Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Почему при продаже квартиры чаще рассматривается Western Union, а не CONTACT или Bitcoin например?
nadonado
сообщение Apr 2 2016, 08:19 PM
Сообщение #1

Новичок

Лично я просто интересуюсь культурой Узбекистана, и собственно мой вопрос:

Почему при продаже квартиры чаще рассматривается Western Union а не CONTACT или Bitcoin например?

Просто о финансах я знаю не понаслышке, и сейчас в России набирают тренд такие платежи, которые и удобнее/и независимей/и выгоднее в плане процентов. Меня вообще в целом интересует, почему вообще может рассматривать Western Union, если уже много таких вариантов как Золотая корона, и т.д. и т.п. короче без процентов.

И вообще кто-нибудь может мне объяснить что происходит с платёжными системами в Узбекистане?

Неужели не существует никакой простой платёжной системы типа Qiwi или Яндекс.Деньги, чтобы любой житель Узбекистана мог легко отправить без каких либо рисков другому жителю Узбекистана?

Что касается биткойна, в качестве примера приведу график оборотов если считать исключительно по бирже LocalBitcoins https://coin.dance/volume/localbitcoins/RUB - и всё это личные деньги Россиян вне правового поля, без какой-либо бюрократии. Это ещё если не считать такие биржи как BTC-E и много других мелких бирж.

Просто суть в том что блокчейн решения сейчас набирают большие обороты, и ничего не мешает вам договориться с людьми, которые смогут продавать вам за CONTACT и Золотую корону те же самые биткойны, для того чтобы дальше обменять их на WebMoney например (просто я в чате общался с одним Узбеком - он сказал что даже завести деньги на WebMoney можно только с процентами, я такой "чего"? платить проценты за Вебмани по-моему это вообще зашквар!)

Короче что вы думаете о том чтобы наконец найти решение, которое позволит не платить посредникам так много комиссий, и проходить через всю эту бюрократию?

Сообщение отредактировал nadonado - Apr 2 2016, 08:19 PM

Янна
сообщение Apr 2 2016, 10:01 PM
Сообщение #2

Постоянный участник

Из: 152 региона

Цитата(nadonado @ Apr 2 2016, 08:19 PM) *

Почему при продаже квартиры чаще рассматривается Western Union а не CONTACT или Bitcoin например?

культур-мультур такой, брат )))

sveta-rod
сообщение Apr 2 2016, 10:06 PM
Сообщение #3

Постоянный участник

Из: Москва-Ташкент

Не знаю почему, все мои родственники отправляли через Анелик.
Вестерн это надо быть очень богатым человеком, помню когда отправляла с тысячи брали 100р. жесть.

Янна
сообщение Apr 2 2016, 10:10 PM
Сообщение #4

Постоянный участник

Из: 152 региона

Цитата(sveta-rod @ Apr 2 2016, 10:06 PM) *
Вестерн это надо быть очень богатым человеком, помню когда отправляла с тысячи брали 100р. жесть.

на прошлой неделе отправляла: с 16 000 взяли 160 рублей. Не жесть )))

sveta-rod
сообщение Apr 2 2016, 10:30 PM
Сообщение #5

Постоянный участник

Из: Москва-Ташкент

Цитата(Янна @ Apr 2 2016, 10:10 PM) *
Цитата(sveta-rod @ Apr 2 2016, 10:06 PM) *

на прошлой неделе отправляла: с 16 000 взяли 160 рублей. Не жесть )))

Значить изменили подход, правда я отправляла тысячу лет тому назад(лет пять назад)

Арчаков
сообщение Apr 3 2016, 04:56 PM
Сообщение #6

Постоянный участник

Из: Краснодар, краснодарский край (123 )

Цитата(Янна @ Apr 2 2016, 10:01 PM) *
Цитата(nadonado @ Apr 2 2016, 08:19 PM) *

культур-мультур такой, брат )))

Сестра )

usabox
сообщение Apr 5 2016, 08:02 PM
Сообщение #7

Новичок

Нарисовал картинку о том как можно выводить деньги из страны в случае продажи квартиры например rolleyes.gif http://imgur.com/Z16bIUn

Такой же сервис был бы полезен для быстрой и почти без-процентной покупки электронных денег WMZ/WMR, Яндекс.Деньги, Киви

Если киви не позволяет регистрировать на Узбекскую сим-карту, рекомендую любой сервис (таких много) который можно найти в гугле по запросу "Смс активации".

Просто я видел, на многих Узбекских банковских форумах, что никакой банк не позволяет напрямую переводить Узбекские Сумы в Рубли, обязательно надо покупать доллары, терять на курсе, затем идти в какие-то денежные переводы и там тоже терять проценты, короче гемороя много.

Суть таких бирж как P2P описанных в заголовке в том, что и процент меньше, и проще ими пользоваться.

Только к сожалению сейчас нет трейдеров из Узбекистана которые могли бы работать в Сумах (которые за комиссию могли бы работать и проводить все Узбекские платежи - трейдеры обычно получают за это комиссию). К примеру в России можно увидеть что выбор среди трейдеров просто огромен (в Узбекистане ни одного sad.gif) Они даже ночью в онлайне сидят и готовы поменять суммы на ВебМани, Яндекс.Деньги, QIWI, Сбербанк и т.д.

Написать ответ в эту темуСоздать новую тему