Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Узбекская кухня в Лос Анжелесе, Ресторан Талисман приглашает всех!
Сергей Лл.
сообщение Apr 18 2012, 06:31 PM
Сообщение #16

Сергей-ака

Из: уже тоже не из Тошкент...

Цитата(каганец @ Apr 18 2012, 02:36 PM) *
Цитата(Nicoletta Sokol @ Apr 18 2012, 03:42 AM) *
Цитата(sveta-rod @ Apr 18 2012, 03:35 AM) *
как тандыр не назови, все равно пицца получится...! laugh.gif Пицца из духовки это как? ohmy.gif

Светлана, Вы сейчас кого-то введете в заблуждение своей шуткой. Ну если для вас что лепешка, что патыр, что самса и гуштли-нон равно пицце. То я пас)) У итальянцев тандыров нет, они есть у испанцев, но в несколько ином формате и не для мучных изделий. Пицца из духовки - ту, что Вы встречали во многих торговых центрах, так называемая - американская - на толстом тесте. Итальянская пицца выпекается в печи, на спец. дровах и имеет одну особенность - она на очень тонком недрожжевом тесте. Как-то так, в кратце - все равно пицца Не получится. Получится жрачка, не более того.

Не знаю, как и зачем готовят пиццу... Я больше люблю кино (с) самсу... Но, сейчас и не в этом совсем дело...
Я просто забежал поприветствовать самую очаровательнейшую из женщин - Светлану (Nicoletta Sokol)...
Удачи Вам всегда и во всем, несравненная Света!.. rolleyes.gif

Глазам своим не верю! Каганец-ака к нам заглянул!
А потом прочитал второй раз и понял, что заглянул он к Светлане-Николетте. Уверен, что она этого заслуживает.

Balu
сообщение Apr 18 2012, 06:48 PM
Сообщение #17

Постоянный участник

Из: USA

Цитата(said @ Apr 7 2012, 01:13 PM) *
Ресторан Талисман
Мы снова открыты!!!
Мы спешим сообщить вам что у нас новый повар из ТАШКЕНТА
Свеже-выпеченные Лепешки. ПЛОВ, МАНТЫ, ХАНУМ, ШАШЛЫКИ, Ковурма&кайнатма Шурпа каждый день свежайшее.
Можем на заказ делать сложные блюда как Норин, Беш-Бармак(Шилпилдок), Хасип, Чак-Чак, Ёглик Патир и так далее.(закатывать за 3 дня по телефону)
Мы находимся в Норщ Холлышоод на пересечении Цолдшатер&Вицторы
12900 Вицторы Блвд, Норщ Холлышоод, Ца, 91606
1 818 762 2449
со вторника до воскресенья с 11.30-22.00
наша страничка на фейсбуке

обязательно зайдем как попадем в ЛА в след. раз smile.gif

Nicoletta Sokol
сообщение Apr 19 2012, 01:09 AM
Сообщение #18

Перестаньте болтать ерундой..

Из: Москва

Цитата(каганец @ Apr 18 2012, 12:36 PM) *
Не знаю, как и зачем готовят пиццу... Я больше люблю кино (с) самсу... Но, сейчас и не в этом совсем дело...
Я просто забежал поприветствовать самую очаровательнейшую из женщин - Светлану (Nicoletta Sokol)...
Удачи Вам всегда и во всем, несравненная Света!.. rolleyes.gif

Ах, каганец ака, какой же Вы очаровательный и милый! Спасибо Вам за добрые слова, мне очень приятно и тепло от Ваших пожеланий.

bekiz
сообщение Apr 19 2012, 02:04 AM
Сообщение #19

Слушай, я сейчас там так хохотался.

Из: зала суда

Цитата(Nicoletta Sokol @ Apr 18 2012, 08:30 AM) *
bekiz, I'm very sorry, но меня начинает немножко подбешивать. Мой вопрос - что такое - ЙОГЛИК патир? Заметьте, я не спрашивала про простой патир. За ссылку, благодарю Вас, Вы очень любезны smile.gif

I am very sorry, но меня нечинает удивлять ваша раздражительность ))

вы знаете что такое слоенная самса? слоенная самса, в процессе готовки которой изпользуют курдючный жир?
от того, что я последнюю назову сомса слоенная курдючным жиром - вам будет трудно понять о чем речь?
а если назвать патыр - "наивкуснейший патыр из теста" - тоже будете удивляться? laugh.gif

далее, что такое йоглик - вы знаете? Обратитесь к своим поворам, они подскажут, если не знаете ... все равно что плов готовить с морковкой, так и патыр с маслом(бюджетный вариант) или курдючным жиром

добрый я сегодня ... )))

Nicoletta Sokol
сообщение Apr 19 2012, 02:10 AM
Сообщение #20

Цитата(bekiz @ Apr 19 2012, 02:04 AM) *

вы знаете что такое слоенная самса? слоенная самса, в процессе готовки которой изпользуют курдючный жир?
от того, что я последнюю назову сомса слоенная курдючным жиром - вам будет трудно понять о чем речь?
а если назвать патыр - "наивкуснейший патыр из теста" - тоже будете удивляться? laugh.gif

далее, что такое йоглик - вы знаете? Обратитесь к своим поворам, они подскажут, если не знаете ... все равно что плов готовить с морковкой, так и патыр с маслом(бюджетный вариант) или курдючным жиром

добрый я сегодня ... )))

Ух, какой Вы сегодня разговорчивый)) А теперь прочтите свою ссылку заново, пжл, и мы поговорим после этого, если Вы захотите wink.gif Кстати, о какой именно слоенной самсе Вы говорите? Курдюк в тесто?? Или же в начинку? Бгг.
Наши повОра, дают массу рецептов. Но Йоглик - определить точно не могут ))С каких пор Yog стал курдючным жиром. а?)
UPD: Кстати. насколько я помню, в Ташкенте, пекли чудные патыры на исключительно сливочном масле, в форме цветочка, помните? Мы в мск их повторили однажды, там не было и грамма курдюка, между прочим.
Спорить не хочу, хочу, наверное, попробовать Йоглик патир))

Сообщение отредактировал Nicoletta Sokol - Apr 19 2012, 02:17 AM

bekiz
сообщение Apr 19 2012, 02:21 AM
Сообщение #21

Слушай, я сейчас там так хохотался.

Из: зала суда

Цитата(Nicoletta Sokol @ Apr 19 2012, 08:10 AM) *

добрый я сегодня ... )))

Ух, какой Вы сегодня разговорчивый)) А теперь прочтите свою ссылку заново, пжл, и мы поговорим после этого, если Вы захотите wink.gif Кстати, о какой именно слоенной самсе Вы говорите? Курдюк в тесто?? Или же в начинку? Бгг.
Наши повОра, дают массу рецептов. Но Йоглик - определить точно не могут ))С каких пор Yog стал курдючным жиром. а?)

вы внимательно прочитали что я написал?
бюджетный вариант заметили?

курдючный жир в тесто, t.e. не сами кусочки, а им смазывают тесто, чтоб получились слои

по моей ссылке тоже самое, хотя и масло упоминается .... с таким же успехом можно одно заменить вторым
Цитата
Среднеазиатские лепешки из дрожжевого теста, замешиваемого на бараньем или курдючном сале, иногда с добавкой растительного (подсолнечного, кунжутного) масла и с прибавлением в тесто рубленого лука.

.

Ваши повора через чур серьезно подошли к вопросу ... имеется ввиду обычный патыр

П.С. есть есте еще патыр, где в прослойках маааааленькие кусочки баранины - не знаю как он называется ... пробовал однажды, в Бухаре

UPD: Кстати. насколько я помню, в Ташкенте, пекли чудные патыры на исключительно сливочном масле, в форме цветочка, помните? Мы в мск их повторили однажды, там не было и грамма курдюка, между прочим.

если хотите побробовать патыр, попросите тех, кто едет в Бухару вам его привезти ... вот там готовят патыр .... а в Ташкенте цветочки, верно laugh.gif

Nicoletta Sokol
сообщение May 28 2012, 01:33 AM
Сообщение #22

Цитата(bekiz @ Apr 19 2012, 02:21 AM) *

добрый я сегодня ... )))

вы внимательно прочитали что я написал?
бюджетный вариант заметили?

курдючный жир в тесто, t.e. не сами кусочки, а им смазывают тесто, чтоб получились слои

по моей ссылке тоже самое, хотя и масло упоминается .... с таким же успехом можно одно заменить вторым
Цитата
Среднеазиатские лепешки из дрожжевого теста, замешиваемого на бараньем или курдючном сале, иногда с добавкой растительного (подсолнечного, кунжутного) масла и с прибавлением в тесто рубленого лука.

.

Ваши повора через чур серьезно подошли к вопросу ... имеется ввиду обычный патыр

П.С. есть есте еще патыр, где в прослойках маааааленькие кусочки баранины - не знаю как он называется ... пробовал однажды, в Бухаре

если хотите побробовать патыр, попросите тех, кто едет в Бухару вам его привезти ... вот там готовят патыр .... а в Ташкенте цветочки, верно laugh.gif

цветочки, к сожалению, у кого-то в голове. Потому что рецепта не знает и говорит на авось русский. Ничо личного, да))

Гость_kulinars_*
сообщение Jul 3 2012, 09:22 PM
Сообщение #23

Гости

Узбекская кухня в Лос-Анжелесе очень сильно отличается от настоящей. Обычно под видом узбекского блюда подают нечто другое. Был в ресторане Valley, так вот, там было точно так.

2 страниц V  < 1 2
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему