Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> О театре, о спектаклях, Что интересного на сцене
Kafanchik
сообщение Jan 3 2007, 12:20 AM
Сообщение #16

Постоянный участник

Из: Москва

С Новым Годом! Да-а-а-а... Я смотрю, театралов-воз и маленькая тележка.Даже на 2 стр. не набралось.А вот есть такие темы, где крапают и крапают без устали. wink.gif Хорошо, хоть кто-то помнит театр Горького в Ташкенте. Мне нравилось здание ,атмосфера хорошая.Моя бабушка, которая в Узбекистан приехала в середине 20-х и жила на ул. Чимкентской, рассказывала, что к каждой премьере они шили новые платья.Это те-старые русские.А я помню с классом мы часто в театр Свердлова ходили.Где он теперь?Тоже старое интересной здание было. А кто-то пишет, что город их детства на месте.Везет же! А вот моего почти не осталось.Но сейчас не об этом.Для поднятия настроения посетили недавно театр Маяковского.Давали "Женидьбу", смотрю 3й раз и всем советую.Правда, в последний раз Подколесина играл не Костолевский, который на мой взгляд, в театре не просто красавец, а очень даже характерный актер.А какой он необыкновенный Плюшкин в "Мертвых душах", в одноименном театре.Постановка Арцыбашева.И еще там есть хороший спектакль, тоже с Костолевским и Лазаревым.Идите и смотрите-"Кин 4" называется, по последней пьесе Григория Горина.

Nina07
сообщение Jan 3 2007, 01:33 AM
Сообщение #17

Постоянный участник

Из: Германия

Цитата(Kafanchik @ Dec 20 2006, 08:58 PM) *
Я тоже театр люблю.И на Абдулова в "Кукушке" посмотреть интересно, даже если он совсем не лучше Николсона. А кто помнит "Кукушку" в родном театре Горького?Меня потрясло.Правда возраст был такой, что "потрясаться" сами были рады, практически ежедневно. biggrin.gif

Я помню "Кукушку" в Горького и Баграмову в роли медсестры, а главную роль кто играл? Если я не ошибаюсь, то Гаврилюк? Да, Абдулова я бы тоже посмотрела..., но меня больше потрясла сама книга. А театр я люблю во всех проявлениях от самодеятельного, детского и до абсурдного, непонятного, но такого притягательного. Сташно не хвавтает мне его здесь, в Германии. Очень редко удается попасть на хороший спектакль приезжающих звезд, а жаль. Мне, как человеку выросшему в театре, проводящему всю свою сознательную жизнь работая в нем, его катастрофически не хватает! Спасибо провидению, сейчас(через 7 лет пребывания в Германии) появилась возможность снова поработать в немецком театре. На первой репетиции плакала от радости, что опять могу быть причастной к волшебству театра. :'(

Arevik
сообщение Jan 6 2007, 01:11 AM
Сообщение #18

Королевна

Цитата(Kafanchik @ Jan 3 2007, 01:20 AM) *
С Новым Годом! Да-а-а-а... Я смотрю, театралов-воз и маленькая тележка.Даже на 2 стр. не набралось.А вот есть такие темы, где крапают и крапают без устали. wink.gif Хорошо, хоть кто-то помнит театр Горького в Ташкенте. Мне нравилось здание ,атмосфера хорошая.Моя бабушка, которая в Узбекистан приехала в середине 20-х и жила на ул. Чимкентской, рассказывала, что к каждой премьере они шили новые платья.Это те-старые русские.А я помню с классом мы часто в театр Свердлова ходили.Где он теперь?Тоже старое интересной здание было. А кто-то пишет, что город их детства на месте.Везет же! А вот моего почти не осталось.Но сейчас не об этом.Для поднятия настроения посетили недавно театр Маяковского.Давали "Женидьбу", смотрю 3й раз и всем советую.Правда, в последний раз Подколесина играл не Костолевский, который на мой взгляд, в театре не просто красавец, а очень даже характерный актер.А какой он необыкновенный Плюшкин в "Мертвых душах", в одноименном театре.Постановка Арцыбашева.И еще там есть хороший спектакль, тоже с Костолевским и Лазаревым.Идите и смотрите-"Кин 4" называется, по последней пьесе Григория Горина.

Я видела Кин4.Очень понравилось.Думаю,что это одна из лучших ролей лазарева-старшего в театре Маяковского.В одном интервью он рассказывал,что Горин сам предложил емуэту роль.
А я сегодня посмотрела Гамлет-Мхатовский.Там играет Хабенский.

Сообщение отредактировал Arevik - Jan 6 2007, 01:12 AM

Kafanchik
сообщение Jan 9 2007, 03:17 AM
Сообщение #19

Постоянный участник

Цитата
Я видела Кин4.Очень понравилось.Думаю,что это одна из лучших ролей лазарева-старшего в театре Маяковского.В одном интервью он рассказывал,что Горин сам предложил емуэту роль.
Как хорошо, что отозвались единомышленники!!! biggrin.gif Про Лазарева тоже думаю, что в Кине он силен.И пьеса хороша, Горин-прекрасный драмматург, ирония, юмор-у него обложка, а внутри очень глубокие мысли.А как вам Хабенский в роли Гамлета? Мне интересно, мы пытались представить, когда узнали, что он играет, но трудно. А там ведь еще и Поредченков?

Цитата
Nina07 Дата Jan 3 2007, 01:33 AM Я помню "Кукушку" в Горького и Баграмову в роли медсестры, а главную роль кто играл? Если я не ошибаюсь, то Гаврилюк? Да, Абдулова я бы тоже посмотрела..., но меня больше потрясла сама книга. А театр я люблю во всех проявлениях от самодеятельного, детского и до абсурдного, непонятного, но такого притягательного. Сташно не хвавтает мне его здесь, в Германии. Очень редко удается попасть на хороший спектакль приезжающих звезд, а жаль. Мне, как человеку выросшему в театре, проводящему всю свою сознательную жизнь работая в нем, его катастрофически не хватает! Спасибо провидению, сейчас(через 7 лет пребывания в Германии) появилась возможность снова поработать в немецком театре. На первой репетиции плакала от радости, что опять могу быть причастной к волшебству театра.
Не помню к сожалению фамилий актеров, которые в "Кукушке" играли.А про книгу-понимаю, я вообще считаю, что в 99 случаях из 100-оригинал лучше.Просто есть удачные экранизации классики, и постановки.А росли и работали, как я понимаю, в нашем, Ташкентском театре.Если не секрет, то в каком? Мое счастливое детство частенько меня приводило в театр Навои, бабушка там работала, а отец знал всех и вся, и меня водил......Так что волшебство театра с детских лет со мной.

Arevik
сообщение Jan 9 2007, 02:06 PM
Сообщение #20

Королевна

Цитата(Kafanchik @ Jan 9 2007, 04:17 AM) *
Как хорошо, что отозвались единомышленники!!! biggrin.gif Про Лазарева тоже думаю, что в Кине он силен.И пьеса хороша, Горин-прекрасный драмматург, ирония, юмор-у него обложка, а внутри очень глубокие мысли.А как вам Хабенский в роли Гамлета? Мне интересно, мы пытались представить, когда узнали, что он играет, но трудно. А там ведь еще и Поредченков?

Не помню к сожалению фамилий актеров, которые в "Кукушке" играли.А про книгу-понимаю, я вообще считаю, что в 99 случаях из 100-оригинал лучше.Просто есть удачные экранизации классики, и постановки.А росли и работали, как я понимаю, в нашем, Ташкентском театре.Если не секрет, то в каком? Мое счастливое детство частенько меня приводило в театр Навои, бабушка там работала, а отец знал всех и вся, и меня водил......Так что волшебство театра с детских лет со мной.

Да Лазарев прекрасно сыграл в Кине.
А Горин,нет слов.Жаль,что он ушел так рано.Он мог еще многое сделать.

Что касается Хабенского.Мне нравится его творчество,но именно в том спектакле,не очень.Хотя думаю проблема в самом спектакле. Михаил Пореченков тоже там играет,но я его не очень воспринимаю как драматического актера.

Сообщение отредактировал Arevik - Jan 9 2007, 02:07 PM

Kafanchik
сообщение Jan 11 2007, 08:19 PM
Сообщение #21

Постоянный участник

Цитата
Что касается Хабенского.Мне нравится его творчество,но именно в том спектакле,не очень.Хотя думаю проблема в самом спектакле. Михаил Пореченков тоже там играет,но я его не очень воспринимаю как драматического актера
А кто режисер спектакля? Частенько такое бывает, когда люди идут на определенного актера, но не довольны постановкой.говорят. что все играли прекрасно,выкладывались на все 100%-но что-то не то.... А "Агент национальной безопасности" и Шекспир, blink.gif как-то трудновато все это переварить. Хабенский мне понравился в фильме Ф.Янковского "В движении".

Arevik
сообщение Jan 11 2007, 11:30 PM
Сообщение #22

Королевна

Цитата(Kafanchik @ Jan 11 2007, 09:19 PM) *
А кто режисер спектакля? Частенько такое бывает, когда люди идут на определенного актера, но не довольны постановкой.говорят. что все играли прекрасно,выкладывались на все 100%-но что-то не то.... А "Агент национальной безопасности" и Шекспир, blink.gif как-то трудновато все это переварить. Хабенский мне понравился в фильме Ф.Янковского "В движении".

Гамлета поставили во Мхате.Режиссер Юрий Бутусов.Он ставил в Сатириконе Ричарда3,если вы смотрели.

Kafanchik
сообщение Jan 17 2007, 01:21 AM
Сообщение #23

Постоянный участник

Цитата
Гамлета поставили во Мхате.Режиссер Юрий Бутусов.Он ставил в Сатириконе Ричарда3,если вы смотрели.
Нет, не удалось посмотреть, к сожалению. Фамилия на слуху....Из серьезного в этом году -"Бесы" Федора Миайловича в постановке Анджея Вайды в "Современнике".Впечатления-наисильнейшие.Ни одного ненужного героя, ни одной слабой актерской работы.Яковлева играла так, что кишки ныли.Хотя к ее поклонникам себя не отношу. А вот капитан Лопаткин в исполнении Гармаша-это нечто! biggrin.gif Бездна юмора.Ну и Кваша, конечно, как всегда .....Но на этот спектакль надо идти, когда у тебя все в жизни хорошо.Это как читать Петрушевскую и все такое..... wink.gif

Lenkas
сообщение Sep 5 2007, 01:59 PM
Сообщение #24

Частый гость

Из: Киев

Цитата(Drow @ Dec 17 2006, 03:13 AM) *
В Ленком трудно достать билеты
Неделю назад взял аж на 19 января
Спектакль "Пролетая над гнездом кукушки"
говорят, Абдулов сыграл лучше Николсона
посмотрим

приезжал к нам Ленком.Смотрела все.что привезли.
"кукушка"-спектакль в целом понравился ,а Абдулов...-если честно-особой игры я не увидела.У Николсона ГЛАЗА , а у Александра Гавриловича(пусть меня простит ) только фактура работала

ensys
сообщение Sep 5 2007, 02:10 PM
Сообщение #25

Постоянный участник

Из: москва

Добрый день всем театралам!
рекомендую сходить на премьеру "Человек подушка", идет в МХАТ имени Чехова.
Игра просто супер.

Подскажите кто-нибудь ходил на балет "Клас-концерт" в Большом театре, если до то расскажиет о своих впечатлениях?
И как достать билеты без переплаты в Большой??

L_enok
сообщение Sep 5 2007, 02:23 PM
Сообщение #26

теперь ужЁ заМкадыш

Цитата(ensys @ Sep 5 2007, 03:10 PM) *
Добрый день всем театралам!
рекомендую сходить на премьеру "Человек подушка", идет в МХАТ имени Чехова.
Игра просто супер.

Подскажите кто-нибудь ходил на балет "Клас-концерт" в Большом театре, если до то расскажиет о своих впечатлениях?
И как достать билеты без переплаты в Большой??

ohmy.gif Женя, тебя и в театре можно встретить? biggrin.gif
СХодите посмотрите "Развод по-Моссковски" в ЦДКЖ, на малой бронной идет интересная постановка "Хот-дог" по Булгакову.
Или ты только в большой???????????? biggrin.gif

Светлана Яркина
сообщение Sep 5 2007, 02:28 PM
Сообщение #27

Постоянный участник

Из: Россия, Москва

Цитата(Nina07 @ Jan 3 2007, 02:33 AM) *
Я помню "Кукушку" в Горького и Баграмову в роли медсестры, а главную роль кто играл? Если я не ошибаюсь, то Гаврилюк? Да, Абдулова я бы тоже посмотрела..., но меня больше потрясла сама книга. А театр я люблю во всех проявлениях от самодеятельного, детского и до абсурдного, непонятного, но такого притягательного. Сташно не хвавтает мне его здесь, в Германии. Очень редко удается попасть на хороший спектакль приезжающих звезд, а жаль. Мне, как человеку выросшему в театре, проводящему всю свою сознательную жизнь работая в нем, его катастрофически не хватает! Спасибо провидению, сейчас(через 7 лет пребывания в Германии) появилась возможность снова поработать в немецком театре. На первой репетиции плакала от радости, что опять могу быть причастной к волшебству театра. :'(

Да, главную роль в Ташкентском театре им. Горького, действительно играл Гаврилюк. Спектакль назывался "Полёт над гнездом кукушки". Исполнители главных ролей приезжали к нам в ин-т н (Литературный - РПИРЯиЛ) , мы долго общались на разные темы и о спектакле, конечно. Только мне кажется, что медсестру играла Михайлова. Хотя здесь я не уверена. Так случилось, что спекталь был просмотрен раньше фильма, он меня потряс, фильм же смотрела "с трудом". В спектакле звучала совершенно неземная музыка, которая затем стала использоваться в театре в качестве звонков, предупреждающих о начале спектакля. Никто не знает, что это была за музыка? Кто композитор и исполнитель? Очень бы хотелось её найти. Подскажите, если кто-то знает. А на Ленкомовскую кукушку почему-то не хочу. (Может срабатывает чувство патриотизма- наша ташкентская "Кукушка" несравнимо лучшая, не хочу в этом разувериться и разочароваться, хотя - это вряд ли). Удачи всем и добра.

ensys
сообщение Sep 5 2007, 02:54 PM
Сообщение #28

Постоянный участник

Из: москва

Цитата(L_enok @ Sep 5 2007, 03:22 PM) *
ohmy.gif Женя, тебя и в театре можно встретить? biggrin.gif
СХодите посмотрите "Развод по-Моссковски" в ЦДКЖ, на малой бронной идет интересная постановка "Хот-дог" по Булгакову.
Или ты только в большой???????????? biggrin.gif

Лена ты удивлена??, я тоже елси честно удивлен)) нет хочу на балет))) Класс

L_enok
сообщение Sep 5 2007, 03:09 PM
Сообщение #29

теперь ужЁ заМкадыш

Цитата(ensys @ Sep 5 2007, 03:53 PM) *
Лена ты удивлена??, я тоже елси честно удивлен)) нет хочу на балет))) Класс

Жень туда с пивом не пускают biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А если серьезно, почему именно балет?

Lenkas
сообщение Sep 5 2007, 03:12 PM
Сообщение #30

Частый гость

Из: Киев

очень нравятся постановки Някрошуса -есть единомышленики ?

16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему