Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Узбекская кухня в Нью-Йорке, узбекские рестораны в Нью-Йорке
BlackFox
сообщение Mar 31 2011, 08:39 PM
Сообщение #106

mission in progress

Из: NYC

Цитата(Leo @ Mar 24 2011, 05:30 PM) *
Это ревью адресовано любителям восточной (и, конечно, узбекской кухни smile.gif. До того, как я поделюсь с Вами собственными впечатлениями, позвольте дать совет - НЕ ХОДИТЕ В ЭТОТ РЕСТОРАН, НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ!
Как человек, родившийся и имевший радость жить в Ташкенте, утверждаю, что еда, например, в ресторанах "Наргиз" , "Азия" или "просто" кафе "Кажгар" намного вкуснее и дешевле. Не говоря уже о том, что плов был сделан неправильно sad.gif
Интерьер и удобство. Ничего общего между фотографиями на сайте и реальностью - у Вас не будет возможности услышать рядом сидящего человека из-за дикого шума. Такое впечатление, что огромную гулкую казарму с высокими потолками плотно напичкали столами. Какое уж удобство – неумный бизнес...Например, несчастная половина наших гостей сидела на проходе между залами, бесконечно толкаемая снующими официантами и посетителями, а уж как не повезло паре, сидящей на сквозняке у бесконечно открываемой двери! Не думаю, что и у Вас будет шанс НЕ лежать на столье, подталкиваемым стульями посетителей соседнего ряда.
Сервис. Ужасный! Меню не хватает (?!), официанты абсолютно невнимательны и, думаю, не понимают, в какой стране находятся. Мне лично было неприятно, когда на вопрос – «Не из Ташкента ли Вы?» - оффициант скорчил страшную гримасу отвращения и заявил, что он с Украины... Часть из наших 10 гостей уже закончила с основным блюдом, а остальные его ещё не видели...Даже чек пришлась ждать 20 минут, хотя по кассовой машине он был отпечатан за час до просьбы принести его.
Да... если, вдруг, Вы попросите объяснить заоблачные цифры в Вашем счёте, "разборка" будет вестись менеджером и оффициантом в зале среди гостей.

могу оспорить, так как вчера заказали еду из Наргиз на работу- видно поваров они поменяли - плов не тот, самса уже тоже, манты и шашлык неплохой, а вот печёнка наполовину пришла зелёной( ну кто готовит - знает что это такое)... хотя около года назад у них было всё намного вкуснее - даже вкуснее, чем в Тандури ( Квинс) и ещё им саниспекция поставила оценку С, что значит трояк по нашему cry_1.gif
Кашгар- когда я зашёл к ним в первый раз 4 года назад и попробвал плов - было такое ощущение что я опять попал в столовку ТашГос МИ конца 80-х. в прошлом году как то пришлось зайти- еда сатала вкуснее намного- но там интерьер - всего то 6 или 8 столов с клеёнками- это ведь как столовка- согласитесь?
Азия - а где это?

Mudastyr aka
сообщение Mar 31 2011, 08:51 PM
Сообщение #107

Постоянный участник

Из: NY, Queens

Цитата(BlackFox @ Mar 31 2011, 12:39 PM) *
могу оспорить, так как вчера заказали еду из Наргиз на работу- видно поваров они поменяли - плов не тот, самса уже тоже, манты и шашлык неплохой, а вот печёнка наполовину пришла зелёной( ну кто готовит - знает что это такое)... хотя около года назад у них было всё намного вкуснее - даже вкуснее, чем в Тандури ( Квинс) и ещё им саниспекция поставила оценку С, что значит трояк по нашему :цры:
Кашгар- когда я зашёл к ним в первый раз 4 года назад и попробвал плов - было такое ощущение что я опять попал в столовку ТашГос МИ конца 80-х. в прошлом году как то пришлось зайти- еда сатала вкуснее намного- но там интерьер - всего то 6 или 8 столов с клеёнками- это ведь как столовка- согласитесь?
Азия - а где это?

Черни-пречерний Лисичкя!
Не мучайся поисками...
Все "восточные" кабаки, которые не дотянули до уровня ресторана, через месяц после открытия надо обходить стороной!!!
В лучшем случае- уровень приличной столовки, а в основном- харчевня... mad.gif

B_uzbek
сообщение Mar 31 2011, 10:04 PM
Сообщение #108

Постоянный участник

Из: Brooklyn,NY

Цитата(Mudastyr aka @ Mar 31 2011, 12:51 PM) *
Черни-пречерний Лисичкя!
Не мучайся поисками...
Все "восточные" кабаки, которые не дотянули до уровня ресторана, через месяц после открытия надо обходить стороной!!!
В лучшем случае- уровень приличной столовки, а в основном- харчевня... mad.gif

:-) а если уже открылись как ресторан...?

Mudastyr aka
сообщение Apr 1 2011, 03:15 AM
Сообщение #109

Постоянный участник

Из: NY, Queens

Цитата(B_uzbek @ Mar 31 2011, 02:04 PM) *
:-) а если уже открылись как ресторан...?

Читайте внимательно!
В НЙ каждая забегаловка именуется рестораном, даже если она на 4 посадочных места...

BlackFox
сообщение Apr 1 2011, 03:30 AM
Сообщение #110

mission in progress

Цитата(Mudastyr aka @ Mar 31 2011, 07:15 PM) *
Читайте внимательно!
В НЙ каждая забегаловка именуется рестораном, даже если она на 4 посадочных места...

да ,согласен, Мудастыр ака - ресторан - ресторану рознь fromuz_kolobok.gif

vadim1959
сообщение Apr 4 2011, 05:25 AM
Сообщение #111

Постоянный участник

Из: usa

Всем привет!
Мой отчет о походе в 1001 ночь, http://www.fromuz.com/forum/index.php?show...458&st=6450
кому интерено почитайте....

BlackFox
сообщение Apr 4 2011, 05:29 AM
Сообщение #112

mission in progress

Цитата(vadim1959 @ Apr 3 2011, 09:25 PM) *
Всем привет!
Мой отчет о походе в 1001 ночь, http://www.fromuz.com/forum/index.php?show...458&st=6450

без комментариев-((( cry_1.gif

B_uzbek
сообщение Apr 8 2011, 05:17 PM
Сообщение #113

Постоянный участник

Из: Brooklyn,NY

Цитата(vadim1959 @ Apr 3 2011, 09:25 PM) *
Всем привет!

В следующий раз не мучаитесь с поиском парковки.....у входа в ресторан стоят ребята которые предоставляют БЕСПЛАТНУЮ услугу по парковке вашего авто...7 дней в неделю..

toshkentchi
сообщение Aug 11 2015, 07:00 PM
Сообщение #114

Частый гость

уважаемые форумчане!

теме уже 4 года... есть ли новые рестораны с нашей настоящей узбекской кухней? smile.gif

8 страниц V  « < 6 7 8
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему