Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

44 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Эмиграция в Албанию. Новые возможности!, Эмиграция, туризм, недвижимость на море
Товарищ Сухов
сообщение Nov 29 2012, 08:51 PM
Сообщение #16

Красноармеец

Из: светлого прошлого...

Цитата(Светлана Хакала @ Nov 29 2012, 11:32 PM) *
Поэтому про Албанию мало информации в прессе.

Поэтому- это почему?
Светлана-хон, в какой прессе? Ни в какой? Просто страна Утопия какая то.... Своих доноров на органы не фатает? ... Сербы(русские) то кончились.... в 1999-м году...

Товарищ Сухов
сообщение Nov 29 2012, 09:00 PM
Сообщение #17

Красноармеец

Из: светлого прошлого...

Русских зовут в Албанию... Много православных церквей уцелело в Албании?

Дохтур
сообщение Nov 29 2012, 09:05 PM
Сообщение #18

просто человек

Из: Ростовская область

Их там наверное не было изначально. Вообще вполне может быть, что внутри страны все тихо спокойно. Но вряд ли к русским относятся так благожелательно, памятуя, что сербы и русские близкородственные народы. Впрочем, могу только предполагать. Во всяком случае в Черногории я бы себя чувствовал гораздо комфортней - исторические и культурные связи с Албанией у нас не очень. Может если из Финляндии приехать и ничего.

Светлана Хакала
сообщение Nov 29 2012, 09:15 PM
Сообщение #19

Частый гость

Из: Финляндия

Цитата(Товарищ Сухов @ Nov 29 2012, 06:42 PM) *
Заманивать русского в Албанию, энто как заманивать еврея в Газу....

Да Вы отправляйтесь лучше в Россию! Там вас так ждут со всеми вашими органами! О-очень любят выходцев из Узбекистана!!! Там их маловато!
И программки пропагандистские про Косово смотрите побольше! Это очень полезно для здоровья! Психического! "Путинская правда" - хороший наркотик для малопросвещённых...
Кстати, и в Косово порядка побольше , чем в России... А всего 3 года прошло после окончания войны...
И ещё раз хочу подчеркнуть - здесь мы говорим про Албанскую республику! Где уже немало сообразительных людей купили недвижимость... я имею в виду россиян... А немцы, итальянцы и прочие только в 2010 году купили на 750% больше недвижимости в Албании, чем в предыдущем году.

Алгоритм
сообщение Nov 29 2012, 09:20 PM
Сообщение #20

Постоянный участник

Из: Санкт-Петербург

biggrin.gif

http://ria.ru/world/20121128/912572855.html

KILLER
сообщение Nov 29 2012, 09:21 PM
Сообщение #21

чем больше узнаю людей,тем больше нравяться собаки...

Из: Москва

А не надо нервничать!

)))

Дохтур
сообщение Nov 29 2012, 09:24 PM
Сообщение #22

просто человек

Цитата(KILLER @ Nov 29 2012, 09:21 PM) *
А не надо нервничать!

)))

Ну как тут не нервничать? Вам задаром почти дом у моря предлагают, а вы упираетесь. biggrin.gif Да только свистни тут же народу набежит, но нам же по знакомству. Как выходцам. И выходкам. smile.gif

Светлана Хакала
сообщение Nov 29 2012, 09:27 PM
Сообщение #23

Частый гость

Цитата(Товарищ Сухов @ Nov 29 2012, 08:00 PM) *
Русских зовут в Албанию... Много православных церквей уцелело в Албании?

Церкви во время диктатуры практически все были использованы по другим назначениям. Как в России. Только ещё хуже. Кстати, Албания была в это время единственной страной в мире, провозгласившей себя атеистической. Сейчас, в последние несколько лет, в каждом городе отстроена православная церковь и мечеть. Этим летом в центре Тираны был открыт большой православный собор. Около Дурреса есть православный монастырь. Мы там были. Красивый, ухоженный. Очень душевно нас встретили. Там же и семинария.

Дохтур
сообщение Nov 29 2012, 09:28 PM
Сообщение #24

просто человек

Эх, а может бросить все, и махнуть в Албанию? Ведь они заждались меня там, в Албании. rolleyes.gif

Светлана Хакала
сообщение Nov 29 2012, 09:42 PM
Сообщение #25

Частый гость

Цитата(Дохтур @ Nov 29 2012, 08:05 PM) *
Их там наверное не было изначально. Вообще вполне может быть, что внутри страны все тихо спокойно. Но вряд ли к русским относятся так благожелательно, памятуя, что сербы и русские близкородственные народы. Впрочем, могу только предполагать. Во всяком случае в Черногории я бы себя чувствовал гораздо комфортней - исторические и культурные связи с Албанией у нас не очень. Может если из Финляндии приехать и ничего.

warp

Цитата(Дохтур @ Nov 29 2012, 08:05 PM) *

Я тоже так думала... откуда было знать? Я приезжала с финской семьёй и говорила по-фински... думала, что по- русски не стоит там разговаривать... но когда мои подруги из Питера начали приезжать, мы, естественно, стали говорить по-русски... вот тут-то меня и удивило отношение к русским! Такого ни в одной стране нет! Улыбки, радость какая-то ностальгическая! стихи даже читают по русски...из школьной программы... а один старичок даже Есенина выдал -Шаганэ ты моя, Шаганэ....
А в Черногории вам не будет комфортно... там русских избыток... и не все себя способны проявить с лучшей стороны... да сами понимаете... репутация подпорчена... Хотя и в Черногории 30-40 процентов населения-албанцы... но албанцы из бывшей Югославии... немножко другие, не постдиктатурные простые ребята

Светлана Хакала
сообщение Nov 29 2012, 09:52 PM
Сообщение #26

Частый гость

Цитата(Алгоритм @ Nov 29 2012, 08:20 PM) *

Ну вот, лёд тронулся, господа присяжные заседатели...
Летом, в июле, много общались с послом Албаниив Москве Мартином Гйока... Он всегда отдыхает в июле рядом с нашим домом в Дурресе на побережье. Спросила я его, почему у Албании и России такие двойственные отношения... Он ответил, как дипломат... сказал так - Албания смотрит на запад, она находится в самом центре Европы. Член НАТО... Кандидат на вступление в ЕС (10.10.2012 получила статус). А большего я тебе не скажу! Мы рассмеялись и подняли бокалы вина...

Сержи
сообщение Nov 29 2012, 10:15 PM
Сообщение #27

заслуженный участник

Из: Подольск

како

какой у вас статус в Албании, как дела с языком?

как оформляются документы для легального нахожденя в стране, какой путь к ВНЖ и гр. Албании?

algor
сообщение Nov 29 2012, 10:29 PM
Сообщение #28

Постоянный участник

на страничке министерства иностранных дел швейцарии стоит что качесто дорог от плохого, до очень плохого.
уровень криминальности в больших городах уменьшается, однако не советуют иметь при себе ценные вещи часы и прочее. wink.gif

ссылка

Die Strassen sind oft in schlechtem oder sehr schlechtem Zustand und mangelhaft ausgeschildert. Nördlich der Linie Shkoder - Kukes ist ein Geländewagen unerlässlich. Das unvorhersehbare Verhalten vieler Verkehrsteilnehmer (Autos, Fussgänger, Fuhrwerke etc.) bildet ein zusätzliches Risiko - auch bei Busfahrten. Von nächtlichen Überlandfahrten wird abgeraten.

Die Kleinkriminalität nimmt in den grösseren Städten zu, vor allem Entreiss- und Taschendiebstähle. Einbrüche sowie Gewaltkriminalität kommen vereinzelt vor. Beachten Sie die üblichen Vorsichtsmassnahmen, und tragen Sie keine Wertgegenstände auf sich (Uhren, Schmuck usw.).

Светлана Хакала
сообщение Nov 29 2012, 10:32 PM
Сообщение #29

Частый гость

Цитата(Сержи @ Nov 29 2012, 09:15 PM) *
како

какой у вас статус в Албании, как дела с языком?

как оформляются документы для легального нахожденя в стране, какой путь к ВНЖ и гр. Албании?

У меня европейский статус, я гражданка Финляндии. Но и нам разрешено пребывать в стране полгода в году. Как и гражданам других стран. Поэтому я сделала себе постоянное проживание, чтобы не считать дни. Но постоянное проживание делается для неевропейцев путём учреждения фирмы. И покупка недвижимости облегчает получение вида на жительство. Наши клиенты получили за несколько месяцев, приобретя недвижимость. Есть новый закон, позволяющий получить гражданство в случае финансирования 100 000 евро.
Язык довольно необычный, древний иллирийский язык. Но для русскоговорящик не так уж и труден. По крайней мере, я совсем не изучала грамматику... некогда... но уже вполне сносно объясняюсь. Общение... желание понять... много аналогий с русским... много заимствованных слов

vikk
сообщение Nov 29 2012, 10:36 PM
Сообщение #30

Постоянный участник

Из: Россия

Вспомнил матч в Тиране, кажется газзаевская сборная играла. Более ненавистного отношения к сборной России не припомню. Даже через трансляцию чувствовался ненавистный настрой стадиона. Игра в Тбилиси по сравнению с матчем в Албании, была детской прогулкой. Чт мне кажеться не особливо они рады русскую речь слышать.

44 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему