Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

49 страниц V  « < 44 45 46 47 48 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Плов
Mudastyr aka
сообщение Oct 20 2018, 04:25 AM
Сообщение #676

Постоянный участник

Из: NY, Queens

ПИПЕЦ!
Макароны по флотски кто-нибудь умеет готовить?

VAR-LEV
сообщение Oct 20 2018, 06:57 AM
Сообщение #677

Постоянный участник

Из: Черный

Цитата(SMAX @ Oct 20 2018, 02:36 AM) *
Цитата(VAR-LEV @ Oct 19 2018, 02:42 PM) *
Ошибка моя в том .что общаюсь с человеком который учился готовить по интернету. возомнил себя мастером способным учить других. сопровождая это красивыми фотографиями. Короче Сталик номер 2 с которым я общался по скайпу до его восхождения на полях интернета. Правда Вы пока ещё не оскорбляете людей. Желаю Вам и огромному Вашему братству лжемастеров набраться мудрости и мало -мальского опыта в приготовлении среднеазиатских блюд.

smile.gif))) скажите вы сможете приехать в Москву и приготовить здесь плов из продуктов которые продаются здесь? Уверен нет! Знаете чем вы лже ошпасы отличаетесь от мастеров? Тем что вы можете готовить плов по той технологии и с теми продуктами и посудой к которым привыкли! У вас забери ваш черпак для воды, которым вы заливаете воду и считаете ее количество или дай другой рис, так вы тут же обделаетесь. Нет? Да вы даже домашний плов готовить не можете, потому что технология не та.
Если бы я готовил в вашем кишлаке плов на ваших 200 гостей, то вас бы туда больше ни когда бы не позвали! Так что можете убеждать и успокаивать себя тем что это картинки красивые, но такой плов как на моих картинках, вы только во сне покушать сможете smile.gif))...

Да сударь, никаких сомнений.
Не поняв сути моих строк.
Вникая в смысл, Ваших прений
Всё больше любишь ИШАКОВ! Удачи Вам и терпения.

Khafizov Erkin
сообщение Oct 20 2018, 08:26 AM
Сообщение #678

Постоянный участник

Из: CCCР

Цитата(SMAX @ Oct 20 2018, 02:06 AM) *
smile.gif))) скажите вы сможете приехать в Москву и приготовить здесь плов из продуктов которые продаются здесь? Уверен нет! Знаете чем вы лже ошпасы отличаетесь от мастеров? Тем что вы можете готовить плов по той технологии и с теми продуктами и посудой к которым привыкли! У вас забери ваш черпак для воды, которым вы заливаете воду и считаете ее количество или дай другой рис, так вы тут же обделаетесь. Нет? Да вы даже домашний плов готовить не можете, потому что технология не та.
Если бы я готовил в вашем кишлаке плов на ваших 200 гостей, то вас бы туда больше ни когда бы не позвали! Так что можете убеждать и успокаивать себя тем что это картинки красивые, но такой плов как на моих картинках, вы только во сне покушать сможете smile.gif))...

Хвастунишка
biggrin.gif

SMAX
сообщение Oct 20 2018, 04:07 PM
Сообщение #679

Постоянный участник

Цитата(Khafizov Erkin @ Oct 20 2018, 09:26 AM) *
Цитата(SMAX @ Oct 20 2018, 02:06 AM) *

Хвастунишка
biggrin.gif

Да

Цитата(VAR-LEV @ Oct 20 2018, 07:57 AM) *
Цитата(SMAX @ Oct 20 2018, 02:36 AM) *
Цитата(VAR-LEV @ Oct 19 2018, 02:42 PM) *
Ошибка моя в том .что общаюсь с человеком который учился готовить по интернету. возомнил себя мастером способным учить других. сопровождая это красивыми фотографиями. Короче Сталик номер 2 с которым я общался по скайпу до его восхождения на полях интернета. Правда Вы пока ещё не оскорбляете людей. Желаю Вам и огромному Вашему братству лжемастеров набраться мудрости и мало -мальского опыта в приготовлении среднеазиатских блюд.

Да сударь, никаких сомнений.
Не поняв сути моих строк.
Вникая в смысл, Ваших прений
Всё больше любишь ИШАКОВ! Удачи Вам и терпения.

Молодость вспомнили? Тоже дело.

Так что приедете в Москву плов приготовить, здесь и стихи свои расскажете?

VAR-LEV
сообщение Oct 20 2018, 07:22 PM
Сообщение #680

Постоянный участник

Вот просто простой плов .сегодня сделал.из говядины.Просто без души как бы картошку жарил Фотал простым мобильником.Теперь вопрос. можно ли сказать что плов вкусный.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20181020_120741.jpg ( 916.87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 61
Прикрепленный файл  20181020_151744.jpg ( 249.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  20181020_181223.jpg ( 301 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
Прикрепленный файл  20181020_181242.jpg ( 150.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  20181020_145308.jpg ( 148.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 54

SMAX
сообщение Nov 3 2018, 07:30 PM
Сообщение #681

Постоянный участник

Цитата(VAR-LEV @ Oct 20 2018, 08:22 PM) *
Вот просто простой плов .сегодня сделал.из говядины.Просто без души как бы картошку жарил Фотал простым мобильником.Теперь вопрос. можно ли сказать что плов вкусный.

Не знаю выглядит не плохо.
Рис какой? И почему жира/масла в зирваке не много? Очень интересно!

hoper
сообщение Nov 4 2018, 08:53 AM
Сообщение #682

абсурд несусветный

Из: там, где кормят и любят

smaxималист

Цитата(SMAX @ Oct 6 2018, 08:45 PM) *
не понял.
типа этого?
Прикрепленный файл  1331258.jpg ( 161.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6

Сообщение отредактировал hoper - Nov 4 2018, 08:54 AM

Khafizov Erkin
сообщение Nov 4 2018, 09:23 AM
Сообщение #683

Постоянный участник

Цитата(hoper @ Nov 4 2018, 09:23 AM) *
не понял.

Что тут непонятного?
Год был неурожайный
Вот и мало было риса smile.gif

hoper
сообщение Nov 4 2018, 10:51 AM
Сообщение #684

абсурд несусветный

Цитата(Khafizov Erkin @ Nov 4 2018, 07:23 PM) *
Цитата(hoper @ Nov 4 2018, 09:23 AM) *
не понял.

Что тут непонятного?
Год был неурожайный
Вот и мало было риса smile.gif

а что с изображением? как-будто через пленку?

Khafizov Erkin
сообщение Nov 4 2018, 01:03 PM
Сообщение #685

Постоянный участник

Цитата(hoper @ Nov 4 2018, 11:21 AM) *
а что с изображением? как-будто через пленку?

А это стекло залапанное
Что бы не растащили smile.gif

SMAX
сообщение Nov 6 2018, 08:58 PM
Сообщение #686

Постоянный участник

Оши Софи (тире в моем плове не надо smile.gif)

По мотивам Ош-и-Софи бухарского плова. Как я и думал плов пришёл в Узбекистан из Ирана, а туда из Индии. Но этот вид плова думаю делают только на территории бывшего Туркестана и Афганистана, наверное потому что морковка и зира, родом из Афганистана. В других странах другие продукты но суть примерно такая же, например в Азербайджане. Такой плов готовили скорее всего на какие то события и скорее всего состоятельным людям, потому что посуды нужно много и очагов соответственно тоже. Так же думаю и шафран, который я не положил (но желательно) и сарацинское пшено (рис), да и мясо было не дешевое удовольствие.

Нужно сварить мясо и в отдельной посуде рис. Мясо нужно сварить до готовности и добавить в бульон специи соль и луковицу, предварительно сняв пену и потом жир, а рис отварить до полуготовности в кипящей соленой воде (если это лазер то 5 минут), которая раза в 4 превышает объём риса. Далее рис отбросить на дуршлаг или сито пусть стекает. Промыть кастрюлю/котел и заложить в него слой морковки, нарезанной мелко соломкой 2 на 2 миллиметра, далее заложить мясо, добавить специи, хумус если хотите и обязательно изюм, сверху положить оставшуюся морковь, так же можно добавить кусочки курдюка, утрамбовать немного и залить бульон, так что бы он покрыл примерно слой мяса, но не доходил до верхнего слоя морковки, включить огонь и дать закипеть, далее сделать огонь потише и томить на медленном огне примерно 25 минут, далее выложить на слой морковки подготовленный слегка отваренный рис, присыпать зрой, разровнять сделать огонь на максимум и начать выпаривать бульон, примерно через 3-5 минут сделать много отверстий в рисе до дна котла/кастрюли (в это время можно влить раствор шафрана на рис) и примерно когда бульона останется на дне не так много (в этом плове всю жидкость выпаривать ненужно!), закрыть крышкой, сделать огонь на минимум и ждать 15 минут примерно. В это время нужно налить в разогретую сковородку/казан растительное масло, лучше смесь хлопкового и кунжутного и максимально нагреть, забросить целую луковицу и обжарить ее до черна, затем выбросить. Когда рис будет готов, нужно открыть крышку и вылить равномерно распределив раскалённые масло на слой риса, сразу закрыть крышку обратно и подождать ещё 5 минут. Плов готов.

После того как откроете крышку рис сдвиньте в сторону или сразу распределите по лягану и сверху добавьте морковь и мясо...

https://youtu.be/GB91q5_AnnI

Khudo
сообщение Nov 7 2018, 03:45 PM
Сообщение #687

Постоянный участник

Из: Ташкент - Москва

Цитата(SMAX @ Nov 6 2018, 08:58 PM) *

Нашли более благодарную аудиторию, чем на tforum-e? 😉

hoper
сообщение Nov 7 2018, 03:48 PM
Сообщение #688

абсурд несусветный

Цитата(Khudo @ Nov 8 2018, 01:45 AM) *
Цитата(SMAX @ Nov 6 2018, 08:58 PM) *

Нашли более благодарную аудиторию, чем на tforum-e? 😉

по-моему, нашли biggrin.gif

VAR-LEV
сообщение Nov 9 2018, 08:47 AM
Сообщение #689

Постоянный участник

Цитата(SMAX @ Nov 3 2018, 08:30 PM) *
Цитата(VAR-LEV @ Oct 20 2018, 08:22 PM) *

Не знаю выглядит не плохо.
Рис какой? И почему жира/масла в зирваке не много? Очень интересно!

теперь дам пояснения.мясо мороженное минимум месяца 2 валявшееся в минимаркете. морковка дрянь сладкая которую кролики в россии жрать не хотят. рис парси-классик непонятного происхождени толи китай толи индия.соль перец больше специй нет один нормальный продукт это гранат.хороший плов правда.если бы была классная фотокамера. можно было бы сделать вообще куллинарный шедевр.Как сказал SMAX про плов который приготовил мой ученик.из натуральных продуктов на живом огне .короче плов для незнаек.и неумех.выглядит дрянь. А вот на его фото класс.Я что хочу сказать не смотрите на вкусные картинки.на которых можно определить что мало масло и жира в зирваке. рисовая каша под названием плов. сделана специально для SMAX

hoper
сообщение Nov 9 2018, 12:08 PM
Сообщение #690

абсурд несусветный

рисовая каша - это обязательно плов неумёхи?
Прикрепленный файл  rice7.jpg ( 53.14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

49 страниц V  « < 44 45 46 47 48 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему