Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

88 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Heavy Metal: революция в музыкальной культуре XX века, поговорим о тяжелой музыке, о группах новаторах, о стилях металла
Cheeld
сообщение Jul 23 2007, 01:34 AM
Сообщение #16

Хеви Метал жив!

Из: Израиль, Холон - Црифин

Цитата(Алгоритм @ Jul 22 2007, 08:42 PM) *
Спорить не буду... smile.gif
Я в металле.., не силен...

Все, что было после "пурпурно-лиловых".., "цеппилинов".., и "гред фанк"...не интересно...

Привет Алгоритм
Возможно это и хорошо, что "переболели". Не нужно больше ждать приездов кумиров, приобритать билеты, диски любимых групп. Ненужно больше включать дома стереосистему, а по дороге на работу можно обойтись без наушников и плеера. Ненадо часами сидеть у компьютера, скачивая и пережигая компакт-диски. Какая экономия денег и времени! Можно только позавидовать. А я вот до сих пор болен - какая-то хроническая форма заболевания. Уже взрослый дядька, семьянин, отец, серьёзная карьера, но всё также магически притягивает меня Хеви Метал как в далёком детстве. А Хеви Метал развивается, изменяется - как стоголовая Гидра или змей Гарыныч, у которых появляются всё новые и новые головы, так и к Классикам Рока присоединяются всё новя и новая армия непобедимых и вечных своею музыкой групп, новаторов и пионеров новых стилей и направлений. А нам, "больным", только и остаётся поклоняться Старым и Новым Кумирам.

Да вот, позволю себе несколько примеров:

Dio & Malmsteen - Dream On
Candlemass - Bewitched
Epica - Cry for the Moon
Tiamat - Gaia
Savatage - When the Crowd Are Gone
Doro - Warrior Soul
Sirenia - The Other Side
Scorpions - Humanity (2007)

Cheeld
сообщение Jul 24 2007, 02:40 PM
Сообщение #17

Хеви Метал жив!

Цитата(Cheeld @ Jul 22 2007, 07:43 AM) *
to igorek & Boris Braz
Вам отдельное спасибо, что поддержали тему!
Я же считаю что первыми металлистами были BLACK SABBATH. Именно с них я начал слушать тяжелую музыку и первым мне попался "Heaven and Hell" 1980 с Рони Джеймсом Дио. Последний в свою очередь и является патриархом рока, начав записываться в далеком 1958.
Black Sabbath - Get a Grip
Black Sabbath - The Devil Cried 2007
Black Sabbath - Paranoid
Black Sabbath - Trashed
Black Sabbath - Sabra Cadabra
Black Sabbath - Die Young
Cartoon

Ещё две ссылочки на новые песни:
Black Sabbath - Ear in the Wall
Black Sabbath - The Shadow of the Wind
3 новых песни - это полноценное продолжение славного прошлого группы, старичкам ещё есть что сказать слушателям.
Жаль - не выпустили полновесный альбом

Сообщение отредактировал Cheeld - Jul 24 2007, 03:05 PM

Jonathan
сообщение Jul 24 2007, 03:11 PM
Сообщение #18

Постоянный участник

Из: Москва

Цитата(Cheeld @ Jul 24 2007, 03:39 PM) *
Ещё две ссылочки на новые песни:
Black Sabbath - Ear in the Wall
Black Sabbath - The Shadow of the Wind
3 новых песни - это полноценное продолжение славного прошлого группы, старичкам ещё есть что сказать слушателям.
Жаль - не выпустили полновесный альбом

Ты случайно Фила Садыкова не знаешь?

Cheeld
сообщение Jul 24 2007, 03:26 PM
Сообщение #19

Хеви Метал жив!

Цитата(Jonathan @ Jul 24 2007, 03:11 PM) *
Ты случайно Фила Садыкова не знаешь?

нет

Jonathan
сообщение Jul 24 2007, 04:12 PM
Сообщение #20

Постоянный участник

Из: Москва

Цитата(Cheeld @ Jul 24 2007, 04:25 PM) *
нет

Просто был один знакомы Чилд в ташкенте, тоже любитель тяжести...

Алгоритм
сообщение Jul 24 2007, 05:53 PM
Сообщение #21

Постоянный участник

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Cheeld @ Jul 23 2007, 02:34 AM) *
Привет Алгоритм
Возможно это и хорошо, что "переболели". Не нужно больше ждать приездов кумиров, приобритать билеты, диски любимых групп. Ненужно больше включать дома стереосистему, а по дороге на работу можно обойтись без наушников и плеера. Ненадо часами сидеть у компьютера, скачивая и пережигая компакт-диски. Какая экономия денег и времени! Можно только позавидовать. А я вот до сих пор болен - какая-то хроническая форма заболевания. Уже взрослый дядька, семьянин, отец, серьёзная карьера, но всё также магически притягивает меня Хеви Метал как в далёком детстве. А Хеви Метал развивается, изменяется - как стоголовая Гидра или змей Гарыныч, у которых появляются всё новые и новые головы, так и к Классикам Рока присоединяются всё новя и новая армия непобедимых и вечных своею музыкой групп, новаторов и пионеров новых стилей и направлений. А нам, "больным", только и остаётся поклоняться Старым и Новым Кумирам.

Да вот, позволю себе несколько примеров:

Dio & Malmsteen - Dream On
Candlemass - Bewitched
Epica - Cry for the Moon
Tiamat - Gaia
Savatage - When the Crowd Are Gone
Doro - Warrior Soul
Sirenia - The Other Side
Scorpions - Humanity (2007)

Привет... smile.gif
Я, надеюсь, обид не возникло...
Ну и прекрасно.., что слушаете и остаетесь поклонником этого направления, даже будучи взрослым дядькой.. smile.gif
У меня двоюрдный братишка.., а ему уже 38.., до сих пор остается металлистом..., и внимательно следит за стилем и новинками...
Просто у меня.., в определенный момент.., интерес к металлу затих..., даже несмотря на то.., что я почти каждый год в драной джинсе везу молодежь на российские рок-фестивали, и никоим образом не считаю себя старым ворчуном... biggrin.gif

А по стилю.., могу сказать.., что очень интересна сегодня скандинавская голова Гидры... biggrin.gif
Швеция и Норвегия...выдают на гора металл очень хорошего качества..

Cheeld
сообщение Jul 24 2007, 06:21 PM
Сообщение #22

Хеви Метал жив!

Цитата(Jonathan @ Jul 24 2007, 04:11 PM) *
Просто был один знакомы Чилд в ташкенте, тоже любитель тяжести...

Чилд - кликуха очень редкая. В данном случае связана с фамилией. Это могу быть я или мой братишка. Меня Саша зовут, а братишку Рома. Ну и оба мы по тяжести "больны"

Cheeld
сообщение Jul 24 2007, 07:49 PM
Сообщение #23

Хеви Метал жив!

Цитата(Алгоритм @ Jul 24 2007, 05:53 PM) *
Привет... smile.gif
Я, надеюсь, обид не возникло...

А по стилю.., могу сказать.., что очень интересна сегодня скандинавская голова Гидры... biggrin.gif

Какие обиды!? wink.gif Люди взрослые. Каждому своё.

Да, Скандинавия - среди мировых рок-держав лидирует.

Начнём со Швеции. Вот несколько ссылочек:

Lake of Tears - Ravenland
Lake of Tears - So Fell Autumn Rain
Candlemass - Black Dwarf
Tiamat - Whatever that Hurts
Tiamat - Visionair
Tiamat - Sleeping Beauty
Therion - Rise of Sodom and Homorrah
Therion - Birth of Venus
Therion - Summernight City (Abba Cover)

Картина конечно далеко не полная

Алгоритм
сообщение Jul 24 2007, 08:20 PM
Сообщение #24

Постоянный участник

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Cheeld @ Jul 24 2007, 08:48 PM) *
Какие обиды!? wink.gif Люди взрослые. Каждому своё.

Да, Скандинавия - среди мировых рок-держав лидирует.

Начнём со Швеции. Вот несколько ссылочек:

Lake of Tears - Ravenland
Lake of Tears - So Fell Autumn Rain
Candlemass - Black Dwarf
Tiamat - Whatever that Hurts
Tiamat - Visionair
Tiamat - Sleeping Beauty
Therion - Rise of Sodom and Homorrah
Therion - Birth of Venus
Therion - Summernight City (Abba Cover)

Картина конечно далеко не полная

Спасибо... smile.gif
Хорошая подборка...
Постараюсь обязательно учавствовать в теме... smile.gif

Cheeld
сообщение Jul 24 2007, 08:34 PM
Сообщение #25

Хеви Метал жив!

Ну и Норвежцы тоже не отстают :

Tristania - Libre
Tristania - Equilibrium
Tristania - A Sequel of Decay
Trail of Tears - A Fate Sealed in Red
Leaves Eyes - Into Your Lights
Theatre of Tragedy - Der Tanz der Schatten

Картина опять-таки далеко не полная. Эта страна, наряду со Швецией, вообще дала много новаторов в Black Metal, Pagan, Doom, Viking, Death Metal

Cheeld
сообщение Jul 24 2007, 08:41 PM
Сообщение #26

Хеви Метал жив!

Цитата(Алгоритм @ Jul 24 2007, 08:19 PM) *
Спасибо... smile.gif
Хорошая подборка...
Постараюсь обязательно учавствовать в теме... smile.gif

Буду рад, Ю А веллкам
fromuz_kolobok.gif

Boris Braz
сообщение Jul 24 2007, 08:42 PM
Сообщение #27

Чертёжный Шабаш

Из: Kent,чтo нa Cиэтлoвщинe

Цитата(Алгоритм @ Jul 24 2007, 07:53 AM) *
Привет... smile.gif

а почему бы не упомянуть и финнов. Nightwish и Moonspell, по-моему, ничем не уступают Therion & Candlemas. A я недавно открыл для себя итальянский готик-металл - Lacuna Coil, молодцы. K сожалению, не могу дать ссылок в данный момент, но позже обязательно выложу их здесь.

Cheeld
сообщение Jul 24 2007, 08:55 PM
Сообщение #28

Хеви Метал жив!

Цитата(Boris Braz @ Jul 24 2007, 08:41 PM) *
а почему бы не упомянуть и финнов. Nightwish и Moonspell, по-моему, ничем не уступают Therion & Candlemas. A я недавно открыл для себя итальянский готик-металл - Lacuna Coil, молодцы. K сожалению, не могу дать ссылок в данный момент, но позже обязательно выложу их здесь.

Спасибо заранее!
Только маленькая поправка: Moonspell - Португальцы
Moonspell - Wolfshade

Наряду с альбомом "Wolfheart", последний на сегодняшний день Moonspel "Memorial" тоже хорош.

Cheeld
сообщение Jul 24 2007, 09:03 PM
Сообщение #29

Хеви Метал жив!

Цитата(Cheeld @ Jul 24 2007, 08:55 PM) *
Спасибо заранее!
Moonspell - Wolfshade

Наряду с альбомом "Wolfheart", последний на сегодняшний день Moonspel "Memorial" тоже хорош.

Рецензия на альбом "Wolfheart"
...немного тяжело будет оценивать сию творческую работу с высоты нашего, 2006, года... Альбому десять лет, и сейчас, когда существует много групп с не менее красивыми композициями, когда сами португальцы уже создали десяток композиторских шедевров, сейчас немного сложно будет пытаться передать всё то, что человек чувствует при прослушивании этого ШЕДЕВРА... "Волчье Сердце" - поистине уникальный альбом. Таких альбомов в тяжелой музыке, на мой взгляд, просто напросто не существует. Но не существует лишь по одной причине: никто просто даже не пытаeтся создать хотя бы отдаленно похожее по мощи, по красоте, по волшебству, творение... И правильно, на самом деле делают... Ведь все равно не получится... Никто, никогда не сможет больше заставить человека, закрыв глаза, чувствовать дрожь, нервно распространяющуюся по телу, чувствовать хоть толику той красоты, того изящества, которое равномерно, подобно старому, невероятно вкусному вину разлито в этих вступительных аккордах "WolfShade". Никто никогда не сможет написать такой, действительно мрачный, действительно страшный, действительно философский, действительно...красивый и изящный текст... Весь альбом буквально пропитан философией, мастерски созданной господином Рибейро идеей... Философией мрака, философией смерти... И философией, опять же изящества и красоты. Той самой философией, которая существует лишь в ВОЛЧЬЕМ СЕРДЦЕ... И весь этот альбом... На мой взгляд, это не готика, и не дум... если можно было бы дать такое определение... то это настоящий Волчий Метал. Я на 100% уверен.... если бы Волки умели играть на инструментах, они играли именно так... Если бы воющий на Луну одинокий, дикий волк захотел бы спеть нам свою песню, он спел бы именно "Alma Mater"... Своим творчеством португальцы не просто расширили границы тяжелой музыки... Они задали всем (и самим себе, в том числе) ТАКУЮ ВЫСОКУЮ ПЛАНКУ, что её вряд ли кто-нибудь когда нибудь перепрыгнет... Особенно эта планка видна в свете последнего творения португальцев, "Memorial"... да, может быть по тяжести она где-то даже превосходит великолепное "Волчье Сердце"... Да, эти инструментальные композиции действительно потрясают слушателей своим волшебством... но там нет этой самой пресловутой КРАСОТЫ... нет ИЗЯЩЕСТВА... нет ТОЙ САМОЙ ВОЛЧЬЕЙ РОМАНТИКИ, ЗА КОТОРУЮ МЫ ВСЕ ТАК ЛЮБИМ ЛУННОЕ ЗАКЛЯТИЕ. Ни на этом, ни на каком другом альбоме нет настоящего Вампирского гимна, нет той Алхимии, которая заставляла нас переслушивать раз за разом все творение Рибейро и компании... Этот альбом - он откровение для всей тяжелой музыки. Это само воплощение истинной, может даже животной, но все же красоты... и пусть для меня вершиной творчества Португальцев все равно останется самый неудачный по мнению многих "Sin\Pecado", забыть то самое первое, ту Самую Волчью тень, при прослушивании которой меня до сих пор пробирает мелкая дрожь, ту самую Кормящую Мать, которую дарят нам поистине великие португальцы... все это невозможно забыть... а кто до сих пор не слышл сего творения MoonSpell - мне искренне вас жаль, друзья мои... Людям, которые хоть немного ценят настоящую философию, настоящую романтику, настоящую красоту... Они обязаны хоть один раз услышать этот альбом. И я на 100% уверен, после этого вы будетe совсем по другому воспринимать ту самую Луну, на которую мы все так любим смотреть долгими холодными ночами... Ведь она волшебна, а её заклятие oднaжды зацепив, уже никого не отпускает из своих магических объятий... и человек сам не заметит, как его сердце вдруг стало Волчьим... ....For I am Moon`s only child And It`s my dearest mystery World can't you see it? Am I alone in my belief?... Аминь...

Boris Braz
сообщение Jul 24 2007, 09:14 PM
Сообщение #30

Чертёжный Шабаш

Из: Kent,чтo нa Cиэтлoвщинe

Цитата(Cheeld @ Jul 24 2007, 10:55 AM) *
Спасибо заранее!
Moonspell - Wolfshade

Bполне возможно, что я просто перепутал группы (лет 10 прошло). He подскажешь, чей альбом назывался "The Land Of a Thousand Lakes" с парой песен на саамском языке?

88 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему