Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Санкт-Петербург
Ха
сообщение Jun 23 2004, 11:02 AM
Сообщение #1

космополит

Из: Мск

И уровень цен сообщайте. rolleyes.gif

Ха
сообщение Jun 28 2004, 04:12 PM
Сообщение #2

космополит

Я так понимаю в Питере заведений йук. sad.gif

desperado
сообщение Jun 28 2004, 04:25 PM
Сообщение #3

Постоянный участник

Из: Москва

Я был недавно в Питере(конец Мая) и за тот недолгий срок (4 дня) что я там был мне мне показалось что цены процентов на 30 дешевле чем в Москве. и заведения демократичнее.

Ха
сообщение Jun 29 2004, 03:19 PM
Сообщение #4

космополит

Да так везде по России.
Везде дешевле, причем иногда намного.

Emperor
сообщение Oct 27 2004, 05:09 PM
Сообщение #5

Progressor

Из: Польша-Москва

Цитата(desperado @ Jun 28 2004, 06:25 PM)
Я был недавно в Питере(конец Мая) и за тот недолгий срок (4 дня) что я там был мне мне показалось что цены процентов на 30 дешевле чем в Москве. и заведения демократичнее.

Я бы даже сказал, что там цены "на покушать" вдвое дешевле (я, бывает, туда в командировки езжу), при том, что порции значительно больше и вкуснее...
Вот, к примеру, несколько дней назад я туда на один день ездил, и обед в этот день, состоявший из огромной и вкуснючей творожной запеканки со сметаной, 3х кусков хлеба, большого куска жареной свинины с рисом на гарнир, салата, ватрушки и чая с лимогом, обошёлся мне ровно в 100 рублей...

Но вот где цены, действительно, низкие, так это в Польше! Там на 3 доллара можно лопнуть от жратвы :-) И это ещё в придорожных закусочных, где по определению дороже, чем в других местах...

Ну и в Ташкенте ещё лафовее и халявнее (при неташкентских доходах, естественно): на 1 доллар можно пойти вдвоём съесть по порции плова с лепёшкой и чаем ;-) По крайней мере, так было этой весной, когда я в отпуск приезжал...

Azaliya
сообщение Nov 3 2004, 01:12 PM
Сообщение #6

Постоянный участник

Из: SPb

О Питер нашла. Круто. Пойду поем и накалякаю что нибудь

Azaliya
сообщение Nov 3 2004, 02:07 PM
Сообщение #7

Постоянный участник

Из: SPb

Крокодил. Это я не ругаюсь это название ресторанчика-кафе возле коннюшенной. Супр присупер вкусно. Уха отменная, есть фирменное блюдо от шеф повора. Ум отешь и все расчешишь. Вот.

Так менее популярно для меня каже Богартс возле Казанского собора. Там приятно посидеть послушать музыку и попивать горячего Глинтвейна с лимончиком.

Чайная рядом с ЛДМ. Очучение того что ты находишься в гостях у РОбинзона. Тепло, уютно и долго обслуживают.

Так что еще много наверное просто под настроение вспомню еще что нибудь.

Док
сообщение Nov 16 2004, 07:39 PM
Сообщение #8

Постоянный участник

Не сказал бы, что Питер - дешевый город. К примеру, ресторан "Старая таможня". Если кому деньги некуда девать, попробуйте, сходите. Метрдотель - англичанин, вокруг фото Путина с разными гостями и т.п. Сигар дешевле 40 баксов нет. В аккурат по 300 бакинских с человека (если с обычным вином). Да все рестораны. что выходят на Невский не дешевые. Ужинал в "Камелоте" - отстой, ещё был в каком-то ночном клубе (названия не помню, кажется "Магриб") - вкусные бараньи рёбрышки. Но по цене самолёта. Запомнился хороший джазовый ресторан (то ли на Кирочной, то ли на Литейном). Правда только музыкой и запомнился. Еда была не очень. Типа столовки. Получается, что самый дешёвый ресторан в Питере - это Тинькофф. Находится рядом с Казанским собором, где Кутузов похоронен. По размерам, питерский Тинькофф - больше московского.
Из московских хороши грузинские рестораны (Пиросмани, Не горюй, Генацвале, возле Храма Христа Спасителя [не помню как называется]). В Лужниках есть неплохой грузинский ресторан, возле трамплина. Называется кажется "Старый рыцарь".
Из наших, узбекских, самым лучшим в Москве, всегда был "Бахор". Никаких ассоциаций с Бахором, который был в Ташкенте, в парке Горького. Ташкентский - это просто столовка. Правда московский "Бахор" - не дешёвый. Тут писали про "Навруз", что на Беговой, - ничего в нём особенного нет. И публика там какая-то бандитская.

Sergey
сообщение Nov 16 2004, 09:00 PM
Сообщение #9

Пришел, увидел, побелил

Из: ISRAEL

Док навеяло твоим рассказом smile.gif

Встречаются однажды в баре мистер Тинькофф, мистер Миллер и
мистер Хайникен. Мистер Тинькофф заказывает пиво "Тинькофф", мистер
Миллер заказывает - "Миллер", а мистер Хайникен заказывает "Кока-колу". На немой вопрос соседей мистер Хайникен отвечает:
> > > - Я смотрю, в этой компании пиво пить не принято!
wink.gif

tina
сообщение Jul 1 2005, 09:48 PM
Сообщение #10

Постоянный участник

Из: Санкт-Петербурга

Если будите в Питере сходите в китайский ресторанчик.

Их несколько в городе. Один возле станции метро - Московские ворота.
Лучше идти не одному.Т.к. подают в супнице суп, кот. можно разлить в несколько тарелок ( порции хватает где-то на 4-х).Гарнир, например рис. он не просто рис, а перемешанный с мясом.На дисерт очень оригинальное блюдо -фрукты в карамеле( подают горячим).И вообще оригинальная кухня.

кЫся
сообщение Aug 18 2005, 09:25 AM
Сообщение #11

Постоянный участник

Из: Санкт-Петебург

в Питере много мест куда можно сходить, смотря что нужно...
для любителей япоской кухни и умеренных цен рекомендую ретсоран-кафе у Фонтанки "THAEO" чета-такое, на Невском еще "Планета суши", на пр. Медиков "Васаби" (цены чуть завышены, но оч приятный интерьер и отличное обслуживание), на кан. Грибоедова ресторан "Сакура"...тамммм...сорите деньгами называется, но всё просто на высшем уровне, начиная от гардероба и заканчивая предъявленим счетаsmile.gif
Китайский ресторан "Красный терем" тоже радует демократичностью цен и водкой в инее.
Кафе-ресторан "Кристофф", где-то за Загородном (всегда забываю...) всегда меня радует своей отменной кухней, мягкими диванами и отличными ценами! Езжу туда лопать грибной суп, лучший в Питере!
"Пит-стоп", елси идти в сторону Гостинки по стороне ПАссажа, то не доходя первый поворот направо...ллюбители пива и просмотра командой футбола и других видов спорта. При желании можно выиграть денег, потому как на месте есть букмекерская контора, которая естессено принимает ставки. Для любителей фоток, есть возможность сфотаца на фоне реального гоночного аппарата.

Для любителей мексиканской кухни, оч рекомендую ретсоранчик "Трес Амигос", что на Рубинштейна. ТУда весело ходить компанией, цены достаточно демократичные. Продают текилу всячекую, кухня тоже не плохая. Но в выходные там аншлаг, не всегда можно попать, особенно в холодное время, т.к. с улицы убирают столики. Есть ретсоран на ФОнтанке "Кукарачча" по вечерам там играет живая музыка, сидят челы с барабанами и всякими модными гитарамиsmile.gif)

Из дорогих, ретсораны класса "Премьер", согласна, что "Старая таможня" это дорого и вкусно, "Русский китч" туда же и пароходик "New Island". Возле Биржевого моста "Акварель"..кухня отменная, но там очень дорого. Более молодежный стиль это кабак "Гинза", елси деньги особо не нужны и за коктейль за 30 зелени не жалка, то идите туда!

Есть отличное кафе на Добролюбова, 23 "Ярица"...кухня супер, цены реальные. Даж на свидание хорошо сходить...полумрак, музыка и хорошая кухня, обслуживание тоже ничегошное.
Про всякие Сбарро, Елки-Палки, Патио пиццы и Чашки с Ложками ничего говорить не буду с ними и так все ясно!:)

ммм, чиво еще.... за сим пока закончу, будет инфа поделюсь...

Сообщение отредактировал кЫся - Nov 30 2005, 04:25 PM

Гость_Timi4_*
сообщение Aug 26 2005, 02:48 PM
Сообщение #12

Гости

Лучший выбор,"Мачник" или "КентукиFuckin'Chiken" (всё на Невском) и не надо выпендриватца,если конечно хотите получить море удовольствия ,и пообщаться с изюмительными личностями. wink.gif
Для разнообразия слопайте шаверму на Восстания в "Аль-шарке",за 65 такую дрыну дают,не унесёшь,поэтому надо посидеть впитать в себя ароматы хачёвской кухни и идти блудить по Невскому с бутылочкой "Арсенального" или "Стёпки Special"
Chao Bambinos

кЫся
сообщение Sep 28 2005, 11:08 AM
Сообщение #13

Постоянный участник

Из: Санкт-Петебург

KFC тот же МакДональдс...и курить там нельзя...sucks! dry.gif

Ха
сообщение Aug 20 2009, 10:26 AM
Сообщение #14

космополит

Куда в Питере стоит сходить узбекскую еду поесть?

И просто хороший ресторан посоветуйте.

Urus
сообщение Aug 20 2009, 11:06 AM
Сообщение #15

Постоянный участник

Из: Москва, Россия

Цитата(Ха @ Aug 20 2009, 11:25 AM) *
Куда в Питере стоит сходить узбекскую еду поесть?

И просто хороший ресторан посоветуйте.

На Ленинском проспекте есть бистро "Золотая долина" и ресторан "Навруз". Хорошая узбекская кухня и посидеть там приятно. Расположены они в одном здании, входы рядом. Кухня у них одна. Только бистро работает до 22:00, и там цены раза в два ниже чем в ресторане. Не пугайтесь названия "бистро". Обслужвание там хорошее. Есть летняя веранда. Возле ресторана и бистро красивые клумбы с цветами, как в Ташкенте. А в ресторане, красивый интерьер который сделан узбекским художниками, резные ширмы, миниатюры . т. д. Рекомендую.

3 страниц V   1 2 3 >
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему