Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

45 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Имидж Китая
Халзан
сообщение Nov 25 2006, 10:14 AM
Сообщение #46

Православный.

Из: Израиль

http://news.ntv.ru/98442/video/
190 миллиардов за 3 года и это только в одной отрасли нар.хоз-ва blink.gif Опупеть.

WHY?
сообщение Oct 3 2009, 02:16 PM
Сообщение #47

Белый и пуфыстый крол

Из: home,sweet home

Ну и ?
Опрос в своем духе не хочу я.

svaroka
сообщение Oct 3 2009, 02:22 PM
Сообщение #48

Победа правды неизбежна

опрос не нужен, так как ситуация всегда может измениться... А вот мне интересно было бы пообсуждать руководящую роль Компартии Китая - хорошо это или плохо? Для кого хорошо? Для кого плохо? Почитать отзывы тех, кто был в Китае. Обсудить товары, которые выпускает Китай, их качество и цены, ну, и культурные традиции Китая очень интересны, одно конфуцианство чего стоит. Не зря ведь Бичурин так любил и изучал Китай...

bekiz
сообщение Oct 3 2009, 02:34 PM
Сообщение #49

Слушай, я сейчас там так хохотался.

Из: зала сюда

в Китае живут китайцы. Так вот, этих китайцев, проживающих в Японии, японцы не очень любят.

Сержи
сообщение Oct 3 2009, 02:40 PM
Сообщение #50

заслуженный участник

Из: Подольск

один только факт, что китайцы производят все товары от иголки до космического корабля
заслуживает уважения
вот с кого надо пример брать

svaroka
сообщение Oct 3 2009, 02:56 PM
Сообщение #51

Победа правды неизбежна

в Ташкенте на вещевых рынках продают много некачесвенного и дешёвого товара, и весь он из Китая.
В далёком детстве мне достался в наследство от старшего брата детский пушистый китайский шарфик, ярко-малиновый. Стирали его раз двести и каждый раз он жутко линял, причем своего цвета не терял. Этот стойкий как оловяный солдатик шарфик поочереди носили мои дети. Он и щас жив - греет больные колени бабушки... Ну, а какое сейчас качество китайских товаров знают все покупатели Черкизона...
Хотя, целый год пользуемся соткой Соней-Эриксон китайского производства, нареканий пока нет, он и фотки отличные снимает

Сообщение отредактировал svaroka - Oct 3 2009, 02:56 PM

Жоров
сообщение Oct 3 2009, 02:59 PM
Сообщение #52

Постоянный участник

Из: Израиль. Бат-ям

Цитата(svaroka @ Oct 3 2009, 03:56 PM) *
в Ташкенте на вещевых рынках продают много некачесвенного и дешёвого товара, и весь он из Китая.
В далёком детстве мне достался в наследство от старшего брата детский пушистый китайский шарфик, ярко-малиновый. Стирали его раз двести и каждый раз он жутко линял, причем своего цвета не терял. Этот стойкий как оловяный солдатик шарфик поочереди носили мои дети. Он и щас жив - греет больные колени бабушки... Ну, а какое сейчас качество китайских товаров знают все покупатели Черкизона...
Хотя, целый год пользуемся соткой Соней-Эриксон китайского производства, нареканий пока нет, он и фотки отличные снимает

Дык дешевое-оно по пределению некачественное. Китайцы производят немало вещей совсем не дешевых и очень качественных.Но эти вещи на Ташкентский рынок не попадают. Их в салонах продают.

bekiz
сообщение Oct 3 2009, 03:00 PM
Сообщение #53

Слушай, я сейчас там так хохотался.

Из: зала сюда

Цитата(svaroka @ Oct 3 2009, 08:56 PM) *

смотря где произведен товар ... если в кладовке у дядюшки Хрюн Бынь Янь, то качества не ждите. Если на предприятии, которое действительно занято производством, то качество преемлемое.

Покупатели с Черкизона получают то, за что платят.

Сержи
сообщение Oct 3 2009, 03:09 PM
Сообщение #54

заслуженный участник

Из: Подольск

Цитата(bekiz @ Oct 3 2009, 04:00 PM) *

нормальный рынок был жаль, что закрыли

Жоров
сообщение Oct 3 2009, 03:09 PM
Сообщение #55

Постоянный участник

Цитата(bekiz @ Oct 3 2009, 04:00 PM) *
смотря где произведен товар ... если в кладовке у дядюшки Хрюн Бынь Янь, то качества не ждите. Если на предприятии, которое действительно занято производством, то качество преемлемое.

Не так давно занятия у меня на фирме проводили по организации производства. Что удивило....У чайников утром развод. Постановка задачи по цехам. Все стоят в строю и внимательно слушают. На обед опять построение.

svaroka
сообщение Oct 3 2009, 03:26 PM
Сообщение #56

Победа правды неизбежна

батюшки laugh.gif тоталитарный режим в действии laugh.gif

devonian
сообщение Oct 3 2009, 04:05 PM
Сообщение #57

Sancte et Sapienter

Из: United Kingdom

Цитата(bekiz @ Oct 3 2009, 11:34 AM) *
в Китае живут китайцы. Так вот, этих китайцев, проживающих в Японии, японцы не очень любят.

Китайцы - такой национальности НЕТ. Есть народность Хань, которая считаеться государство образуещей, они говорят на языке мандарин. Кроме Хань в Китае проживает масса других наций, с разными языками и религией.
Китай многонациональная страна.

Жоров
сообщение Oct 3 2009, 04:13 PM
Сообщение #58

Постоянный участник

Цитата(devonian @ Oct 3 2009, 05:05 PM) *
Китайцы - такой национальности НЕТ. Есть народность Хань, которая считаеться государство образуещей, они говорят на языке мандарин. Кроме Хань в Китае проживает масса других наций, с разными языками и религией.
Китай многонациональная страна.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Если перед Вами поставить представителей всех этих народов,и добавить пару корейцев,японцев и филиппинцев-Вы их отличите? Кто их них Хань-а кто другие?

devonian
сообщение Oct 3 2009, 04:16 PM
Сообщение #59

Sancte et Sapienter

Из: United Kingdom

Цитата(Жоров @ Oct 3 2009, 01:13 PM) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Если перед Вами поставить представителей всех этих народов,и добавить пару корейцев,японцев и филиппинцев-Вы их отличите? Кто их них Хань-а кто другие?

Многие на Западе тоже думают что все кто с бывшего СССР russians, однако я думаю если поставить в ряд эстонца, киргиза и грузина будет видно различие...так и с Китаем если поставить ханьца, уйгура, японца то различие будет тоже видно.

Сообщение отредактировал devonian - Oct 3 2009, 04:16 PM

Товарищ Сухов
сообщение Oct 3 2009, 04:17 PM
Сообщение #60

Красноармеец

Из: светлого прошлого...

Цитата(devonian @ Oct 3 2009, 07:16 PM) *
Многие на Западе тоже думают что все кто с бывшего СССР russians, однако я думаю если поставить в ряд эстонца, киргиза и грузина будет видно различие...так и с Китаем если поставить ханьца, уйгура, японца то различие будет тоже видно.

????????????? ohmy.gif

45 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему