Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Адресный листок убытия, Как сняться с регистрационного учета, без личного присутствия?
Niagara
сообщение May 16 2014, 08:30 PM
Сообщение #1

Новичок

Живу постоянно в России с 2008г., есть РВП . Нужно менять паспорт , 13 августа 2014 истекает срок. Хотел через посольство все это сделать, встать на консульский учет и поменять паспорт не выезжая в РУ, но там не пошли на встречу, требуют адресный листок убытия. Отправили в районный УФМС , сказали что они делают запрос в РУ , приехав туда они отправили обратно в посольство. Как быть? Выезжать в данный момент нет возможности? Как можно выписаться без личного присутствия? Какие документы нужны, чтобы сняться с регистрационного учета (выписаться из квартиры) , без личного присутствия, по доверенности? Возможно ли это? Дело в том, что по прописке не живу и не жил, квартира была продана родителями не официально, когда я был несовершеннолетним. В посольстве отмахались...

Terni
сообщение May 17 2014, 07:33 AM
Сообщение #2

Постоянный участник

Из: Уже Москва

Цитата(Niagara @ May 16 2014, 09:30 PM) *
Живу постоянно в России с 2008г., есть РВП . Нужно менять паспорт , 13 августа 2014 истекает срок. Хотел через посольство все это сделать, встать на консульский учет и поменять паспорт не выезжая в РУ, но там не пошли на встречу, требуют адресный листок убытия. Отправили в районный УФМС , сказали что они делают запрос в РУ , приехав туда они отправили обратно в посольство. Как быть? Выезжать в данный момент нет возможности? Как можно выписаться без личного присутствия? Какие документы нужны, чтобы сняться с регистрационного учета (выписаться из квартиры) , без личного присутствия, по доверенности? Возможно ли это? Дело в том, что по прописке не живу и не жил, квартира была продана родителями не официально, когда я был несовершеннолетним. В посольстве отмахались...

Пока у вас еще действующий паспорт на руках,делайте доверенность на кого-либо в Узе,отправляйте доверенность и паспорт,по ней вас выпишут.В листке убытия будет стоять запись "Выписан(а) по доверенности.После выписки должны стоять штамп о выписке и круглая гербовая печать.Все это надо успеть сделать до истечении срока действия паспорта.

guzaliah
сообщение Mar 28 2016, 11:49 AM
Сообщение #3

Частый гость

А если истек срок действия паспорта. Что делать.

Правильно что 31.12.15 наши старые паспорта уже не действительны?

Terni
сообщение Mar 28 2016, 12:05 PM
Сообщение #4

Постоянный участник

Из: Уже Москва

Цитата(guzaliah @ Mar 28 2016, 12:49 PM) *
А если истек срок действия паспорта. Что делать.

Правильно что 31.12.15 наши старые паспорта уже не действительны?

Если вы не выписаны из Уза, надо оформить сертификат на возвращение в посольстве,
И уже в Узе менять паспорт на биометрический

Елена-chisn
сообщение Apr 10 2016, 01:06 AM
Сообщение #5

Частый гость

Из: Россия

Буквально недели две назад, знакомый стоял в очереди и услышал, как у мужчины отказались принять пакет документов на отказ от гражданства, по причине того, что его месяц назад выписала сестра. На вопрос мужчины что ему делать с листком убытия присланным сестрой, и печатью в паспорте о том,что он выписан. Сотрудник ответил что нужно ехать самому, и рядом с той печатью, ставить еще одну теперь....
Я теперь думаю, может знакомый чего перепутал? Он был по другому вопросу в посольстве, и особо не вникал, но этот разговор услышал. Что будь слышали, о том, что по доверенности если выписан, документы не примут.

Soln_tse
сообщение Apr 11 2016, 05:47 PM
Сообщение #6

Постоянный участник

Цитата(Елена-chisn @ Apr 10 2016, 01:06 AM) *
Буквально недели две назад, знакомый стоял в очереди и услышал, как у мужчины отказались принять пакет документов на отказ от гражданства, по причине того, что его месяц назад выписала сестра. На вопрос мужчины что ему делать с листком убытия присланным сестрой, и печатью в паспорте о том,что он выписан. Сотрудник ответил что нужно ехать самому, и рядом с той печатью, ставить еще одну теперь....
Я теперь думаю, может знакомый чего перепутал? Он был по другому вопросу в посольстве, и особо не вникал, но этот разговор услышал. Что будь слышали, о том, что по доверенности если выписан, документы не примут.

Я тоже в посольстве стояла в очереди и у одного мужчины не приняли документы на прописку, потому что по доверенности.
Но, я так же была выписана по доверенности, но это не стала озвучивать, а просто подала пакет документов. Меня не спросили как я выписалась, главное листок убытия, а я и не стала говорить. Как это работает я не знаю.

Написать ответ в эту темуСоздать новую тему