Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Владельцы Хорьков Поделитесь Впечатлениями
Промашка
сообщение Jun 18 2009, 12:15 AM
Сообщение #1

Частый гость

Дочка очень хочет завести хорька ,скажите у кого был опыт жизни, с хорьком. Много ли хлопот? И как эти пушистые зверьки уживаются с кошками и другими домочадцами?

Гость_Lаki_*
сообщение Jul 22 2009, 07:44 AM
Сообщение #2

Гости

2 Промашка:
Доброе время суток! Вот уже больше года я являюсь владельцем хорька. У меня самочка. Надо Вам сказать, что эти зверьки существенно отличаются от привычных нам с давних пор домашних питомцев - кошек и собак, но хлопот с ним не больше, чем с любыми домашними животными. Зверьки эти отличаются игривостью, любопытством, иногда даже в какой то степени наглостью(если что то понравилось обязательно утащит(личные наблюдения)), но втоже время они очень общительны и ласковы(ВНИМАНИЕ! Развитие положительных качеств в большей мере зависит от того как Вы воспитаете вашего хорька!). С кошками и собаками уживаются хорошо - ладят, играют и безобразничают в месте. У друга в квартире тоже уже год(даже чуть больше) живут совместно дратхар, "перс" (кот) и хорёк. Когда они разыгравшись носятся по квартире(НА ЭТО СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ !!!! laugh.gif ), всё что выше метра сшибает пёс, от метра до 0,5 - кот, а что ещё ниже хорёк. И надо сказать ,что в большенстве случаев затевает всю эту возню хорёк. Он в той компании задира-заводила!!! Если Вам по душе такая компания, то заводите хорька - не пожалеете! rolleyes.gif
P.S.
А сколько лет Вашей дочке?
Дело в том, что не рекомендуется заводить хорьков если в семье есть дети младше 6-7 лет.
Дети в этом возрасте воспинимают животное, как плюшевую игрушку. Знаю конкретный случай, когда дочка моего знакомого заигралась с хорьком(бегали/прыгали вместе) и случайно наступила на него. В итоге хорёк через неделю умер (перелом позвоночника).
Если появятся вопросы пишите, поделюсь личным опытом.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Фото053.jpg ( 439.89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 74
Прикрепленный файл  Фото049.jpg ( 370.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 64
Прикрепленный файл  Фото039.jpg ( 367.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 64

O a Z i S
сообщение Jul 31 2009, 03:04 PM
Сообщение #3

Постоянный участник

Цитата(Lаki @ Jul 22 2009, 08:43 AM) *
2 Промашка:
Доброе время суток! Вот уже больше года я являюсь владельцем хорька. У меня самочка. Надо Вам сказать, что эти зверьки существенно отличаются от привычных нам с давних пор домашних питомцев - кошек и собак, но хлопот с ним не больше, чем с любыми домашними животными. Зверьки эти отличаются игривостью, любопытством, иногда даже в какой то степени наглостью(если что то понравилось обязательно утащит(личные наблюдения)), но втоже время они очень общительны и ласковы(ВНИМАНИЕ! Развитие положительных качеств в большей мере зависит от того как Вы воспитаете вашего хорька!). С кошками и собаками уживаются хорошо - ладят, играют и безобразничают в месте. У друга в квартире тоже уже год(даже чуть больше) живут совместно дратхар, "перс" (кот) и хорёк. Когда они разыгравшись носятся по квартире(НА ЭТО СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ !!!! laugh.gif ), всё что выше метра сшибает пёс, от метра до 0,5 - кот, а что ещё ниже хорёк. И надо сказать ,что в большенстве случаев затевает всю эту возню хорёк. Он в той компании задира-заводила!!! Если Вам по душе такая компания, то заводите хорька - не пожалеете! rolleyes.gif
P.S.
А сколько лет Вашей дочке?
Дело в том, что не рекомендуется заводить хорьков если в семье есть дети младше 6-7 лет.
Дети в этом возрасте воспинимают животное, как плюшевую игрушку. Знаю конкретный случай, когда дочка моего знакомого заигралась с хорьком(бегали/прыгали вместе) и случайно наступила на него. В итоге хорёк через неделю умер (перелом позвоночника).

да уж канечно не затоскуешь!! laugh.gif мордуленция одна чего стоит!!!!!!!!!!!!!!!!проказливая!!!!
давай те фоток еще...сей проказницы. biggrin.gif

Ongarbaev
сообщение Jul 31 2009, 03:44 PM
Сообщение #4

ипическая сила

Из: интереса

А как на счет запаха?

Г Ч
сообщение Jul 31 2009, 05:22 PM
Сообщение #5

Постоянный участник

http://murzik.mylivepage.ru/forum/908_%D0%...%9A%D0%90%D0%A5.

Промашка
сообщение Aug 20 2009, 01:22 PM
Сообщение #6

Частый гость

Lаki А посему такое ограничение по возрасту? Моей три годика, могут быть какие-то проблемы ?

ElizZ
сообщение Oct 14 2016, 01:54 PM
Сообщение #7

Частый гость

Из: Львов

Цитата

ой, а я даже не знала что не рекомендуют, у меня племянница, ей правда 10, так просит хорька что мы все таки решили ей на день рождение подарить ) правда не знаю где покупать пока и что с ним надо в комплекте заводить ))) на кот пес есть статья про них, хорошее описание фотографии классные, но все равно не представляю пока как эту задумку осуществить

NYUTA
сообщение Oct 14 2016, 08:31 PM
Сообщение #8

унылых Б-г не любит(цыганская пословица)

а мы енота хотим взять
что ожидать плохого?

Написать ответ в эту темуСоздать новую тему