Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Любимый игрок, не самый гениальный, может быть, но люби
Mudastyr aka
сообщение Aug 23 2005, 07:20 PM
Сообщение #31

Постоянный участник

Из: NY, Queens

Частично вам Док ответил, я лишь добавлю.
Володя был одним из сильнейших крайних форвардов таранного типа в нашем футболе. С отличными ударами с обеих ног, при левой основной, с отличным дриблингом ( не как у Хадзипанагиса или Гуцаева, а скоростным) высокой скоростью ( бегал быстрее Блохи)... Уж если на то пошло, он был куда сильнее и Чеснокова и Андреева игравших в сборной на той же позиции, а уступал ли он Блохе- спросите в Таше у любого пацана... Не из патриотических чувств, но Федя блохе ни в чем не уступал, а по ряду параметров был и выше... Если бы он уэал в Киев, судьба была бы совсем другой, ну как у Сергея Доценко- хоросий зашитник из Пахты, не более, заиграв в Киеве стал сборником...
О Мише Ане. Без него не было бы той Пахты вообше! Так бы и бегали, пинали, прыгали... без мысли, как с Абдураимовым...
В Мексике он забил гол о котором вы писали, там его там назвами БИЛЛИАРДНЫМ!
Те пасы, то видение поля, та тэника владения мячем как у Ана было у единиц! Он, вне сомнения стоит в ряду лучших полузашитников того времени, далеко впереди всэ киевлян-сборников, и в пол шаге от Кипиани...
Ну, а его 2 гола в игре с Шинником с угловых, пусть кто-нибудь когда-нибудь повторит!

Emperor
сообщение Aug 24 2005, 09:11 AM
Сообщение #32

Progressor

Из: Польша-Москва

Цитата(Док @ Aug 23 2005, 07:33 PM)
Отборочный турнир на ЧМ-78 наша сборная, составленная из динамовцев Киева и Москвы (с разбавлением торпедовцами типа Жупикова, Пригоды и Храбростина) провела бездарно, никуда при этом не попав. В том цикле (может меня кто и поправит) даже Финляндию обыграть не могли.
А тут 79-й год. Полнейший триумф Спартака и искромётный футбол. Спартаковцы в сборной (кроме стареющего Ловчева) заиграны не были.

Это были отборочные игры на ЧЕ-80, которые проводились в 78-79 годах. Сборная СССР тогда заняла последнее место (!) в группе, а тренировал её спартаковец Симонян....

Док
сообщение Aug 24 2005, 11:49 AM
Сообщение #33

Постоянный участник

Цитата(Emperor @ Aug 24 2005, 11:11 AM)
Это были отборочные игры на ЧЕ-80, которые проводились в 78-79 годах. Сборная СССР тогда заняла последнее место (!) в группе, а тренировал её спартаковец Симонян....

Не совсем так.
Симоняна сняли в середине отборочного цикла (причём при нём и победы были в этом цикле). А после него команда окончательно посыпалась. Стали лихорадочно искать замену. Базилевич (стал безработным после гибели Пахты), Бесков (в который уже раз). Причём Бескова в приказном порядке, т.к. не хотел он совмещать работу в клубе и в сборной. Плюс просчёты Федерации. С Финляндией играли поздней осенью на заснеженном стадионе в Лужниках при всего одной тысяче болельщиков. Надо было играть или в Тбилиси или в Ереване. Там лучше газон в такое время года плюс аншлаг на трибунах.
А составы в эти года были примерно одинаковыми.

Пример

СССР - ПОЛЬША - 4:1 (1:0)
7 сентября 1977 г.
Товарищеский матч.
Волгоград. Центральный стадион. 45000 зрителей.
Судья - Б. Надь (Венгрия).
СССР: Пильгуй, Коньков (к), В. Голубев, Маховиков (Жупиков, 78), Бубнов, Пригода, Буряк, Чесноков (Челебадзе, 75), Бессонов (Минаев, 68), Веремеев, Блохин.
Тренер - Н. Симонян.
Польша: Кукла, Дзюба (Руды, 78), Жмуда, Мацулевич, Вечорек, Машталер, Лято, Навалка, Бонек, Эрлих (Кмецик, 75), Терлецки.
Голы: Буряк (6 - пен.), Чесноков (47), Лято (55), Блохин (71, 75).

СССР - ФИНЛЯНДИЯ - 10:2 (4:0)
5 апреля 1978 г.
Товарищеский матч.
Ереван. Центральный стадион «Раздан». 12000 зрителей.
Судья - Е. Кацпжак (Польша).
СССР: Дегтярев (В. Новиков, 46), Коньков (к), Жупиков, Бессонов, В. Голубев, Пригода, Кипиани, Чесноков (Петраков, 60), Колотов, Веремеев (Буряк, 46), Блохин.
Тренер - Н. Симонян.
Финляндия: Энкельман, Вихтиля, Толса, Мякюнен, Ранта, Пююккё, Хоутсонен (Янтунен, 46), Тойвола, Уймонен (Риссанен, 46), Хейсканен, Ю. Ниеминен.
Голы: Коньков (14), Кипиани (18), Чесноков (37), Блохин (42, 59, 84), Колотов (47, 81), Хейсканен (66), Буряк (79), Петраков (88), Ниеминен (89).

СССР - РУМЫНИЯ - 3:1 (2:1)
14 октября 1979 г.
Товарищеский матч.
Москва. Центральный стадион им. В. И. Ленина. 27000 зрителей.
Судья - А. Никич (Югославия).
СССР: Гонтарь, Лозинский, Никулин, Маховиков (к), Хидиятуллин, Шавло, Ярцев (Хапсалис, 65), Бубнов (Оганесян, 48), Гаврилов, Буряк, Юрчишин.
Тренер - О. Базилевич.
Румыния: К. Георге, Тилихой, Николае, Мунтяну, Пэлтинишан (Штефэнеску, 46), Дину, Радукану, Балач (Стойка, 72), Кэмэтару, Бёлёни, Кырцу (Коллер, 32).
Голы: Хидиятуллин (16), Буряк (18 - пен.), Николае (24), Юрчишин (84).
Предупреждения: Пэлтинишан, Николае, Лозинский.

С уходом Симоняна количество киевлян (обычно 5-6 человек) в сборной резко сократилось.

Ну а вот (кому интересно) сотав той сборной, в которой играл Михаил Ан и забил гол мексиканцам.
Сразу видно, что это была так называемая "вторая сборная". Т.е. ближайший резерв.

МЕКСИКА - СССР - 0:1 (0:0)
31 января 1979 г.
Товарищеский матч.
Memorial Coliseum, Los Angeles, Cal, A: Toros Kibritjan (EU) 7200
Mex: Josй Pilar Reyes(UANL); Ignacio Flores(Cruz Azul), Rigoberto Cisneros(Toluca), Carlos Gуmez(Leуn), Manuel Nбjera(UdeG); Guillermo "Wendy" Mendizбbal(Cruz Azul), Tomбs Boy (UANL), Javier Cбrdenas(Toluca)-(57'Javier "Chocolate" Garcнa(Amйrica)); Mario Medina (Toluca), Agustнn Manzo(Amйrica) y Rodolfo Montoya(Cruz Azul).
D.T.: Josй Moncebбez.
URS: Romenski; Rodin, Shvetsov, Sulakvelidze, Romansev; An, Ustinchek, Pashanov, Clementiev, Petrakov y Andreiev.
D.T.: Genady Logofet.
Goles: M.An(55')

Emperor
сообщение Aug 24 2005, 01:08 PM
Сообщение #34

Progressor

Из: Польша-Москва

Там явная ошибка: 31 декабря 1979 года Ана уже не было в живых....

Да, сборная СССР всегда была Чемпионом Мира по товарищеским матчам - те матчи, что ты привёл, подтверждают это. Однако, спустя несколько месяцев с теми же Финнами наши уже 2 раза сыграли вничью.
Я знаю, что Симоняна сняли в середине 79го, когда Сборная СССР уже потеряла шансы пройти на ЧЕ.

Док
сообщение Aug 24 2005, 01:53 PM
Сообщение #35

Постоянный участник

Цитата(Emperor @ Aug 24 2005, 03:08 PM)
Там явная ошибка: 31 декабря 1979 года Ана уже не было в живых....

Да, сборная СССР всегда была Чемпионом Мира по товарищеским матчам - те матчи, что ты привёл, подтверждают это. Однако, спустя несколько месяцев с теми же Финнами наши уже 2 раза сыграли вничью.
Я знаю, что Симоняна сняли в середине 79го, когда Сборная СССР уже потеряла шансы пройти на ЧЕ.

Января. Смотри внимательней tongue.gif

igel
сообщение Oct 28 2005, 09:55 AM
Сообщение #36

Постоянный участник

Сегодня на глаза в газете попалось:

Джордж Бест живет уже давно с пересаженной печенью, хронический алгоколик. Лежит уже несколько дней в интенсивной терапии. ohmy.gif

Пол Гаскойн играет за деревенский клуб в шестой лиге. ph34r.gif

Марадона похудел на 20 кило и собирается приехать в Германию со сборной в качестве менеджера. cool.gif

А кто знает, что сейчас делают Ю.Гаврилов и Хидиятулин?

Док
сообщение Oct 31 2005, 10:29 AM
Сообщение #37

Постоянный участник

Цитата(igel @ Oct 28 2005, 11:55 AM)
Сегодня на глаза в газете попалось:

Джордж Бест живет уже давно с пересаженной печенью, хронический алгоколик. Лежит уже несколько дней в интенсивной терапии. ohmy.gif

Пол Гаскойн играет за деревенский клуб в шестой лиге. ph34r.gif

Марадона похудел на 20 кило и собирается приехать в Германию со сборной в качестве менеджера. cool.gif

А кто знает, что сейчас делают Ю.Гаврилов и Хидиятулин?
*

2 Игель: Шавло - сейчас генеральный менеджер Спартака, Дасаев тренирует вратарей Спартака. Кроме того, в системе клуба работает и Ф.Черенков. Гаврилов много играет за ветеранов (они совершают чёс по стране). Россия - страна большая (200-300 баксов за игру - то же деньги).
Бубнов успешно практикует в роли эксперта на телевидении и телекомментатора.
Шалимов - главный тренер команд первой лиги.

Арачка
сообщение Nov 2 2005, 01:29 AM
Сообщение #38

Постоянный участник

Ничего что я к вам сюда влезла ? я тоже хочу назвать своего любимого игрока это СЫЧЕВ! мне очень нравится как он играет! Ой только вот когда он выйдет на поле?!
Надеюсь ничего страшного что я с их сайта свиснула фото чтоб здесь тоже повесить?

Alec
сообщение Nov 18 2005, 05:03 AM
Сообщение #39

Постоянный участник

Из: Australia

наверно Роналдинье, грациозный,техничный и всегда
оправдывает надежды.

Malinconico
сообщение Jan 20 2006, 11:36 AM
Сообщение #40

Постоянный участник

Из: Москва

1) Гудьонсон - Отличный игрок... Будущее определенно за ним... Вот бы посмотреть на его общую игру с Роналдинио))))) Надеюсь Боря купит зубастого
2) братья Де Бур - всегда уважал этих ребят. Честная жесткая игра. Надежно.
3) Клюверт - какой игрок был в начале и в середине 90-х.
4) Роналдинио - все и так ясно. Лучший.
5) М.Дэсаи - честный и надежный защитник. В отличие от большинства французов никогда не отличался подлостью в игре....
6) Это'о - великолепный игрок.. какая техника....
7) Янкер - как играл этот парень... Жаль давно не блещет....
8) Ларсон - как сказал Пеле в начале 90-х: "Ларсон это новый Пеле".... Жаль что он застрял в Селтике.... растерял свой талант ....

Никогда не любил:
1) Анри - считаю самым подлым и лживым технарем...
2) Ривалдо - все помнят его подлость против турков на ЧМ mad.gif
3) Бекхэм - это не футболист....
4) Оуэн - техника хорошая но всегда играл как то блекло...

Сообщение отредактировал Malinconico - Jan 20 2006, 11:40 AM

zahid1988
сообщение Feb 21 2006, 09:07 AM
Сообщение #41

Постоянный участник

Цитата(Mudastyr aka @ Aug 23 2005, 09:20 PM) *
Частично вам Док ответил, я лишь добавлю.
Володя был одним из сильнейших крайних форвардов таранного типа в нашем футболе. С отличными ударами с обеих ног, при левой основной, с отличным дриблингом ( не как у Хадзипанагиса или Гуцаева, а скоростным) высокой скоростью ( бегал быстрее Блохи)... Уж если на то пошло, он был куда сильнее и Чеснокова и Андреева игравших в сборной на той же позиции, а уступал ли он Блохе- спросите в Таше у любого пацана... Не из патриотических чувств, но Федя блохе ни в чем не уступал, а по ряду параметров был и выше... Если бы он уэал в Киев, судьба была бы совсем другой, ну как у Сергея Доценко- хоросий зашитник из Пахты, не более, заиграв в Киеве стал сборником...
О Мише Ане. Без него не было бы той Пахты вообше! Так бы и бегали, пинали, прыгали... без мысли, как с Абдураимовым...
В Мексике он забил гол о котором вы писали, там его там назвами БИЛЛИАРДНЫМ!
Те пасы, то видение поля, та тэника владения мячем как у Ана было у единиц! Он, вне сомнения стоит в ряду лучших полузашитников того времени, далеко впереди всэ киевлян-сборников, и в пол шаге от Кипиани...
Ну, а его 2 гола в игре с Шинником с угловых, пусть кто-нибудь когда-нибудь повторит!

А как Вам Динамо(Киев) образца 1986-88г.г? Помоему команда была феноменальная, правда загруженная была слишком и к концу сезона "садилась" физически. Тащила на себе чемпионат СССР, кубок СССР, кубок европейских чемпионов и сборную. Сборная в то время так и называлась- Динамо Киев + Дасаев.
А мой любимый игрок - это Крисс Уодл, игрок Марсельского Олимпика конца 80х. начала 90х. годов. Скромный работяга, делал всю черную работу в команде, на поле был не очень ярок, но без него команда давала сбой. Вомногом его стараниями Папен и забивал свой голы.
На сегодняшний день мне нравится Пол Скоулз из МЮ.

ВасЁк
сообщение Feb 21 2006, 11:15 AM
Сообщение #42

Постоянный участник

Из: Москва

А мой любимый игрок - это Крисс Уодл, игрок Марсельского Олимпика конца 80х. начала 90х. годов. Скромный работяга, делал всю черную работу в команде, на поле был не очень ярок, но без него команда давала сбой. Вомногом его стараниями Папен и забивал свой голы.
На сегодняшний день мне нравится Пол Скоулз из МЮ.
[/quote]

Да Уодл красавчик, но самым лучшим по системе надежность, созидание и реализация считаю Зидана.
Четыре сезона подряд тянул весь Ювентус на себе, да и сборную Франции.

YuYuYu1
сообщение May 26 2006, 09:45 AM
Сообщение #43

Постоянный участник

Из: Москва.

Мой самый любимый игрок это Игореша Акинфеев[color=#FF6666]!Золотце!!!Славный мальчик!!!Умеет держать себя в руках и не нервничать в опасные моменты...

gromko
сообщение May 28 2006, 09:01 PM
Сообщение #44

Постоянный участник

Цитата
Мой самый любимый игрок это Игореша Акинфеев[color=#FF6666]!Золотце!!!Славный мальчик!!!Умеет держать себя в руках и не нервничать в опасные моменты...

Ну вот уж не сказал бы ,что он умеет себя держать в руках smile.gif) нервишки-то нет-нет да пошаливают smile.gif)
Хотя,соглашусь,он действительно отличный вратарь,только вот в связи с его любимой игрой на выходе...сестренка по этому поводу всегда прикалывается,что может быть он просто всегда хотел стать форвардом? smile.gif
А мне нравится Карвалью,хоть и говорят,что он сейчас не в той кондицииsmile.gif

Может сделаем ставки на лучшего игрока российского и зарубежного чемпионата? smile.gif

YuYuYu1
сообщение May 28 2006, 09:45 PM
Сообщение #45

Постоянный участник

Из: Москва.

Цитата(gromko @ May 28 2006, 10:01 PM) *
Ну вот уж не сказал бы ,что он умеет себя держать в руках smile.gif) нервишки-то нет-нет да пошаливают smile.gif)
Хотя,соглашусь,он действительно отличный вратарь,только вот в связи с его любимой игрой на выходе...сестренка по этому поводу всегда прикалывается,что может быть он просто всегда хотел стать форвардом? smile.gif
А мне нравится Карвалью,хоть и говорят,что он сейчас не в той кондицииsmile.gif

Может сделаем ставки на лучшего игрока российского и зарубежного чемпионата? smile.gif

На счет того что Игореша всегда хотел стать форвардом,это не правда, он как только пришел в школу ЦСКА, кажется на первой же тренировке его поставили в ворота....и тогда он понял что этого его (из Интервью Игоря Акинфеева, газете "Спорт -экспресс".smile.gif
Корвалью в прошлом сезоне показал себя во всей красе, зато сейчас на вершине Жо, но и вместе с Корвалью они смотряться супер.

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему