Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> УзбекФильм
Ха
сообщение Jan 27 2005, 06:39 PM
Сообщение #1

космополит

Из: Мск

Ну что, раз говорят что узбекские фильмы лежат на полках, значит их снимают.
Рассказывайте кто какие фильмы знает, старые и новые.
Где можно посмотреть или купить.

Ха
сообщение Jan 27 2005, 06:43 PM
Сообщение #2

космополит

Как-то прочел что в узбеки снимают 10 фильмов в год. На что государство выделяет 1 миллион баков.(Какой получают откат любопытно). Но снимают довольно неплохие фильмы. И если так пойдет дальше, то узбек. Кино будет модно в мире как и Японское-Корейское. Ведь снимают почти по европейски но с нашим азиатским уклоном. Хотелось бы посмотреть. Пишите названия кто что слышал.

Ха
сообщение Jan 27 2005, 06:44 PM
Сообщение #3

космополит

Смотрели Абдуладжон. Шедеврально!!! Какой стёб !!
Фильм вроде 91 года. Узбекфильм.

Willie
сообщение Jan 27 2005, 08:27 PM
Сообщение #4

Постоянный участник

Из: бранный

Большое количество деятелей узбекистанского кино (режиссеры, актеры, технический персонал) давно перебрались в Россию и успешно здесь работают. cool.gif
Например, кто снял "Ночной дозор"? А сериал (честно говоря, ужасный blushing.gif ) с А.Волочковой? Правильно, ташкентские режиссеры.

yoryk
сообщение Jan 29 2005, 08:01 PM
Сообщение #5

Частый гость

В начале 90-х я три года своей жизни посвятила "Узбекфильму",трудилась под руководством нашего прославленного режиссера Назима Турабовича Тулляходжаева.Он в то время замыслил многосерийный мультипликационный проект по "Истории Ислама"(имеется ввиду религия).За первую серию этого мультфильма наша группа даже получила премию"Грифон"(местный"Оскар").Вся история Ислама должна была уложиться в 40 серий.Я покинула проект на 3-ей серии.Но насколько я знаю, дело до 40-ой серии так и не дошло.Самое смешное,что из титров фильма нашего режиссера заставили убрать имена мультипликаторов с русскими фамилиями. Якобы, мы своими фамилиями оскверняем святое дело. А из художественных фильмов, в то время, если не ошибаюсь Аббасов, снимал исторический фильм про Согдиану. А недавно на fergana.ru (не сочтите рекламой) читала статью Тулляходжаева о бедственном положении Узбеккино и "Узбекфильма". sad.gif

Shrek
сообщение Jan 29 2005, 08:12 PM
Сообщение #6

ушедший

Цитата(yoryk @ Jan 29 2005, 10:01 PM)
В начале 90-х я три года своей жизни посвятила "Узбекфильму",трудилась под руководством нашего прославленного режиссера Назима Турабовича Тулляходжаева.Он в то время замыслил многосерийный мультипликационный проект по "Истории Ислама"(имеется ввиду религия).За первую серию этого мультфильма наша группа даже получила премию"Грифон"(местный"Оскар").Вся история Ислама должна была уложиться в 40 серий.Я покинула проект на 3-ей серии.Но насколько я знаю, дело до 40-ой серии так и не дошло.Самое смешное,что из титров фильма нашего режиссера заставили убрать имена мультипликаторов с русскими фамилиями. Якобы, мы своими фамилиями оскверняем святое дело. А из художественных фильмов, в то время, если не ошибаюсь Аббасов, снимал исторический фильм про Согдиану. А недавно на fergana.ru (не сочтите рекламой) читала статью Тулляходжаева о бедственном положении Узбеккино и "Узбекфильма". sad.gif

Вот ежели бы фильм был про другого Ислама,то сняли бы все 140 серий.А из проекта можно было бы уйти только вперёд ногами smile.gif
Кстати,узбекские кинематографисты не планируют фильм об ИАКе,как о персональном воплощении современной демократии?О человеке,предавшем самого себя.

yoryk
сообщение Jan 29 2005, 08:22 PM
Сообщение #7

Частый гость

Еще,если удасться,советую посмотреть фильмы талантливого режиссера Зульфикара Мусакова (между прочим ученика Эльдара Рязанова).Один фильм называется "Бомба",а другой, который помню, был про то как один сосед в махалле уступил другому билет на футбольный матч на "Пахтакор",а тот оказался счастливым, и сосед выиграл автомобиль.Ну и закрутилась комедия. smile.gif

Ха
сообщение Jan 30 2005, 12:41 PM
Сообщение #8

космополит

Цитата(yoryk @ Jan 29 2005, 09:22 PM)
Один фильм называется "Бомба",а другой, который помню, был про то как один сосед в махалле уступил другому билет на футбольный матч на "Пахтакор",а тот оказался счастливым, и сосед выиграл автомобиль.Ну и закрутилась комедия. smile.gif

Они ее потом помоемому пополам распилили.

121212
сообщение Jun 29 2005, 11:28 PM
Сообщение #9

Постоянный участник

laugh.gif

Сообщение отредактировал 121212 - Jun 29 2005, 11:30 PM

121212
сообщение Jun 29 2005, 11:29 PM
Сообщение #10

Постоянный участник

а мне на Узбекском канале Ёшлик запомнились только две приметные по названию передачи это, Бойчечак и Замандас laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
а если б еще сказали где можно скачать уморески*Театр Миниатюр* то благодарности небыло бы приделу laugh.gif

Сообщение отредактировал 121212 - Jun 29 2005, 11:32 PM

sahik
сообщение Jun 30 2005, 08:17 AM
Сообщение #11

Fade To Black

Из: Бинкет

Цитата(Shrek @ Jan 29 2005, 10:12 PM)
Кстати,узбекские кинематографисты не планируют фильм об ИАКе,как о персональном воплощении современной демократии?О человеке,предавшем самого себя.

Я думаю, уважаемый, что скоро высочайшее указание снять такой фильм получат российские кинематографисты wink.gif

Сообщение отредактировал sahik - Jun 30 2005, 08:19 AM

Kaban
сообщение Jun 30 2005, 04:53 PM
Сообщение #12

Постоянный участник

Из: Europa, Deutschland

А я помню такие замечательиные фильмы как Прощай зелень лета и Любовь и Ярость.

Pingvin
сообщение Jun 30 2005, 04:58 PM
Сообщение #13

Постоянный участник

Из: Canada

Nedavno posmotrel fil'm "Vlyublennie-2", pomnite perviy fil'm, "Vlyublyonnie", Rustamom Cagdulaevim, nakhapetovim, Vertinskoy. Eschyo bil fil'm "kakie nashi godi". klassnie fil'mi bili. Da v vo vtorom filme "Vlyublennie-2" Igraet Zhenya Shiryaev iz Sado. rekomenduyu posmotret'.

АКим
сообщение Jul 19 2005, 05:11 PM
Сообщение #14

Постоянный участник

Из: СССР

Я когда посмотрел "Влюбленных-2", то чуть не заплакал...
Чесссно слово!Молодцы,рискнули снять!!!
А Нахапётов-то,вот где мужик!
Голливуд задвинул и снялся в продолжении!
А какой контраст,между 70-ми и 90-и!
blushing.gif
Комедии-это отдельная ветка!
Я узбекский начал учить, только потому,что знакомый сказал:
Переводы на русский,конечно толковые,НО
всей полноты налитого стакане не передать!
laugh.gif
Это как английский юмор! wink.gif

За наш СИНЕМАТОГРАФ! fromuz_kolobok.gif

lampar
сообщение Jan 23 2006, 05:49 PM
Сообщение #15

Постоянный участник

Из: Montreal

Цитата(yoryk @ Jan 29 2005, 01:22 PM)
Еще,если удасться,советую посмотреть фильмы талантливого режиссера Зульфикара Мусакова (между прочим ученика Эльдара Рязанова).Один фильм называется "Бомба",а другой, который помню, был про то как один сосед в махалле уступил другому билет на футбольный матч на "Пахтакор",а тот оказался счастливым, и сосед выиграл автомобиль.Ну и закрутилась комедия. smile.gif
*

Зульфикар никогда у Рязанова не учился, он выпускик Владимера Меньшова
Я в свое время снимался у него в дипломной работе "Солдатской Сказке". Кстати фильм про распиленnую машину снят не им а по его сценарию

6 страниц V   1 2 3 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему