это я лучше промолчу - многие обидятся... ;-)

У меня по этому поводу очень аргументированное, устоявшееся и жёсткое мнение...

bahodir-1
сообщение Nov 4 2004, 12:39 PM
Сообщение #52

Постоянный участник

Глюкозу никто не слушаеть?

Сладкая N
сообщение Nov 4 2004, 01:19 PM
Сообщение #53

Постоянный участник

Цитата(Emperor @ Nov 4 2004, 02:34 PM)
Ну, ты со смешиванием в одну кучу благородных и интеллигентных "Прогрессивов" и "Хардов" со всеми остальными поаккуратней ;-)

А типо главный буддист страны оригинальным мне не представляется ни в малейшей степени - много лет назад был момент, когда мне показалось, что он чувак интересный, я даже покупал его альбомы - это прошло быстро (раскусил!): наслизывал он просто вчистую и с Jethro Tull, и с ELO, и с Talking Heads, и с Brian Eno, и ещё с кучи Больших Музыкантов... Опошлил он Великое... ИМХО.

2 Emperor
Стыдно признаться, но в музыкальных направлениях не разбираюсь. Ну рок от попсы еще отличить смогу. А вот Прогрессив от Альтернативы вряд ли. Может разъяснишь темному человеку? А?

Emperor
сообщение Nov 4 2004, 02:20 PM
Сообщение #54

Progressor

Цитата(Сладкая N @ Nov 4 2004, 03:19 PM)
Цитата(Emperor @ Nov 4 2004, 02:34 PM)

2 Emperor
Стыдно признаться, но в музыкальных направлениях не разбираюсь. Ну рок от попсы еще отличить смогу. А вот Прогрессив от Альтернативы вряд ли. Может разъяснишь темному человеку? А?

Такс.... Вопрос понятен. Только вот, боюсь, объём объяснения этих всех отличий достаточно велик для этого форума...

Ты мне скажи, ты в Москве обитаешь? Просто тут народ частенько собирается, Прогрессивные Напитки распивает - может, присоединишься? ;-) Там и объясню :-)

Вкратце - приведу примеры (наиболее яркие):
Прогрессив-Рок (музыка совершенно не модная, появилась на Классической Европейской основе, традиционной Рок-Музыки и Психоделии 60х, плюс часто бывают влияния от джаза, фолка, этнической музыки, авангарда) - Yes, Pink Floyd, ранние Genesis, King Crimson, Van Der Graaf Generator, Jethro Tull, Marillion, Eloy, Premiata Forneria Marconi...

Альтернатива - фактически коммерческая поп-рок-музыка 90х годов...

Mirror
сообщение Nov 4 2004, 03:52 PM
Сообщение #55

Постоянный участник

Цитата(Emperor @ Nov 4 2004, 01:20 PM)
Прогрессив-Рок (музыка совершенно не модная, появилась на Классической Европейской основе, традиционной Рок-Музыки и Психоделии 60х, плюс часто бывают влияния от джаза, фолка, этнической музыки, авангарда) - Yes, Pink Floyd, ранние Genesis, King Crimson, Van Der Graaf Generator, Jethro Tull, Marillion, Eloy, Premiata Forneria Marconi...

А как же арт-рок тогда соотносится с указанным cool.gif ?

Сладкая N
сообщение Nov 4 2004, 05:03 PM
Сообщение #56

Постоянный участник

2 Emperor
Спасибо! Не густо, но более-менее ясно. А приглашением не перемину воспользоваться (в Москве обитаю)!

Сладкая N
сообщение Nov 4 2004, 05:55 PM
Сообщение #57

Постоянный участник

Ребяты! Никто не подскажет где можно найти саундтреки к фильму «Карты, деньги, два ствола».

Emperor
сообщение Nov 4 2004, 05:58 PM
Сообщение #58

Progressor

Цитата(Mirror @ Nov 4 2004, 05:52 PM)

Дело в том, что Прогрессив-Рок и Арт-Рок - есть одно и то же ;-)

Emperor
сообщение Nov 4 2004, 05:59 PM
Сообщение #59

Progressor

Цитата(Mirror @ Nov 4 2004, 05:52 PM)

Кстати, Mirror, а ты тоже Арт-Рок слушаешь?

Emperor
сообщение Nov 4 2004, 06:03 PM
Сообщение #60

Progressor

Цитата(Сладкая N @ Nov 4 2004, 07:03 PM)
2 Emperor
Спасибо! Не густо, но более-менее ясно. А приглашением не перемину воспользоваться (в Москве обитаю)!

Я понимаю, что о существовании 10 % вышеуказанных мною групп 90% участников этого форума не имеет понятия... ;-)

По поводу собраний и посиделок в Москве народ обычно договаривается через аську (я ею не пользуюсь). Меня о подобных вещах могут предупредить лишь по телефону - если не против скинь мне на ящик tijemart@rambler.ru свои contact informations ;-) Я тебя буду извещать, по возможности...

598 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему